Страница 16 из 19
KaReL1982
а у нас к сожалению ни в метро ни в автобусах место старикам не уступают, не замечал по крайней мере такого, наверно думают 2 евра заплатили за проезд и все вправе сидеть и не уступать, а еще европа Sad
Ковбой Джо
KaReL1982 писал(а):

а у нас к сожалению ни в метро ни в автобусах место старикам не уступают, не замечал по крайней мере такого, наверно думают 2 евра заплатили за проезд и все вправе сидеть и не уступать, а еще европа


ну не знаю как старикам, а вот женщинам там места точно не принято уступать...в цивилизованных странах это называется сексизмом 8-) И, имхо, правильно...А вот старушкам уступать надо Smile
Kender
Ковбой Джо писал(а):

.. а вот женщинам там места точно не принято уступать...в цивилизованных странах это называется сексизмом 8-) И


Это признак цивилизованности страны? Very Happy
_McRae_ писал(а):

да много критериев. могу просто молодой симпатичной дефченке место уступить еси настроение соответствующее


В метро своя бойня за место, во дворах домов своя бойня за паркоместо. Жизнь - это битва. Хз кого и с кем. Се ля ви... :-D
KaReL1982
Ковбой Джо писал(а):

А вот старушкам уступать надо


ни разу не видел, а в Петрозаводске постоянно замечал и сам всегда уступал
KaReL1982
_McRae_ писал(а):

это называется не сексизмом, а мудизмом. для меня критерий такой -если женщина возраста моей мамы или старше, то однозначно уступлю. или вид уставший или сумки тяжелые... да много критериев. могу просто молодой симпатичной дефченке место уступить еси настроение соответствующее


+1
Kender
KarapuZ писал(а):

_McRae_ писал(а):

да много критериев. могу просто молодой симпатичной дефченке место уступить еси настроение соответствующее


В метро своя бойня за место, во дворах домов своя бойня за паркоместо. Жизнь - это битва. Хз кого и с кем. Се ля ви... :-D


я частенько другую картину наблюдаю: освобождается место, так его не сразу занимают, а еще бывают и спросят рядом стоящих, не будут ли они садиться...

_McRae_ писал(а):

это называется не сексизмом, а мудизмом.


или бабской дурью, если женщина считает, что ее унизили, тем что место уступили... честно говоря я слабо себе таких баб представляю...

_McRae_ писал(а):

для меня критерий такой -если женщина возраста моей мамы или старше, то однозначно уступлю. или вид уставший или сумки тяжелые...


+1
KaReL1982
Kender писал(а):

_McRae_ писал(а):
это называется не сексизмом, а мудизмом.

или бабской дурью, если женщина считает, что ее унизили, тем что место уступили... честно говоря я слабо себе таких баб представляю...


я тоже не представлял но он прав, так оно и есть, я например даже побоюсь уступать женщине тем более молодой место
KaReL1982
_McRae_ писал(а):

пипец, куда катица мир?..


ну у нас он тогда здесь катится таким образом не один десяток лет..
GENA
Ковбой Джо писал(а):

KaReL1982 писал(а):

а у нас к сожалению ни в метро ни в автобусах место старикам не уступают, не замечал по крайней мере такого, наверно думают 2 евра заплатили за проезд и все вправе сидеть и не уступать, а еще европа


ну не знаю как старикам, а вот женщинам там места точно не принято уступать...в цивилизованных странах это называется сексизмом 8-) И, имхо, правильно...А вот старушкам уступать надо Smile


Smile сексисзм - это когда вставил и защимило. Smile Не в цивилизованных это странах, а в опидаревших или изначально где женщин ни в грош не ставят (восток например).
GENA
KaReL1982 писал(а):

Kender писал(а):

_McRae_ писал(а):
это называется не сексизмом, а мудизмом.

или бабской дурью, если женщина считает, что ее унизили, тем что место уступили... честно говоря я слабо себе таких баб представляю...


я тоже не представлял но он прав, так оно и есть, я например даже побоюсь уступать женщине тем более молодой место


:-D Правильно бойся! Уступай молодым мальчикам! :-D Они нынче это больше ценят. Smile
Марат
GENA писал(а):

в цивилизованных это странах, а в опидаревших или изначально где женщин ни в грош не ставят (восток например).


А США - это восток? Confused
Я лично неоднократно сталкивался как-то в Америке с тем, что там не принято оказывать знаки внимания женщине подавая ей руку, когда она выходит из машины, или при попытке уступить место. А насчет востока ничего подобного сказать не могу.. Very Happy
GENA
Марат писал(а):

GENA писал(а):

в цивилизованных это странах, а в опидаревших или изначально где женщин ни в грош не ставят (восток например).


А США - это восток? Confused
Я лично неоднократно сталкивался как-то в Америке с тем, что там не принято оказывать знаки внимания женщине подавая ей руку, когда она выходит из машины, или при попытке уступить место. А насчет востока ничего подобного сказать не могу.. Very Happy


США -это остров, где каждой твари по паре! Почему там так. Да потому что в эпоху заселения, фриканцы вели себя как на родине. И все их обезъянние привычки переносились в социум. Я так думаю затрахало там это все всех, вот и устрили себе законный моразм. Просто если устойчивой морали в обществе нет, то только так. Не хотим же мы уподабливатся их повадкам.
Если они в событии -уступления места в автобусе подразумевают чисто секс! - это их проблема. В России это воспринимается как уважение к старшим, слабым и будущим матерям, и обычно закладывается с детства. Зачем перенимать обычаи исходящии из первобытнообщинной сути человека. Это просто говорит о том, что США до России культурно еще лет 500 расти. До Китая 1000. 8-)
На востоке например, да женищина это не то. Но старики там были всегда в почете относительном. Сейчас наврено то же все притупляется. Везде все по разному.
Роман-НН
Kender писал(а):

Это признак цивилизованности страны?


Это то к чему мы так стремимся! "Цивилизованная" Европа или Пиндосия. Показалось какой-нибудь уродине, что ты на нее похотливо посмотрел - писец - "сексуальное домогательство" - суд. Попытался место уступить - суд. Ну их нах этих зануд с их деградировавшим и извращенным сознанием! Пусть сами в своем "цивилизованном" котле варятся...
GENA
Роман-НН писал(а):

Kender писал(а):

Это признак цивилизованности страны?


Это то к чему мы так стремимся! "Цивилизованная" Европа или Пиндосия. Показалось какой-нибудь уродине, что ты на нее похотливо посмотрел - писец - "сексуальное домогательство" - суд. Попытался место уступить - суд. Ну их нах этих зануд с их деградировавшим и извращенным сознанием! Пусть сами в своем "цивилизованном" котле варятся...


Вот я о том же. И там много чего такого, чего русской душе ну никак не воспринят. Надо свою культуру поддерживать и развивать! Свои обычаи и привычки души. При этом борясь с их нехорошими иногда отклонениями. А не верить в заборское чудо. Там своего говна то же достаточно, просто мы его не видим за блеском, который пиарится кругом. 8-)
Марат
GENA писал(а):

Это просто говорит о том, что США до России культурно еще лет 500 расти.


Каждый раз, когда я сравниваю чистоту улиц у нас, и у них, я с особой остротой ощущаю наш культурный "прорыв"! Smile
Хотя ситуация с "сексуал хирасмент" у них (кажись так обозначается сексуальное домогательство) - это откровенный маразм, согласен на все 100! Smile
olg2004
да мля половина народу не знает как себя вести

пример: дверь два кекса одновременно пытаются ее преодолеть кто кому уступает: варьянты любые девушка/дети\беременные/пожарные/старушки/мол.чел и т.д.
Johann Halter
Марат писал(а):

GENA писал(а):

Это просто говорит о том, что США до России культурно еще лет 500 расти.


Каждый раз, когда я сравниваю чистоту улиц у нас, и у них, я с особой остротой ощущаю наш культурный "прорыв"! Smile
Хотя ситуация с "сексуал хирасмент" у них (кажись так обозначается сексуальное домогательство) - это откровенный маразм, согласен на все 100! Smile



ну скажем так адекватные бабы в сша воспринимают все адекватно, а неадекватыне в суд бегут... проверяли... Very Happy патрахаца они там тоже знаетели любят.. :cool:
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну скажем так адекватные бабы в сша воспринимают все адекватно, а неадекватыне в суд бегут... проверяли...


Да я, собственно говоря, полагаю, что изначально адекватные люди вообще и воспринимают действия, слова других людей адекватно. Причем независимо от территории проживания.. Very Happy
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну скажем так адекватные бабы в сша воспринимают все адекватно, а неадекватыне в суд бегут...


читай - жирные уродины, коих в Штатах просто докуя Very Happy Правда и у нас сейчас девки с отложениями в районе поясницы не редкость. Фаст Фуд дает о себе знать..... :ooo:
Johann Halter
не обязательно жирные... просто нормальные бабцы нормально реагируют на ухаживания.. хотя когда наш парень подарил одной букет роз 25 штук шикарный, у той был реально столбняк.. Shocked не принято там тратить стока денег на цветы малознакомым девушкам.. букет был чтто 150 баксов вроде...

ЗЫ потом он не знал как от нее отделаться... заипала парнишку женифер лопес... в буквальном смысле слова.. :-D
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ потом он не знал как от нее отделаться... заипала парнишку женифер лопес... в буквальном смысле слова..



" - Это мне?
- Тебе.
- А за что?
- Так, прото так.
- ????"

8-)
Johann Halter
olg2004 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ потом он не знал как от нее отделаться... заипала парнишку женифер лопес... в буквальном смысле слова..



" - Это мне?
- Тебе.
- А за что?
- Так, прото так.
- ????"

8-)



типа того...
KaReL1982
GENA писал(а):

Уступай молодым мальчикам!


вай какой умный, если ты мальчикам уступаешь то это не значит что все так делают, а написал я про боюсь потому что если это сделать то просто посмотрят косо, не делает тут етого никто, ну или я не видел просто
S.V.A.T.
133 писал(а):

S.V.A.T.
Решил вернуться? Smile

a ya ne kuda ne uhodil.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы