Страница 1 из 4
ELEVATOR
Хочу поехать в августе с семьёй либо в Крым,либо В Абхазию,подскажите где лучше,дешевле?
chern.ru
Я бы предпочел Крым. Обстановка поспокойней. А за дешевизной гнаться не надо, дорого может обойтись...
Badmean
С местными попьешь.


Из автоматов постреляешь.


Романтика

Фотографии из велопохода по Абхазии | 01 - Абхазия, Август 2005
Ээх
Крым большой...
На ЮБК однозначно дороже, чем в Абхазии. А если ехать в сторону Евпатории/Черноморского, то дешевле курортов у нас не найдешь. Но и природа там никакая.
Serg65
Badmean писал(а):

Романтика
Фотографии из велопохода по Абхазии | 01 - Абхазия, Август 2005



Классно. Гагра, Голубое озеро, Рица. Я был с семьей на машине в августе 2006. Объездил гораздо больше.
Павел-II
Летом проехал по всему Крыму, и меня очень сильно обрадовало, что стали работать автокемпинги в Морском между Алуштой и Судаком. Был еще кемпинг между Саками и Евпаторий - но до них не доехал. Может кто-то там отдыхал? АУ? Сам давно хотел так отдохнуть. Но одно плохо - аварии судов в Керченском проливе. На берега Восточного Крыма сейчас выбрасывет нефть и мазут. А был еще и транспорт с серой. И вся она ушла в море. Вот сам и не знаю, куда поехать. Склоняюсь в сторону Одессы.
Ээх
Павел-II писал(а):

Летом проехал по всему Крыму, и меня очень сильно обрадовало, что стали работать автокемпинги в Морском между Алуштой и Судаком. Был еще кемпинг между Саками и Евпаторий - но до них не доехал. Может кто-то там отдыхал? АУ? Сам давно хотел так отдохнуть.



Я проезжал в этом году. Специально автокемингами не интересовался, но судя по тому, что я видел с дороги - работают. На косе.
ELEVATOR
Всем спасибо за ответы! У меня ещё вопросик,никто не знает сколько ехать до Щёлкино и до Абхазии в км,если выезжать из Москвы? Есть,кто отдыхал в Пицунде,как там?
Serg65
ELEVATOR
До Абхазии примерно 1750-1800 км. Ехать можно как обычно до Джугбы, а можно не доезжая Краснодара, свернуть налево на Усть-Лабинск - Белореченск - Ходыженск-Туапсе. Дорога хорошая. Минуешь напряженные участки. Гайцев нет. Но!!! Есть там Шаумянский перевал. 8 км гравийной дороги. После него остальной серпантин покажется легкой прогулкой. Я через него ехал туда и обратно.
dimanich
да... в Джубге хорошо. 8-)
miha
dimanich писал(а):

да... в Джубге хорошо. 8-)



Да... народу, как селедки в бочке. Машин, как муравьев в муравейнике... Хорошо...
Serg65
miha писал(а):

Да... народу, как селедки в бочке. Машин, как муравьев в муравейнике... Хорошо...


+100
и вода грязная
dimanich
miha
Serg65
... парни, вы давно там были? 8-)
Serg65
dimanich писал(а):

... парни, вы давно там были?


в августе 2006 г. Поэтому и доехал до Абхазии.
Ээх
Я в позапрошлом году проезжал. Посмотрел и решил не останавливаться. Уехал сперва южнее - Ольгинка. Там пожили, тоже не понравилось. Переехали в Лазаревское.
dimanich
Serg65
я этм летом ездил. народ на пляже есть ... но не критично, лечь есть где, а что касается моря ... чистое оно! тины и т.п. не наблюдалось. 8-)
Serg65
dimanich писал(а):

народ на пляже есть ... но не критично


потому, что меньше туда ездить стали из-за .....
dimanich писал(а):

чистое оно


я тоже так думал, пока не сравнил
dimanich
Serg65
мне тож есть с чем сравнить ... и не стал бы говорить того чего нет. может просто повезло!? 8-) Это как зима в москве ... Very Happy
Serg65
dimanich писал(а):

может просто повезло!?Это как зима в москве ...


+1
ELEVATOR
Как дорога в Абхазии и сколько по времени проходить границу? И во сколько лучше туда выезжать? Если кому не жалко,можете скинуть автопутешествие в Абхазию с фотографиями? Просто предстоит такой нелёгкий и не короткий путь.
Serg65
ELEVATOR
Дороги приемлимые (на период август 2006). Мы границу прошли быстро - минут 30. К сожалению фотки сбросит немогу. Они сейчас в Тамбове. Выезжать лучше с утра пораньше и постараться за день пройти максимально возможное расстояние. Лучше всего ночью отдохнуть перед серпантином. Мы ночевали в Усть-Лабинске. Остаток (1/4) по времени был равен пройденому пути (3/4).
m_Iskander
[b]ELEVATOR[/b
Был в августе 2007 года. Начитался интернэта и ПОЕХАЛ. Ехали из Ярославля на трех машинах. Рекомендовали границу проходить ночью (типа быстрее - 15-20 мин.). Ага...... подъехал к границе в 22.00 проехал её после 5 утра. Всю ночь медленно продвигались к границе (а теперь учтите, что я был после серпантина - дневного - НИКАКОЙ). Назад плюнул и поехал днем - проходил 5 часов. Вообще в Абхазии здорово и цены приемлимые, НО лучше туда ехать не в августе...... это самый пик и на границе - ПИПЕЦ! Цены на все в августе естественно тоже поднимаются. Это признают даже местные. На пляже даже в августе.... народу немного (по сочинским меркам - ПУСТО).
Серпантин проходить лучше ТОЛЬКО ночью (так мы возвращались) - не более 2-х часов. Туда ехали днем - СМЕРТЬ!!!!!
Будут вопросы - спрашивайте.
Всем УДАЧИ!!!
avtopilot18
Ижевск- Абхазия в июле 2007 года на 21099i вчетвером. Дорога от Ижевска до Краснодара неоднократно описана, не буду повторяться. Готовился заранее, планировал маршрут с учетом 3 водителей и неспешного темпа передвижения (на отдых же еду). Промашка вышла с ночевкой под Краснодаром: добрались туда затемно, все недорогие мотели были заняты, в машине вчетвером жаркой ночью спать сложно. Отъехав в сторону моря километров 20, в спокойном местечке около заправки у машины на коврике покемарил часа 4. Как рассвело, двинули в горы. По утреннему холодку и пустой дороге прошли почти все серпантины. Жара и загруженные дороги достали уже около Сочи. Сочи- одна большая жаркая пробка. В Адлере «закипел» в левом ряду 3-х полосной вялотекущей пробки. Подвел датчик и не включившийся вентилятор (через день собрал простую схему- включал кнопкой из салона). Спасибо местным таксистам: 10 минут простоял, за это время один, не останавливаясь, отдал 2л бутылку воды- охладить двиг., другой, объехав и встав спереди, предложил дотянуть на «галстуке» из потока до ближайшей заправки (конечно, не бесплатно, 150р). На заправке он, узнав куда направляемся, посоветовал отдохнуть на горной речке (по дороге в Красную поляну) и пересекать границу ночью. Так и сделали, только к границе подъехали в 19 часов. Видимо, нам повезло, в очереди к границе стояли минут 20, да еще 40 минут на все формальности, и мы- в Абхазии. Перед границей к машине подходит много посредников, предлагающих недорого жилье в основном в Гагре, показывают фотки, раздают телефоны. Это посредники, на месте на 20-30% дешевле. Доехав до Гагры, посмотрев на вечерний пляж в Гагре, мы поняли, что хотим другого, и позвонили по одному из полученных на границе телефону. Ждали долго, оказывается, посредники собирают 4-5 машин, и сопровождают их до рекламируемого места. Мы попали в поселок Алахадзе (7км от Гагры, 13 км до Пицунды), и не пожалели: 10 минут пешком до моря (видно в конце улицы), почти пустой (правда в июле) галечный пляж, чистое море (туда ездят жители Гагры купаться). Цены скачут в зависимости от количества туристов и времени туристического сезона, но мы жили за 200 руб\чел в сутки. Правда, многие комнаты 3-х местные, 2-хнадо поискать. Жилье достаточно простое, не люкс, но можно найти и с кондиционером. Кухня, душ- пожалуйста. Кафе\магазин по близости был только один, да и то так себе. Но для человека на машине все недалеко: рынок, супермаркет (с кондиционером!), банкомат, оплата сотика, аптека, фототовары, кафэшки, достопримечательности в пределах 10-40 минутной доступности! Про достопримечательности не пишу: много уже написано подробно, все здорово, нам понравилось! Обратно, напуганные рассказами местных, выехали в 3 часа. В очереди к границе стояли часов 5. Причем, как обычно, находится куча желающих не стоять в очереди (в основном местные, либо 77,99,50,177,199,150 регионы, пардон, но факт!). Часов в 9 утра окунулись опять в жаркие Адлерские пробки. До Геленджика все серпантины ехали по самой жаре, но терпимо. Для сравнения заехали в район анапских пляжей- ужас по сравнению с Абхазскими! Очень рекомендую экскурсию в Абраю-Дюрсо! На обратной дороге немного проехали по трассе Краснодар- Ростов на Дону, не понравилось: очень плотный трафик, медленно и опасно (много «психов»). Зато около 20 часов найти хороший ночлег с кондиционером и душем на улице за 350р\чел не проблема. Дальше описывать путь не буду- он повторяет путь «туда», описан много раз. ГАИшники не доставали, кроме одного постав Краснодарском крае (проверяли все доки, аптечку, огнетушитель нужной емкости) и засады на объездной вокруг Самары (права забрали). Там знак 30 сразу после горки и засада с радаром стоит (если ехать с севера на юг) . Снимают хороший навар с транзитников, осторожнее! Если обобщить, планируйте путь в соответствии с темпом езды, с тем, кто вы по жизни (сова\жаворонок), морально готовьтесь к очереди на границе и ничего страшного! Не агитирую однозначно за Абхазию, но считаю что там следует побывать! Удачи! Very Happy
Alex97
В прошлом году был В Абхазии , в Гаграх.Дорога 1700 км.Август ,на границе стоял туда 6 часов ,обратно 8.Хорошо ,что ночью ,не так жарко.Условий на границе никаких,туалет в чистом поле.Пропускают машины если ты собственник или по генералке..На российской территории заполняется две тамож.декларации,на Абхазкой одна .За въезд берут 150 руб врем.регистрация.Наши неотстают 50 руб за мытье колес.Сервис слабый,гор вода через водонагреватель.Пища изобилием не блещет,почти везде кинза и сырые кабачки Это на любителя у многих дрищь.Местные Гайцы не наезжают,главное не лихачить.На Рице идет браконьерский отлов рыбы,сеть через все озеро.Рядом кафешки,где сразу рыбу жарят для туристов.Еле попал в Новоафонские пещеры,предпочтения отдают экскурсиям,а что останется в свободную продажу.Был В Пицунде деревня деревней,вся засранная ,может нами отдыхающими А может нет? Был в Сухумском обезьяннике,пока живой ,мартышки бегают и просят есть.
Единственный плюс это чистое море ,мало народа и красивая природа.Обязательно ещё раз съездию туда ,но не ранее 5-и лет,пускай сервис востановится после разрухи.
MadM
Alex97 писал(а):

Обязательно ещё раз съездию туда ,но не ранее 5-и лет,пускай сервис востановится после разрухи.


не поверишь но восстанавливаются они уже 15 лет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы