Страница 2 из 2
Vitalij
Ромарио

А как бы ты себя чувствовал, еслибы не было такого закона и ты взял ребенка на заднее седенье, не пристегнув. Всё хорошо, ты едешь и в тебя влетают, ты перевертышь жив и здоров, мать ребенка в садинах, а ребенок ТРУП от удара головой. В соответствии с ГК РФ мать ребенка с тебя взыскивает докуя бабла. А ты подав регресивный иск виновнику получаешь КУЙ с маслом - он нищий и безработный...

Тут только недавно была тема про УАЗ Патриот и Лексус...

И еще недавно была тема, парень взял подругу наподвезти, превысив скорость явился виновником ДТП, он без ног, подруга ТРУП, у подруги маленький ребенок... Кстати по закону - этот безногий теперь должен отчислять ребенку до 25% от ЗП или пенсии, если её родители или опекун ребенка подадут соответствующий иск в суд... Главное об этом близкие погибшей и не знали...
21106
Zorg писал(а):

1000 раз не прав, в случае аварии у него тогда шансов вобще не остаеться, т.к. мамаша или кто-то еще воспльзуеться ребенком в качастве этакой подуши безопасности....


Это когда постоянно детей(своего например) возишь, а когда пару раз за год, да еще не свой, где кресло искать, да еще под конкретного ребенка. Конечно жизнь ребенка бесценна, но склад из детских кресел не стоит из-за этого устаривать. К тому же если форс-мажорная ситуация
Alexey291
21106 писал(а):

Zorg писал(а):

1000 раз не прав, в случае аварии у него тогда шансов вобще не остаеться, т.к. мамаша или кто-то еще воспльзуеться ребенком в качастве этакой подуши безопасности....


Это когда постоянно детей(своего например) возишь, а когда пару раз за год, да еще не свой, где кресло искать, да еще под конкретного ребенка. Конечно жизнь ребенка бесценна, но склад из детских кресел не стоит из-за этого устаривать. К тому же если форс-мажорная ситуация


в результате пришли к следующему - для своего ребенка покупаем кресло , чужих не берем, если ктонить очень просит , неотказываем , но только со своим креслом Smile могли бы кстати озадачиться , при рождении ребенка подарок от депутатов - кресло Smile
miha
Alexey291 писал(а):

могли бы кстати озадачиться , при рождении ребенка подарок от депутатов - кресло Smile


Smile Smile Smile По телеку прикол видел, не помню что за юмористы прикалывались: типа подходят к гаишнику насчет кресел разяснить, как возить несколько детей в одной машине. он говорит - это мол совместная акция с минздравсоцразвитием, за второго ребенка дают 200тыс. Этого как раз хватает, чтоб оплачивать 12 лет штрафы за отсутствие кресла.
AuCT
miha писал(а):

По телеку прикол видел


Шоу Ньюс это, меня тоже улыбнуло Smile
Демон123
Все это конечно слова, а вот когда до вас дело дойдет... В ноябре еду в одинадцать часов вечера по МКАДу. Температура за бортом -10, в машине жена и ребенок 2года. Машин практически нет. Смотрю в зеркала, а за мной шлейф как за реактивным самолетом, а приборы показывают нормуль все. Ну думаю двигло, пипец, до сьезда со МКАД еще 5 км. Думай куй с машиной, ребенок дороже, в город вкачу, а там такси жене поймаю. Проезжаю еще 1,5 км и писец, температура MAX, глушу двигло и качусь скока могу, до приличного места, чтоб в жопу невсадили. качусь, а сам думаю, "батя уже выпил(ДР мамы), друзья? могли уже пивасика выпить. Такси- на МКАД хрен кто поедет. До поста ДПС 1 км, на обочину не выйдешь, забор звукоулавливающий." Вот так, а вы "НЕ ПОСАДИМ". Грустно это. Мне повезло- жена друга не пила в этот день, т.к. беременная была. Через полчаса подьехали, ребенок не замерз.
P/S/Всегда подвезу, и ГАЙцу можно обьяснить, хотя то же козлы попадаються.
Кот Матроскин
miha писал(а):

Smile Smile Smile
Осталось только розыскать хотя б одного россеянина, которого оштрафовали за перевозку ребянка на заднем сиденье без кресла.

Как говорится, кто не хочет, ищет причины... хорошо когда можно все свалить на кого нибудь, лучше всего на правительство.



а, вот и наш мусорской защитничек опять... :)

не первый раз уже подобную пургу гонит... Confused
Демон123
Кот Матроскин писал(а):

miha писал(а):

Осталось только розыскать хотя б одного россеянина, которого оштрафовали за перевозку ребянка на заднем сиденье без кресла.

Как говорится, кто не хочет, ищет причины... хорошо когда можно все свалить на кого нибудь, лучше всего на правительство.


Вчера по телеку показывали рейд, как раз журили за детей без кресел и не пристегнутых. Штрафовали или нет не показали.
miha
Кот Матроскин писал(а):

а, вот и наш мусорской защитничек опять... :)

не первый раз уже подобную пургу гонит... Confused



А вот и старый знакомый - хабалка дворовая. Услышав звон, лишь бы попосту языком помолоть о том как все плохо, а виноваты во всем мусора и правительство.
То что ты ПДД не знаешь, тоже правительство виновато?

P.S. Заведи тему "Менты козлы" и пиши там каждый день, что у тебя ограниченнного, на душе наболело.

"Кот Матроскин" Знаю, для тебя сильнее тот, кто тявкнул последний. Признаю, ты победитель, ты тявкнул последний! Успокоился? Ну и ладненько. Лишь бы твое больное самолюбие не обострялось.

Последний раз редактировалось: miha (11 Января 2008 11:29), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
А мусорок всё не уймется...
жить не по совести, а по закону - вот девиз?..
miha
Демон123 писал(а):

Вчера по телеку показывали рейд, как раз журили за детей без кресел и не пристегнутых. Штрафовали или нет не показали.



Ну так на то он и телек, чтобы там фантастику показывать.
Еще показывали, как пьяные отморозки без прав, возле поста через две сплошные разворачиваются, а менты как будто сделать ничего не имеют права.
Еще показывали, как приставы телефоны сотовые да магнитолы за неуплату штрафов забирают.
Много там чего показывают, далекого от реальной действительности.
Blair_VSS
Кот Матроскин писал(а):

жить не по совести, а по закону - вот девиз?..


А ты считаешь, что жить надо по совести, а не по закону???
Совесть у всех разная, знаешь ли.

Что же до самой темы, то я автора не поддерживаю - я бы посадил ребенка в машину, НО ехал бы потом крайне медленно и особо аккуратно.

Но, кроме того, у меня в машине стоит детское кресло ВСЕГДА.
И стояло ещё до того, как было решено, что его будут требовать - т.е. когда о таких креслах нигде ничего не обсуждалось - как только дочка родилась, так и заказал. Сначала была группа 0-1+, теперь уже другое кресло стоит - группы 2 и выше.

Потому-что, судя по форуму в отличии от многих, я прекрасно знаю: что происходит с детьми даже при резком торможении, даже если они сидят на подушке, а не в кресле и пристегнуты штатным ремнем.

А вы, те кто ездит без кресел с детьми...
Дай вам Бог не стать убийцей своего или чужого ребенка.
Vitalij
Blair_VSS
Я тож брал кресло внезависимости от закона.

бебик часто даже не просыпается в своем кресле при резком торможении. Более того все дети, кто садился ко-мне и не только любят детские кресла и сидят всю дорогу спокойно не болтаясь по салону...
Sany_Omsk
idd писал(а):

и вообще:

Читаем раздел "22. Перевозка людей" ПДД РФ:

Цитата:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста... ...а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.



Т.е. насколько я понимаю, то детское кресло можно ставить на переднее сиденье и перевозить ребёнка Surprised
Просто, когда я это хотел сделать, все мои знакомые в один голос утверждали, что так нельзя.
-=Chip=-
2 Sany_Omsk Sany_Omsk
Можно, но с сзади безопасней.
Кот Матроскин
Blair_VSS
ну да, оно конечно, ты вроде крутой профи и т.д.
Поступай как знаешь, безусловно...
Но я, если сучьи "законы" противоречат человеческой совести и взаимопомощи, положу кое-что на эти "законы"... Smile

miha
"Да ты, холоп, не уймешься!" (к/ф "ИванВасильич меняет профессию") Laughing
а если серьезно, то только природные холопы могут заявлять подобное.
А я скажу так: в своих проблемах человек отчасти виноват сам, но в "трудностях глобального порядка" виновато именно "родное" государство, принимающее такие вот "законы"...

Остальным:
Михаил Задорнов заметил однажды: "мы живем в замечательной стране, но в ужасном государстве". Задумайтесь над этим.
miha
Кот Матроскин писал(а):

в "трудностях глобального порядка" виновато именно "родное" государство, принимающее такие вот "законы"...


А тебе чем наше государство и законы не нравятся? Ты можешь сказать конкретно, без пустословия?
Ты бывал в других государствах? Знаешь как в них живется?
И что ты понимаешь в законах, что бы говорить что они однозначно плохие? Ты знаешь какие законы в США с их прецедентами? А ты знаешь какие законы и образ жизни в Германии? С твоим отношением к себе и окружающим ты сбежишь от туда через неделю проживания. Может где нибудь в Африке лучше жить или в Китае? Или в Пакистане правительство замечательное?

Прежде чем визжать кто виноват, лучше задай вопрос себе любимому, что ты сделал, чтобы жизнь в нашем государстве стала лучше.
Что ты сделал? Хотя бы из области дорожного движения. Может какого ГАЯ взяточника до суда довел? Кишка тонка. Что ты вообще можешь сделать, кроме как бастовать в тихую и кричать в сторонке, что все вокруг виноваты, в том что ты на жизнь обижен? ПДД и те выучить не можешь.
Blair_VSS
Кот Матроскин писал(а):

ну да, оно конечно, ты вроде крутой профи и т.д.

Smile пасиб Smile
Слушь, но я всё же не могу никак понять: почему ты так против этих "ужесточений" про детские кресла и ремни безопасности??? Sad
Ну а про совесть... Она ведь действительно разная.
И вот тебе такой пример:

Допустим - один дядька сбил ребенка насмерть без нарушения пдд.
(тьфу-тьфу-тьфу, ни приведи никому!!!!)

Обвинение (как минимум):
он мог предусмотреть появление пешехода-ребенка.
он мог двигаться медленней.

Оправдание (как минимум):
пешеход должен был соблюдать пдд
пешеход мог посмотреть, куда "прыгает"

А если в резльтате ДТП погиб непристегнутый пассажир (или, не приведи, ребенок)? Причем именно из-за непристегнутости вылетел из машины?

Кто виноват по-совести и по-закону? Тот, кто не пристегнул, или тот кто совершил ДТП?

А ведь, если по-совести, в ДТП всегда виноваты оба: один нарушил пдд, второй не отреагировал на это нарушение. Sad

И как быть по-совести? А по-закону?
Кот Матроскин
Blair_VSS
жалко погибших, но всё бывает...
жесть только в том, что нередко водители, виновные в этом (несчастном случае фактически) получают реальные сроки, как "настоящие" убийцы... :(


miha
не сметь сравнивать цивилизованные страны с РФ-ским бл...ством! Smile
да, там строго, но там строго по уму и по делу, а не ради "коррупционного потенциала"...
Blair_VSS
Кот Матроскин писал(а):

несчастном случае фактически


А ты веришь в несчастные случаи????

А я вот не верю:
Кирпич на голову упал, поезд с рельс сошел, слесаря паром убило - это не несчастный случай, а чья-то халатность.
Рыбаков на льдине оторвало и утонули, подскользнулся и сломал что-то при падении - собственная вина...
и т.п.
:-(
Кот Матроскин
Blair_VSS
как ни старайся, всего не предусмотришь...
это иллюзия силы... не всё в твоей жизни зависит от тебя...
dvch
Sany_Omsk писал(а):

idd писал(а):

и вообще:

Читаем раздел "22. Перевозка людей" ПДД РФ:

Цитата:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста... ...а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.



Т.е. насколько я понимаю, то детское кресло можно ставить на переднее сиденье и перевозить ребёнка Surprised
Просто, когда я это хотел сделать, все мои знакомые в один голос утверждали, что так нельзя.



на переднем кресло незья устанавливать, если подушка безопасности пассажира имеется...
21106
Кот Матроскин писал(а):

не сметь сравнивать цивилизованные страны с РФ-ским бл...ством! Smile


хорошо там где нас нет
dvch писал(а):

на переднем кресло незья устанавливать, если подушка безопасности пассажира имеется...


если она отключается, то можно
Выбравший гармонию
miha, моя семья при махровом совке долго жила в ФРГ... Я до сих пор офуеваю с таких как ты... Запомни - орднунг фор аллес.... и для простого копа небо в клеточку может стать лехко... да вот не становицца - там таких как ты в копы не берут... проводят тест на мотивацию. и если кто идет удовлетворять личные амбиции - тем от ворот поворот...

Есть анек: хорошие менты - в хороших гробах... плохие - в плохих.

Ну а я, исходя из реальности, данной в ощущениях, согласно очень всесторонне изложенному Blair_VSS про ментофф и манере общения с ними (сам дошел до этого еще в молодости) стараюсь "заговаривать".
Сени вот дрель купил, а деньги продавец чуть не забыл взять - такой интересный диалог для продаффца получился... Very Happy
Кот Матроскин
21106 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

не сметь сравнивать цивилизованные страны с РФ-ским бл...ством! Smile


хорошо там где нас нет


хорошо там, где нет их. Россиянской кремляди и их подручных и холопов.
Скоро будет хорошо и здесь Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы