Страница 1 из 1
D_r_i_v_e
Как дорога??!!!
anatolyutkin1
Был в тех местах в июле 2007 года на легковой машине (нексия).
Архангельск-поворот на Плесецк: асфальт (М8 ).
Поворот на Плесецк-Плесецк: не знаю, я там не был.
Плесецк-Каргополь: первые 50 км асфальт, дальше отсыпка. До Конева нормальная, потом иногда не очень, но проезжабельно. Перед Каргополем километров 30 асфальта.
Каргополь-Солза: хорошая отсыпка. Кое-где даже сотню валил.
Солза-Прокшино: ....... Это п....ц. Я там после дождя был, как проехал сам не понял. Если бы не было лебедки с собой, не поехал бы точно. По сухой погоде, я думаю, проезжается нормально. Там около 20 км плохой дороги, из них 1.5 км глина с колеями.
Прокшино-Вытегра: асфальт, перед Вытегрой чуть отсыпки.
Вытегра-Ленинградская область: отсыпка, в принципе нормальная.
Дальше я ушел на Подпорожье.
D_r_i_v_e
Решил с Каргополя уйти на Пудож, потом Медвежъегорск, потом Кондопога....
Через Вытегру брат ехал недавно на Шниве еле прополз.
D_r_i_v_e
Только что приехал.
Вперед ехал по маршруту Архангельск-Емецк-Березник-Няндома-Каргополь-Пудож-Медвежьегорск-Кончезеро.
Архангельск-Емец-Березник(М8) скорость 140-160...около Березника, не помню до или после, ОЧ фиговая дорога - 1-2 передача. Няндома-Каргополь изумительная. 140-170 км/ч.
Каргополь-Пудож. Сначала асфальт. Потом плиты(90 км/ч нормально). Потом грунтовка классная, по ней даже 100-120 местами шел. Потом асфальт. Потом опять грунтовка, уже ОЧ фиговая. Потом опять асфальт. Потом совсем плохая грунтовка, яма на яме, ну тут мы музыку погромче и хлабысь, хлабысь.
Пудож-Медвежьегорск...нормальный асфальт. Ну вот с этого момента появились регион под номером 10, которые любят соблюдать правила. Раз написано 40, значит так и едем.
Медвежьегорск-Кончезеро(ну или Кондопога, рядом городок такой). Тут главное на развилке в после Медвежьегорска не попутаца. Он там хитрый такой. Чтобы ехать в Петрозаводск=Кончезеро=Кондопога надо уходить на Питер. А у меня в памяти застряло что надо по Мурманской трассе, я и ушел по ней. Доехал до знака Сегежский район, позвонил родственникам и поехал до Медвежьегорской развилки, уходить на Питер, Петрозаводск. Ну вот и все, далее трасса просто изумительная, меньше 160 не шел. Потом правда родственник меня напугал, сказал что ДПС там бывает многовато. Ну да ладно, доехали без проблем. В общей сложности Архангельск-Кончезеро по вышенаписанному маршруту составило 1200 км. Доехали ходом, с недолгими остановками по естесственным надобностям.
Назад ехали немного по другом маршруту. Как писал выше anatolyutkin1. Кончезеро-Медвежьегорск-Пудож-Каргополь-Плесецк-Брин-Наволок(М8)-Архангельск.
Опишу отрезок Каргополь-Плесецк-Брин-Наволок. Млин...это просто писец неописуемый. Нах так ниездите!!!! 300 км шел 5 часов, при этом ехал не тихо. Там грунтовка, яма на яме, почти одни лесовозы ездят. Дороги нет, есть только направление! Правда местами есть асфальт. От Каргополя 40 км, отличного асфальта, а дальше Ж. Я думал у меня машина пополам сломаеца. Уже высматривал из чего шалаш сооружать, думал здесь и останусь. Правда там сейчас Камазы, грейдеры ровнять начинают, может даже к след.лету асфальт полностью выкладут.
А в Карелии СУПЕР. Природа, озер куча! Родственники считали, на каждую семью Карелии приходится по озеру(!). Ездили на водопад Кивач, небольшой правда, ну всеж водопад, раньше он был больше. Марциальные воды, там 3 по моему источника воды и каждый от разных болезней, сердце, желудок, нервы, тяжелая такая вода, много железа в ней. В Петрозаводске покатались на Ракете, погуляли по набережной, девчонки наши покатались на атракционах всяких, накричались досыта. Петрозаводск с его небольшим населением, красивый город, похож на Питер. А какие там девчонки....уххх...почти как наши северянки Smile Погода только нас не порадовала, через день лил дождь. Ездили еще в Кондопогу, Ледовый дворец посмотрели. Ну и вообще почти по всей Карелии проехались. Сначала хотел на поезде, теперь ни сколько не жалею, что поехал на машине. Мобильно. Несмотря на все нецензурные выражение вылетавшие из моих уст когда проезжали отрезок Каргополь-Плесецк-Брин-Наволок, поездка удалась. Съездите, не пожалеете!
Кстати, отрезок Каргопль-Плесецк лучше чем Плесецк-Брин-Наволок, тут вообще попа, только что припомнил. Да и еще обратный путь через Плесецк составил 1000 км, бензина ушло совсем немного меньше, т.к. дорога то хуже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы