Страница 1 из 1
Leshii
29 августа планирую выезать из Москвы в Симферополь.С дорогой я более менее разобрался и выбрал путь по М-2 . Москва-Тула-Орёл-Курск-Белгород-Харьков-Запорожье-Мелитополь-Джанкой.

1)Через какой пост проходить границу???Их там по-моему 3 рядом
2)По какой дороге ехать от Харькова,есть "старая" и "новая".
3)Если по новому автобану,скажите убрали запрещающий знак на въезде на автобан и закончились ли ремонтные работы?

Заранее спасибо за ответы...
Leshii
На все вопросы ответили...Тема закрыта.
Alex на 21114
1.В начале июля ездил по М2, таможня гоптивка-нехотеевка, в 23.00 прошел за 1.3 часа.
2. По Украине ехал уже ночью по навигатору, насчет старой \ новой дороги не подскажу, ехал ночью без проблем 120 -140 км\ч.
3. Я собираюсь ехать 30 августа, снова в Крым , хочешь присоединяйся.
Dimon76
Был в Крыму с 13 июля по 9 августа. Бахчисарай, Ялта, Кацивели и т.д. Бензин 95-й в диапазоне 6,6-6,85 гр.
Таможня (Шебекино-Волчанск) заняла туда 2ч (в 6ч утра воскресенья), обратно 1ч (в 17 ч пятницы). С нашей стороны разводят тем, что при оформлении украинской страховки предлагают знаки RUS у кого нет, говорят так: "Вроде и не обязательно, а DAIшники все-равно докапываются". Типа: хочешь бери, а хочешь нет. Цена наклейки "смешная" - 100 руб. На Украине ни один DAIшник про отсутствии у меня этой наклейки не спрашивал.
От Харькова до почти Новомосковска возвращался по новой трассе - супер. Ремонт практически везде завершен, правда от Харькова стоит шлагбаум и охранники кого пускают, а кого и нет, но выпускают без проблем. Машин почти нет.
Julia
Dimon76
понравилось в Кацивели? ) сама еду в Симеиз, а может и в Кацивели)
Dimon76
Да, в Кацивели очень нравиться. Каждый год туда езжу с 2001г. Живем за Кацивели под радиотелескопом. В этом году народу наполовину меньше было, чем в прошлом.
Julia
а как там с размещением и где лучше питаться- мы с ребенком- боюсь отравления)
Leshii
Alex на 21114 писал(а):

Я собираюсь ехать 30 августа, снова в Крым , хочешь присоединяйся.


Не против присоединится.
Когда по времени выезжаешь 30 августа?
Alex на 21114 писал(а):

ехал ночью без проблем 120 -140 км\ч.


Быстрей 120 редко езжу,уж больно не комфортно становиться на отечественном автомобиле.
Dimon76
Julia писал(а):

а как там с размещением и где лучше питаться- мы с ребенком- боюсь отравления)


Мы жили в домиках, каждый на семью. Готовили сами. Цены на продукты такие же как и в Симферополе.
Иногда выбирались в Симеиз в кафе, расположенные ниже рынка.
Бродин
Dimon76
Почем домик?
Dimon76
Игорек99 писал(а):

Dimon76
Почем домик?


Благодаря родственным связям, предварительной записи и т.д. с меня 40гр/сутки+жена 40гр/сутки+ребенок 4г. бесплатно
А так, узнавал в Кацивели: домик 1-2 комн. (на 4-5 чел.) со всеми удобствами, от моря 10-15 мин. ходьбы (с кондером) - 350 (450)гривен/сут., если в руб. умножаем на 5.
В Алупке чуть дороже.
Alex на 21114
Leshii !
Выехать думаю 30 августа (суббота), утром часов в 7 .
К 16:00 должн быть у таможни , потом еду ночью часов до 3х (если спать захочу), 1-2час привал - покемарить и в путь.
На въезде в Крым хочу быть утром. К полудню в Алуште (хотя точно не решил).
Мой тел 8-903-260-43-07 Алексей.
Leshii
Alex на 21114
Я всё-таки больше склоняюсь поехать в пятницу сразу после работы ... Попробую в ночь,хотя ужасно ненавижу ездить ночью Sad
Я просто подумал что если на таможне очередь будет,хотя бы не жарко ночью,а в обед там сдохнешь,а у меня жена беременная...
Если передумаю я обязательно наберу.
lomond
Как кому, я всегда предпочитаю ехать по Украине начью, или так вынуждают обстоятельства. Плюсы: быстро пройти кардон, не жарко самому и движку, экономичность по расходу, нет Даи, мало транспорта. Минусы: можно пролететь нужный поворот, ослепляет встречный трансторт (помогают антифары-очки),иногда возможны туманы, ночные остановки на неосвещенной трассе псевдоДайцов (не останавливаться!). Закемарить под утро в самый раз и не жарко и спать хочется, теплое солнышко разбудит на рассвете в 6 или полседьмого и дальше к Морю!
Alex на 21114
Leshii !
Я в пятницу работаю до 17 00.
1.Ехать в ночь после рабочего дня (даже если на работе не устал) очень тяжело, проверял на собственном опыте. Всю ночь за рулем а утром днем будешь носом клевать...
2.Если выехать вечером то утром и днем (до вечера) будешь ехать по Украине , где надеюсь будет еше жарче. К вечеру только будешь на месте.
3. Я с местом отдыха еще не определился, поэтому хочу быть на месте утром (весь день впереди).
4. На счет таможни не угадаешь ,думаю ближе к сентябрю будет посвободней.
Такчто думай !!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы