Страница 10 из 22
aai
ВСМ писал(а):

Нексия - Машина, после которой бюджетки ни в каком виде не удивляют, будь то хоть Астра навороченная

А что, кого-то после ВАЗа удивляют?! Surprised
sLonic
ВСМ
ты у петросяна уроки брал? Smile
VR
sLonic писал(а):

ВСМ писал(а):

Нексия - Машина, после которой бюджетки ни в каком виде не удивляют, будь то хоть Астра навороченная


спасибо! повеселил народ Very Happy


Ну вообще-то действительно повеселил Smile. Сравнивать древнюю Нексию с навороченной Астрой - это сильно :-D
MEPHI_Aahz
Цитата:

Это почему это стыдно? Чо-то я не понял.


Потому и стыдно, что чепуху пишете, уважаемый...

Достоинства нексии - дешевизна обслуживания, надежность и прогнозируемость поломок. Астре она проигрывает во всем, зато дешево.
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Это почему это стыдно? Чо-то я не понял.


Потому и стыдно, что чепуху пишете, уважаемый...

Достоинства нексии - дешевизна обслуживания, надежность и прогнозируемость поломок. Астре она проигрывает во всем, зато дешево.


Чепуха у тебя в мозгах, раз не понимаешь о чём речь. Непонятно? Так прочти ещё раз мои посты про Астру. Я Астру с Нексией и не сравнивал, т.к. это глупо, слишком уж разные по возрасту машины. Я говорил о несколько других вещах, таких как потребительские свойства, а они у всех без исключения бюджетников очень рядом, большая разница начинается от машин подороже и другого класса.
MEPHI_Aahz
Ну и какие потребительские свойства у Нексии рядом с Астрой?

Комфорт? Астра лучше.

Управляемость? Астра лучше.

Динамика? Астра лучше.

Большое количество сервисов? Сравнимо, опель везде делают.

Материалы отделки? Астра лучше.

Еще что? Smile 8-)
Al_Dimich
MEPHI_Aahz писал(а):

Еще что? Smile 8-)

Плавность хода, шумность, управляемость, проходимость, грузоподьёмность, максимальная скорость, расход топлива.
MEPHI_Aahz
Плавность хода - хз. Знаю что нексия лучше корсы по плавности но корса короткобазная табуретка, не сравнимо с астрой.

Шумность - Астра лучше.

Проходимость - Астра лучше.

Грузоподъемность - сравнимо.

Максимальная скорость - Астра лучше.

Расход - сравнимо.

Итог - Астра настолько лучше, насколько и дороже. ВСМ, возражения есть? 8-)
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Еще что? Smile 8-)

Плавность хода, шумность, управляемость, проходимость, грузоподьёмность, максимальная скорость, расход топлива.


Плавность у Нексии лучше однозначно. Шумность очень рядом. Управляемость не проверял, но думаю Астра, конечно, тут выигрывает. Несия даже после 8-ки ВАЗа туповата по управлению. Грузоподъёмность одинаковая, а по объёму багажника Нексия выигрывает (правда не знаю какой объём у Астры седана). Проходимость одинаковая - обе на пузе ползают. Максимальная скорость у Астры выше, но у Нексии достаточная, это не гоночные болиды и этот покеазатель на наших дорогах не важен. Расход топлива на уровне, примерно.

Опять же, хочу повторить, что я не пытаюсь сравнить Нексию с Астрой и показать, что Нексия не хуже. Она по сумме качеств хуже Астры однозначно, но всё это очень и очень рядом, а речь о машинах более другого уровня, чем Астра и после Нексии мне лично в Астре ничего супер-пупер не видится.

Последний раз редактировалось: ВСМ (06 Марта 2008 12:47), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):



Итог - Астра настолько лучше, насколько и дороже. ВСМ, возражения есть? 8-)


Ты чо, тупой?
MEPHI_Aahz
Ты чо, тупой?
MEPHI_Aahz
Цитата:

я не пытаюсь сравнить Нексию с Астрой и показать, что Нексия не хуже.


Пытаешься.
Цитата:

мне лично в Астре ничего супер-пупер не видится.


А мне после Нексии - видится. 8-)
Al_Dimich
MEPHI_Aahz писал(а):

Шумность - Астра лучше

Одинаково
MEPHI_Aahz писал(а):

Проходимость - Астра лучше

У Нексии больше дорожный просвет => Нексия лучше
MEPHI_Aahz писал(а):

Максимальная скорость - Астра лучше

Одинаково. 185 км/ч.
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

я не пытаюсь сравнить Нексию с Астрой и показать, что Нексия не хуже.


Пытаешься.


Для особо одарённых цитирую сам себя:

"Опять же, хочу повторить, что я не пытаюсь сравнить Нексию с Астрой и показать, что Нексия не хуже. Она по сумме качеств хуже Астры однозначно, но всё это очень и очень рядом, а речь о машинах более другого уровня, чем Астра и после Нексии мне лично в Астре ничего супер-пупер не видится."
MEPHI_Aahz
Цитата:

Одинаково. 185 км/ч.


У моей Нексии 165кмч.

Да и потом, неужели сравнимо 16v 85лс и 1.8 140лс?? Пусть оба на ручке.

Эластичностью после 80ти Нексия не обладает.

Еще в Нексии автомата нет.
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Одинаково. 185 км/ч.


У моей Нексии 165кмч.

Да и потом, неужели сравнимо 16v 85лс и 1.8 140лс??


185 максималка у астры с 1.6, у 1.8 вроде 200 или даже больше.
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):
Шумность - Астра лучше
Одинаково


Это смотря какую шкалу для оценок использовать и что брать за идеал... если плохо и отлично, тогда действительно одинаково...
Al_Dimich
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Одинаково. 185 км/ч.


У моей Нексии 165кмч.

Да и потом, неужели сравнимо 16v 85лс и 1.8 140лс?? Пусть оба на ручке.

Эластичностью после 80ти Нексия не обладает.

Еще в Нексии автомата нет.

Я сравнил самую распространённую Астру 1,6 на ручке с Нексией 1,5 16V. Максималка у них одинаковая.
Al_Dimich
SMF писал(а):

Это смотря какую шкалу для оценок использовать и что брать за идеал... если плохо и отлично, тогда действительно одинаково...

Я не заметил особой разницы.
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Я не заметил особой разницы.


Ну я же говорю, при определенном подходе можно между Ауди А6 Лонг и ТАЗом не заметить разницы... 8-)
Al_Dimich
SMF писал(а):

при определенном подходе можно между Ауди А6 Лонг и ТАЗом не заметить разницы... 8-)

А вот ауди A4 очень серьёзно превосходит по тишине Астру с Нексией (по моим ощущениям).
ВСМ
SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Я не заметил особой разницы.


Ну я же говорю, при определенном подходе можно между Ауди А6 Лонг и ТАЗом не заметить разницы... 8-)


Вот только передёргивать не надо. Речь о том, что все без исключения бюджетники обладают очень схожими потребительскими свойствами и именно поэтому, выбирая бюджетник, человек выбирает необходимые и значимые в данном конкретном случае для данного человека опции и оценивает машину по значимым для этого конкретного человека параметрам. Кого то сильно напрягает отсутствие кондиционера или АБС, или меньший уровень безопасности и эргономики и т.д. А равнять несравнимые машины типа той же Нексии или Астры или Фокуса или того же ГП или ВАЗ 10-ки с Ауди А6 просто нелепо и смешно. Там уже другой класс и другие оценки при выборе машин.
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

А вот ауди A4 очень серьёзно превосходит по тишине Астру с Нексией (по моим ощущениям).


Есть такое дело... :-D А если с Бентли сравнить? Гумно, гумном...
Al_Dimich
SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А вот ауди A4 очень серьёзно превосходит по тишине Астру с Нексией (по моим ощущениям).


Есть такое дело... :-D А если с Бентли сравнить? Гумно, гумном...

Я просто говорю свои личные впечатления. Про Бентли ничего сказать не могу.
mikal
Имхо, Астра это уже не бюджетка, и ещё одно имхо... разница между Астрой и А6 меньше, чем между Астрой и Нексией.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы