Страница 4 из 4
Вова Длинный
Ну расскажи поподробнее, а то я всерьез в Гагры намылился.
levy08
Да подробностей нет, я ж не отдыхать туда ездил, а работать 8-)
Задавай вопросы, если смогу - отвечу. Цен на жилье и прочие туристические услуги не знаю, сразу говорю 8-)
Обедали мы там в прикольном кафе в окрестностях Сухума, он сделано в скале, прямо в ущелье столики стоят. Хачапури диаметром в полметра, 3 салата (средних размеров порции), порция мамалыги и соки-кофе обошлись в 700 руб.
Бензин стоит 25.50 - 92-й, 27 с чем-то - 95й. Качество - как повезет.
Договориться за мелкое нарушение ПДД стоит 100 руб (по рассказам, сам не проверял 8-) )
Кроме автомобильного КПП (водители и пассажиры) есть еще пешеходный (те кто вообще без машин), он немного в стороне, на него заходить через Казачий рынок в с.Веселое, там все знают, подскажут. С абхазской стороны у пешеходного перехода стоянка маршруток, любые на выбор - Гагра, Сухум, Рица, Н.Афон... Цен, понятное дело, не знаю, спросить не успел 8-)
Вова Длинный
На границе сильно шмонают? Спиртное провезти можно?
Вообще, какие документы проверяют на границе?
levy08
Хороший вопрос 8-) я то в этот раз пассажиром шел 8-)
Спрошу у водителя...

Документы: у водителя - на машину, права, техпаспорт, доверенность с правом выезда за границу. У пассажиров - паспорта (обычные, не загран), если с детьми - то должны быть все документы на детей, в том числе, наверное, те самые справки от другого родителя, что он не возражает против выезда ребенка. В общем, как на настоящей 8-) границе

Шмонают по разному, иногда на яму загоняют, иногда просто в багажник заглянут - и все.
А ты спиртное в какую сторону собрался везти? 8-) Надеюсь, в Россию? Лучше, наверное, не рисковать - 2 л на нос, не больше. По крайней мере, багаж пассажиров пропускают через рентген, все бутылки видно 8-)
VLit
levy08 писал(а):

те самые справки от другого родителя, что не возражает против выезда ребенка.


С того времени, когда Абхазия стала независимой - ни разу не спросили. Собственно, никогда их у нас с женой и не было.
levy08
VLit писал(а):

С того времени, когда Абхазия стала независимой


А это, извиняюсь, когда произошло? Я что-то пропустил что ли? 8-)
Вова Длинный
Да уже лет пятнадцать...
Serg65
levy08 писал(а):

А это, извиняюсь, когда произошло? Я что-то пропустил что ли?


Кури дальше Very Happy
VLit
levy08 писал(а):

VLit писал(а):

С того времени, когда Абхазия стала независимой


А это, извиняюсь, когда произошло? Я что-то пропустил что ли? 8-)


День Независимости Абхазии - 30 сентября 1993 года. (Для справки Very Happy ).
levy08
Ааааа... понятно, вместе с Грузией 8-)
ELEVATOR
6-го августа выезжаю в 5:00 утра в сторону Туапсе,пожелайте мне удачи. Надеюсь в пробке непростою в Липецкой и Воронежской Областях....
Serg65
levy08 писал(а):

Ааааа... понятно, вместе с Грузией


Здается мне, что тебе ничего не понятно 8-) . Или ты сам грузин?
levy08
Serg65 писал(а):

Или ты сам грузин


8-) Да вроде нет...
Serg65
levy08 писал(а):

Да вроде нет...


Тогда, чего ты так усердно Абхазию с Грузией соединяешь?
levy08
Да не соединяю я их! Просто их еще никто не разъединил 8-) Провозгласить независимость и стать независимой - разница то есть? И потом, даже если признать независимость Абхазии от грузии, то придется признать ее зависимость от России 8-)
Serg65
levy08 писал(а):

придется признать ее зависимость от России


а мы разве против?
levy08
мы только за. Но речь то шла о НЕзависимости 8-)
Хотя... с другой стороны... если после признания Абхазии субъектом РФ с ней сделают то же, что происходит, например, с Сочи... то, может ну ее на фиг, эту Абхазию? Пусть будет хоть в Грузии, хоть сама по себе, лишь бы не в России
Вова Длинный
Вова Длинный писал(а):

mylena писал(а):

там сегодня опять две бомбы грузины рванули...
езжай, если смелый :grin:



Зубов бояться - в рот не давать... :cool:



Как и обещал - поехал. Сейчас нахожусь в Гагре. Здесь гораздо спокойнее чем в Лоо.
Кароче: Вэлкам!!! :-D
Olegan-TLT
Вова Длинный писал(а):

Вова Длинный писал(а):

mylena писал(а):

там сегодня опять две бомбы грузины рванули...
езжай, если смелый :grin:



Зубов бояться - в рот не давать... :cool:



Как и обещал - поехал. Сейчас нахожусь в Гагре. Здесь гораздо спокойнее чем в Лоо.
Кароче: Вэлкам!!! :-D


ну да ну да... дружище, твои советы сейчас ехать в абхазию выглядят кощунственно... новости-то почитай.... это просто не смешно (в смыслк про велкам, а в происходязем смешного нет)
TranSport
Вова Длинный
велкам , снайпером чтоль?))))))))))))))
Павел-II
Да, а какие курорты БЫЛИ в Абхазии - Гагра, Сухуми, Новый Афон. Настоящие субтропики. Можно было загорать и купаться до ноября месяца. Есть, что вспомнить. Жаль, что президенты-уроды с двух сторон довели такое великолепное место для отдыха до ручки.
Вова Длинный
Между прочим, народ продолжает приезжать (причем москвичей много приезжает, мнокие на очень приличных иномарках). Если в начале августа пол-пансионата было пустым, то сейчас народу поприбавилось так, что в столовой становится проблематично покушать (очереди), на пляже негде яблоку упасть.
Зря вы так всего боитесь. Я конечно завтра уезжаю, но не потому, что испугался. а потому, что заканчивается срок проживания.
Olegan-TLT
да никто ничего не боится, просто абхазии военное положение объявили. так, мелочи...
levy08
Sagesurder1 писал(а):

да никто ничего не боится, просто абхазии военное положение объявили. так, мелочи...


Уже и война началась Sad
Вова Длинный
Да никакова военного положения. Все пучком. Не бойтесь - приезжайте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы