Страница 14 из 19
Марат
GENA писал(а):

И в других подъездах была чистота! Просто это была нее Москва. И даже не Россия, но СССР


Видел и те подъезды, и другие.. И в Москве, и не в Москве.. Так что есть с чем сравнивать
GENA
Марат писал(а):

dmitr033 писал(а):

Собственно хотелось не указать, а призвать ставить общественное выше личного, по крайней мере в общественных местах.


Так вот штука в том, что достойно воспитывая своих детей, ты личное как раз и делаешь общественным. От того, что дети станут достойными людьми - выиграет общество. Будет просто чище с точки зрения человеческой экологии.


Тут не спорю! Но таких как ты, я нормальных, есть пара быдловатых. То есть ничья. И тут вступают в дело тертьи силы -система. А она сейчас на стороне быдловатых! Вопрос -вывод, кто победит?
GENA
Марат писал(а):

GENA писал(а):

И в других подъездах была чистота! Просто это была нее Москва. И даже не Россия, но СССР


Видел и те подъезды, и другие.. И в Москве, и не в Москве.. Так что есть с чем сравнивать


Не все видел Very Happy !
Как и дети, были и хорошие подъезды!
Роман-НН
Марат писал(а):

За меня, и моих детей можешь не волноваться.


Не волнуюсь! Знаю, что папа Марат сделает все, чтобы его дети выросли достойными людьми! Если бы хотя бы половина россиян была бы такая как мы, здесь общающиеся на эту нескончаемую злободневную тему Confused
Марат писал(а):

Если у кого-то так не получается, то значит, что Тимота лучший папа???


Тимоти - фтопку! Живьем! Показать сие по ТВ. Собчак следующая... Smile
Марат
GENA писал(а):

Вопрос -вывод, кто победит?


Сильнейший. Т.е. чьи ценности окажутся действенными! В конце концом истории известны случаи, когда гибли цивилизации, потому что они съедали себя сами.
dmitr033
http://www.newsru.com/religy/03jun2008/duh.html
Более половины молодых россиян готовы переступить через моральные нормы ради успеха. Подрастающее поколение не видит ничего плохого в обогащении за счет других, в хамстве, пьянстве, получении взятки, в супружеской измене и публичных проявлениях расизма.
Марат
GENA писал(а):

Как и дети, были и хорошие подъезды!


Smile Smile Слава Богу, все же не отрицаешь, что дети могли быть хорошими и плохими!
Роман-НН писал(а):

Знаю, что папа Марат сделает все, чтобы его дети выросли достойными людьми!


Drinks or Beer Спасибо! Very Happy
Роман-НН писал(а):

Тимоти - фтопку! Живьем! Показать сие по ТВ. Собчак следующая...


Собчак на кол! Very Happy
Роман-НН
GENA писал(а):

Тут не спорю! Но таких как ты, я нормальных, есть пара быдловатых.


Беда в том, что порой быдловатый уже даже не понимает, что он не прав! Просто он реально думает, что нужно делать ТОЛЬКО ТАК! То есть ему уже ничего не докажешь, а значит нужно просто тупо бить прямо в морду, иначе его не остановить! А это тоже вроде не метод... Замкнутый круг какой-то...
Роман-НН
dmitr033
Это следствие "курса "государства" (читай "ЕдРии") и полная его непричастность к воспитанию поколений россиян, что, на мой взгляд, является тягчайшим преступлением.
GENA
Роман-НН писал(а):

GENA
Доля правды в этом есть, ибо на подсознание ребенка папа с мамой на 100% повлиять все же не могут. А "государство" в воспитании нового поколения участия не принимает вовсе и даже напротив - способствует разложению молодежи. Кроме ТВ, чего стоят, например, з/п воспитателей в детских садах и учителей. А ведь это архиважные профессии!!! В этом вижу чистой воды вредительство будущему страны!


О чем Марату и толкую. Что одим своим правильным Я беде (срачу по России) не помочь.
Да и не спорим мы тут. По большому счету мысли одинаковые. Подходы разные. :-D
Насчет спора.
Просто дисскуссия интересна мне, потому как чадо как раз в возраст осознавательный вступает и ему тоже интерсно почему мусора столько и дяди плохие бывают не только в мультиках, и папа их как супермен победить не может.
Естесвенно я его не буду учить, что это Абрамовичи виноваты или президент. В первую очередь как и Марат буду учить самому не делать плохого и пресекать плохие действия других. Просто бой не равный.
GENA
Роман-НН писал(а):

GENA писал(а):

Тут не спорю! Но таких как ты, я нормальных, есть пара быдловатых.


Беда в том, что порой быдловатый уже даже не понимает, что он не прав! Просто он реально думает, что нужно делать ТОЛЬКО ТАК! То есть ему уже ничего не докажешь, а значит нужно просто тупо бить прямо в морду, иначе его не остановить! А это тоже вроде не метод... Замкнутый круг какой-то...


Во за это посадят! А дворянам и офиерам до революции можно было. Хотя и этим злоупотребляли некоторые. 8-)
Роман-НН писал(а):

dmitr033
Это следствие "курса "государства" (читай "ЕдРии") и полная его непричастность к воспитанию поколений россиян, что, на мой взгляд, является тягчайшим преступлением.


Я то же так считаю. Но за это никого не посадят.
СИСТЕМА!

И пока граждане снизу не начнут ее сдвигать, система эта не сдвинется, дуть хот великй Пу триждя Ильей Имуромцем. Все его помыслы утопают в тухлом болоте чинопузов. А ему докладывают что все зашибись! -Система!
Otto Frija
GENA писал(а):

... дуть хот великй Пу триждя Ильей Имуромцем. Все его помыслы утопают в тухлом болоте чинопузов. А ему докладывают что все зашибись! -Система!


Сколько можно верить в "Доброго царя"?!! Бюрократия, а до нее аристократия протухли насквозь, но из своей глубины выдвинули честного и чистого человека?!! Да Вы хоть читали, что пишете?!!
Роман-НН
Otto Frija писал(а):

Сколько можно верить в "Доброго царя"?!!


Тоже забавляют мысли многих россиян, что типа Путин - классный и правильный парень, но ему очень трудно совладать с армией олигархов и чинопузов. нужно подождать. Москва не сразу строилась ну и т.п.
GENA
Otto Frija писал(а):

GENA писал(а):

... дуть хот великй Пу триждя Ильей Имуромцем. Все его помыслы утопают в тухлом болоте чинопузов. А ему докладывают что все зашибись! -Система!


Сколько можно верить в "Доброго царя"?!! Бюрократия, а до нее аристократия протухли насквозь, но из своей глубины выдвинули честного и чистого человека?!! Да Вы хоть читали, что пишете?!!


Кто сказал что я в доброго царя верую? Shocked Я ни капельки голоса за него не отдавал. Я вообще считаю что царь россии не нужен. Все одно не выходит по его мыслению. Я уверен и говорю что оществу давно пора самоорганизовыватся и создавать институты управления жизнью. Что бы не царь и его писарь считал, сколько платить учителям, а общество решало. Аналогично с природными ресурсами.
Но все так уже запущено. В общем авдиевы конюшни. И последним кто будет их разгребать, это будет царь. 8-)
Роман-НН
GENA писал(а):

Все одно не выходит по его мыслению.


Да не по "мышлению", а по заведомо придуманному пиз№ежу. Что-что, а вешать лапшу на уши простым россиянам своими правильными речами он умеет хорошо!
GENA
Роман-НН писал(а):

GENA писал(а):

Все одно не выходит по его мыслению.


Да не по "мышлению", а по заведомо придуманному пиз№ежу. Что-что, а вешать лапшу на уши простым россиянам своими правильными речами он умеет хорошо!


Ну так старая школа! :cool: И методы те же! 8-)
Марат
GENA писал(а):

Ну так старая школа! И методы те же!


Неужели приемственность поколений? Very Happy
GENA, ты много накатал в этой теме - в двух словах вырази свой пустулат, плиз?
Confused
olg2004
гм уже перешли на политику :-D
Kender
Роман-НН писал(а):

Беда в том, что порой быдловатый уже даже не понимает, что он не прав! Просто он реально думает, что нужно делать ТОЛЬКО ТАК! То есть ему уже ничего не докажешь, а значит нужно просто тупо бить прямо в морду, иначе его не остановить! А это тоже вроде не метод...


Почему, иногда очень даже неплохой метод... Во всяком лучше, чем политика "моя хата с краю"...
На эту тему (или несколько схожую) довольно интересно высказался Ханлайн (хотя я с ним далеко не во всем согласен, но здравых мыслей много)... в "Звездном десанте", особенно если почитать полный перевод...(у нас он не издавался. перевод несколько кастрированный, но в сейчас можно и полную верстию скачать) там есть некоторые главы, на похожую тему... о физических наказания, правах граждан и их обязаннастях...

GENA писал(а):

Я уверен и говорю что оществу давно пора самоорганизовыватся и создавать институты управления жизнью. Что бы не царь и его писарь считал, сколько платить учителям, а общество решало. Аналогично с природными ресурсами.


ИМХО - фантастика... Общество без лидера (или лидеров) будет не организовываться, а дезорганизовываться... Ставить все вопросы на суд общества - значит их похерить... Я понимаю демократию как то, что общество выбирает лидером, которым подчиняется, но и спрашивает с них результаты их деятельности... А если все решения будут приниматься коллективно, то это просто базар будет и трепотня...
(Ходил я на собрания жилищного кооператива, большего бреда и базара не видел..., а это еще в большем масштабе будет)

Марат писал(а):

Собчак на кол!


на лисий хвост самого большого колибра... и чтоб он там заклинил...
olg2004
смешно тут пишут об уважении старших юродивых инвалидов

а сами деньги тырят у них ежимесячно 8-)
GENA
Kender писал(а):

Роман-НН писал(а):

Беда в том, что порой быдловатый уже даже не понимает, что он не прав! Просто он реально думает, что нужно делать ТОЛЬКО ТАК! То есть ему уже ничего не докажешь, а значит нужно просто тупо бить прямо в морду, иначе его не остановить! А это тоже вроде не метод...


Почему, иногда очень даже неплохой метод... Во всяком лучше, чем политика "моя хата с краю"...
На эту тему (или несколько схожую) довольно интересно высказался Ханлайн (хотя я с ним далеко не во всем согласен, но здравых мыслей много)... в "Звездном десанте", особенно если почитать полный перевод...(у нас он не издавался. перевод несколько кастрированный, но в сейчас можно и полную верстию скачать) там есть некоторые главы, на похожую тему... о физических наказания, правах граждан и их обязаннастях...

GENA писал(а):

Я уверен и говорю что оществу давно пора самоорганизовыватся и создавать институты управления жизнью. Что бы не царь и его писарь считал, сколько платить учителям, а общество решало. Аналогично с природными ресурсами.


ИМХО - фантастика... Общество без лидера (или лидеров) будет не организовываться, а дезорганизовываться... Ставить все вопросы на суд общества - значит их похерить... Я понимаю демократию как то, что общество выбирает лидером, которым подчиняется, но и спрашивает с них результаты их деятельности... А если все решения будут приниматься коллективно, то это просто базар будет и трепотня...
(Ходил я на собрания жилищного кооператива, большего бреда и базара не видел..., а это еще в большем масштабе будет)

Марат писал(а):

Собчак на кол!


на лисий хвост самого большого колибра... и чтоб он там заклинил...


А кто говорит что нужно без лидера! ПРечь идет о том что лидер должен быть подконтролен гражданскому обществу. Как показывает жизнь через выборы это получается ПЛОХО! Так же еже понятно что президент не в ответе за насранность в подъездах!
То что у вас в кооперативе гаражном клоунада не сомневаюсь. Потому как когда что то общее -это какбы ничье. Сейчас например для квартир есть такая форма, за что то отвечает ТСЖ или ЖЭУ, а договора на свет, газ, воду заключаются каждым индивидуально. То есть каждый сам несет ответсвенность. Так же надо и кооперативы перестраивать. Каждый несет ответсвенность перд своим гаражем за хлам, за гаражем и состоянием комамкникация. Вместе только глобально общие вопросы решаются касающиеся общей территории. Вот и все. УЧИТСЯ надо жить! Вырабатывать методы самоорганизации, что бы не базары были и комитеты бедноты, а нормальное управление. А то правильно - у нас же царь нормальный вроде, знчит не должны люди срать в подъездах.
Кстати насет подъездов! Был во многих городах. Проблема везде одна! Нет мест, где человек может справить естесвенные надобности! В европе есть, на видных местах ставят указатели, все сделано чтобы человек не срал в подъезде. В России нет! Местные градоправители не чешутся. А если и чешутся, то как то криво. Им не надо. А вот гражданам надо! Вот и вопрос как гражданам заставить чиновников понастроить туалетов? 8-)
Еще тупой пример ебанутости чиновников и ментов!
Неделя борьбы с наркотиками! То есть в эту неделю на ваш звонок точно отреакгируют! :-D Абассака! Из 365 дней отреагирую только в течение 7 дней! Зато план по звокам выполним и будет что должить наверх!
Просто я к чему. В соседнем дому у меня у жены знакомая живет. Так там в подъезде в одной квартире притон устроили. Нарики укумаренные каждый день валялись. И ментам звонили и в администрацию. Похрену. Пока в один прекрасный день один из нариков не окочурился в подъезде. Тогда пришлось дело уголовное заводить и вроде как притон закрыли.
И что после этого думать о работе ментов?!
Количество шприцев валяющихся везде на глазах растет! Цигане особняки строять! А менты! НЕДЕЛЯ БОРЬБЫ С НАРКОТИКАМИ! :-D А что не месячник?
Ментам это не надо! Они на окладе и с армией нариков им возится не охота. А вот нормальным гражданам это скоро уже боком начнет вставать! И как быть? Писать президенту и ждать когда объявят очередную неделю борьбы с нариками?
GENA
KarapuZ писал(а):

GENA, ты много накатал в этой теме - в двух словах вырази свой пустулат, плиз?
Confused


В двух словах только Путин может. Типа - "Все хорошо", мысленно думая о своей жизни. Very Happy
И чиновники подхватывают тут же "все хорошо". Сам царь сказал.
А потом и народ вторит "Все хорошо"
Сеанс зомбирования.

А потом прорываются кадры из китая на ТВ, в основном буржуйские каналы. Как там было 15 лет назад и как стало!
И Shocked полное ахеревание от того как нас имеют, и говорят что "все хорошо". Ждите 2020 года и будет в пять раз хорошее! Да только нахрен такое "все хорошо".
GENA
olg2004 писал(а):

смешно тут пишут об уважении старших юродивых инвалидов

а сами деньги тырят у них ежимесячно 8-)


Ты о чем? О взносах в пенсионный фонд? Начальники кторого себе особняки строят. Так естесвенно никто не будет туду бабки отдавать просто так.
У меня родители пенсионеры 6000 р на двих в месяц, пенсия. я лучше им напрямую отдам. Мне посредники не нужны, которые со 100 рублей отданных пенсионерам 20 проедают, 20 воруют, еще 20 в кубышку американскую ложат и 40 отдают пенсионерам.
GENA
Ну вот Дума вчера наш топик читала! :-D
Цитата:

Госдума взялась за воспитание молодого поколения
05.06.2008 11:22 | BBCRussian.com
Госдума решила бороться за нравственность молодого поколения России жесткими мерами - к примеру, ограничить детям доступ к интернету, запретить пирсинг и татуировки, появляться на улицах после десяти вечера, отмечать иностранные праздники.

Эти и другие меры изложены в государственной концепции по воспитанию подрастающего поколения.

В обществе некоторые об этом говорят: "Наконец-то проснулись!"

Юристы считают, что инициатива депутатов и членов Общественной палаты не противоречит действующему законодательству.

Однако психологи уверяют, что документ необходимо доработать - принудительными мерами сложно воспитывать молодежь.

Нравственность в законе

В ближайшее время обновленная "Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности" будет направлена на рассмотрение президенту.

Депутаты Госдумы и члены Общественной палаты работали над документом в течение пяти месяцев. Разработчики концепции приготовили пять законопроектов и более десятка изменений в действующие законы.

"Это тот случай, когда власть и общество едины во мнении - молодежь нужно спасать. Мы всерьез озаботились духовно-нравственным воспитанием детей", - заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Реализация проекта будет осуществляться поэтапно до 2020 года.

"С нынешним молодым поколением уже ничего нельзя сделать - оно пропало. Надо спасти тех, кому сейчас два года, и тех, кто еще не родился",- заявил депутат Госдумы, кинорежиссер Станислав Говорухин.

Неутешительная статистика

Социологи соглашаются с депутатами - в обществе резко ухудшилась морально-нравственная обстановка.

Сегодня Россия занимает одно из первых мест по внутривенному употреблению наркотиков, страна лидирует по количеству абортов на душу населения и на втором месте в мире по числу самоубийств.

За последние пять лет Россия попала в список государств, которые отличаются большим количеством разводов, и вышла на первое место в Европе по числу убийств. В стране самые высокие показатели смертности от алкоголя.

Кроме того, в настоящее время в России около 140 тысяч детей инфицированы ВИЧ, а около 60 тысяч официально признаны детьми-алкоголиками.

Правильное воспитание

Разработчики предложили сотовым операторам по требованию родителей блокировать телефоны детей до окончания уроков.

Кроме того, отправленные школьниками СМС-сообщения с нецензурными словами не дойдут до получателя.

"С фильтрацией СМС-сообщений проблем не будет, если, конечно, на это добро дадут родители. Кстати, уже есть тарифы, которые огранивают доступ детей к вредному интернет-контенту через сотовый, тоже по требованию родителей. Но с такой просьбой к нам еще никогда никто не обращался", - рассказала BBCRussian.com сотрудник одного из ведущих сотовых операторов Анастасия Белякова.

Всe - от книг и фильмов до сайтов и компьютерных игр - будет разбито на возрастные группы "с 6 лет", "с 12 лет", "с 16 лет" и "с 18 лет".

С прилавков должны исчезнуть и конфеты в форме скелетов, и игрушки-монстры. Законопроект "О детской игрушке" запрещает производство и ввоз в страну игрушек, которые "провоцируют агрессию".

В школах, согласно проекту, запретят отмечать заимствованные иностранные праздники - Хеллоуин, День Святого Валентина. Учителя уже не согласны с этим нововведением.

"Вырезая тыкву к Хеллоуину, мы знакомимся с западной культурой. Что здесь плохого? Сложно изучать язык и обычаи той или иной страны, не соприкоснувшись с их традициями. Пусть запретят отмечать в клубах, а в школах под присмотром учителей - ни к чему", - рассказывает BBCRussian.com учительница иностранного языка Маргарита Мисакян.

Кроме того, в школьную программу собираются ввести как обязательный предмет "Основы православной культуры". Как это будет осуществляться в тех школах, где преобладают ученики-мусульмане, остается неясным.

В концепцию пока не вошла идея декана социологического факультета МГУ Владимира Добренькова - он требует от властей запретить заниматься сексом до 18 лет, так как это, по его мнению, губительно для общества и разрушает институт брака.

Добреньков известен тем, что выступал против введения в школах курсов сексуального воспитания.

"Готам" не быть!

Предлагается также ввести уголовное наказание за пропаганду гомосексуализма, а "готов" и "эмо" приравнять к скинхедам и неофашистам, потому, что они, как утверждается, "заменяют патриотизм национальной нетерпимостью и склоняют молодежь к самоубийствам".

Психолог Инна Иоселиани считает, что не нужно одним и тем же способом бороться с "эмо" и со скинхедами.

"Готы" - это молодежная субкультура, созданная поклонниками готического рока, а "эмо" - музыкального стиля хардкор.

"Поверьте, молодежь еще больше станет протестовать и тянуться к запретному, что сделает эти группировки более популярными. Сколько бы с ними не боролись, молодежная субкультура всегда будет существовать. Вспомните чем закончилась борьба с хиппи, металлистами и рокерами", - говорит психолог Инна Иоселиани.

Жизнь по расписанию

Комендантский час - еще один важный пункт в концепции. Зимой с 22.00 до 6.00, летом 23.00 до 6.00 на улицах и в ночных заведениях не должно быть ни одного несовершеннолетнего без родителей.

В мае этого года такой комендантский час был уже введен в Кемеровской области.

Но с тех пор на улицах населенных пунктов Кузбасса ничего не изменилось. Оказалось, что в городах Кемеровской области не хватает нарядов патрульно-постовой службы, которые и должны проверять все места, пользующиеся популярностью у молодежи.

В Кузбассе штраф для родителей, чьи дети гуляют ночью сами по себе - от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Наказывают и руководителей вокзалов, аэропортов, стадионов, на территории которых милиция увидит детей без родителей. Штраф от десяти до пятидесяти МРОТ.

Жестче наказывают владельцев кемеровских кафе или интернет-клубов. Их ждет штраф до 10 тысяч рублей.

"Были случаи, когда отец и мать приходили и просили, чтобы ребенок остался на ночь, нужно было подготовиться к экзаменам. У нас уже стало обязательным брать письменное разрешение от родителей", - рассказал BBCRussian.com работник интернет-клуба в Новокузнецке Дмитрий Скрипник.

Молодежь новым законом недовольна: "Это всего лишь еще один способ "кормить" милицию", - говорит житель Новокузнецка.

Поможет ли?

Юрист Кристиан Дудин считает, что предлагаемые властью меры не будут противоречить действующему законодательству.

"Многое из перечисленного в документе в той или иной форме существует и в других странах. По нашей Конституции можно ограничить права человека, если это касается его здоровья и нравственности. Почти каждый вышеперечисленный пункт концепции можно отнести к вреду здоровья", - говорит юрист.

Депутаты уверены, что в этих законопроектах заинтересован каждый, у кого есть дети.

Однако некоторые расценивают поправки, как "лишь громкие и пугающие слова".

"Уже не первый год в стране пытаются ужесточить меры по отношению к молодежи. Практически каждый законопроект построен на принудительной мотивации. Это не будет работать, пока родители не возьмут инициативу в свои руки. А властям стоило бы подумать о цензуре на телевидении, в интернете", - отметила BBCRussian.com психолог Инна Иоселиани.



По коммунистически конечно, то есть топором пытаются высокие технологии воспитаня рубить. Но хоть чтот-то!
Может денег нашим мультипликаторам подкинут и дети увидять новые добрые мультики. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы