Страница 6 из 8
Kirill111
Помоему у человека не стоит задачи кого-то объезжать, что вы все на драгах зациклились?
zIBiT
Akim писал(а):

Сколько примерно даст 16в с увеличенным объёмом(и скаким именно?) без валов?


Я ехал на 1.7 16вэ сток (с выпуском правда) 0-100 за 11.4 по GPS и БК...

Учитывая, что сток 8вэ едет 14+ секунд, то это хороший результат...
Akim
Рена писал(а):

Смысл тогда без валов? Мой 8вэ порвёт твой 16вэ 8-)
Бошку доработать, клапана, валики... ещё мозги вправить.
Кирик и Анрилкин по 140л.с. с копейками снимали.
Поищи их темы в тюнинге.



Ну я ж сказал это не мой вариант!! Плохо читал моё сообщение Surprised

Shes110 писал(а):

+1 сколько даст не знаю, но уж точно почувствуешь, что приход есть. Very Happy



В том, что я почувствую я не сомневаюсь, но вот вот буду ли я желеть,что это чувство неравно количеству потраченных денег?
Т.е. это стоит этих денег или нет? К примеру в соседней ветке по выбору КПП пришли к выводу что цена ряда сейчас не соответствует приходу. Вот мне интересно в этом случае как?

х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

на этом трахторе ездить в сто раз приятнее, чем на 8вэ который его "объедет


В "объедет" всё счастье заключается :cool: Так что без прокачки шеснарика, его нет смысла ставить. А трахтарец можно и на 8вэ получить, тем же объёмом, но гораздо дешевле. Так что если нет цели раскачать мотор до 150 сил, 16вэ колхозить без толку. Всё ИМХО конечно.



Ненавижу я движку крутить сильно,а надо при обгоне.. она грочет,прям надрывается... звук отстой.
Честно говоря,когда кого-то обгоняю, пусть даже такую девятку как у меня... вот я обгоняю и думаю, как сейчас эту ситуауцию оценивают другие водители...:
ИМХО
- едет дурак машину мучает...
- нашёл на чём гонять...
- забыл ещё трубу от теплохода повесить...
- молодой ещё дурак, ничё не понимает улица это не гонки

В моём понимании со стороны это выглядит именно так. Хотя Я всего лишь спешу на работу и хочу доехать побыстрей.

Вот кручу я движку допутим на иномарке неплохой.. там звук урчащих моторов... крутишь и вроде движке нравится ли она не против покрутиться. А на нашем вазу это прям мучение.. движка словно плачет надрываясь,что из неё последнее гавно выдавливают...

Ну сейчас у меня 72л.с. по паспорту. поставил пару 4.1 стала подинамичней... так вот если будет сил 110-120 и тихо в машине и не будет сраного рёва - я "совсем не огорчусь"
Мне наверно этого хватит... Smile

Serduk писал(а):

Ты чурко приехал забралтормоза и уехал. Даже меня не заметил. А зибед был всецело поглащён вопросом "как снять растяжку" - болты открутили а она заклинилась)))


Прошу без оскарблений Wink

Serduk писал(а):

Akim писал(а):

Сколько примерно даст 16в с увеличенным объёмом(и скаким именно?) без валов?


Ничо он не дал. 1.6 16в+пиленая голова.
PS правда у меня шумки 70 кг, баллон газовый (самодельное креление ещё много весии),и езжу на газу. 8-)



У меня тоже шумка,правда скоко кило не знаю.. думаю не менее 40.
Балонов с газом и пр. крепежей нет... Тем не менее не радостное мнение

Kirill111 писал(а):

По-моему у человека не стоит задачи кого-то объезжать, что вы все на драгах зациклились?


На гонки я не езжу и цели постояно кого-то обгонять нет,шашки нет, но зато бывает частое желаение притопить и что б машина хорошо ускорилась...

zIBiT писал(а):

Akim писал(а):

Сколько примерно даст 16в с увеличенным объёмом(и скаким именно?) без валов?


Я ехал на 1.7 16вэ сток (с выпуском правда) 0-100 за 11.4 по GPS и БК...

Учитывая, что сток 8вэ едет 14+ секунд, то это хороший результат...



Ну просто очень очень интересно узнать сколько там сил? Very Happy
Kirill111
Делай 1.7 16вэ сток - под твои запросы как раз. И не так важны етеб эти силы. На ускорение на низких обортах влияет цуко момент. :cool:
zIBiT
Akim писал(а):

zIBiT писал(а):

Akim писал(а):

Сколько примерно даст 16в с увеличенным объёмом(и скаким именно?) без валов?


Я ехал на 1.7 16вэ сток (с выпуском правда) 0-100 за 11.4 по GPS и БК...

Учитывая, что сток 8вэ едет 14+ секунд, то это хороший результат...



Ну просто очень очень интересно узнать сколько там сил? Very Happy


Cил 100. Не больше.
Рена
Akim писал(а):


Ну я ж сказал это не мой вариант!! Плохо читал моё сообщение Surprised

.... но зато бывает частое желаение притопить и что б машина хорошо ускорилась...



Ты определись чего хочешь или ты думаешь что 16вэ не надо крутить, типа сама едет и ускоряется без дросселя...
х123ас
Akim, это
пока на стоке, двиг не крутится, а когда с распредом то очень даже двигу нравится когда его раскручивают. У меня после 4000 самый смак начинается... В общем дело хозяйское, но вваливать приличные деньги чтоб получить 110 л.с... Сделай 1.7 8вэ и будет тебе момент.
Akim
Ну допустим есть уже 16в 1.7 сток. имеем неплохой момент.
далее хоти продолжить тюнинг но без валов...
1. Ставим прямой выпуск на 51трубе с саабовским глушаком.
2. Дроссель побольше 54мм.
3...
4........
Что ещё можно добавить к этому списку? КРОМЕ ВАЛОВ!

Ещё желательно уточнить сколько будет сил если всё это добавить...
Kirill111
Выпуск - полезная вещь. Дрочель - не очень ИМХО. Сил будет 100, максимум 110 ИМХО. Very Happy
Akim
Kirill111 писал(а):

Выпуск - полезная вещь. Дрочель - не очень ИМХО. Сил будет 100, максимум 110 ИМХО. Very Happy



отписался в л.с.
Serduk
А на суд общественности вынести слабо?
Akim
Serduk писал(а):

А на суд общественности вынести слабо?



C позволения Кирилла не вопрос Wink Он должен подумать афишировать иль нет... может ему невыгодно это делать..
Kirill111
Это аццкий секрет, пусть все помучаютсо Smile
Рена
Я не пойму нахрена афтару перделка если он хочет 16вэ сток и чтоб не орала, тем более если он не собирается крутить двигатель Confused

Вон на ГАЗ-53 видел трубу? Она меньше чем у стокового ВАЗ-а, для чего - когда нужна тяга важен не большой диаметр выхлопа, "дыр" нужна на высоких оборотах. Тоже касается и дросселя.
zIBiT
Akim, проще сказать - без валов ты получишь 30-35 лс прироста от сток 8вэ. Причем чувствовать ты их не будешь жопой. Тебя все так же будет объезжать иноводный поток, а среди ВАЗоводов не сильно быстрее будешь выглядеть.

Т.е. игра не стоит свеч...

А вот валы - это уже другая тема. Я ездил без валов и понял, что без них - не айс...но поставить правда не успел Confused
vsmax
Сори за офтоп, вопрос к тем у кого доработана гбц, валы, выпуск кпп -
При выходе со второй на 3ю сколько скорость ? (т.е. на 2й на отсечке) ?
Akim
vsmax писал(а):

Сори за офтоп, вопрос к тем у кого доработана гбц, валы, выпуск кпп -
При выходе со второй на 3ю сколько скорость ? (т.е. на 2й на отсечке) ?



Даже я неособознайка скажу,что это зависит напрямую от валов и кпп!
Т.е. если бы спросил какая скорость у тех у кого Гл. п. 3.9+18ряд и вал 10,93 на 8в - это было хоть куда ни шло.....
А так у всех разные валы, разные обороты,разные отсечки,кпп.... Wink
Un-real
vsmax
уточню зависит от кпп и отсечки.
а вообще считается все тут http://kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1
vsmax
Ну отсечка естественно 7500-8000, у кого она стоит то, если все равно шить под валы надо )) Не ну кпп сток, это я загнул. Валы от мин 10.63 и выше. ?
х123ас
vsmax писал(а):

При выходе со второй на 3ю сколько скорость ? (т.е. на 2й на отсечке) ?


По спидометру чёт около 110 выходило, на сток КПП. Кручу под 7 тык. В реале на сток КПП получается около 100. А с какой целью интересуешся? Да, если нужен 10,63 то могу продать, смотрю рядом живём.
Un-real
vsmax
скорость при определенный оборотах зависит только от ГП и ряда, т.е. от передаточного отношения коробки на данной передаче. Как считать я ссылку выше дал
vsmax
[quote="х123ас"]
vsmax писал(а):

А с какой целью интересуешся? Да, если нужен 10,63 то могу продать, смотрю рядом живём.


Вообще в ближайшее время не собирался покупать, но буду иметь ввиду. Хотя как я понял 10.63 более низовой, я же крутить люблю.
Un-real писал(а):

vsmax
скорость при определенный оборотах зависит только от ГП и ряда, т.е. от передаточного отношения коробки на данной передаче. Как считать я ссылку выше дал


Ясно, я сомневался. У меня сток так и едет, 110 на 7 тыс. примерно. И если менять ряд как я понял эта планка 110 будет опускаться.
Kirill111
Йа покатал Акима на своем ведерке :-D Наверно теперь вопрос с выбором вала отпал, придется ему выбирать валы :-D
Boriskin
во вы тут дрочитесь Laughing
Serduk
Лучше таг дрочицца, чем ваще ничего не деладь Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы