Страница 2 из 14
GA$TELLO
GA$TELLO писал(а):

типа комендантский час и на вынос не торгуют


У нас, по-моему, с 11.00 тоже нигде алкоголь купить нельзя. Только в кабаках на розлив. А так - у-у, точно, "комендантский час"![/quote]

Нее... Там вообще в то время алкоголь купить в магазинах НЕРЕАЛЬНО было - запрещено (там же вокруг бронзового солдата ситуация напряженная была, посему все запретили нахрен). Только в розлив в кабаках. Даже бутылку ПИВА из БирХауса не продали с собой, зато в самом ресторане - хоть залейся пивом и чем покрепче. Даже в отеле за 15 км от Таллина из минибара на ресепшене 0,05 л (!!!)бутылек как сувенир не продали... Спасло только то, что в дьюти-фри на троих затарились по полной программе Smile))
Vlad B
Chuppy писал(а):

Приезжай до кучи и в Латвию. С 21-го декабря контроля на границах больше не будет от Таллинна до Гибралтара, так что можно питейный тур устроить.



Только на самой границе РФ-латвия попросят уже не просто визу, а шенген.
Chuppy
GA$TELLO писал(а):

Там вообще в то время алкоголь купить в магазинах НЕРЕАЛЬНО было


Я понял, о чём ты! Было дело, в Северной Латвии весь алкоголь уходил машинами влёт. Не успевали завозить, пока в Эстонии "сухой закон" был... :cool:
Vlad B писал(а):

Только на самой границе РФ-латвия попросят уже не просто визу, а шенген.


Он же в Таллинн по эстонской визе приедет! С 21-го никакого контроля на границах не будет, так что педаль в пол и по приморскому шоссе из Таллинна в Ригу и далее в Вильнюс и Варшаву, если силы останутся. Возвращаться назад можно из любой страны, но, во избежание косяков и ненужных вопросов, лучше через Эстонию.
Ты когда визу в Эстонию получать собираешься, Игорян-Питер?
Если после 21-го, то влепят уже не эстонскую, а шенгенскую, так что пивной тур точно грех не совершить!
Игорян-Питер
Chuppy писал(а):

Ты когда визу в Эстонию получать собираешься, Игорян-Питер?


сегодня вот паспорта отдал, сказали получу до 11 декабря, в дьютике на сухопутной границе буду первый раз, тока в аэропортах был, есть какая разница али нет ?
2 литра возму, 1 литр выпью и один домой привезу.
Chuppy
Игорян-Питер писал(а):

сказали получу до 11 декабря


Значит влепят эстонскую национальную. Шенгенскую будут давать только с 21-го! Кстати, будешь получать, спроси у клерка, приравнивается ли она к шенгенской с 21-го? Хотя хрен один, всё равно досмотра на границах уже не будет.
Игорян-Питер писал(а):

есть какая разница али нет ?


Вопрос ко мне? Честно, не в курсе, думаю, нет! Я в дьютике только раз отоваривался, да и то на пароме. Так что спроси просвещённых на ветке путешествиий и поездок!
Vitalij
За кого воевали эстонцы во второй мировой
http://kp.ru/daily/23896.4/66859/

Официальный сайт - Латвийской Национал-Демократической Партии
http://www.lndp.lv/

kaire_tallinn - 26апреля-война?
http://kaire-tallinn.livejournal.com/26250.html

НАДПИСИ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ НА РЕЙХСТАГЕ МОГУТ СТЕРЕТЬ
http://www.utro.ru/news/200103301708177135.shtml

Кто похоронен в центре Таллина никто еще не знает. Но этот вопрос вызвал беспрецедентные беспорядки, которые координировала сама Россия
http://www.inosmi.ru/stories/07/02/01/3503/234395.html

P.A.R.T. - 29-05-2007 02:11 PM

Про Эсстонию

Семь правил националиста

1. Если эта земля была нашей 500 лет и вашей 50 лет, она должна принадлежать нам, так как вы просто оккупанты.
2. Если эта земля была вашей 500 лет и нашей 50 лет, она должна принадлежать нам, так как границы нельзя изменять.
3. Если эта земля принадлежала нам 500 лет назад и никогда после этого, она должна принадлежать нам, так как это Колыбель нашего Народа.
4. Если наши люди составляют там большинство, эта земля должна принадлежать нам, так как они должны пользоваться правом на самоопределение.
5. Если наши люди составляют там меньшинство, эта земля должна принадлежать нам, так как они должны быть защищены от вашего угнетения.
6. Все вышеозначенные правила относятся к нам, но не к вам.
7. Наша мечта о величии ? это Историческая Необходимость, а ваша ? фашизм.
http://www.forum.omsk.ru/member.php?action=profile&uid=171

Mida arvad SINA olukorrast ?
http://www.eesti.portal.ee/main.php#

Позиция РДНС (Движение "Национальная Солидарность") о внешней политике России
http://rd-ns.org/bbs/YaBB.pl?num=1180904328

Секретное оружие Эстонии?
http://www.regnum.ru/news/843932.html

Последний раз редактировалось: Vitalij (27 Ноября 2007 23:27), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Игорян-Питер писал(а):

в дьютике на сухопутной границе буду первый раз, тока в аэропортах был, есть какая разница али нет ?
2 литра возму, 1 литр выпью и один домой привезу.


Разницы нет.
Chuppy
Vitalij
Виталий, возвращаюсь к вопросу, уже однажды кем-то заданным тебе... Когда закончишь дерьмо всякое из Нета таскать сюда? Заняться нечем? Скучно?
Игорян-Питер
просто думаю в дьютике ведь не тока алкоголь, но и парфюм интересно !
Chuppy
Игорян-Питер писал(а):

просто думаю в дьютике ведь не тока алкоголь, но и парфюм интересно


По-моему, всё это же можно достать и не в дьютиках даже дешевле. Там что-то не то с ценообразованием! "Я вам не скажу за всю Одессу" (с), но, по-моему, не сильно ты там чем-то отоваришься!
Игорян-Питер
Chuppy писал(а):

, не сильно ты там чем-то отоваришься!


Джим Бим и Финляндяя клюква, думаю порадуют меня и моих друганов и НГ встретим достойно, хрен с этим парфюмом, не будем как советский чел первый раз за границей !
Chuppy
Игорян-Питер писал(а):

Джим Бим и Финляндяя клюква, думаю порадуют меня и моих друганов и НГ встретим достойно


Если сильно скучно будет и Бима с Джимом не хватит, сделай коктейль "Советская Эстония". Рецепт прост: бутылка ликёра "Vanu Tallinn" и бутылка "Советского шампанского". Всё перемешивается и выпивается незамедлительно! Действует безотказно, как швейцарские часы!
Vitalij
Chuppy
Ты все таки признаешь то, что делают официальные власти Эстонии в отношении СССР и России Дерьмо?
Mahmud
Vitalij писал(а):

Chuppy
Ты все таки признаешь то, что делают официальные власти Эстонии в отношении СССР и России Дерьмо?


Я хоть и не Чаппи, но скажу, что в отношении СССР Эстония не может делать дерьмо (используя НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ - а ты именно так написал), по той простой причине, что СССР не существует аж с 1991 года.
Я думаю, что все же стоит почаще включать голову, а не читать и слепо принимать на веру то, что пишут об Эстонии СМИ. Ты не заметил, что пишут только говно и никогда не пишут ничего хорошего? Хотя бы это должно было заставить тебя задуматься. Ан нет, похоже...
Chuppy
Vitalij писал(а):

Ты все таки признаешь то, что делают официальные власти Эстонии в отношении СССР и России Дерьмо?


Виталий, ты уже забодал со своими постами. Тема сисек давно раскрыта. Ты знаешь моё отношение к СССР и сегодняшней ситуации в вашей стране. Что ещё? Не надоело пену тут поднимать? Мало срача на форуме было за последние дни? Если сильно беспокоит Эстония, запости свои мысли на эстонских форумах. Там в этой каше они сами варятся и им "своя рубашка ближе к телу".
Выпей воды и запости что-нибудь умное, ИМХО! 8-)
Vitalij
Mahmud
Россия правоприемница СССР, так, что увы.

Chuppy
Насчет Эстонских форумов ты прав, но я Эстонского не знаю, увы.

Кстати, а те не кажется то, что СССР был вынужден победить Эстонцев, как врагов. Так, что не стоит теперь махать после драки. Это Эстонию никак не красит.

Вот в пример, немцы - очень не любят СССР и Росию, а также их население, но до открытой конфронтации так дело и не доводят.

2 All
мое мнение, Российскому человеку там делать нечего!
STAS152005
Mahmud
3-4 дня в Риге будет достаточно...Чтоб все осмотреть...Можно смотатся в Юрмалу...и в Сигулду(рекомендую...)...Если не вести себя как дэбил...проблем нет вообще...Русский все понимают и отвечают...
Был там на НГ2006...Впечатления хорошие! :cool: ...

По поводу могил в эстонии....
Это провокация наших властей...Скока можно говорить...в духе сегодняшнего пиара!...
Mahmud
Vitalij писал(а):

Mahmud
Россия правоприемница СССР, так, что увы.


Россия взяла на себя внешний долг СССР - вот это она сделала. Насчет же полной правопреемственности я бы не стал говорить.
Mahmud
STAS152005 писал(а):

Mahmud
По поводу могил в эстонии....
Это провокация наших властей...Скока можно говорить...в духе сегодняшнего пиара!...


Да мне-то не надо объяснять все это, я научился отделять мух от котлет. И в Прибалтике бывал не раз.
Просто одни говорят, а вторые повторяют, как попугаи, вот тебе и общественное мненье.
Mahmud
Vitalij писал(а):

2 All
мое мнение, Российскому человеку там делать нечего!


Где российскому человеку делать нечего? В Эстонии? И что значит "делать нечего"? Можно пояснить, если несложно?
Vitalij
Mahmud
ты прекрасно понял про "делать нечего"!

насчет полной или нет - надо смотреть документы. Но ИМХО полная.
Mahmud
Vitalij писал(а):

Mahmud
ты прекрасно понял про "делать нечего"!


Не-а. Иначе не просил бы пояснить. Smile
Vitalij
Mahmud
А как ты думаешь, чего должен делать человек там, где его считают врагом?
STAS152005
Vitalij писал(а):

А как ты думаешь, чего должен делать человек там, где его считают врагом?


Эте ОРТ сказало?..и ты ему веришь?...
Ну есть в Эстонии кучка людей работавших на Немцев ну не любят они нас...Не надо из этого всех эстонцев делать эсесовцами!...
При этом что интересно те политики которые громче всех орут об окупации СССР имеют долю в бизнесе с "путинскими"....Чет полит.взгляды бизнесу то не помеха!..
Vitalij
STAS152005
И не любовь Польши к Россиянам тоже из пальца высосана?

Увы у меня знания далеко не от ОРТ и еже с ними...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы