Страница 8 из 14
Новайс
Леонид _21104 писал(а):

Какое хамство, отнюдь, наверно улучшеный ник крысиного хвоста, соответствующий содержанию, если ошибся (что врядли) - извини. Вот я понимаю, что когда назвали зеленоглазой гомосятиной, ты обиделась вплоть до слезных жалоб модератору, это да обидно, особенно если глаза не зеленые. Но я же тебя не трогаю, после слюююнявых жалоб модератору, даже не поминаю. Так, что отвянь, и буду делать вид, что ни когда не пачкался.


Санитары!!!

Тут кое - кому очень нужен горчишник... Приступ начинается, ИМХО.
Smile Smile Smile
АНТИфриз
Парни, у вас тут чувства друг к другу. Laughing
Леонид _21104
Этот обиженый любую тему засрет, сказали тебе отвали, в игноре ты.
Леонид _21104
АНТИфриз писал(а):

Парни, у вас тут чувства друг к другу.

Только одно, чтобы она ко мне не вязалась. Брезгую.
Otto Frija
Новайс писал(а):

... Приступ начинается, ИМХО.
Smile Smile Smile


Ноавйс, да это ж хорошо. В результате люди видят, какие ребята в федерации "демократами" числятся.
Вот если занесет сюда умного да корректного, это будет паршиво.
Новайс
Написал Форумяну. Не уподобляться же. Ждем решения.

Otto Frija писал(а):

какие ребята в федерации "демократами" числятся.

лавры Новодворской покоя не дают, ИМХО.
Smile

Последний раз редактировалось: Новайс (13 Января 2008 00:47), всего редактировалось 1 раз
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

Но особо обольщаться про поддержу островного туркменбаши обольщаться не стоит, всегда многолетнего царя обожествляют, даже в России это началось - это всего - 8 лет рулит, а если бы 48? Вообще бы портрету поклонялись.



Ну латиносы - это явно не русские, которые привыкли любого правителя обожествлять, не обязательно даже 8 лт править, вот Медвед ещё в должность не вступил, а лизание сапог уже началось.

У латиносов темперамент другой. Если бы Кастро популярностью не пользовался, то столько лет бы не протянул. Особенно без поддержки СССР, которой у него уже 20 лет нет.
Так что не всё там так просто, как ты хочешь прдставить. В случае с Кубой социалисты настоящие, убеждённые марксисты. Как было впрочем и в СССР, и в Китае, и во многих других странах сразу после социалистических революций. Феномен Кубы состоит в том, что коммунистическая партия, простояв у руля 50 лет, не переродилась и не коррумпировалась.
Леонид _21104
Петушка хвалит кукуха, за то что хвалит он петушку. Родственные души.
Скандер
Новайс писал(а):


Скандер писал(а):

Положение США в мире сейчас намного убедительнее чем в 1986 г., когда ещё существовал СССР с его мощным арсеналом (одна ракета Сатана или подлодка Тайфун стоила многих десятков разрекламированных путинских "тополей"). Сейчас у США даже близко нет противника, хотя бы приближающегося по силе к СССР на уровне 1986 года.


Нет, Скандер. Когда рушился СССР всем казалось, что это конец истории, и что США - вечный мировой лидер.
Сегодня, наоборот, понятно, что Штаты завязли и в Ираке и в Афгане. Плюс 11 сентября, плюс экономический кризис...



Ну это совсем не так. В 1986 году ещё совершенно ничего не было ясно. Советский Союз стоял во всей своей мощи, только мелкие проблемы начинались. Ну это даже нам изнутри ещё неясно было, а снаружи вообще всё ещё казалось очень красиво и солидно.
То, что ты описываешь, - полный крах восточного блока и ощущение вседозволенности США, - наступило лишь в 90-92 годах. А тогда как раз цены на нефть снова стали расти.

Неувязочка.
Скандер
Всем:

Не стОит ругаться. Большинство мнений форумчан по политическим вопросам не совпадают.
С чем-то я могу согласиться у Новайса, с чем-то у Мрикса, с чем-то у Леонида. Все люди разные. А вот на хамство я тоже отвечаю только хамством. Very Happy
Otto Frija
Скандер писал(а):

... А вот на хамство я тоже отвечаю только хамством. Very Happy


В кои-то веки не согласен. Це называется "Поддаться на провокацию".
Леонид _21104
Скандер писал(а):

У латиносов темперамент другой. Если бы Кастро популярностью не пользовался, то столько лет бы не протянул.

Темперамент-то другой, да, работать не особо любят и умеют, сервис туристам отвратительный. Но 80% населения кубы знает одного Кастро, родилось и выросло с ним перед глазами. Несогласных постреливали или в болотах перевоспитывали помногу лет, пока они не перевелись, остались только согласные. Правда 1,5 млн. сбежало, да сейчас бегут, кто не только листья табака скручивать может.
Скандер писал(а):

Особенно без поддержки СССР, которой у него уже 20 лет нет.

Но для укрепление режима и первых 30 лет хватило, несогласных выявили и уничтожили, остались любители котлет из банановой шкурки, да и болото, которое любую власть терпит.
Скандер писал(а):

Феномен Кубы состоит в том, что коммунистическая партия, простояв у руля 50 лет, не переродилась и не коррумпировалась.

Про эту власть мы скоро узнаем, когда режим развалится, столько узнаем, что ужаснемся немало.
Скандер писал(а):

Так что не всё там так просто, как ты хочешь прдставить. В случае с Кубой социалисты настоящие, убеждённые марксисты. Как было впрочем и в СССР, и в Китае, и во многих других странах сразу после социалистических революций.

Ну в принципе результат обычный, экономике конец, убогая жизнь ради светлого будущего детей партийной элиты. Если что от Бога стране досталось (нефть, золото и т.п.) то немного и народу перепадет, а если своими руками ? это не для социалистов, тут инициатива частная нужна, а не трудовая армия.
Скандер писал(а):

Ну латиносы - это явно не русские, которые привыкли любого правителя обожествлять, не обязательно даже 8 лт править, вот Медвед ещё в должность не вступил, а лизание сапог уже началось.

+1, это проклятое византийско-ордынское наследство.
Леонид _21104
Otto Frija писал(а):

Скандер писал(а):

... А вот на хамство я тоже отвечаю только хамством. Very Happy


В кои-то веки не согласен. Це называется "Поддаться на провокацию".



Сорри всем, поддался.
Otto Frija
Леонид _21104 писал(а):

...Сорри всем, поддался.


Я, вообще-то имел в виду ситуацию с точностью наоборот.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Ну это совсем не так. В 1986 году ещё совершенно ничего не было ясно. Советский Союз стоял во всей своей мощи, только мелкие проблемы начинались. Ну это даже нам изнутри ещё неясно было, а снаружи вообще всё ещё казалось очень красиво и солидно.
То, что ты описываешь, - полный крах восточного блока и ощущение вседозволенности США, - наступило лишь в 90-92 годах. А тогда как раз цены на нефть снова стали расти.
Неувязочка.

+1. Пик рождаемости был в 1988 году, это значит максимальный оптимизм населения был в 1987-88 году. В программу жилье-2000 и прочие программы верили, разрядка, рост зарплат и свобод. Это был пик могущества СССР. Кстати и темпы роста экономики максимальные с начала 70-х в тот год. Разумное руководство (так казалось), энтузиазм появился. Антиалкогольная кампания привела к росту продолжительности жизни (это факты) и рождаемости. Так, что 1987-88 ? это высший момент СССР, по качеству жизни. Но за все есть цена ? это бюджет с дефицитом 35% от расходной части. Скрытая инфляция, дефицит, рост цен, национальные конфликты, буквально за год от оптимизма не осталось и следа, а еще через год и от СССР.

А крах восточного блока и не особенно сказался. Цены на нефть, да они существенно сократили возможности маневра советского руководства, но за них спасибо надо сказать Стране победившего вакхабизма, это они на фоне снижения спроса с 40 млн. баррелей в день в 1979-80-м году до 33 млн. в 1985, увеличили производство нефти на 1/3, на 3 млн. в день. Такой удар рынок не выдержал и цены обвалились, т.к. в этой ситуации, все кроме ссср увеличили экспорт нефти. Заинтересованность штатов в низких ценах на нефть не факт, т.к. техасское нефтяное лобби особенно сильно при республиканцах ? а рулили тогда именно они.
Леонид _21104
Otto Frija писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

...Сорри всем, поддался.


Я, вообще-то имел в виду ситуацию с точностью наоборот.

Перечитай, кто начал, сразу поймешь, что ошибся.
Новайс
Ну да Smile , теперь "дискуссия" начинается с сообщения...исправленного Лёнчиком.
В котором просто пустое умничание на тему "азов" рыночной экономики (хотя и это меня раздражает).
Тьфу. Демшиза.
MRiX
Скандер писал(а):

Да вот именно что, аграрной. На одном сельском хозяйстве не вытянешь.


Скандер, ради Бога, не уподобляйся демшизе в некорректном цитировании. Я сказал, что промышленность была, ты же говоришь "на одном сельском хозяйстве". В России было не одно сельское хозяйство.
Скандер писал(а):

В каких? Кроме космоса и вооружений.


Машиностроение, медицина, образование, строительство. СССР был по большому счету самодостаточной страной. На Западе же в конце 70х началась глобализация, и производство начало растекаться по разным странам. Сейчас же весь потенциал США и Евросоюза держится практически только на долларовом крючке и военном присутствии. Не было бы их - послали бы куда подальше страны 3го мира распрекрасные Штаты и остались бы они ни с чем.
Скандер писал(а):

Одна из основных ошибок. Социализм должен был быть для человека, а не человек для социализма.


Да, печально, но эта ошибка сыграла роковую роль в судьбе страны.
В чем мы действительно серьезно отставали, так это в организации и обеспечении быта. Люди хотели жить шикарно, а им позволяли жить всего лишь хорошо.
Скандер писал(а):

Очень много. Даже зерно закупали.


Опять передергивание. Что значит "даже"? А что кроме зерна?
Скандер писал(а):

Начиная с 20-ых годов, когда начали строить промышленность, приходилось импортировать технику, станки, автомобили, трактора. Специалистов западных полно работало.


Ну да. Распрекрасный царский режим, которые тут некоторые просто боготворят, не хотел строить свою промышленность. Сталин же решил иначе, благодаря чему мы выиграли ВОВ. Поначалу приходилось покупать технологии, ресурсы, людей. Ничего особенного в этом не вижу. Это ж было в 20х годах, когда в стране был полный разгром.
Скандер писал(а):

В компьютерах отставание было огромным. У матери на работе в 1989 году приобрели т.н. ЭВМ, огромное динозавроподобное чудище, занявшее целую комнату. И это в то время, когда в Америке уже в каждом офисе был ПК размером с современный комп. Где он сейчас пылится, на какой свалке, интересно...
А ведь на электронике строится вся современая индустрия.


Я не очень силен в истории компьютеризации нашей страны, но, насколько я помню, в 1990 году у нас в школе уже установили БК-011. И в учреждениях ЭВМ уже были давно. Это было не так развито, как в США, но компьютеризация была делом времени. Не было такого уж ОГРОМНОГО отставания. Другой вопрос, что огромная госмашина уже закоснела и бюрократический аппарат тормозил развитие. Надо было реформировать государство - это очевидно сейчас, было очевидно и тогда. Но - как вышло, так вышло. Спасибо Горби.
Скандер писал(а):

От стран СЭВ как раз большой зависимости не было. СССР больше им давал чем получал. Что было в Союзе от СЭВ? Венгерский горошек и автобусы. Польские джинсы. Болгарские вина. Чехословацкие мотоциклы.


Не буду выпендриваться - не очень владею вопросом. Когда изучу - поспорим.
MRiX
Новайс писал(а):

Ну да , теперь "дискуссия" начинается с сообщения...исправленного Лёнчиком.
В котором просто пустое умничание на тему "азов" рыночной экономики (хотя и это меня раздражает).
Тьфу. Демшиза.


А чего Лёнька поначалу написал? Я не успел прочитать. Как всегда, на гомосецко-кошкокоммуняческую тему? Smile Smile Smile
Мегаэффективный менеджер неисправим Smile Smile Smile
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

Пик рождаемости был в 1988 году, это значит максимальный оптимизм населения был в 1987-88 году. В программу жилье-2000 и прочие программы верили, разрядка, рост зарплат и свобод. Это был пик могущества СССР. Кстати и темпы роста экономики максимальные с начала 70-х в тот год. Разумное руководство (так казалось), энтузиазм появился. Антиалкогольная кампания привела к росту продолжительности жизни (это факты) и рождаемости. Так, что 1987-88 ? это высший момент СССР, по качеству жизни. Но за все есть цена ? это бюджет с дефицитом 35% от расходной части. Скрытая инфляция, дефицит, рост цен, национальные конфликты, буквально за год от оптимизма не осталось и следа, а еще через год и от СССР.



Действительно, если призадуматься...
И как это всё напоминает то, что сейчас. За сколько времени может рассеяться как туман всё это мнимое путинское "благополучие"? За год? За месяц? За пару дней, если рухнут в одночасье цены на нефть.
Леонид _21104
Новайс писал(а):

Ну да Smile , теперь "дискуссия" начинается с сообщения...исправленного Лёнчиком.


Умеешь лгать, покажи каким и в какое время.

Идеи новайса это еще одна буйнопомешаная теория всемирного заговора во главе с горбачевым. Когда примитивную тупость этой конспирологической бредятины показали, то ее автор смог выдать на гора:
Новайс писал(а):

В котором просто пустое умничание на тему "азов" рыночной экономики (хотя и это меня раздражает).


Совпадение дат не означает тождественность причин. Конспиролог.
Тьфу. Гомшиза.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Действительно, если призадуматься...
И как это всё напоминает то, что сейчас. За сколько времени может рассеяться как туман всё это мнимое путинское "благополучие"? За год? За месяц? За пару дней, если рухнут в одночасье цены на нефть.



Полгода-год-два, с постепенным ухудшением всего по спирали. Скорость схлопывания угадать сложно.

Падение цен на нефть оно будет не само по себе, а как следствие хорошего хлопка мировой экономики.

Сценариев два: инфляционный и дефляционный. Первый - это управляемая просадка типа Россия 98-го года. Вторая неуправляема - типа япония 1995. Практически при обоих сценариях исчезнет доступность кредита. Встанут инвестиционные проекты, что ударит по потребительскому сектору экономики, далее все будет сыпаться. Это если дефляция. Ее будут пытаться перевести в инфляцию, делая массированные вливания в финансовую систему (печатая деньги, что то же не гут), но последствия будут похожие но процесс помягче. Короче скорость просадки будет зависеть от типа и глубины мирового экономического кризиса, и мер по его ограничению. В любом случае, правительство (каждой страны) будет лгать и изворачиваться, успокаивая население и кто им поверит заплатит больше.

Последний раз редактировалось: Леонид _21104 (13 Января 2008 03:16), всего редактировалось 1 раз
Новайс
Скандер писал(а):

Ну это совсем не так. В 1986 году ещё совершенно ничего не было ясно. Советский Союз стоял во всей своей мощи, только мелкие проблемы начинались. Ну это даже нам изнутри ещё неясно было, а снаружи вообще всё ещё казалось очень красиво и солидно.
То, что ты описываешь, - полный крах восточного блока и ощущение вседозволенности США, - наступило лишь в 90-92 годах. А тогда как раз цены на нефть снова стали расти.



Скандер - знаменитый финн, но истина дороже Very Happy .
Придется еще раз кратенько рассказать от чего стали цены на нефть падать.

1985 год.Цены на нефть ещё высоки, уже шестой год подряд. Не зря русские умываются кровью в Афгане.

Но уже понеслось...
выжимки отсюда,
http://www.answers.com/topic/1985
http://www.answers.com/topic/1986
http://www.answers.com/topic/1987
, в той части, что касается нефти. Мой коммент в скобках:

В марте, после смерти Черненко, Горбачев пришел к власти (самое главное событие).

Горбатый, специалист по сельскому хозяйству (гыыы), не имеющий никакого опыта в международных отношениях, встречается с Рейганом в ноябре и уже первые договоренности достигнуты...

Горбатый призывает к изменениям в экономике... критикуя своих предшественников (ломать не строить).

(На Западе уже появились самые приятностные ожидания. Ясно, что Горбатый - идиот и его можно раскрутить. Рынок чутко реагирует.
Но снижение цены на нефть еще не критическое).

1986г. (Этот год полностью оправдывает самые смелые ожидания Запада по поводу ослабления СССР)

Советы выпускают на свободу политических заключенных Андрея Щаранского и Юрия Ф.Орлова, а также двух других и разрешают им покинуть страну.
Щаранский эмигрирует в Израиль.

Взрыв реактора в Чернобыле :-(
Обширные пространства советской земли становятся непригодными для проживания и сельского хозяйства на тысячи лет.
(Горбатый ничем полезным себя не проявляет. )

В Рейкьявике Горбатый ведется на ?стратегическую оборонную инициативу?, существующую только в голове у Рейгана (и позорно сдает кучу позиций СССР).

Горбачев звонит Сахарову и дает ему знать, что он может вернуться в Москву из ссылки из Горького.

(В этом году всем "бизнес-аналитикам" всё становится ясно и цена на нефть падает в два раза).

1987г.
(Продолжение банкета. Я про это уже писал, но повторюсь):
1987г. ? Горбач убирает чешского лидера Гусака и на его место ставит ?вдохновленного Горбачевым на перестройку и демократизацию советского образца? тов.Якеша.

Продолжается одностороннее ядерное разоружение СССР. Мир офигевает от Горбатого, который просто так допускает пиндосов к ранее секретному красноярскому радару?
На поляну впервые вбрасывается ранее никому не известный Ельцин, который вдруг начинает чмырить Горбатого.
Горбачев объявляет, что ?московская система центрального планирования тормозит экономику, а не стимулирует ее?. Взамен ничего не предложено.
(Процесс пошел, необратим, со всеми остановками.
Все связанные с СССР события идут только на руку США. Бери хоть 88, хоть 89 год... 91-ый не за горами
Вот Вам и причины падения цен на нефть. Не с чего ей было расти.).


_________________________________
А лабуду про потребление нефти Китаем и Индией оставьте себе,
так как сколько нефти нужно потребителям, столько ее и продадут. Дефицита нет.
Цена же определяется событиями в мировой политической жизни.
Новайс
MRiX писал(а):

А чего Лёнька поначалу написал? Я не успел прочитать. Как всегда, на гомосецко-кошкокоммуняческую тему?
Мегаэффективный менеджер неисправим


Я уж не помню точно. Бред, наверное, какой-то.
Но ведь что-то меня сподвигло на дискурс?
Smile Smile Smile
Новайс
Леонид _21104 писал(а):

Гомшиза



Интересно Леонид подписывается.
Или это не подпись, а хамство?

Леонид _21104 писал(а):

Умеешь лгать, покажи каким и в какое время.



Неприкрытое хамство, на мой взгляд.

Последний раз редактировалось: Новайс (13 Января 2008 03:25), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы