Страница 1 из 2
MR.SPEED
Есть отличный фронт , мощный усь ...хотел создать трифоник ...но боюсь в шумку придётся вкладываться ну очень много и не факт , что будет хорошо, жучков в наших машинах только больше становится , чем мощнее становится бас - не хочу вкладываться по полной , не хочу чтобы авто гремело , лучше уверенный быстрый и точный мидбас ...так что хочу теперь следующее , коль бас хотца поплотнее всё же ( мид бас будет вполне достаточен , более и не требую ) ..хочу к стереоусю подключить и овалы ( не думаю , что он поперхнётся ) ...у овалов отрезав провода - пищаль обесточу ( подаваемая мощность будет одна и та же ) - то есть поканально громкость не смогу регулировать - да и пищаль сзади не нужна ...есть ли у кого такое подключение в авто или может кто и слыхивал или пробовал ( второй усь для блинов всё же жирно будет) - как оно вам , ощущения каковы , отпишите ?

Для своих целей присматриваю - Фокалы - блины ( серия АКССЕС ) , в районе 100 евриков , жёсткий и упругий бас выдаёт , достойно думаю поддержит фронты и добавит агрессии и ритма , возможно порекомендуете , что то из примерно такого же ценового сегмента 100-150 евро , может есть с бумажным диффузором ( фронты - шёлк плюс бумага )что то , готовое принять неплохую порцию энерджи от уся и добавить адреналинчику в систему !?
vitalik-b
караул сочинение... небось гуманитарий?
по делу в чем вопрос?? 8-)
Маринер
а что такое "трифоник" Shocked ?
ЗЫ. Круто, я бы не смог такого длинного предложения сочинить и не потерять смысла. Собственно, автор тоже Smile
vitalik-b
Маринер писал(а):

а что такое "трифоник"?


вот тоже не понял... однако позже обратившись к яндексу (к которому все вопросы (с)), выяснил, что это 2.1 система, тоесть в данном случае фронт либо тыл + саб :ooo:
Маринер
кто бы мог подумать Smile
Gloom
vitalik-b
Маринер
Эх вы... гуру АЗ... позор...не знать, что такое трифоник.... я вот уже как с 12 часов знаю... Smile Smile Smile
DW
MR.SPEED
У меня сзади блины, правда усь 4-канальный, и я фильтром усилителя отрезал высокие частоты. Доволен.
MR.SPEED
Нафлудились , что ли ...

"У меня сзади блины, правда усь 4-канальный"

У меня усь 2ух канальный ...и поэтому спрашиваю - есть ли примеры , когда к стереоусилителю цепляли 2 пары АС , фронт и тыл ( овалы ) , ибо саб принесёт только кучу проблем и затрат - я лучше деньги в ходовую и т.д. вложу ...!?
Gloom
MR.SPEED
случаи есть, ничего толкового не получается.
лучше нормальный фронт строй... У меня от фронта звук не многим по басам уступает блинам...
art-xakep
А если уж так хочется...
Можно что-то из них подключить к голове...
Т.е. Либо фронт подклюючаем к башке и получаем замучательный басс и енерджи на блинах, либо фронт на усь, блины к башке и получаем засирание на громкости выше 60-70% громкости головного устр-ва....Зато на средней будет
MR.SPEED писал(а):

порцию энерджи

Smile Smile
а проще все таки продать этот 2-х канальник и купить 4 канальник такой же фирмы тоже с рук...


...чисто теоретически)
Gloom
art-xakep писал(а):

Либо фронт подклюючаем к башке и получаем замучательный басс и енерджи на блинах


Smile
MR.SPEED
Насчёт фронта , то да , ещё не всё так хорошо , провода посредственны , что то надо делать с дверями ( конечно минусовая температура тоже вносит свои коррективы ) - внутри множество резонансов ...
Спасибо за советы ...надо ждать весны и снова браться за свою систему...за 3 дня - звук не делается ...требуется малость вложиться ещё ...

И ещё тогда вопрос , у пищали короткие провода ( пока кроссы лежат в бардачке ) и левого вообще не хватает , соответственно присоединён скруткой Confused , что для меня вообще пи*дец как непереносимо , соответственно придётся кросс переносить на левую сторону ...а что если его установить в дверке ( места хватает вроде ) , ибо рядом с панелью , друг говорит , что очень нехилый фон идёт от бортовой электроники ...что на это скажете , или может про экраны для кроссов что расскажете ?
...караудио всё же для меня в новинку ( домашнее то уже без особых закавык ) ...так же ещё вопрос про ГРОМКОСТЬ УСЯ , есть регулировка - у кого какая ступень ГРОМКОСТИ выбрана , и на середине и на 1 ступени ( практически минимум) - мощи достаточно , так что выбрать , есть ли какая либо рекомендация , может кто настраивал аппаратуру под соревнования ?
...так же ещё вопрос про пищали - всё же на уровень уха надо устанавливать или же можно ещё что то противопоставить ( пищали тяжёлые в мет . корпусе массивном ) , есть ли преценденты , что пищали и на передней панели умеют создавать широкую панораму - ибо дальше стекла лобового звук не уходит и ничего пока не помогает , либо всё к цетру липнет , либо в стороны - размывает , тоже интересны мнения ваши ?

Заранее спасибо !
Gloom
MR.SPEED
многа букафф неасилил..
в двух словах, чего хотел?
MR.SPEED
было бы в двух словах - написал в двух...пришлось в трёх уместиться
Gloom
MR.SPEED писал(а):

у пищали короткие провода


так скрутка, пайка рулит.
MR.SPEED писал(а):

для меня вообще пи*дец как непереносимо


а чего-ж такого смертельного то?
по остальному читай ФАК, там все есть...
MR.SPEED
Я же говорю , что то , что касаемо стереоаппратов , но для домашнего пользования , кое что понимаю , что и как на что отражается ...так вот , в тракте каждый проводок - приводит к к какому то да изменению звука , скрутка 2 разных проводников ...мля енто не гут ...акустические провода может не так сильно поганят звук , но уж межблок капитально говнит , а он - МИСТЕРИ , да ещё мля 5- метровый ...всё поэтому постараюсь сделать по уму , без скруток и спаек!
Маринер
MR.SPEED писал(а):

...кое что понимаю , что и как на что отражается ...так вот , в тракте каждый проводок - приводит к к какому то да изменению звука , скрутка 2 разных проводников ...мля енто не гут ...акустические провода может не так сильно поганят звук , но уж межблок капитально говнит


как над тобой не флудить...
Smile способами соединения проводников он замомрочился...Судя по вопросам, то тебе можно любое соединие делать - разницы не почувствуешь, да и не на чем ее чувствовать, т.к.могу спорить, система наибюджетнейшее барахло.
MR.SPEED
ALPINE CDA 9811 R

АКУСТИКА :

SOUNDSTATUS SS PRO 6

УСИЛИТЕЛЬ :

двухканальный NITECH WSB-2200 A

Маринер , так что спорить и флудить не надо , пусть не за килобаксы , но вполне качественные изделия-специально слушал и выбирал ( усилок правда не подключался )...а судя по некоторым измышлениям , просто писать то вам не о чём , а потрепаться хотца ...по делу то никто и не отвечает ...некоторые ветки вполне интересны , а всё остальное - так же , как и на других форумах ....

Так что если есть что сказать - отпиши , а нет значит пора ветку закрывать ...ни куя ничего не услышал нужного ...буду сам пробовать - потеплеет когда .
Маринер
Повторю: в данной системе выбирать способы соединения "проводников" - ерунда!!! могу спорить, что даже сведующие эксперты не услышат разницы.
Короче, паяй (только не серебром Smile ) и не парься!
Gloom
Маринер писал(а):

в данной системе выбирать способы соединения "проводников" - ерунда!!!


+1
MR.SPEED
Я так и думал ....ветка закрыта ...весной опробую всё и тогда отпишу ..

Спасибо за скупые ответы :cool:
DW
MR.SPEED писал(а):

когда к стереоусилителю цепляли 2 пары АС , фронт и тыл

живьем не видел, но вижу серьезную проблему с согласованием звукового давления. Итак: фронт перед тобой, а тыл где-то на метра два сзади. При одинаковой чувствительности динамиков тыла слышно не будет. Если учесть что у блинов на 1-2 дБ/Вт/м чувствительность выше, то все равно мало, надо чтобы было на 3-6. Т.е. ты просто не будешь слышать бас с тыла на фоне фронта, вернее он будет, но тише, чем надо. Придется глушить фронт, а делать это придется проволочными резисторами. Гемор тот еще (попробуй подбери правильное сопротивление, да и ухудшится демпфирование мидбасового динамика - будет бубнеть)!
Gloom
MedWed
сам то понял че нить...
бредятину пишешь. особенно про чуйку
DW
Gloom писал(а):

сам то понял че нить...


А как же!
Gloom писал(а):

бредятину пишешь. особенно про чуйку


Где именно бредятина?
vitalik-b
Gloom писал(а):

сам то понял че нить...
бредятину пишешь. особенно про чуйку


+1
брэд офф сиф кэйбл...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы