Страница 2 из 2
Andrey 21114
msk72 писал(а):

miha


Andrey A. Smolyakov, из ПДД:
"Линии 1.5-1.8 пересекать разрешается с любой стороны.
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а при завершении обгона или объезда - со стороны сплошной линий."
Т.е. выезд на встречку прерывистой разметкой разрешен. Знак не имеет приоритета перед разметкой.
Все, спорить бесполезно. Останемся при своем. Гайцы любят таких как вы согласных на все. Берегите свои права Smile



А я и не спорю. Но и разметка не имеет приоритета над знаком. А знак "Обгон запрещен" ЗАПРЕЩАЕТ менять полосу движения для опережения впереди идущего. Т.е. коллапс - разметка не запрещает, знак не разрешает. Вы ни разу не попадали под лишенческую за полторы тыщи верст от дома? Когда вам ехать надо а не дебаты разводить? Вот например, ровно год назад. Еду в Сочи, 30 декабря. Под Краснодаром попадаю под лишенческую. Мне на выбор два варианта - 500 р. на месте или 2 января явится в суд по адресу г.Краснодар ул.ХХХ д. УУУ для разбора где я могу высказать свое несогласие. И что мне Новый Год в Краснодаре встречать чтобы с вероятностью 120% суд меня лишил права управления?
msk72
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Вы ни разу не попадали под лишенческую за полторы тыщи верст от дома? Когда вам ехать надо а не дебаты разводить?


Попадал. Был виноват 100% - обгон чз сплошную - штраф 500 р. по постановлению ГИБДД, еще раз повернул чз сплошную - штраф 300 р в суде. Больше не нарушаю. Если случай спорный, как вышеописанный - предпочитаю разрулить на месте, но не на руки (уже несколько лет не плачу гаишникам, лучше 4 мес. пешком если что, чем судимость), а по ПДД, как видно, есть в нем прорехи, и их можно использовать. И вас призываю не развращать гайцев Smile Пусть государство платит своим работникам, оно сейчас богатое. Удачи вам.
Andrey 21114
msk72 писал(а):

Если случай спорный, как вышеописанный - предпочитаю разрулить на месте, но не на руки (уже несколько лет не плачу гаишникам, лучше 4 мес. пешком если что, чем судимость)



Ну это как повезет. Если в том же Краснодаре суд успеет лишить, пока вы с времянкой на море отдыхали, то на обратном пути сюрприз может ожидать - вы уже лишинец. Пробьют на посту по местной базе - и вуаля, будете искать запасного водителя.
miha
Andrey A. Smolyakov страсти вы какие то рассказываете. В протоколе есть поле, где указывается, где нарушитель ХОЧЕТ чтобы был рассмотрен протокол. Где ХОЧЕТ, там и будет рассмотрен: по месту совершения, по месту жительства нарушителя, по месту регистрации Т.С.
Если мне не изменяет память, по умолчанию, ГАИ пишут по месту жительства.
Так что спокойно отдыхаете, возвращаетесь домой, попутно, обгоняете где хотите (хуже уже не будет). И уже дома, месяца через два придут ваши документы, и уже родной суд, лишит вас прав.
Jaga-Jaga
Цитата:

И уже дома, месяца через два придут ваши документы, и уже родной суд, лишит вас прав.


оптимистично Smile Smile
Andrey 21114
miha писал(а):

Andrey A. Smolyakov страсти вы какие то рассказываете. В протоколе есть поле, где указывается, где нарушитель ХОЧЕТ чтобы был рассмотрен протокол. Где ХОЧЕТ, там и будет рассмотрен: по месту совершения, по месту жительства нарушителя, по месту регистрации Т.С.



Проходили. В этом поле нарушитель пишет не где он хочет а буквально "прошу рассмотреть по месту тырыпыры". Это ходатайство, которе они успешно отклоняют. Они его не обязаны удовлетворять. Мне уже дважды отклоняли, правда не по лишенческим. Мотивация простая - во-первых по почте может и не успеть до срока давности дойти, во-вторых штаф тогда утекет в чужой регион.
брат шумы
меня пытались лишить прав на полтора года,но так как мама врач-то ничего не вышло :-D ,затянул суд почти на 3месяца и дело закрыли по истечению срока давности.поймали в соседнем районе(балашихинском)и там же и рассматривали,дело по месту жительства не отправили
miha
Andrey A. Smolyakov Заставил блин, лезть в КоАП.

ст. 29.5 Место рассмотрения - место совершения.
По ходотайству лица - МОЖЕТ быть рассмотрено по месту жительства.

ст. 24.4. Решение об отказе в удовлетворении ходотайства оформляется определением.

Таким образом, если статья лишенческая (т.е. рассматривает суд), определение об отказе ходотайства выносит тот самый суд.

Опять же в суд, тебя должен вызвать сам суд, заказным письмом. Куда суд будет слать тебе письмо?

Мотивация - неуспеет дойти по почте до срока давности - полная чушь, срок давности приостанавливается на время пересылки документов.

Таким образом, по не лишенческим статьям которые рассматривают ГАИ в принципе вас отфутболили правомерно (что однако можно оспорить, только зачем?! ну выписали вам штраф в Ямало-ненецком автономном округе, вам от этого, что, плохо стало? платить его будете?), а вот по лишенческим такой номер не пройдет. Потому не сгущайте краски.
Andrey 21114
miha писал(а):

Andrey A. Smolyakov Заставил блин, лезть в КоАП.

Таким образом, если статья лишенческая (т.е. рассматривает суд), определение об отказе ходотайства выносит тот самый суд.

Опять же в суд, тебя должен вызвать сам суд, заказным письмом. Куда суд будет слать тебе письмо?

.



Ну даже если гаишник на месте нарушения не всучит мне повестку в суд. Приеду я домой, получу повестку от судьи из Верхнедрыщинска. И что, мне за полторы тыщи верст в Мухосранск ехать? Конечно не поеду. И судья за неявку без уважительной причины ввалит по полной.
брат шумы
Andrey A. Smolyakov писал(а):

И что, мне за полторы тыщи верст в Мухосранск ехать? Конечно не поеду. И судья за неявку без уважительной причины ввалит по полной.


берешь справку из больницы,что ты три недели лежишь с температурой 40 :-D ,заверяешь и отправляешь в суд и так 3месяца с учетом времени пересылки.
Andrey 21114
берешь справку из больницы,что ты три недели лежишь с температурой 40 ,заверяешь и отправляешь в суд и так 3месяца с учетом времени пересылки.

Это в теории. А на практике весной мне повестка на 2 (два) часа опоздала. Правда там мировой судья вопрос по неуплате налога решал а не по нарушению пдд. Тем не менее без меня меня спокойно заочно осудили и еще 200 рублей накинули за судебные издержки. У них 6 дней с момента отправки считается что вручено, и дальше их не волнует, получал ты или нет.
IMV
miha писал(а):

Заставил блин, лезть в КоАП.



Так чтож ты его не до конца дочитал-то?
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.


miha писал(а):


Таким образом, по не лишенческим статьям которые рассматривают ГАИ в принципе вас отфутболили правомерно.



НЕ ПРАВОМЕРНО. По всем делам можно по месту жительства (потому,что вам нужна юридическая помощь, а в Мухосранске вы ни одного адвоката не знаете).
А по лишенческим статьям можно еще и по месту регистрации ТС.
IMV
Andrey A. Smolyakov писал(а):


Ну даже если гаишник на месте нарушения не всучит мне повестку в суд. Приеду я домой, получу повестку от судьи из Верхнедрыщинска. И что, мне за полторы тыщи верст в Мухосранск ехать? Конечно не поеду. И судья за неявку без уважительной причины ввалит по полной.



Вот чтоб не ездить за полторы тыщи верст и пишешь ходатайство по месту жительства/регистрации ТС. А то что гаишник вручит на месте можно засунуть... куда фантазии хватит.
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=21&Itemid=46
miha
IMV Ну и чего вы добавили к вышесказанному? Вы чувствуете разницу между понятиями "МОЖЕТ быть рассмотрено по месту жительства" и "Обязательно должно быть рассмотрено только по месту жительства"?

Ваше желание чтобы дело было рассмотрено по месту жительства это ХОДАТАЙСТВО, по простому - просьба.

А судья или ГАИшник (по своим статьям) уже решает удовлетворять вашо ХОДАТАЙСТВО или нет.

Читайте ст. 24.4 КоАП
Andrey 21114
IMV писал(а):

Andrey A. Smolyakov писал(а):


Ну даже если гаишник на месте нарушения не всучит мне повестку в суд. Приеду я домой, получу повестку от судьи из Верхнедрыщинска. И что, мне за полторы тыщи верст в Мухосранск ехать? Конечно не поеду. И судья за неявку без уважительной причины ввалит по полной.



Вот чтоб не ездить за полторы тыщи верст и пишешь ходатайство по месту жительства/регистрации ТС. А то что гаишник вручит на месте можно засунуть... куда фантазии хватит.
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=21&Itemid=46



Кому писать по месту жительства? Вот допустим не всучил мне гаишник повестки, только протокол написал. Дальше дело завели в городе ХХХ за полторы тыщи верст от меня, потом его в судебный участок города ХХХ передали. Кому я и что буду по месту жительства писать буду в этот момент? Дома ге в гаи не в суде и знать не знают ничего, не в их епархии дело.
Дальше.
По закону считается что ты надлежащим образом извещен, если прошло 6 дней с момента отправки судьей приглашения (еще раз,опыт есть). И никакого не будет колыхать, что ты его не в срок получил. А пока ты такого извещения не получишь из ХХХ, ты даже не будешь знать кому ходатайство посылать. Потому как гаишники дело отдают в судебный участок, где как правило несколько мировых судей, и кому из них оно достанется - неизвестно.
В итоге ты скорей всего не явишься на заседание, в деле не будет никаких ходатайств и вздрючат по максимуму.
А то что травины и ольшанские пишут - да, красиво, но к жизни отношения мало имеет. Подавать протест на заочное решение мирового судьи надо федеральному судье опять того же города ХХХХ. Т.е. опять же ехать в тот самый ХХХХ.
IMV
miha писал(а):

IMV Ну и чего вы добавили к вышесказанному? Вы чувствуете разницу между понятиями "МОЖЕТ быть рассмотрено по месту жительства" и "Обязательно должно быть рассмотрено только по месту жительства"?



Не надо вырывать куски из предложения, тогда смысл не будет теряться.

miha писал(а):


Ваше желание чтобы дело было рассмотрено по месту жительства это ХОДАТАЙСТВО, по простому - просьба.


По-простому может и просьба, а по закону
miha писал(а):

Читайте ст. 24.4 КоАП



miha писал(а):


А судья или ГАИшник (по своим статьям) уже решает удовлетворять вашо ХОДАТАЙСТВО или нет.

Читайте ст. 24.4 КоАП



По каким это своим? Для него что персональный КОАП написан, или может "Конституция от ГАИ"?

Интересно было-бы увидеть хоть одну умную мысль в определении об отказе.
IMV
miha писал(а):

IMV Ну и чего вы добавили к вышесказанному? Вы чувствуете разницу между понятиями "МОЖЕТ быть рассмотрено по месту жительства" и "Обязательно должно быть рассмотрено только по месту жительства"?



Не надо вырывать куски из предложения, тогда смысл не будет теряться.

miha писал(а):


Ваше желание чтобы дело было рассмотрено по месту жительства это ХОДАТАЙСТВО, по простому - просьба.


По-простому может и просьба, а по закону
miha писал(а):

Читайте ст. 24.4 КоАП



miha писал(а):


А судья или ГАИшник (по своим статьям) уже решает удовлетворять вашо ХОДАТАЙСТВО или нет.

Читайте ст. 24.4 КоАП



По каким это своим? Для него что персональный КОАП написан, или может "Конституция от ГАИ"?

Интересно было-бы увидеть хоть одну умную мысль в определении об отказе.
IMV
Andrey A. Smolyakov писал(а):



Кому писать по месту жительства?


В протоколе есть соответствующая строка, просто пиши туда.

Andrey A. Smolyakov писал(а):


Вот допустим не всучил мне гаишник повестки, только протокол написал. Дальше дело завели в городе ХХХ .



Значит пишешь в суд города ХХХ.


Andrey A. Smolyakov писал(а):


А то что травины и ольшанские пишут - да, красиво, но к жизни отношения мало имеет.



Имеет, была возможность убедиться. Впрочем не хочешь защищаться- никто не заставляет.
Andrey 21114
[quote="IMV"]
Andrey A. Smolyakov писал(а):




Значит пишешь в суд города ХХХ.

.



Ну да. На деревню дедушке. Где ж я адрес то возьму если меня на трассе остановили и к какому сельсовету он относится я не знаю пока повестку оттуда не получу?...
IMV
Andrey A. Smolyakov писал(а):



Ну да. На деревню дедушке. Где ж я адрес то возьму если меня на трассе остановили и к какому сельсовету он относится я не знаю пока повестку оттуда не получу?...



1. А что мешает заявить ходатайство в протоколе?
2. "Ищущий, да обрящет". К примеру поиск по фразе "Границы судебного участка Урюпинск" дает вполне осмысленный результат Laughing
miha
IMV писал(а):

По каким это своим? Для него что персональный КОАП написан, или может "Конституция от ГАИ"?



Детский сад ей богу! Вы знаете что такое "подведомственность"? Нет? Тогда читайте Главу 23 КоАП.
Andrey 21114
1. А что мешает заявить ходатайство в протоколе?

Ничего. Только судье доводы нужны, которые надо изложить отдельно. В той графе в протоколе они не предусмотрены.

2. "Ищущий, да обрящет". К примеру поиск по фразе "Границы судебного участка Урюпинск" дает вполне осмысленный результат

Я вам пример приведу. Недалеко от нас есть город Арзамас, тот же Урюпинск по масштабам... На трассе Нижний Новгород - Саранск, которая проходит мимо Арзамаса, практически на окраине, есть пост дпс. Вот пишут там на вас протокол. Что вы будете в поиске искать? "Границы судебного участка Арзамас"? Счастливо. Только пост дпс относится к спецполку дпс, который дислоцируется в Нижнем Новгороде, за 100 км от этого поста. И протоколы сдают туда, в Нижний Новгород. Так что ваша петиция в Арзамасский участок будет бессмысленна. А в Нижнем этих участков...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы