Страница 1 из 1
CapitanS
Много читал про разные антенны для магнитол на форуме. И у меня возникла мысль самому изготовить нормальную автомобильную антенну. Порылся в инете ничего не нашел. Есть ли у кого схема нормально работающей самодельной антенны.?
vitalik-b
да не верю я, что в инете об этом ничего нет! ищи! еще антены самому делать... так скоро супорта из чугуния сами отливать станем Confused и крылья штамповать.
AffilaBo
А ты какую хочешь? Внешнюю или на стекло?
CapitanS
AffilaBo писал(а):

А ты какую хочешь? Внешнюю или на стекло?


Я думаю сделать внутреннюю антенну, и спрятать ее куда нибудь в салоне. Внешнюю вряд ли получится сделать эстетичной на вид.

vitalik-b писал(а):

да не верю я, что в инете об этом ничего нет! ищи! еще антены самому делать... так скоро супорта из чугуния сами отливать станем Confused и крылья штамповать.



Я искал на сайте "паяльник" и еще каком то с различным схемами, но антенны для FM диапазона с нормальным описанием изготовления и принципиальной схемой так и не нашел.

Не хочется брать какое нибудь китайское гуано с неизвестным на выходе результатом. Да и честно говоря паяльник давно в руках не держал. Вот и хочется спаять какой нибудь полезный прибор в авто Smile
DW
CapitanS писал(а):

думаю сделать внутреннюю антенну, и спрятать ее куда нибудь в салоне


Внутреннюю только на лобовушку, да и то лучше купить готовую. А штырь в салоне прятать некуда, антенна все-таки должна быть не закрытая металлом.

Но ИМХО лучше длинный наружный штырь чем огрызок с усилителем. Хотя если только в городе ездишь то огрызка должно хватить.
rodvins
Не стоит оно того....Имхо.Денег,нервов,времени и сил уйдет во много раз больше.Если только для саморазвития.Лучше взять хорошую фирменную антенну(atm,calearo) и лучше всего внешнюю,в любом случае качество приема будет на порядок выше любой самодельной и с внешним видом будет полный порядок.
CapitanS писал(а):

Я думаю сделать внутреннюю антенну, и спрятать ее куда нибудь в салоне.


Да, да! Желательно под обивку крыши - чтоб вообще ничего поймать не смогла.
Хорошая антенна - это наружняя антенна - аксиома.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы