Страница 1 из 2
иван78
/]Знаки: у меня зелёный, у неё зелёная стрелка в отдельной секции светофора и знаки ( уступи дорогу и стоп)


А дело было так?
Вечером 10 сентября ехал по Софииской от пр.Славы. На перекрёстке с круговым движением (+) ул.Софийская / ул. Белы Куна повернул через круг и остановился на светофоре во втором ряду в направлении от Цимбалина к Бухарестской. С лева от меня остановилась газель. На зелёный сигнал начинаю движение и сразу обращаю внимание на Форд Мондео, который спокойно, не торопясь выкатывается с круга и начинает меедлеенно по диагонали подкатывать к моей полосе. Обратил на него внимание по скольку другие машины начавшие движение вместе с ним или сразу набрали скорость и ушли или остановились пропуская моё направление, а это чудо продолжало катится к моей полосе с черепашьей скоростью при этом через не тонированные стёкла было видно что голова на длинной шее смотрит точно не в зеркала, а пытается разглядеть свой капот Smile . Я начинаю нервничать? Confused Дистанция сокращается, уйти левее не могу из за газели, остановиться и пропустить?, но у этого чуда скорость резвой черепахи и ни малейшего намёка на желание ускориться, а у меня на хвосте десятки машин набирающих скорость (время было 19,45 в понедельник) и к тому же форд ещё не занял мою полосу.
Продолжаю движение... Примерно за 10метров до форда понимаю что всё! Shocked , останавливаться он не будет, а на против начинает ускоряться выворачивая в лево, остановиться мне уже не реально, да и надоли тормозить в пол идя во глове потока набирающих скорость?. Я начинаю ускоряясь уходить в лево пытаясь обогнать газель которая шла на пол корпуса сзади. Не знаю, удалось ли мне обогнать газель, но не будучи в этом уверен на 100% не рискнул полностью лезть в его ряд.
Ну а дальше удар, остановка, выхожу, смотрю свои повреждения (улыбнуло! Smile ), иду к форду. Из форда уже вышла девушка, брюнетка, но крашенная 100% :-D .
Я.- мадам, ну что же вы меня не пропустили?
Она. - (с круглыми глазами Surprised ) а почему я вас должна была пропускать, я ехала на зелёный, а вы у меня были с лева.
После подобного ответа я понял всю бесперспективность диалога и удалился в свою машину в надежде на дубль ответа в присутствии гайцов.
Уселся я значить в машину, закурил, и тут меня осенило, бл? ну я и тормоз? :-D
Номера газели не записал, хотя она тоже остановилась чуть по дальше меня, водила поглазел в зеркала сек.5 да уехал. Номер автобуса, водила которого ехидно лыбился во время нашего с барышней диалога, тоже не записал. Даже дедка, который с остановки начал махать тростью и орать дежурную фразу ?разъездились тут..? чуть нах.. не послал :-D . Но больше всего меня расстроило положение моего авто после остановки, как бы я в карман поворачивал, получается. Ну блин, думаю заеб?сь, сейчас приедут гайци, эта мадам скажет что я поворачивал в карман, а она ехала прямо и будет полная Ж? :ooo:
Дело в том что после ДТП первое что мне пришло в голову, это какраз записать номера свидетелей, но ручки в машине не оказалось, а ведь до этого всё время возил с собой именно для подобных случаев и даже не одну, а на кануне вытащил на работе и забыл, вот и не верь в суеверия? Smile Да и сразу после аварии накатило такое чувство, что всё на столько очевидно и просто, что всё остальное только простая формальность по документированию моей невиновности (наивный :-D ), по сему даже не пытался запомнить свидетелей?
Позвонил в страховую, а они гайцам. Потом мне перезвонили из страховой и сказали что у форда тот же страхователь что и у меня (ошиблись), а по сему комиссар будет 100%. Минут через 20 приехал какой-то мужик (родственник?) на четвёре и до самого приезда гайцов (2 ч.) чето втирал барышне с форда у неё в машине активно жестикулируя и рисуя Confused . Тогда я понял что дубля своего ответа на мой вопрос у барышни не будет, а будет версия по корой я буду виноват. :ooo:
Страховой комиссар и гайци приехали почто одновременно, начали оформлять. Из неприятного, гайци отказались рассматривать данное ДТП как ?на перекрёстке?, сославшись на то, что место удара находится за границей перекрёстка и даже не нарисовали его на схеме (в принципе правы, хотя нарисовать могли бы). Всё пытались меня склонить на то, что мне надо было поворачивать в карман. 8) Из разногласий у нас:
Она - я выехала с круга, заняла полосу, ехала прямо?
Я - она выезжая с круга и при перестроении не уступила мне дорогу?
Она - он нёсся с бешенной скоростью и я его даже не успела увидеть Smile
Я - я ехал примерно 50-60км/ч. (от места старта (светафор) не более 100м.), а она выехала на мою полосу со скоростью 5-10км/ч.
Ну и точки удара у нас разные, её точка на пол метра ближе к краюПЧ и метра на два дальше от перекрёстка. Ну по крайней мере она не разу не сказала что я пытался перестроиться перед ней, хотя из её направления движения это следует Sad . Но характер повреждений это не подтверждает. у меня две правые двери, передняя поцарапана даже не до грунта, а задняя у меня уже была слегка продавлена в центре ( дама с ребенком на коленях выезжала задним ходом из ворот Smile ) так что на вид вроде ничего не изменилось, только треснула пластиковая накладка задней арки (что идёт сразу за дверью) стоит она руб.20. Smile У неё на переднем левом крыле небольшая гармошка (замена/ремонт 50/50%), треснул бампер и молдинг на этом углу бампера.
В гаи просидели до двух ночи Confused , с гайцом который оформлял разговорились, он говорит что даже из её устных показаний она виновата, но доказать ни мою ни её версию невозможно, так что скорее всего обоюдка. В пятницу был на разборе, дознаватель так ничего толком и не сказал сославшись на необходимость выслушать вторую сторону (на разбор не явилась)
В страховой оценили в 7500, бодаться с ними не буду, так как и дверь была уже гнутая (они не вкурсе 8) ), да и машинку на следующей недели ждёт капиталка кузова :cool: .
А написал я так много букоф только с одной целью, может кто-то прочтёт и в подобной ситуации не будет повторять ошибки автора данного опуса!А если проще, то, после ДТП хватаем ручку и пишем, пишем, пишем, а потом уже думаем, смотрим и удивляемся! 8-)

ПС:
А кто в курсе? если она так и не явится на разбор, то через сколько времени будет вынесен окончательный диагноз?
И было бы интересно услышать мнения о автомобильных видео-регистраторах, а если точнее, то будут ли гайци рассматривать его запись или это всё баловство? Чтота я не заметил у них тех.средств для этого Laughing
LEVICH
иван78 писал(а):

И было бы интересно услышать мнения о автомобильных видео-регистраторах, а если точнее, то будут ли гайци рассматривать его запись или это всё баловство? Чтота я не заметил у них тех.средств для этого


а что,у тебя в машине видеорегистратор установлен?
иван78
Alexander Levichev
пока не установлен, но если будет уверенность, что его будут рассматривать при ДТП, то поставлю. 8-)
Toshka
Цитата:

А кто в курсе? если она так и не явится на разбор, то через сколько времени будет вынесен окончательный диагноз?


2 месяца Shocked
Joker-dnk
Цитата:

пока не установлен, но если будет уверенность, что его будут рассматривать при ДТП, то поставлю



Я как в ДТП попал (невиновен Smile ) - тоже про эту штучу вспомнил..... Very Happy

И еще - нужно готовиться к суду, ИМХО - сейчас мозг прокомпостирует и потом в суд побежит - постановление гайца обжаловать, и ущерб взыскивать.... нашлись "добрые" люди - насоветовали....
Мr. Black Star
Автор ты девочку давно заметил прекидывал куда она полезет, уступил бы, хотя прав ты, притормозил плавно и фарами моргнул, а так геморой теперь у тебя. А далее вы перегородили дорогу со своими царапинами, и если машин много было то наверняка образовалось пробка.
Trantor
Цитата:

Автор ты девочку давно заметил прекидывал куда она полезет, уступил бы, хотя прав ты,



В принципе правильно... (ДДД). Правда эта особь будет полностью уверена, что ездет правильно. И в следующий раз в...мажется в кого-нибудь таким макаром на полной скорости.
Alexey291
Trantor , а так и будет...
в банан ктонить ее машину превратит , ведь многие ускоряются со светофора будь здоров , тогда и правила глядиш выучит .
представим другую ситуацию , легковушка слева , а газель справа и легковушка потихоньку обгоняет газель невидя , что справа эта мерзость приближается , газелист резко тормозит и вот оно....
так , что ей наверное повезло.
иван78
Andrew (Moscow)

В принце ты прав, ибо любое(99%) ДТП это следствие обоюдной ошибки. Ну да, кто-то больше виноват, кто-то меньше, но это уже формальность. Sad
В следующей раз обязательно остановлюсь и пропущу всех с круга + пешеходов, а потом опять с круга. Так что ждите у нас на форуме новый пост ?УЁБ?К на фиолетовом зубиле парализовал движение на оживлённом перекрёстке?. Smile Smile Smile
Ну а если серьёзно, то я каждый день там проезжаю и насмотрелся всякого Г? и на встречку выталкивали и подрезали и мне приходилось подрезать да много чего было, к счастью без ДТП. Не зря этот перекрёсток один из самых аварийных в Питере (светофорное регулирование просто ахтунг :ooo: ). А с толку меня сбило именно её скорость, обычно на такой скорости подкатывают к краю чтобы остановиться и пропустить, а она вывернула когда мне уже было не реально оттормазиться. Sad
LEVICH
кстати на соседнем перекрестке софийской и славы,есть где то камеры ведущие запись,в главной дороге показывали и называли его самым геморным перекрестком города,съезди,посмотри может и на твоем перекрестке на магазине каком нибудь камера ведет запись,сейчас это много где...
Next-rus
иван78
Может эта дура под дополнительную секцию на зеленый проехала, а то многие не знают, что в этом случае уступать надо...
Alexey291
Next-rus писал(а):

иван78
Может эта дура под дополнительную секцию на зеленый проехала, а то многие не знают, что в этом случае уступать надо...


Конечно незнают и бывает , что поворачивают неглядя прям под поток , да и откуда знать если права куплены или подарены вместе с машиной. Что уж говорить когда на перекресток выходит регулировщик , тут вабще шоу начинается ... Smile
Joker-dnk
Цитата:

Что уж говорить когда на перекресток выходит регулировщик , тут вабще шоу начинается ...



Это вообще отдельная песня Smile Сразу тааааааакие пробки начинаются, что они тут же сваливают и е.ись как хочешь :-D
dmitr033
Все же ты нарушил главное правило: ДДД - дай дорогу дураку!
Vitalij
Ну во мля, ниасилил...
Стока букв и дел получилось из-за того, что кто-то не нажал на тормоз...

Ну, что привыкайте к езде по Москве, тут уже такая плотность, что ни красный, ни стрелка, уже не рулят...
Joker-dnk
Цитата:

Стока букв и дел получилось из-за того, что кто-то не нажал на тормоз...



По большому счету автора жаль, но сам виноват.... как ни грустно это признавать.... да и ущерб маленький....

Короче - давайте жить дружно :cool:
Budy
почитал....асилил много букоф..
Аффтар... С точки зрения жизни Вы виноваты сами, с точки зрения ПДД - Правы. 8-) (правда теперь это еще и доказать гоблинам надо)
В таких ситуациях надо соображать очень быстро и однозначно...(гы, прям как жирик Smile ).
- Если видишь будет лезть, а пускать не будешь, значит надо обморгать и оббибикать, чтобы и мысли сунуться в это место у товарища небыло.
- Если прибываешь в нирване и тебе пофигу что кто-то влезит, то и надо ехать так чтобы эта бляндинка гарантирована перестроилась у тебя перед носом, а ты при этом не выполнял элементы высшего пилотажа. Несущийся с зади тебя авто не аргумент.... притормозят нерастаят (речь не идет о торможении в пол) ....

зы1: в такой ситуации я бы стартовал очень энергично, оставив указанную подругу позади.... :cool:
зы2:
Цитата:

Все же ты нарушил главное правило: ДДД - дай дорогу дураку

с этим не согласен, дурак - мужского рода, в данном случае мы имеем дуру, и не просто дуру, а еще и самоуверенную блондинку... так что ДДД не катит...
Мr. Black Star
Vitalij писал(а):

Ну во мля, ниасилил...
Стока букв и дел получилось из-за того, что кто-то не нажал на тормоз...

Ну, что привыкайте к езде по Москве, тут уже такая плотность, что ни красный, ни стрелка, уже не рулят...



Уже давно не рулят так же как и поворотник и много чего ещё потому надо в нирвану входить, мне по барабану хотят влезть пусть влезают, да и стоять два часа мента ждать западло, сегодня с утра машину чуть не расхерачили несколько раз, хотя прав был я, забейте на гонщегов и ушлёпков. "Чел, находящийся в состоянии московской нирваны, должен быть добрее к людям." - из рассказа.
Vitalij
Andrew (Moscow)
Дык так и ездил - по ситуации, решил не брать опыт соседа долбанувшего свою тачку в первые полгода раз 5ть, и все разы он был прав 100% Smile
иван78
Budy писал(а):

- Если видишь будет лезть, а пускать не будешь, значит надо обморгать и оббибикать, чтобы и мысли сунуться в это место у товарища небыло.

А методой не поделишься? Как ты определяешь, будет или не будет. 8-)
Я не вчера за руль сел, но её маневр был на столько не логичен что застал меня врасплох, собственно в этом моя вена, спору нет Embarassed . Но с другой стороны, я много думал как надо было поступить и пришел к выводу, что всё было сделано правильно, за исключением места остановки и проё..х свидетелей. Можно было бы конечно ?притормозить? до 5км/ч и вызвать дикий восторг едущих сзади и полное замешательство пропускаемого (в случае если он не ?блондинко? Laughing ), а по существу пойти поперек логике и ввести в замешательство подобным манёвром других участников ДД. Можно было бы не маневрировать, а тупо оттормозившись в пол (а по другому не получалось!) получить удар в карму и порвать ей весь борт своим бампером и при этом не возникло бы лишних вопросов при разборе (Не виновен 100%), но только это как-то не правильно получается :ooo: , по блондинтски. Да много что можно было бы сделать, как говорится ?если бы у бабушки был Х..?
Собственно, данная тема была создана не для того чтобы упиваться своей не виновностью (см. выше) или вызывать сочувствие (нет повода), а для того чтобы?.

Цитата:

А написал я так много букоф только с одной целью, может кто-то прочтёт и в подобной ситуации не будет повторять ошибки автора данного опуса!А если проще, то, после ДТП хватаем ручку и пишем, пишем, пишем, а потом уже думаем, смотрим и удивляемся! 8-)

Joker-dnk
Дык мы вроде б и не обвиняем ни в чем..... конечно, после драки то легко кулаками махать - а если б, а надо было, а потом.... но уверен на 100 %, что в твоей ситуации половина форума точно так бы и поступила, как ты....

Блондинка, сука, вещь опасная! (с) Камеди клаб :-D

ЗЫ - сука это не ругательство, а собака женского рода Smile
Vitalij
Ну да, если бы дорога была свободная, у меня и в мыслях бы не было, что она так в наглую себя подствит Smile
Budy
иван78 писал(а):

А методой не поделишься? Как ты определяешь, будет или не будет. 8-)


Честно говоря сто процентной методы естественно нет, но по машине, по ее расположению в потоке, по поведению водителя, по виду самого водителя (через зеркала), можно приблизительно оценить за рулем культурный человек или нет (речь идет о культуре вождения) ... 8-) отсюда и пляшем...культурный водитель не совершает непредсказуемых маневров, и тем более без предупреждения, он старается блюсти ПДД и уважительно относится к коллегам... Very Happy ну вообщем можно долго перечислять... Соответсвенно все остальные относятся к категории " а фиг его знает чего учидит через секунду" вот к этой категории я и отношусь настороженно, поэтому либо оставляю простор для таких у себя перед носом , либо наоборот "закрываем форточку"...
вообщем по ситуации, т.к. в Москве главный принцип езды доставить свой зад из пункта А в пункт В с наименьшими затратами в том числе и нервных клеток Беречь здоровье батенька надо...
Divisi0n_by_zer0
Joker-dnk писал(а):

Цитата:

Что уж говорить когда на перекресток выходит регулировщик , тут вабще шоу начинается ...



Это вообще отдельная песня Smile Сразу тааааааакие пробки начинаются, что они тут же сваливают и е.ись как хочешь :-D

есть в Иванове один перекрёсточек, где почему-то уже хз сколько лет никак не могут поставить светофор, а периодически ставят туда регулировщика... со стороны на это смотреть - цирк отдыхает, там такая серия телодвижений, чтобы каждому водителю показать когда и куда ему ехать... естественно, никакого намёка на ПДДшные сигналы регулировщика (а может он и сам в них плохо ориентируется Smile)
MAVRUS
Вообще проезд перекрестков с круговым движение становится для некоторых непосильной и очень непонятной задачей,особенно для лиц женского пола!!Раньше работал на Ладожской и приходилось ездить через перекресток шоссе Революции- пр.Энергентиков,через недельку выбрал другой маршрут Very Happy дабы здоровье дороже и машинку жалко.Некоторые просто теряются если у них на пути перекресток с круговым движением,смех и грех млн!!А вообще такие перекрестки считаются самыми безопасными,но это млн по учебнику или "не у нас"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы