Страница 1 из 1
Joltiy
Всем привет. Есть проблема. Было ДТП. Был свидетель, но так как ГАИ ехало долго (а ему надо было уехать) то он не указан нигде. Разбор назначен на 10-е число. Если я приведу его на разбор, это нормально? и как вообще все это происходит?
заранее спасибо за развернутые ответы.
Vovka2111
Кажется при оформлении ИДПС спрашивают же есть свидетели или нет. Вы сказали нет раз нигде не указан свидетель. А теперь то что... Попробовать то можно, а что получится....
Chud
Надо было взять его данные и вписывать в протокол.Сейчас в гаи наверняка пошлют.Но если дойдет до суда,то там его вроде как должны признать.
Serg65
Chud писал(а):

Но если дойдет до суда,то там его вроде как должны признать.


+1
Joltiy
вот и бум ждать разбора и все такое. Ситуевина не моя. Попросили узнать. Но все равно, всем спасибо)
IMV
Joltiy писал(а):

Всем привет. Есть проблема. Было ДТП. Был свидетель, но так как ГАИ ехало долго (а ему надо было уехать) то он не указан нигде. Разбор назначен на 10-е число..



Это не важно: КоАП РФ
Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

т.е. если он не внесен в протокол, это не значит что он не является свидетелем.

Joltiy писал(а):

Если я приведу его на разбор, это нормально? и как вообще все это происходит?
заранее спасибо за развернутые ответы.



Нормально. Надо подать ходатайство о приобщении к делу показаний свидетеля. Можно устно, если устно откажут (маловероятно) подать ходатайство в письменом виде и требовать письменного отказа.
Vovka2111
Точно. Просто сказать что потом свидетель появился. Сколько раз такие объявления видел - свидетели ДТп произошедшего там то там то, позвоните туда то..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы