Страница 3 из 4
ELEVATOR
Спасибо за советы! Я вот думаю выехать из Москвы в 4 утра,как вы думаете это нормально или лучше выехать попозже?
levy08
Опять таки - ИМХО существенно не когда выехать, а когда доехать до Сочи 8-), точнее до туапсе, так как до этого дорога нормальная. Я ж не знаю, сколько ты будешь ехать от Москвы 8-)
У меня адлер-туапсе ночью занимает 3-3,5 часа, езжу спокойно, без встречки и слепых обгонов (даже ночью 8-) ).
Если потянешь серпантин ночью и проедешь туапсе около полуночи, к 4-5 утра будешь на границе, скорость зависит от навыков езды по серпантину.
Джубга-Туапсе - дорога хорошая, настоящего серпантина мало, смотри сам, с какой скоростью поедешь. Ночью дорога пустая, днем непредсказуемо, вплоть до пробок в каждом поселке, начиная от Джубги, особенно в 18-20 часов, когда толпа идет с пляжей на ужин 8-). Я ночью еду час-полтора, хотя есть умельцы, которые и Адлер-Краснодар делают за 6 часов 8-)
Краснодар-Джубга - если попадешь в пятницу после обеда, будешь ехать часов 6 8-) - Краснодар едет на море.
ELEVATOR
Спасибо! Выезжать скорее всего буду в понедельник.
Serg65
levy08 писал(а):

Джубга-Туапсе - дорога хорошая, настоящего серпантина мало, смотри сам, с какой скоростью поедешь. Ночью дорога пустая, днем непредсказуемо, вплоть до пробок в каждом поселке, начиная от Джубги, особенно в 18-20 часов, когда толпа идет с пляжей на ужин.
Краснодар-Джубга - если попадешь в пятницу после обеда, будешь ехать часов 6 Cool - Краснодар едет на море.



Участок Краснодар-Джугба-Туапсе можно миновать. Если поехать через Усть-Лабинск (поворот после Ростова) и выйдешь сразу на Туапсе. Я там ехал. Единственное - есть Шаумянский перевал (8 км по щебню и повороты офигенные).
levy08
Serg65 писал(а):

Единственное - есть Шаумянский перевал


Поэтому я и не стал рекомендовать такой маршрут. Кроме того, участок пути, который через джубгу есть шанс быстро проехать по сравнительно прямой и широкой дороге, здесь превращается в почти такой же серпантин, как и между Туапсе и Сочи
Serg65
levy08
Чем мне там нравиться - трафик меньше, гайцов нет, дорога хорошая. Я думаю смысл есть. И тренировка хорошая перед горами :-D
levy08
Serg65
А мне подвеску жалко там ездить 8-)
Serg65
levy08 писал(а):

А мне подвеску жалко там ездить


Smile Там быстро и не поедешь :-D
levy08
Можно подумать, если ехать медленно, подвеска и шины не страдают :-D
все равно жалко
плюс камни из под колес тех, кому свою подвеску не жалко, плюс пыль столбом, особенно летом с открытыми окнами...
кстати, там зимой ездить хорошо - снежок такой укатанный, гладкий, ровный... лед такой аккуратный, ровным слоем лежит :-D
Serg65
levy08 писал(а):

снежок такой укатанный, гладкий, ровный... лед такой аккуратный, ровным слоем лежит


Повороты такие круты, пропасти глубокие, красота ..... Smile
Ээх
Тока что вернулся...
Отвечая на вопрос в заглавии темы: лучше вариант три - Финляндия.
Вова Длинный
Там море теплее???
mylena
там сегодня опять две бомбы грузины рванули...
езжай, если смелый :grin:
ELEVATOR
mylena писал(а):

там сегодня опять две бомбы грузины рванули...
езжай, если смелый :grin:

Так я в Абхазию теперь непоеду! А рвану в сторону Туапсе!
Sergol
Кстати у меня друзья соблазнились и поехали в том году в Абхазию. Итог: весь отпуск в очередях в аптеку и в сортир, но даже немного покупались ,ребенок 6 лет ходить после такого "отдыха" смог с трудом, на их глазах местный джигит на море насмерть задавил на моторке девушку и спокойно уехал. Но природа, море замечательное. Сервис полный ноль даже по сравнению с российским побережьем, с продуктами проблема. Как говорится велкам!
levy08
Sergol писал(а):

весь отпуск в очередях в аптеку и в сортир


"Зина, вы как ребенок тащите в рот всякую гадость. Если у вас схватит живот, мы с доктором Борменталем возиться с вами не будем" :-D

Sergol писал(а):

местный джигит на море насмерть задавил на моторке девушку


В сочи тоже такое каждое лето по паре раз происходит

Sergol писал(а):

Сервис полный ноль


Об этом все знают. И мало кого это останавливает :grin:
bonick
Маршрут Ростов-на-Дону - Пицунда.
Уезжаю 6 июля вечером, в Абхазии не был ни разу, будет о чем отчитаться.
Отсутствие сервиса и политическая обстановка не остановят.
Договорились снять квартиру в Пицунде, по фоткам вполне приемлемо, а там видно будет.
По совету друзей (друзья отдыхали в 2007) границу лучше проходить с 3-00 до 6-00 утра ни машин, ни людей, красота.
Приеду с отпуска сделаю маленький сайт с фото и видео.
Так что, после 25 июля заходите на форум будет ссылка на сайт
VLit
Sergol писал(а):

Сервис полный ноль даже по сравнению с российским побережьем, с продуктами проблема.


а можно узнать, с какими именно продуктами проблема, и чем не устраивает сервис?
Вы, когда едете, делайте поправку на Кавказ. Там никто за вами бегать не будет, извините за выражение - "менталитет".
А в целом, сервис, что в Сочи, что там - один . Только меньше макак на пляже, с которыми предлагают сфотографироваться. Забегаловки там получше и подешевле. Грязи и там, и там хватает. Экскурсии есть, бананы и прочая развлекуха на пляже также присутствует.
Вова Длинный
mylena писал(а):

там сегодня опять две бомбы грузины рванули...
езжай, если смелый :grin:



Зубов бояться - в рот не давать... :cool:

Для справки: я живу в том городе, в котром был первый захват заложников (жилого дома) на Северном Кавказе. Ментов, которые тогда ввязались в перестрелку и потом были в заложниках, я вижу каждый день. От моего дома до Буденновска - 130 км, до Грозного - 300, до Нальчика - 80, До Беслана - около 200. У нас в регионе были следующие терракты: 2 взрыва Пятигорского ж/д вокзала, 2 взрыва электричек, 2 захвата самолетов...
От моего дома до центра ваххабизма в нашем регионе - 50 км.
В дестве я рос на одной улице и общался с Анзором Ижаевым (поищи в интернете - кто такой).
Продолжать???
levy08
Жена на днях ездила через Шаумян - говорит, перевал ничего. Пыльно, а так нормально. Правда, ездила на Витаре 8-)
И по прибытии обнаружилось разбитое стекло на фаре
Вова Длинный
Если ехать из Сочи в сторону Майкопа или Армавира, то дорога через Шаумян - нормально. А если в сторону Ростова, то смысла не вижу. А так, я через Шаумян каждый год в Сочи катаюсь.

PS Жаль абхазов. Шас им грузины весь сезон обломают. И, главное, что все равно ведь ничего не добьются, только людей угробят, да выживших обозлят.
ELEVATOR
Ребят,подскажите ведётся ли сейчас ремонт на трассе М4?
levy08
Р’РѕРІР° Длинный писал(а):

Если ехать из Сочи в сторону Майкопа или Армавира, то дорога через Шаумян - нормально. А если в сторону Ростова, то смысла не вижу


Кто-то как раз собирался в Сочи через Усть-Лабинск ехать, отсюда и всплыл Шаумян
ELEVATOR писал(а):

Ребят,подскажите ведётся ли сейчас ремонт на трассе М4?


Странный вопрос 8-) Длина трассы М4 - 2000 км, если не больше. С вероятностью 101% рискну утверждать, что на такой протяженности хоть один ремонт где-то да ведется 8-)
Особенно с учетом больших бабок, выделенных к Олимпиаде. Обещали вообще всю М4 реконструировать.
Кроме того, сколько езжу по ней, на участке Джубга-Краснодар обязательно либо какой-нибудь мост строят, либо асфальт кладут
Так что - уточняйте координаты 8-)
dimanich
Джубга ... эх на море бы сейчас. 8-)
levy08
К вопросу о прохождении границы:
туда простояли с 9.15 до 10.05, плюс паспортный контроль 15 минут.
Экскурсионные автобусы пропускали отдельно, частный транспорт шел по правой полосе.
С водителя на абхазской стороне сдерут за регистрацию транспортного средства и страховку. Пассажиры идут пешим ходом и оплачивают страховку. Но если сделать лицо кирпичом, то страховка не обязательна 8-)
До Сухуми доехали за 2 часа, дороги пустые.
Обратно вся граница заняла 15 минут.
Яма моя любимая никуда не делась, лежит, родимая, посреди дороги... а сразу за ней - такая же на встречке. Преодолевается приемами слалома-гиганта. Находится километрах в 5 за поворотом на Рицу.
Дороги хорошие от границы до Гагры, плюс подъезды к Сухуми, там вообще свежий асфальт без разметки 8-), остальные - так себе, ямы и щербины на асфальте никуда не делись за полтора года. Но ехать можно. Да, мосты починили, теперь на них можно заезжать не снижая скорости 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы