Страница 11 из 22
ВСМ
mikal писал(а):

Имхо, Астра это уже не бюджетка, и ещё одно имхо... разница между Астрой и А6 меньше, чем между Астрой и Нексией.


Ты в А6 сидел хотя бы, я уж не говорю, чтоб проехаться? Вот уж, действительно, повеселил так повеселил. Very Happy
ВСМ
.................................
eugene-vaz
ВСМ
ВСМ писал(а):

Вот уж, действительно, повеселил так повеселил


веселишь тут всех ты,если честно.
ВСМ писал(а):

Это у тебя ведро было, а Нексия - Машина, после которой бюджетки ни в каком виде не удивляют, будь то хоть Астра навороченная, не говоря уж про более дешёвые машины, а хочется сразу классом повыше, типа Камри, Лагуны или Мондео, а лучше Пассат или Ауди не ниже А6, если денег хватит.


ВСМ писал(а):

у меня 11-ти летняя гнилая и крашеная 8-ка перестала гнить

ВСМ
eugene-vaz писал(а):

ВСМ

ВСМ писал(а):

Вот уж, действительно, повеселил так повеселил


веселишь тут всех ты,если честно.
ВСМ писал(а):

Это у тебя ведро было, а Нексия - Машина, после которой бюджетки ни в каком виде не удивляют, будь то хоть Астра навороченная, не говоря уж про более дешёвые машины, а хочется сразу классом повыше, типа Камри, Лагуны или Мондео, а лучше Пассат или Ауди не ниже А6, если денег хватит.


ВСМ писал(а):

у меня 11-ти летняя гнилая и крашеная 8-ка перестала гнить


Это ты, типа, подъ...бнуть меня решил что ли? Так это ты себе на хвост нагадил, тем что фразы из контекста вырываешь, от чего и смысл теряется. Если хочешь по взрослому говорить с серьёзными людьми, то научись для начала посты читать и смысловую нагрузку сообщений понимать, а уж потом выводы делать. Ну так вот, это всё, что ты тут нарезал, было сказано в связи с постами некоторых участников форума, а не в виде информационного сообщения, оттого носит несколько иной смысл, отличный от того, что ты тут преподнёс. Понял о чём я, или поподробней?

Да, кстати, про 8-ку было сказано с иронией, типа, шутка. Понимаешь, да? Или туго с этим? "Ах да, я и забыл. Юмор не Ваша стихия". (х/ф "Старики разбойники".) Very Happy
eugene-vaz
попытаюсь понять ваш юмор и делаю выводы,что все сказанное вами на последних двух страницах про нексию-это юмор,только уж очень тонкий и без вкуса,если что Very Happy
если у серьезных людей потребительские свойства сводятся к длине машины и размеру багажника,то мне тебя жалко,дядя
MEPHI_Aahz
Smile Smile 8-)
пазитифф с утра.

Кстати ниче так по снегу и с подкрылками довольно тихо и уютно. А вчера шипами по асфальту - бррр... Sad
mikal
ВСМ писал(а):

Ты в А6 сидел хотя бы, я уж не говорю, чтоб проехаться? Вот уж, действительно, повеселил так повеселил


Ездил конечно. 500 вёрст этим летом махнул. И что? Хороший авто, но каких то прям чудесатых чудес я в нём не нашёл. Чем выше стоимость машины, тем меньше она отличается от предыдущего уровня. А ты, вместо того что бы балаболить, возьми и сравни подробно всю тройку. А то только сопли и слёзы из песочницы Laughing
Al_Dimich
mikal писал(а):

Имхо, Астра это уже не бюджетка, и ещё одно имхо... разница между Астрой и А6 меньше, чем между Астрой и Нексией.

Даже между A4 и Астрой - пропасть бездонная. Что там будет с A6 не знаю - не ездил. Если чё - имею ввиду A4 2002 модельного года.
mikal
Al_Dimich писал(а):

Даже между A4 и Астрой - пропасть бездонная.


Разница есть и ощутимая, вопрос в том, что разница с Нексией больше.
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Даже между A4 и Астрой - пропасть бездонная.


Разница есть и ощутимая, вопрос в том, что разница с Нексией больше.

Неа... У меня сестра как раз пересела с Нексии на Астру 1,6 с ручкой. Современно, конечно, и стильно. А так - ничего особенного... Астра тише по мотору, но шумнее по шинам (и там, и там Гиславед шипованный).

З.Ы. Аудюха - это песня :cool:
ВСМ
eugene-vaz писал(а):

попытаюсь понять ваш юмор и делаю выводы,что все сказанное вами на последних двух страницах про нексию-это юмор,только уж очень тонкий и без вкуса,если что Very Happy
если у серьезных людей потребительские свойства сводятся к длине машины и размеру багажника,то мне тебя жалко,дядя


Про Нексию всё серьёзно, вот только видать понималка у тебя не работает. Так что себя, мальчик, пожалей, что мозгов у тя маловато. Sad
mikal
Al_Dimich писал(а):

Неа...


Даа... Ты сравнивай в средних комплектациях. Нексия 16в, Астра 1.8 Космо и А6 2.8 в приличном фарше. А то если после самой бюджетной Астры сесть на упакованную Ауди, то разница понятно будет чувствительнее.
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Даже между A4 и Астрой - пропасть бездонная.


Разница есть и ощутимая, вопрос в том, что разница с Нексией больше.

Неа... У меня сестра как раз пересела с Нексии на Астру 1,6 с ручкой. Современно, конечно, и стильно. А так - ничего особенного... Астра тише по мотору, но шумнее по шинам (и там, и там Гиславед шипованный).

З.Ы. Аудюха - это песня :cool:


+1. Сотрудник на Астре уже с месяц катается, пересел с 10-ки. Его оценка (не моя!) "ничо так машинка, но не более того".

P.S. Ещё раз повторю для особо непонятливых - Астра отличная машина и стоит своих денег, но садиться в Астру лучше всего после "классики", например, вот тогда это шедевр, а после передков, даже сверхбюджетных, не удивляет (для особо бестолковых расшифрую: "не удивляет" - это вовсе не значит, что в Астре плохие материалы, плохая сборка и т.п. Very Happy )
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Неа...


Даа... Ты сравнивай в средних комплектациях. Нексия 16в, Астра 1.8 Космо и А6 2.8 в приличном фарше. А то если после самой бюджетной Астры сесть на упакованную Ауди, то разница понятно будет чувствительнее.

А причём здесь комплектация? Шумность, работа подвески, и размер салона от комплектации не зависят.
ВСМ
mikal писал(а):

А то только сопли и слёзы из песочницы Laughing


Ну так утри сопли-то, чо разнюнился? Laughing

Так в А6 ты после Астры залез что ли? Или после Мондюка своего? После Мондео может и не удивишься, т.к. класс у них один, а вот после А6 в Астру не сядешь. Я во всяком случае пробовал, впечатление как после 10-ки в "классику" залез. Но привыкаешь быстро, Астра всё-таки хорошая машина. Да, чтоб погреть душу особо ретивых нексияненавистников, скажу, что после А6 к Нексии даже подходить неохота с полчаса. Very Happy
mikal
ВСМ писал(а):

После Мондео может и не удивишься, т.к. класс у них один,


Класс у них разный. Один класс с А4. Но, искренне удивило, что А6 сзади даже теснее.
Al_Dimich писал(а):

А причём здесь комплектация? Шумность, работа подвески, и размер салона от комплектации не зависят.


Не зависят. Но есть ещё и тяговые характеристики, эргономика, безопасность, элементы комфорта. Условно говоря, на дороге водитель Астры 1.8 будет чувствовать себя обделённым рядом с Ауди где-то после 150-ти. А водитель Нексии рядом с Астрой уже со 2-ой передачи. То же самое с безопасностью, посадкой, устойчивостью и т.п.
ВСМ
mikal писал(а):

Условно говоря, на дороге водитель Астры 1.8 будет чувствовать себя обделённым рядом с Ауди где-то после 150-ти. А водитель Нексии рядом с Астрой уже со 2-ой передачи. То же самое с безопасностью, посадкой, устойчивостью и т.п.


Это очень условно. Я на Нексии скорость начинаю чувствовать как раз после 140-150 км/час, до этих пределов что 30 что 100, если на спидометр не смотреть, то и не поймёшь. На Астре может чуть больше максималка, точно уже не помню, при которой понимаешь что разогнался. А вот на А6 я вообще границы раздела скоростей не ощущаю. Те же впечатления от Лагуны и Мерина 230-го (это на чём я сам ездил). Так что, про 2-ю передачу, мягко говоря, ты гонишь.
ВСМ
mikal писал(а):

ВСМ писал(а):

После Мондео может и не удивишься, т.к. класс у них один,


Класс у них разный. Один класс с А4.


Нексия тоже в С-классе до сих пор числится по длине от бампера до бампера, а по салону уже и меньше Корсы. Так что я имел ввиду очень близкие размеры по колёсной базе, по размерам салона и уровню навороченности и отделки в соответствии с ужЕ не бюджетным исполнением. А вообще, по мне так и А4 ужЕ покомфортнее и побольше Астры (может и субъективно), не говоря уж про А6. Кстати, сзади места в А6 достаточно, может впереди сидели великаны? Very Happy
MEPHI_Aahz
Цитата:

А водитель Нексии рядом с Астрой уже со 2-ой передачи


С третьей. 8-)
Цитата:

после А6 к Нексии даже подходить неохота с полчаса


наконец-то адекватное что-то. Smile 8-)
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):


Цитата:

после А6 к Нексии даже подходить неохота с полчаса


наконец-то адекватное что-то. Smile 8-)


Ты, малыш, научись сначала за собой следить, читать и понимать научись, а потом оценки людям будешь давать.
-alex-
Al_Dimich писал(а):

Неа... У меня сестра как раз пересела с Нексии на Астру 1,6 с ручкой. Современно, конечно, и стильно. А так - ничего особенного... Астра тише по мотору, но шумнее по шинам (и там, и там Гиславед шипованный).


ВСМ писал(а):

Сотрудник на Астре уже с месяц катается, пересел с 10-ки. Его оценка (не моя!) "ничо так машинка, но не более того".



Может и огорчу вас, но какую бы ты машину не купил, через некоторое время так же скажешь про нее. Ну здесь лучше, там легче, тута удобнее..Ничего особенного.
ко всему привыкаешь быстро и начинаешь от машины требовать большего..
Но для этого надо проездить на ней некоторое время - месяц, два и т.д., а не один раз прокатиться.
Все познается в сравнении и почему-то никто не покупает следующую машину хуже предыдущей. Laughing
Всё у нас из-за бедности (с)
ВСМ, были б у тя деньги на новую астру, ты б тут так не усирался.
Астра лучше чем нексия. По-любому.
Нексия хороша .. была для своего времени. Но это время прошло.
Были б у мня деньги, тож взял что-нить типа А8... :-D
ВСМ, а то что после А6 подходить к нексии неохота.. Так это дело лично каждого. Мне например к ней вообще подходить неохота :-D , я лучше на 12-ке.
eugene-vaz
ВСМ
начинаешь на оскорбления переходить.обычно это от того,что нечего сказать.следи за своими мозгами,они похоже вытекают из тебя очень быстро.
ВСМ писал(а):

Так что себя, мальчик, пожалей


ВСМ писал(а):

Ты, малыш, научись


что за наклонности? Smile
и поменяй тему на что-то типа ""Юмор от ВСМа",а то люди заходят читают,а тут серьезный человек шутит.похоже слоник был прав,надо меньше Петросяна смотреть.
сваливаю из этой темы,тк кто-то должен это сделать,и пусть это будет мальчик без мозгов,а не серьезный дядя Very Happy
ВСМ ТЫ САМ ЗАСРАЛ СВОЮ ТЕМУ,потому что узбекский шильдик затмил твое сознание
mikal
ВСМ писал(а):

Я на Нексии скорость начинаю чувствовать как раз после 140-150 км/час,


Правильно, на Астре будет 170-180, Ауди и на 200 как на 100-не.
ВСМ писал(а):

А вообще, по мне так и А4 ужЕ покомфортнее и побольше Астры (может и субъективно), не говоря уж про А6.


Она и есть по-больше. А4 , как и Мондюк - это Д-класс, А6 - Е-класс.
ВСМ писал(а):

Кстати, сзади места в А6 достаточно, может впереди сидели великаны?


Парень 180 см, я со своими 187 сидя за ним упирался в спинку коленками. В Мондюке спокойно сажусь сам за собой.
ВСМ писал(а):

Так что, про 2-ю передачу, мягко говоря, ты гонишь.


Речь о динамике, к 80-90 км/ч уже оторвётся. На 3-й просто уедет в точку.
Al_Dimich
mikal писал(а):

ВСМ писал(а):

Я на Нексии скорость начинаю чувствовать как раз после 140-150 км/час,


Правильно, на Астре будет 170-180, Ауди и на 200 как на 100-не.
ВСМ писал(а):

А вообще, по мне так и А4 ужЕ покомфортнее и побольше Астры (может и субъективно), не говоря уж про А6.


Она и есть по-больше. А4 , как и Мондюк - это Д-класс, А6 - Е-класс.
ВСМ писал(а):

Кстати, сзади места в А6 достаточно, может впереди сидели великаны?


Парень 180 см, я со своими 187 сидя за ним упирался в спинку коленками. В Мондюке спокойно сажусь сам за собой.
ВСМ писал(а):

Так что, про 2-ю передачу, мягко говоря, ты гонишь.


Речь о динамике, к 80-90 км/ч уже оторвётся. На 3-й просто уедет в точку.

Я вот что скажу. На бизнесс-классе можно ехать 60 по городу и ни в чём не чувствовать себя ущемлённым. Ни в чём. Просто поверь.

Что касается ухода Астры в точку. Статистика показывает, что подавляющее большинство машин типа Астры, Мазды 3, Фокуса II люди покупают с движком 1,6. В точку такие машины от Нексии 16V не уходят. Проверено.
MEPHI_Aahz
Цитата:

ко всему привыкаешь быстро и начинаешь от машины требовать большего..


Истинная правда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы