Страница 4 из 7
Chud
Восьмеркин писал(а):

Скандер, пора тебе возвращаться домой, походу потунеядствовал и пора потрудиться, найдем тебе ченить :-D


По уровню интеллекта ему только улицы подметать,но как ни крути,Равшан это сделает быстрее и лучше.Так что пускай фиников объедает,мы не настолько богаты,чтоб кормить еще и этого дармоеда. Very Happy
Самосвальщик
Скандер писал(а):

Хрен редьки не слаще. Что "манагеры", что "бухгалтеры". Факт в том, что такие "спецы" как ты ни хрена не делаете, сидите в московских конторах на нехилые зарплаты, и ни черта не производите. Вы все бездельники, ни на что не годные... Smile


Скандер, хватит завидовать. Приезжай, тут места хватит не только для равшанов. Но есть проблема - в офисе надо работать.
Скандер писал(а):

Вас, тунеядцев, отправить бы за 10 тысяч мешки на базе потаскать - самое то!
:cool:


Smile Smile Smile Уж кто бы говорил.
Vlad B
Скандер писал(а):

Хрен редьки не слаще. Что "манагеры", что "бухгалтеры". Факт в том, что такие "спецы" как ты ни хрена не делаете, сидите в московских конторах на нехилые зарплаты, и ни черта не производите. Вы все бездельники, ни на что не годные...



А ты как специалист узкого профиля чо там в чухне производишь?
Неужели только флуд? Smile
Восьмеркин
Скандер писал(а):

Восьмеркин писал(а):

не правда, в кого не плюнь попадешь в бухгалтера Smile потому что практически ни один директор без бухгалтера обойтись не сможет, у меня вот аж 3 директора а я у них один :-D



Хрен редьки не слаще. Что "манагеры", что "бухгалтеры". Факт в том, что такие "спецы" как ты ни хрена не делаете, сидите в московских конторах на нехилые зарплаты, и ни черта не производите. :cool:


бугага, ты походу до сих пор "совок", только они так размышляли всегда Smile и раз платят зарплаты - значит нужны, все очень просто, иначе б не держали Laughing
ЗЫ. "Совки", не отдадим мы вам страну..."совки", мы объявляем вам войну Laughing
Скандер
Восьмеркин писал(а):

ЗЫ. "Совки", не отдадим мы вам страну..."совки", мы объявляем вам войну Laughing



Вы уже давно объявили войну своему народу.
Holz
poliman писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

в если серьезно, то гнать их надо... дружно хором...


А КТО ЖТАГДА В МАСКВЕ РАБОТАТЬ будет? маскали??? уверен что нет. студенты в маскве ездят на тачках что наши офигивают!
или может кетайцы - а что толку!?ат перестановки слагаемых сумма не изменица.
имхо верхушка масковской власти ступудов откаты принимает вовсю от любителей "помочь работой гостям с юга".
Так что ничего не изменица.



А раньше кто работал в магазинах, дворниками,грузчиками, дорожными рабочими, водителями автобусов и тролейбусов и т.д. Ни хуа никаких таджикоф и в помине не было...Почему теперь таджики...Кто первый догадаеца тот малабздец!!!! :-D
Скандер
Holzmaster писал(а):

А раньше кто работал в магазинах, дворниками,грузчиками, дорожными рабочими, водителями автобусов и тролейбусов и т.д. Ни хуа никаких таджикоф и в помине не было...Почему теперь таджики...Кто первый догадаеца тот малабздец!!!! :-D



Потому что местные слишком больших зарплат хотят. Закон рынка. Вы неконкурентноспособны по сравнению с "равшанами". 8-)
Восьмеркин
Скандер тебя походу от зависти к чужим зарплатам переклинило 8-)
Vlad B
Восьмеркин писал(а):

Скандер тебя походу от зависти к чужим зарплатам переклинило 8-)



Когда он в чухне на посудомойку по прибытию устраивалсо. Smile
Произвел замену местному неконкурентноспособному специалисту, который хотел большую зарплату... а пришел скандер и сказал, да я вам в треть цены буду посуду мыть, да еще пол пылесосить. :-D
Восьмеркин
высокие з/п не только в Москве. Например знающих специалистов приглашают на ОЧЕНЬ высокие з/пл в регионы. И как правило предлагают это москвичам, ну вот хоть тресни но почему-то москвичам. Почему-то ну нет зачастую в регионах специалиста который может свести воедино баланс в крупном холдинге. Т.е. каждый скажем бухгалтер хорошо на местах делает свои участки, а вот свести все воедино ну нет такого человека Smile Одна знакомая на очень хорошую з/пл поехала в Оренбург на какое-то время, другой этим летом поехал в Казахстан, ему предложили $10к. и т.д. и т.п. За небольшие деньги ехать в тмутаракань не имеет смысла.
Восьмеркин
Vlad B писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Скандер тебя походу от зависти к чужим зарплатам переклинило 8-)



Когда он в чухне на посудомойку по прибытию устраивалсо. Smile
Произвел замену местному неконкурентноспособному специалисту, который хотел большую зарплату... а пришел скандер и сказал, да я вам в треть цены буду посуду мыть, да еще пол пылесосить. :-D


жжошь Smile
Chud
Vlad B писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Скандер тебя походу от зависти к чужим зарплатам переклинило 8-)



Когда он в чухне на посудомойку по прибытию устраивалсо. Smile
Произвел замену местному неконкурентноспособному специалисту, который хотел большую зарплату... а пришел скандер и сказал, да я вам в треть цены буду посуду мыть, да еще пол пылесосить. :-D


Скандер = Равшан? Smile Smile Smile
Самосвальщик
Chud писал(а):

Скандер = Равшан? Smile Smile Smile


С точки зрения настоящего финна "эти русские все на одно лицо" (с) (фильм "Мимино", эпизод выкидывания "эндокринологов" из гостинницы). Very Happy
Платить надо нормально, тогда и персонал будет нормальным. Что мало способов найти нормального работника?
Acquirer
Скандер писал(а):

ни черта не производите.


Скандер писал(а):

отправить бы за 10 тысяч мешки на базе потаскать - самое то!


Хренасе понятие о производстве...
Скандер
Acquirer писал(а):

Скандер писал(а):

ни черта не производите.


Скандер писал(а):

отправить бы за 10 тысяч мешки на базе потаскать - самое то!


Хренасе понятие о производстве...



Но именно за такие деньги работает вся Россия. А Китай ещё за меньшие.

Рынок не любит больших аппетитов.
Дмитрий_053
Acquirer
Меня больше поражает "понятие" о производстве всяческих, новоиспечённых Купипродайкиных, которые подразумевают под понятием "знающий специалист", не инженера, не учёного, не конструктора и даже не программиста (одним словом не хай-тек), а элементарно - бухгалтера!!! Человека считающего чужие деньги! Не будет никаких технологий в РФ, даже не мечтайте. Сырьевой придаток, сырьевым придатком! :ooo:

Вот уедут все действительно сколько-нибудь стоящие спецы, приносящие реальную, а не виртуальную пользу на Запад (давно уж большинство умных уехало) чьи деньги считать будете и откуда им будет взяться когда нефть кончицца? Smile Чё-то на Западе не жаждят кидаться "десятками Ка" всяким... счётоводам из РФ. Smile
Скандер
Восьмеркин писал(а):

высокие з/п не только в Москве. Например знающих специалистов приглашают на ОЧЕНЬ высокие з/пл в регионы.



Какие на хрен с вас специалисты? В России специалистов раз-два и обчёлся. Были специалисты, да сплыли. Все стали "манагерами".
Не смеши меня. Я бы таких бухгалтеров как ты пинком под зад бы на помойки отправлял, где вам самое место. :cool:
А на ваше место нанимал бы "равшанов" за 100 долларов. Пользы было бы больше. Very Happy

Какие на хрен 10 килобаксов в Казахстане? Гон какой-то несёшь. Там такие доходы только в окружении президента наверное имеются.
Пиши уж сразу 100 килобаксов в месяц. Smile Чего мелочиться? Бумага всё стерпит.
Скандер
Дмитрий_053 писал(а):

Acquirer
Меня больше поражает "понятие" о производстве всяческих, новоиспечённых Купипродайкиных, которые подразумевают под понятием "знающий специалист", не инженера, не учёного, не конструктора и даже не программиста (одним словом не хай-тек), а элементарно - бухгалтера!!! Человека считающего чужие деньги! Не будет никаких технологий в РФ, даже не мечтайте. Сырьевой придаток, сырьевым придатком! :ooo:

Вот уедут все действительно сколько-нибудь стоящие спецы, приносящие реальную, а не виртуальную пользу на Запад (давно уж большинство умных уехало) чьи деньги считать будете и откуда им будет взяться когда нефть кончицца? Smile Чё-то на Западе не жаждят кидаться "десятками Ка" всяким... счётоводам из РФ. Smile



+1000!
Все эти "восьмёркины", "шестёркины" и прочая шушера с Автолады - типичное новорусское быдло, отъевшее хари на чужом труде. И ещё высокомерно поучающее кого-то, как надо жить. :ooo:
Грядущий кризис в России ударит именно по этому "среднему классу" и опустит свиней в грязь, где им самое место. 8-)
Anhel
Скандер писал(а):

+1000!
Все эти "восьмёркины", "шестёркины" и прочая шушера с Автолады - типичное новорусское быдло, отъевшее хари на чужом труде. И ещё высокомерно поучающее кого-то, как надо жить.
Грядущий кризис в России ударит именно по этому "среднему классу" и опустит свиней в грязь, где им самое место.


нормальный ход... мне показалось, или нас оскорбляют? Скандер, а если наоборот? еще больше поднимемся на волне кризиса? тебе тогда путь один: утопиться-застрелиться-повесицца 8-)
Chud
Скандер писал(а):

типичное быдло, отъевшее хари на чужом труде. И ещё высокомерно поучающее кого-то, как надо жить.


Это вы сами себе такое сказали,Равшан Искандерович?
Не могу с вами не согласится..... Smile Smile Smile
Игорян-Питер
Orkan писал(а):

равшанов разогнать, набрать русских. и все проблемы.

тока чтоб не пили ! на самом деле вон из всех областей едут на заработки в москву питер !
Acquirer
Скандер писал(а):

Но именно за такие деньги работает вся Россия. А Китай ещё за меньшие.

Рынок не любит больших аппетитов.


При чем здесь оплата труда и определение производства "мешки таскать"? Каша какая-то.
Дмитрий_053 писал(а):

а элементарно - бухгалтера!!! Человека считающего чужие деньги!


Ну в наших реалиях это не одна его задача, далеко не одна.
Любой труд надо уважать и умный программист зарабатывает не меньше умного бухгалтера. И плевать ему на чужие "понятия".
Новайс
Ну а перспективы какие у нас?
Давайте подумаем.

Возьмем Москву или Питер.

Успешный москвич или петербуржец, по мнению большинства форумчан - это торговец или наемный манагер, опять же занятый в сфере торговли или в области установки каких-нибудь дверей или окон. Чинопуз, на крайний случай. Ну, или "системный администратор" (хотя многие не очень высоко оценивают этих людей). Есть такой "перекос" в экономическом развитии.
Все остальные - совки, неудачники, обреченные на вымирание. Я прально понял? Поправьте, пжлста, если нет.

Получается, что эти остальные аборигены (не торгаши, а совки), как их наши форумчане называют, должны постепенно передохнуть, за ненадобностью. Их места призваны занять рафшаны и прочие приезжие. Так?

Но мест для торговцев и "менеджеров" с каждым годом должно становиться все меньше, ИМХО. Оптимизация фсяких бизнесс-процессов, понимаете ли. Толпы приезжих НЕрафшанов, готовых на всё. Да и мелкие и средние точки перепродажи ДОЛЖНЫ со временем разориться. Куда будут деваться бывшие "менеджеры"? Эффективные такие?
Рафшаны их к себе не возьмут. Так куда? Есть идеи на этот счет?

Рафшанов будет становиться все больше и больше, во всех сферах, где раньше кормились местные работяги. Местных - меньше и меньше. Рафшаны уже кучкуются, стараются держаться друг за друга, требуют и получают все больше и больше денег. Конкурентов своих по многим направлениям они уже съели.

Не начнутся ли потом рафшанские бунты всякие, вроде восстаний рабов в Древнем Риме?
Что думаем?
__________________
ЗЫ
Ответы в стиле "во всем виноват Скандер" не канают. Он же давно у нас не живет Smile
Kender
Acquirer писал(а):

...Любой труд надо уважать...


+1000000, золотые слова.
действительно, если человек высококвалифицированный специалист он достоин уважения (мошенников всяких не имею в виду Smile ), а проходимцев и тунеядцев во вской профессии, к сожалению, хватает: и работяги просиживающие "жопочасы", и деффачки полирующие ноготки и гонящие бесконечные чаи.
Да, действительно, сейчас есть перекос. Производственников осталось не так ужи много. Ну... про это писалось уже много... Причины, разные. тут вспомнилось, например, что в 90-е годы (особенно в начале), например, слово "инженер" чуть ли не ругательное было. Непрестижно на производстве работать было... Ну и аукается сейчас... дефицит кадров. Но тем не менее есть нормальные грамотные спецы, и кто еще с советских времен, и нынешние...А то что много менеджеров... Ну, есть мнение, что этой специальности учиться не надо... что вот закончил институт, пришел манагером и поперли бабки (это вам не учиться и учиться после уже на работе, что инженером грамотным стать) а вот и фигушки, тут тоже учиться надо...
Что русские работать не умеют... Вот это просто ерунда, умеют и работают. Не только алкаши остались. Вкалывают как лошади, не каждый Равшан так работает...
Была у нас когда-то парочка таджиков, подсобниками взяли, и пара русских (ну скажем так, лиц славянской национальности). Платили всем одиноково. Таджики, правда, ушли через какое-то время, достаточно короткое время. Работа тяжелая: железки таскать. Ну да, нелегко, но не все же время таскать надо, не более 50% рабочего времени на тот момент. ну и не переламывались они, особо...А русские остались. Потом подучились немного и в слесари перевелись. Вот так. Все люди разные. Нельза огульно за всех говорить.
А вот чтоб Равшаны на всех работах заменили... это нереально. Те кто сюда едут... их к станку не поставишь. Тем ктороые у нас были, максимум, что дать можно было это напильник - заусенцы снимать или кордщетку ручную. А что-то посерьезнее - не получалось у них. Да и в общем-то насколько я знаю их на самые неквалифицированные работы используют... Хотя есть, конечно и исключения, был один токарь, (ну не у нас правда) кого я знал. Но и платили ему соответственно.
А профессии все важны, не только те кто непосредственно изготовлением занимается, да чтоб тот же токарь без мастера, технолога, конструктора и т.д. делал. Да ничего. И не скажу что работа ИТР легче.(а что такое труд рабочего не понаслышке знаю, так что сравнить могу) .. нервяка гораздо больше: когда все проблемы производственные тебе аж всю ночь снятся... ну это все лирика. Ну а продавать, что мы производим должен же кто-то, денег-то без этого не будет. И это тоже работа.
Ну а когда, например, подбираю оборудование или инстурмент, гораздо легче и приятнее работать с теми, кто компетентен в данной области. Не случайно ведь часто к менеджерам требование: высшее техническое образование. Так что нельзя уж так говорить, что они бездельники, сидящие на шее.
Ну а бухгалтера у нас частенько пашут, как ниггеры на плантации. И в выходные работают и вечерят постоянно. Так что... Кстати, я в этом не далеко спец, но слышал, что у торговли и производства разная специфика ведения бухучета. так что...

Конечно, печальная тенденция, что все меньше и меньше рабочих, и инженеров грамотных, что не очень туда рвутся молодые, что все и сразу хотят. Все это не есть хорошо. Но говорить, что все манагеры и бухгалтера - дармоеды, мягко говоря некорректно.
Vetal
работаю в типографии.Грузчиками работают таджики.Ленивые,пальцем лишний раз не шевельнут,все ноют что з.п. маленькая,но постепенно стягивают в типографию свой аул.
Скандеру-чувак,ты или прыщавый пиздобол,которого жизнь обидела,или полный мудак,который нихрена из себя не представляет,но хочет казатся проффесором Преображенским
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы