Страница 1 из 1
Владимир Гейн
Всем добрый день!

А у кого-нибудь из присутствующих есть голова Сони MEX-DV1000?

Недавно себе поставил, а она, гадость такая, очень капризно относится к самописным болванкам. Причем, похоже, ко всем поголовно. Sad Выражается это в том, что некоторые диски подолгу крутит (10-20 минут, дольше ждать не захотел) с надписью READING, потом (в случаный момент времени) может взять и прочитать. На некоторые почти сразу же говорит: ERORR. Некоторые читает, но во время воспроизведения некоторые фреймы читает с ошибками (в динамиках - мусор вместо песни). Причем в следующий раз это же место читает нормально. Вобщем, непонятки: нести в сервис или это нормально? Приходил в магазин, где ее брал, там таких уже нет, но попробовали мои диски на Сони MEX-R1, она их тоже очень долго крутила, но так и не прочитала. Засунули в какую-то NRG, все прочиталось в момент и на ура. Вобщем, из магазина меня послали...

Причем она отказывается видеть напрочь CD-RW диск, который до этого вполне себе игрался на предыдущей Сони CDX-R3300. На компьютере эти диски, естественно, читаются отлично. Болванки все новые, из коробочки.

Пробовал болванки:
dvd+r philips
dvd+rw tdk
dvd-r tdk
dvd-rw verbatim (эту вообще видеть тказывается, грит Error)

Писал на разных резаках и на разных скоростях.

Причем, такое впечатление, что по мере прогрева она начинает работать стабильнее...

ЗЫ: Речь идет о болванках с MP3/WMA. Smile
Gloom
пробуй писать на минимальной скорости...
Маринер
Я на блюзе поднимал тему о ее "старшей сестре", котрая DV2000 - отзывы положительные, про проблемы с чтением ни слова.
Владимир Гейн
Gloom писал(а):

пробуй писать на минимальной скорости...


Ну, это по-умолчанию...
Владимир Гейн
Маринер писал(а):

Я на блюзе поднимал тему о ее "старшей сестре", котрая DV2000 - отзывы положительные, про проблемы с чтением ни слова.


Хм. Может, мне такой "экземпляр" попался... Блин. Sad
selukov
А сколько она у тебя работает и в каких условиях. У менф на F5550 была подобная хрень, которая появилась где то через пол года после установки. Намучался с нею, собирался уже выкидывать, а потом на форуме посоветовали спиртом почистиь линзу. После этого как бабка пошептала. Некоторые RW уже затертые так , что комп не читает, а она хавает их на раз-два.
Владимир Гейн
Ээээ... Сразу же после установки она начала дурить. Я ее уже сдал в сервис по гарантии. Smile
А спиртом линзу: жестоко, по-моему. Там же просветляющее покрытие, которое спирт разъедает.
Gloom
Владимир Гейн писал(а):

Там же просветляющее покрытие, которое спирт разъедает.


нет там ничего
Покрытие на линзу может только замутить, а не просветлить...
Так что спирт это самое то..
dimitriush
+1 спирт вам спасенье 99%! только не во внутрь... Smile
Gloom
dimitriush
в малых количествах и внутрь полезно... Smile
Только ватками тереть не надо... Чем нить не волокнистым...
DW
Хороша ткань, которой очки протирают, типа замши.
Оптика сейчас везде пластиковая без просветления Sad
Rivet
MedWed писал(а):

Хороша ткань, которой очки протирают, типа замши.
(



Микрофибра...

Все равно, как 10 лет спиртом и ваткой или ватными ушековыряльными палками тер, так и тру!
OFF
недавно был в магазе(не припомню названия) так там магнитоллы лежат и к ним сверху примагничены динамики Surprised
так наверное очень плохо :)

попробуй ватной палочкой протереть линзу,это посл вариант.


сам я кларион убил за 100км по крупной щебёнке при скорости 80кмч Sad она сначало сиди не читала,а потом и мп3 Smile
Владимир Гейн
Насчет спирта понял, приму к сведению. Smile Как только из сервиса приедет... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы