Страница 2 из 3
olg2004
почти не брызгаю, пешеходы лучшая половина человечества

хотя бывает - про остановку в люберцах я уже писал ... простите если сможете ... :-D
vinopuh
Никогда не обдаю пешеходов, а вот припаркованные машины всегда Very Happy Very Happy Very Happy
fo[LS]e
Mad Vaz писал(а):

аналогично теме,кто пукнул в вагоне метро


ага. и посторонних не уважает, и сам может получить газовое отравление. газоудар Smile Smile Smile
rododendron писал(а):

сколько было случаев, что авто неуправляемо в луже, что создает клин и аквапланирование, что авто невозможно остановить в луже...


сколько было случаев неуправляемого пердежа, если уже один раз пукнул. дык и поперло! а потом сколько пердовзрывов? что на человеке одежда сгорает? Smile
Mad Vaz
Mad Vaz
Пердеж в метро можно приравнять к газовому терроризму Smile
FilmFilmFilm
Mad Vaz писал(а):

Предупреждений: -4


вот это мастерство, научи ааа :-D
Mad Vaz
FilmFilmFilm
це по фен шую 8-)
rattle
Пешеходов стараюсь не поливать..) Ибо сам пешеходом бываю..) Знаю что это такое, но бывает крайне обидно, когда едешь тихонечко, чтобы сильно не брызгать..а колесико хуякс и в ямку, брызги хуякс и на пешеходов..а они ругаяютсо..мало кто понимает что не спецом это, а дороги такие..А так иногда по лужам погонять прикольно..Спасибо проектировщикам дорог, что сделали замечательные колейные дороги без водоотводов..В дождь, коих в Перми бывает очень часто, накрывает все с крышей, особенно от машин покрупнее, так что водные процедуры принимаю регулярно.. :-(
Дюжина
FilmFilmFilm писал(а):

я вчера так отжигал)))

А где лужи-то нашёл???
kyzmyk
rododendron писал(а):

Я может чего не понимаю в жизни, или отсутствие мозга или его использование сейчас модно??

Часто идут дожди и часто у нас по городу глубокие лужи, и обратил особенность, что практически все прокатываются по лужам с высокой скоростью, поднимая волну выше крыши
Ну да ладно обрызгать пешеходов, отсутствие уважения к окружающим уже привыкли.
Но ведь сами авто гробят, - авто не управляемо, грязью свое авто заливают, можно и в яму залететь, залить подкапотное пространство и проводку, да и главное - залить движок и как результат "словить клина" - получить гидроудар

из одного состояния неуважения других и другой собственности перешли в другое состояние - неуважения своей собственнойти?? или это очередной дибилизм???



Да ладно тебе, что "плакаться"-то? Я вот тоже люблю по лужам погонять и что? Чем мне помешает небольшая лужа, да даже, если и большая, если я точно знаю что под ней?
Пешеходов не обрызгиваю, всегда торможу, если в зону брызг может попасть пешеход.
Что бы убить машину, как ты написал - это лужа в метр высотой, где такие есть и кто там на скорости пролетает?Smile
А так - лужи это кайфSmile
Дюжина
kyzmyk писал(а):

Что бы убить машину, как ты написал - это лужа в метр высотой

Словить гидроудар можно в гораздо более мелких лужах. Как пример, десятое семейство ВАЗа и ФФ-2 со старым расположением воздухозаборников.
Garrison
Вот еще один спиди-гонщик по лужам:
http://smotri.com/video/view/?id=v1931650d51
kolhoznik
Garrison писал(а):

Вот еще один спиди-гонщик по лужам:
http://smotri.com/video/view/?id=v1931650d51


во-во, гонщеги, всё детство в жопе играет.
Учитесь на чужих ошибках.
8-)
FilmFilmFilm
Дюжина писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

я вчера так отжигал)))

А где лужи-то нашёл???


это было 100км от города там дождик ацкий былSmile)
kyzmyk
Дюжина писал(а):

Словить гидроудар можно в гораздо более мелких лужах. Как пример, десятое семейство ВАЗа и ФФ-2 со старым расположением воздухозаборников.



Так это понятно, что надо понимать на что твоя машина способна. Но это же не значит, что теперь никому нельзя ездить по лужам быстрее чем 5 км в час?Smile
kyzmyk
kolhoznik писал(а):


во-во, гонщеги, всё детство в жопе играет.
Учитесь на чужих ошибках.
8-)



Если ездить не умеешь, то убъешься на ровной сухой дороге в безобидной ситуации.
А водила тот начал рулем крутить еще и тормознул, получите и распишитесь - занос.
kolhoznik
kyzmyk писал(а):

Если ездить не умеешь, то убъешься на ровной сухой дороге в безобидной ситуации.
А водила тот начал рулем крутить еще и тормознул, получите и распишитесь - занос.


это из разряда:"Сигналки ставить бесполезно, захотят - угонят."
Мне, например стрёмно по лужам на большой скорости ехать. Даже, если знаю, что там ям нет, а просто лужа. Ну нах. Ради чего? Система стабилизации поможет, еси чё, а если её нету? Помню на 9-ке ехал по шоссе скорость около 80-ти, дождь шёл, колейность была и в колее лужа, вот я попал туда, пучувствовал как машина поплыла, хотя резина Uniroyal 680, как раз дождвая, один хер, поплыла, очко заиграло, ну нах, больше не хочу такого адреналина. Всегда притормаживаю перед лужами и ниипёт 8-)

Кстати, лужу нужно "внатяг" переезжать, не накатом, не тормозя, не с тапкой в пол, а "внатяг". Это для тех, кто не знал, еси чё. 8-)
kyzmyk
kolhoznik писал(а):


это из разряда:"Сигналки ставить бесполезно, захотят - угонят."
Мне, например стрёмно по лужам на большой скорости ехать. Даже, если знаю, что там ям нет, а просто лужа. Ну нах. Ради чего? Система стабилизации поможет, еси чё, а если её нету? Помню на 9-ке ехал по шоссе скорость около 80-ти, дождь шёл, колейность была и в колее лужа, вот я попал туда, пучувствовал как машина поплыла, хотя резина Uniroyal 680, как раз дождвая, один хер, поплыла, очко заиграло, ну нах, больше не хочу такого адреналина. Всегда притормаживаю перед лужами и ниипёт 8-)

Кстати, лужу нужно "внатяг" переезжать, не накатом, не тормозя, не с тапкой в пол, а "внатяг". Это для тех, кто не знал, еси чё. 8-)



Нет, это не из той серии, есть лужы в метр глубиной, которые, согласен, что надо проезжать аккуратно,а есть 5-15 см - которые по прямой на скоростях до 80 можно спокойно проехать и ничего тебе не будет (управляемость не потеряешь), если конечно рулить и тормозить не начнешь.
После лужи сразу просушить тормоза.
rododendron
kyzmyk писал(а):


После лужи сразу просушить тормоза.


и заменить тормозные диски и глушитель как минимум.
kyzmyk
rododendron писал(а):


и заменить тормозные диски и глушитель как минимум.



Это почему же?
Ни на одной машине ничего подобного не было никогда.
rododendron
kyzmyk писал(а):

rododendron писал(а):


и заменить тормозные диски и глушитель как минимум.



Это почему же?
Ни на одной машине ничего подобного не было никогда.



ты реально незнаешь этого или прикалываешься????

если на прогретом авто, когда диски и глушак горячие въехать в холодную лужу воды, да еще поднимая волну, то на горячие элементы авто (коими как раз являются диски и глушак) то железо получает перепад температуры ("термошок"), от этого диски ведет, а глушак быстрее прогарает.

Для примера попробуй въехать на холодной авто в лужу, а потом на горячей и увидешь сколько пара и дыма идет от попадания воды на глушак...
Муса Джалиль
rododendron писал(а):

если на прогретом авто, когда диски и глушак горячие въехать в холодную лужу воды, да еще поднимая волну, то на горячие элементы авто (коими как раз являются диски и глушак) то железо получает перепад температуры ("термошок"), от этого диски ведет, а глушак быстрее прогарает.


Нужно еще добавить о качестве материалов... нормальны диски даже в разогретом до красна состоянии не поведет... Wink

П.с. Проблема и непонимание во всех обсуждениях больше в том, что каждый представляет перед глазами свою ситуацию и пытается поспорить и поучить, в реальной жизни может оказаться так, что "учитель" сам в ученики годится... Smile Думаю все когда-либо заезжали и заезжают на скорости в лужу, плохо это или нет, решать водителю... предварительно, плохо, но с кучей оговорок - ничего криминального... 8-)
kyzmyk
rododendron писал(а):


ты реально незнаешь этого или прикалываешься????

если на прогретом авто, когда диски и глушак горячие въехать в холодную лужу воды, да еще поднимая волну, то на горячие элементы авто (коими как раз являются диски и глушак) то железо получает перепад температуры ("термошок"), от этого диски ведет, а глушак быстрее прогарает.

Для примера попробуй въехать на холодной авто в лужу, а потом на горячей и увидешь сколько пара и дыма идет от попадания воды на глушак...



Я все знаю, только все немного не так.

Во-первых, что бы повело тормозные диски у той же ВАЗ 21102 нужно перед лужой оттормозиться с 140 до 60 (при этом могут рассыпаться штатные колодки нафиг, у меня так было), влететь в лужу и...можеть быть диски поведет. Кто так ездит?

Во-вторых, даже при таком торможении, если диски сделаны не из пластилина, то ничего им не будет, что бы их убить таким способом - это нужно проделвать данную процедуру много раз, столько луж не наберешь.

В третьих, что значит "быстрее прогарает"? На сколько быстрее? Вместо 10 лет он прослужит 9,5? Или как это меряется?
При качественном материале все уложится в погрешности при измерении срока службы.
kyzmyk
SMF писал(а):

предварительно, плохо, но с кучей оговорок - ничего криминального... 8-)



+1 :cool:
Milordk
Въезжая в лужу.. они думают о том как зальют грязью всех окружающих, и только в последнюю очередь о своем автоSmile
посмотрите на каких авто и какого возраста - так катаются.... еще посмотрите на уровень тонировки... их объеденяет образ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы