Страница 12 из 22
mikal
Al_Dimich писал(а):

Я вот что скажу. На бизнесс-классе можно ехать 60 по городу и ни в чём не чувствовать себя ущемлённым. Ни в чём. Просто поверь.


По городу, особенно Москве, сейчас вообще не ездишь, а дёргаешься в пробках. А для них неоспоримым преимуществом Астры является возможность взять автомат.
Al_Dimich писал(а):

Статистика показывает, что подавляющее большинство машин типа Астры, Мазды 3, Фокуса II люди покупают с движком 1,6. В точку такие машины от Нексии 16V не уходят.


Верю. Но тогда и говорить надо, что всё это верно только при сравнении Нексии в топе с самыми дешёвыми Астрами. А то можно сравнить с 8в и без кондея и опять разница будет огромная.
MEPHI_Aahz
топ не топ... там разница 30 тысяч рублей.
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

топ не топ... там разница 30 тысяч рублей.


Так при покупке Нексии это порой также критично, как 100 при покупке Астры. Всё таки машины для людей с разным уровнем дохода.
sLonic
зачем вообще другие машины покупать если есть нексия?
MEPHI_Aahz
Ну в общем да. Тогда и сравнивать нечего. 8-)
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

Нексия тоже в С-классе до сих пор числится по длине от бампера до бампера, а по салону уже и меньше Корсы. Так что я имел ввиду очень близкие размеры по колёсной базе, по размерам салона и уровню навороченности и отделки в соответствии с ужЕ не бюджетным исполнением.


У Корсы и колёсная база вроде больше... Very Happy
ВСМ писал(а):

Это очень условно. Я на Нексии скорость начинаю чувствовать как раз после 140-150 км/час, до этих пределов что 30 что 100, если на спидометр не смотреть, то и не поймёшь. На Астре может чуть больше максималка, точно уже не помню, при которой понимаешь что разогнался. А вот на А6 я вообще границы раздела скоростей не ощущаю. Те же впечатления от Лагуны и Мерина 230-го (это на чём я сам ездил). Так что, про 2-ю передачу, мягко говоря, ты гонишь.


"Не верю!" (с) Станиславский Very Happy
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Я вот что скажу. На бизнесс-классе можно ехать 60 по городу и ни в чём не чувствовать себя ущемлённым. Ни в чём. Просто поверь.


Маневренность хероватая...
-alex- писал(а):

Может и огорчу вас, но какую бы ты машину не купил, через некоторое время так же скажешь про нее. Ну здесь лучше, там легче, тута удобнее..Ничего особенного.
ко всему привыкаешь быстро и начинаешь от машины требовать большего..
Но для этого надо проездить на ней некоторое время - месяц, два и т.д., а не один раз прокатиться.
Все познается в сравнении и почему-то никто не покупает следующую машину хуже предыдущей. Laughing
Всё у нас из-за бедности (с)


Ага... Very Happy
Al_Dimich
SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Я вот что скажу. На бизнесс-классе можно ехать 60 по городу и ни в чём не чувствовать себя ущемлённым. Ни в чём. Просто поверь.


Маневренность хероватая...

У носорога - плохое зрение и скверный характер, но при его габаритах это уже не его проблемы.
Al_Dimich
mikal писал(а):

неоспоримым преимуществом Астры является возможность взять автомат.


mikal писал(а):

Но тогда и говорить надо, что всё это верно только при сравнении Нексии в топе с самыми дешёвыми Астрами. А то можно сравнить с 8в и без кондея и опять разница будет огромная.

Вот и получается, для того, чтобы почувствовать НЕОСПОРИМОЕ примущество Астры, нужно в неё "вбить" автомат, двигатель помощнее, ещё какие-нибудь "навороты"... А много ли покупается таких "супер-Астр" по сравнению с "просто-Астрами"? Мало.

А Нексия 16V с кондеем - самая популярная сейчас разновидность.
mikal
Al_Dimich писал(а):

А Нексия 16V с кондеем - самая популярная сейчас разновидность.


А чего тогда у неё продажи падают?
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А Нексия 16V с кондеем - самая популярная сейчас разновидность.


А чего тогда у неё продажи падают?

Конкуренты давят. Раскрутились более новые, чем Нексия, модели по близким ценам.
mikal
Al_Dimich писал(а):

Конкуренты давят. Раскрутились более новые, чем Нексия, модели по близким ценам.


А почему их берут, если Нексия дешевле?
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Конкуренты давят. Раскрутились более новые, чем Нексия, модели по близким ценам.


А почему их берут, если Нексия дешевле?

С чего это обязательно дешевле?

Кто в 2007 году самый главный в бюджетном секторе?

1. ВАЗ-2110 с Приорой
2. Калина
3. Логан
4. Ланос
5. Акцент
6. Нексия
7. Шевинива
mikal
Ну так Акцент, Логан и Ланос дороже.
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

У носорога - плохое зрение и скверный характер, но при его габаритах это уже не его проблемы.


Это можно оставить теоретикам, а вот на практике не погоняешт... Very Happy
Al_Dimich
mikal писал(а):

Ну так Акцент, Логан и Ланос дороже.

Акцент дороже, остальные - столько же.
mikal
Al_Dimich писал(а):

Акцент дороже, остальные - столько же.


Ну так и почему у них продажи тогда выше? И,Al_Dimich, не пойму, ты какую мысль проталкиваешь? Что Нексия вполне сравнима с Астрой? А с Лианой? Вот ты лично за что деньги переплатил?
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Акцент дороже, остальные - столько же.


Ну так и почему у них продажи тогда выше?

Я ж написал - потому что модели НОВЕЕ. Логан, Ланос, Приора, Калина...

mikal писал(а):

А с Лианой? Вот ты лично за что деньги переплатил?


1. Япономать. Сузука.
2. Салон прикольный. Современный и стильный. И пластик мягкий.
3. Оно едет. Прёт, сцуко :cool:
4. Мне лично за рулём удобнее. Руль на штанах не лежит.
5. Места в салоне больше, особенно сзади, и крыша высокая.
6. Дизайн необычный. Не примелькавшийся. Ну нравятся мне хэтчбеки, косящие под минивэны. А вот к седанам почти равнодушен.
7. База неплохая. Подушки, электропакет. То, что мне и надо.
mikal
Al_Dimich
Понятно. А в Астре это хуже? Или Лиана по-твоему интереснее?
Chud
Al_Dimich писал(а):


1. Япономать. Сузука.
2. Салон прикольный. Современный и стильный. И пластик мягкий.
3. Оно едет. Прёт, сцуко :cool:
4. Мне лично за рулём удобнее. Руль на штанах не лежит.
5. Места в салоне больше, особенно сзади, и крыша высокая.
6. Дизайн необычный. Не примелькавшийся. Ну нравятся мне хэтчбеки, косящие под минивэны. А вот к седанам почти равнодушен.
7. База неплохая. Подушки, электропакет. То, что мне и надо.


По п.3 все очень относительно. Very Happy
По п.6 очень на любителя.
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich
Понятно. А в Астре это хуже? Или Лиана по-твоему интереснее?


Астра дороже. Я свою за $16 000 брал. Щас таких цен нет.
Al_Dimich
Chud писал(а):

Al_Dimich писал(а):


1. Япономать. Сузука.
2. Салон прикольный. Современный и стильный. И пластик мягкий.
3. Оно едет. Прёт, сцуко :cool:
4. Мне лично за рулём удобнее. Руль на штанах не лежит.
5. Места в салоне больше, особенно сзади, и крыша высокая.
6. Дизайн необычный. Не примелькавшийся. Ну нравятся мне хэтчбеки, косящие под минивэны. А вот к седанам почти равнодушен.
7. База неплохая. Подушки, электропакет. То, что мне и надо.


По п.3 все очень относительно. Very Happy
По п.6 очень на любителя.

Разумеется, на любителя. Я ж для себя машину брал, а не для дяди Very Happy
komandir4ik
Прошу прощения за офтоп.У меня рост 186,я как сел за руль ксюхи просто охринел,там места для водителя оч мало и руль расположен как-то по-корейски)) к этому привыкаешь???

Последний раз редактировалось: komandir4ik (10 Марта 2008 14:36), всего редактировалось 1 раз
carib
komandir4ik писал(а):

и руль расположен как-то по-корейски


По немецки.
ВСМ
eugene-vaz писал(а):

ВСМ
начинаешь на оскорбления переходить.обычно это от того,что нечего сказать.следи за своими мозгами,они похоже вытекают из тебя очень быстро.

ВСМ писал(а):

Так что себя, мальчик, пожалей


ВСМ писал(а):

Ты, малыш, научись


что за наклонности? Smile
и поменяй тему на что-то типа ""Юмор от ВСМа",а то люди заходят читают,а тут серьезный человек шутит.похоже слоник был прав,надо меньше Петросяна смотреть.
сваливаю из этой темы,тк кто-то должен это сделать,и пусть это будет мальчик без мозгов,а не серьезный дядя Very Happy
ВСМ ТЫ САМ ЗАСРАЛ СВОЮ ТЕМУ,потому что узбекский шильдик затмил твое сознание


А какие оскорбления? Это адекватная реакция на хамство, типа, "мне жаль тебя, дядя" или про Петросяна там что-то. Или это норма? Тогда почему является оскорблением безобидные слова "малыш" и "мальчик"? Какой-то неадекват в твоём "выступлении" прослеживается. Узбекский шильдик мне "сознание не затмил", не надейся, т.к. шильдик это корейский, ПЕРЕШЁЛ К УЗБЕКАМ ПО НАСЛЕДСТВУ, да и к Нексии я отношусь очень спокойно и никому её не навязываю. Просто я отлично знаю эту машину и ничего кроме правды про неё не пишу, разве что личные свои ощущения иногда добавляю, ну так это все тут делают. А то что из темы сваливаешь, то я даже рад, одним сруном-умником меньше будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы