Страница 14 из 22
mikal
ВСМ
Ты забыл добавить мощу породистых 16в, против жалких 8. и ребятам останется только застрелиться Laughing
ВСМ
mikal писал(а):

ВСМ
Ты забыл добавить мощу породистых 16в, против жалких 8. и ребятам останется только застрелиться Laughing


+1! Спасибо, друг. 16 в это вам не 8! Laughing
ВСМ
Всё, хватит флудить! Продолжаю свой дневник. В конце марта собираюсь пройти ТО. Х.з. какой номер. Пробег небольшой, но т.к. машине уже два года, то по идее нужно большое ТО-4 - все жидкости, ремни, ролики и проч. Цена около 9 тыс. рэ. с материалами. Т.к. машина не на гарантии с прошлой осени, то решили с моим обслуживающим мастером сделать промежуточное ТО. Т.е. поменять масло в движке, масляный фильтр, антифриз и тормозуху. Поменять масло 300 рэ., тормозуху 160 рэ., антфриз 160 рэ. Масло немецкое Hessol (оно же Старройл Карл Бечем) 6хS 10W40 полусинтетика 4 л. - 475 рэ. (цена с таможни у офф. представителя), фильтр Кольбеншмидт (Германия) - 90 рэ. (брал там же. В сервисе китайский фильтр стоит 160 рэ. Shocked ), Антифриз Hessol концентрат 5 л. - 800 рэ., тормозуха ДОТ-4 (Дзержинский завод) 0,5 л - 47 рэ. Итого с работой и материалами планирую потратить 2032 рэ. С мастером договорились, что мне по ходу посмотрят мож чо там подкрутить иль смазать надо. Так что мож ещё заплатить придётся. Короче весь в приготовлениях и волнуюсь очень. Very Happy
dezruptor
Может лучше нормальный антифриз залить, чем Дзержинский тосол? Нареканий на него хватает...
Jackal
ВСМ писал(а):

Короче весь в приготовлениях и волнуюсь очень


Ну не надо так переживать так и волноваться как перед первой ....
Это просто железка.
dezruptor
Jackal писал(а):

ВСМ писал(а):

Короче весь в приготовлениях и волнуюсь очень


Ну не надо так переживать так и волноваться как перед первой ....
Это просто железка.


Это у тебя железка просто, а у него Нексия! :-D
ВСМ
dezruptor писал(а):

Может лучше нормальный антифриз залить, чем Дзержинский тосол? Нареканий на него хватает...


Невнимательно читаешь. Антифриз немецкий, Hessol, это тормозуха Дзержинская. Но вроде она у мастеров в почёте, да и я сколько пользовал нареканий не имею пока (тьфу 3 раза). Главное, чтоб не левая.

Последний раз редактировалось: ВСМ (12 Марта 2008 15:58), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

мне в Нексии больше нравится - по немецки аскетично, продумано и удобно. Итальяшки обалдуи в этом плане - всего везде полно, а толку мало. Вот есть, например, в ГП такая полезная штука, как регулировка частоты взмахов стеклоочистителей на первом уровне (это когда дождь ни два ни полтора - на первом не успевает, а при втором режиме переключателя дворники по сухому стеклу скрипят)? Это лишь один из примеров преобладания немецкой продуманности над прочими производителями.


Запомни, в ней вообще дворники не скрипят, не по сухому, не по мокрому... Wink А вообще, у ГП дворников адаптивный режим есть, в зависимости от скорости... Wink Всего везде полно, а толку мало обычно у японцев, у итальянцев как раз таки всё по делу и точно на своём месте, как и у немцев, только размещено с душой так сказать,а у немцев строго (мне это тоже импонирует)...
ВСМ писал(а):

3) в Нексии АБС нет, но в штатных режимах (экстренные торможения и проч. Laughing ) вполне на уровне

Про ЕБД не забыл ли?
На каком уровне, вот в чём вопрос? Я так и не нашёл тормозной путь Нексии со 100 км, ты не знаешь?
ВСМ писал(а):

4) пожалуй соглашусь, но некритично. После 10-ки совсем разницы нет, а после 9-ки есть маленько, но привыкаешь быстро. ГП 9-ке по управляемости сливает, так что тут Нексия-ГП 1:1


Smile Логика на высоте! Я тобой поистине восхищен! Как с таким клиренсом, колеей, геометрией расположения колёс, размером колёс и аэродинамикой, Нексия может быть на одном уровне?
Very Happy
ВСМ писал(а):

5) В Нексии более мягкая и комфортная на дальних расстояниях


Так каким образом управляемость лучше? Если подвеска мягкая? Smile Сам себе противоречишь!
ВСМ писал(а):

7) на Нексии 14-е, а на ГП 22-е что ли?


41-й я ношу...
ВСМ писал(а):

Аэродинамика у хэтчбека априори лучше, но это в гонках, а на трассе при штатных 150-ти км/час пох. Зато у Нексии багажник больше гораздо, мне это важнее, поэтому не люблю хэтчбеки в принципе.


Вот и весь сказ, не любишь хетчбеки, а придумал целую поэму... Smile
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

+1! Спасибо, друг. 16 в это вам не 8!


Я лично не видел, сколько у него там клопов, я тоже могу тут наговорить... Very Happy Нексий не бывает 8 кл.? Мы вроде сравнивали машины определенных марок, а не пиписьки владельцев... :-D
ВСМ
SMF писал(а):

Я так и не нашёл тормозной путь Нексии со 100 км, ты не знаешь?


Знаю, аккурат перед бампером впереди идущей (стоящей) машины. Laughing
ВСМ
SMF писал(а):


ВСМ писал(а):

5) В Нексии более мягкая и комфортная на дальних расстояниях


Так каким образом управляемость лучше? Если подвеска мягкая? Smile Сам себе противоречишь!


Да не лучше, а не критично. Вот беда наших форумов, люди читать не любят! Все, блин, Толстые! Laughing
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

Знаю, аккурат перед бампером впереди идущей (стоящей) машины.


:-D Опять жопометром балуешься? Smile
ВСМ
SMF писал(а):

ВСМ писал(а):

Знаю, аккурат перед бампером впереди идущей (стоящей) машины.


:-D Опять жопометром балуешься? Smile


Нет, личным опытом руководствуюсь. Да и какие тебе данные давать, если ты не веришь что у меня 16-ти клоповая машина? Ну дам я тебе ссылку на ЗР и что, поверишь? Да не захочешь и начнёшь опять корячиться это не так и так не этак. Так что остаёмся при своих, ты на ГП, а я на замечательной Нексии. Very Happy
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

Так что остаёмся при своих, ты на ГП, а я на замечательной Нексии


Smile В мемориз!
ВСМ писал(а):

Да не лучше, а не критично. Вот беда наших форумов, люди читать не любят! Все, блин, Толстые!


Типа как на мотоцикле? Настолько же не критично или на 1,2 единицы? :-D
carib
ВСМ писал(а):

Вот есть, например, в ГП такая полезная штука, как регулировка частоты взмахов стеклоочистителей на первом уровне (это когда дождь ни два ни полтора - на первом не успевает, а при втором режиме переключателя дворники по сухому стеклу скрипят)? Это лишь один из примеров преобладания немецкой продуманности над прочими производителями.


Смешно.
Oll
SMF писал(а):

...Я так и не нашёл тормозной путь Нексии со 100 км...


Авторевю намерили 46,9 м.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n17/bigtest/1.htm
ВСМ
Oll писал(а):

SMF писал(а):

...Я так и не нашёл тормозной путь Нексии со 100 км...


Авторевю намерили 46,9 м.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n17/bigtest/1.htm


Спасибо за ссылку. Ну что ж, очень даже и не плохо.
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

Спасибо за ссылку. Ну что ж, очень даже и не плохо.


Ну 7 метров - это 2,5 пешеходных перехода в ширину, либо 2 машины А класса в длину... Хотя за эту цену вроде неплохо... Всё ведь отталкивается от цены.
ВСМ
SMF писал(а):

ВСМ писал(а):

Спасибо за ссылку. Ну что ж, очень даже и не плохо.


Ну 7 метров - это 2,5 пешеходных перехода в ширину, либо 2 машины А класса в длину... Хотя за эту цену вроде неплохо... Всё ведь отталкивается от цены.


Тебе ужЕ в одной теме ткнули в нос чем Ланос от Сенса отличается, так и здесь. Сходи по ссылочке и посмотри табличку, потом будешь про цену и проч. ху...ню городить.
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

Тебе ужЕ в одной теме ткнули в нос чем Ланос от Сенса отличается, так и здесь.


Глаза разуй наконец и заканчивай в таком тоне разговаривать, ничем они не отличаются, но если различия в корме для тебя столь важно в плане существенных потребительских качеств, тогда ой ... Я тебе вроде уже делал замечание по поводу твоих выпадов? Ты не на пацанском сходняке находишься.
ВСМ писал(а):

Сходи по ссылочке и посмотри табличку, потом будешь про цену и проч. ху...ню городить.


На что я должен ссылочку посмотреть? На то, что у ГП меньше тормозной путь на 7 метров? Shocked
sLonic
ВСМ писал(а):

Вот есть, например, в ГП такая полезная штука, как регулировка частоты взмахов стеклоочистителей на первом уровне (это когда дождь ни два ни полтора - на первом не успевает, а при втором режиме переключателя дворники по сухому стеклу скрипят)? Это лишь один из примеров преобладания немецкой продуманности над прочими производителями.


на форике тоже нет... :ooo:
никому форик не нужен? и где продают нексии? Laughing
ВСМ
SMF писал(а):

ВСМ писал(а):

Тебе ужЕ в одной теме ткнули в нос чем Ланос от Сенса отличается, так и здесь.


Глаза разуй наконец и заканчивай в таком тоне разговаривать, ничем они не отличаются, но если различия в корме для тебя столь важно в плане существенных потребительских качеств, тогда ой ... Я тебе вроде уже делал замечание по поводу твоих выпадов? Ты не на пацанском сходняке находишься.


А что ты за яйцо такое, чтоб мне замечания делать? Это раз. Два, это - за собой следи почаще, в плане выражения мыслей, и учись читать то, что тебе пишут. А Сенс от Ланоса отличаются не только кормой, а ещё коробкой и двигателем, причём радикально, а не по модификациям.
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

А Сенс от Ланоса отличаются не только кормой, а ещё коробкой и двигателем, причём радикально, а не по модификациям.


Поэтому я писал, что ничего хорошего в этом ЗАЗе нет, про Ланос ничего в том топике мной сказано небыло, по крайней мере по поводу его технических преимуществ. Или ты думаешь, что я продавая произведенные на нашем заводе защиты картера к Ланосу и Сенсу незнаю в чём их отличие? Так что:
ВСМ писал(а):

Два, это - за собой следи почаще, в плане выражения мыслей, и учись читать то, что тебе пишут.


ВСМ писал(а):

А что ты за яйцо такое, чтоб мне замечания делать?


Я просто уважающий себя человек, поэтому не потерплю необоснованных выпадов с твоей стороны в свой адрес... А мысли я выражаю вполне лаконично и понятно, в отличии от ответного сумбура...
dezruptor
SMF
кста, все хотел тебя спросить - ты калину пиарил чтобы продажи запчастей поднять? Smile
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

SMF
кста, все хотел тебя спросить - ты калину пиарил чтобы продажи запчастей поднять?


Нет пока практически ничего на Калину... Very Happy Сестрёнке тоже её посоветовал, просто был на производстве Калин и знаю, что это за машина... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы