Страница 2 из 4
Serg65
MadM писал(а):

не поверишь но восстанавливаются они уже 15 лет.


я думаю к олимпиаде быстрее пойдет, цены тоже :-D
Badmean
Вот тут человек недавно ездил в Абхазию, и выложил немного слов и фотографий.

Побывал на днях в Абхазии, Гагры, Пицунда. Жесть!


Serg65
Тоже самое была в 2006. Выложу свои фотки.
Serg65
Абхазия август 2006

Обещанные фотки. Прошу прощения за качество. Снимал NOKIA 6230i.

Решил освоить дайвинг


Заблудился в бамбуке


Знаменитый дом отыха в Пицунде через бинокл


Новый Афон


Пицунда


Сухум




Забыл где


Орган в Пицунде


Горная речка






По дороге на озеро Рица





Озеро Рица


Голубое озеро 25 м глубина


Дача Сталина


Гагра



Стоянка у пещер. Рядом с моей десяткой стоит Тамбовская шестерка.
Glukon
в глубине голубого озера нолик не приписал. не 25 метров явно, 200 вроде?
x-soft
по моим данным глубина доходит до 76 м Smile
levy08
Граница раз на раз не приходится. Сейчас, в не сезон, полчаса занимает. Это если в пересменку не попасть или в какую-нибудь "операцию мандарин". тогда можно и весь день простоять, но это редко бывает. В сезон, то есть все лето, лучше проезжать ночью: и народу чуть меньше, и стоять в очереди легче.
Дороги там - полный пипец! Бывают ямы глубиной по колено! На всю полосу шириной и длиной метров 20! Почти все мосты (а речек там много) имеют на стыке разницу с дорогой по высоте сантиметров 20 или дырку по полметра 8-)
На всякие озера типа Рицы и водопады лучше ездить рано утром - пока нет экскурсий и фотографов с обезьянками. И шлагбаумы, на которых днем собирают денешку, по утрам могут быть просто открыты.
Новоафонской пещеры, это ясное дело не касается, там поезда ходят строго по расписанию 8-)
А вообще - там хорошо...
А с учетом мазута, которым теперь залит креченский пролив и который неизвестно куда поплывет летом, в Крым вообще по-моему ехать не стоит
Serg65
levy08 писал(а):

Дороги там - полный пипец!


Не согласен.
levy08 писал(а):

Бывают ямы глубиной по колено!


Не могу вспомнить.
levy08 писал(а):

А вообще - там хорошо...


Согласен :cool:
x-soft писал(а):

по моим данным глубина доходит до 76 м


Такая. Просто я описался.
VLit
Serg65 писал(а):

levy08 писал(а):

Дороги там - полный пипец!


Не согласен.


В прошлом году шел по шоссе Псоу-Гагра и думал, что надо наших строителей дорог привезти туда и долго-долго тыкать носом, как нужно делать дороги.
Serg65
VLit писал(а):

В прошлом году шел по шоссе Псоу-Гагра и думал, что надо наших строителей дорог привезти туда и долго-долго тыкать носом, как нужно делать дороги.


+1 Я когда туда приехал, был удивлен - прошло столько лет без ремонта, а дороги в приличном состоянии :cool:
VLit
Serg65 писал(а):

VLit писал(а):

В прошлом году шел по шоссе Псоу-Гагра и думал, что надо наших строителей дорог привезти туда и долго-долго тыкать носом, как нужно делать дороги.


+1 Я когда туда приехал, был удивлен - прошло столько лет без ремонта, а дороги в приличном состоянии :cool:


Там все ремонтируется регулярно, только не заплатами, как у нас.
Serg65
VLit писал(а):

Там все ремонтируется регулярно, только не заплатами, как у нас.


Не буду спорить. Как-то не замечал места ремонта.
levy08
Serg65 писал(а):

levy08 писал(а):

Дороги там - полный пипец!


Не согласен.
levy08 писал(а):

Бывают ямы глубиной по колено!


Не могу вспомнить.



Спорить не буду, на днях съезжу посмотрю на свою любимую яму 8-) если время будет

Кстати, там наши сочинские фирмы как раз дороги и делают. Делали, по крайней мере, до недавнего времени
Serg65
levy08 писал(а):

посмотрю на свою любимую яму


Сам небось выкопал Smile
levy08
"Простите, часовню тоже я развалил? - Нет, это сделали до вас, в 14 веке..."
rva
Какие нужны документы для перехода границы в сторону Абхазии
Serg65
rva писал(а):

Какие нужны документы для перехода границы в сторону Абхазии


Обычные.
ELEVATOR
Всем спасибо за советы и ответы Very Happy Решено,еду опять в поселок НовоМихайловский Туапсинского Района. Поеду туда в начале августа.
VladiZlav
Ээх писал(а):

А если ехать в сторону Евпатории/Черноморского, то дешевле курортов у нас не найдешь. Но и природа там никакая.

Зато за Евпаторией самые чистые пляжи в Крыму и они очень удобные для отдыха с детьми - пешком можно долго грести по песочку а воды все по пояс Very Happy
Ээх
VladiZlav писал(а):

Ээх писал(а):

А если ехать в сторону Евпатории/Черноморского, то дешевле курортов у нас не найдешь. Но и природа там никакая.

Зато за Евпаторией самые чистые пляжи в Крыму и они очень удобные для отдыха с детьми - пешком можно долго грести по песочку а воды все по пояс Very Happy



Не сказал бы, но спорить не стану.
Mega
Собрался в Абхазию на машине, но жена не пожелала. Едем на поезде. Б.я. Confused
autoladaru
А я в этом году планирую совместить и наше море, в том числе Абхазию и Крым и до Одессы ещё прокатиться, а на обратном пути в Киев заскочить к знакомым.
levy08
Вчера жена ездила в Абхазию, народу на границе было мало. Туда ехала около 11 утра, стояли минут 15, за это время успели заполнить декларацию и саму границу проскочили быстро. Обратно (около 16.00) вообще не ждали, сразу проехали.
Раньше когда пропускали автобус с туристами, очередь тормозилась, пока всех пассажиров не пропустят. Теперь вроде автомобили пропускают независимо от автобусов, особенно если декларацию заранее заполнить
ELEVATOR
Ребята,подскажите во сколько выезжать лучше? Еду в начале августа
levy08
ELEVATOR писал(а):

Ребята,подскажите во сколько выезжать лучше?


Это смотря откуда ехать :-D
В сторону Абхазии традиционные пробки:
с 8 до 10 - Мамайка и ул.Виноградная, то есть въезд в Центральный Сочи
почти весь день - Донская и Начало объездной дороги (Краснодарское кольцо), по этим дорогам ехать в Адлер не заезжая в центр Сочи. В центре пробки могут быть в любом месте, как повезет
В адлере - в районе вокзала первую половину дня.
Границу лучше проходить ранним утром, так как с 7 до 8 у погранцов пересменка, переход закрыт, а с 8 до 11 идут автобусы, если не повезет, то придется их всех пропускать
Серпантин от Туапсе до Сочи считается лучше проходить ночью, т.к. фуры отдыхают, но это если есть навык вождения по горам, там днем то сложно ехать. Хотя, наверное, если ночью не торопиться, получится все равно быстрее, чем "гнать" днем 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы