Страница 17 из 22
ВСМ
Роман-НН писал(а):

ВСМ писал(а):

По размеру салон сравним с салоном Симбола - так же малость тесновато.


То есть салон Альбеи показался тебе теснее салона Логана?


Я думаю что не "показался", он реально теснее - уже и короче.
ВСМ
Роман-НН писал(а):


ВСМ писал(а):

но в отличие от них спинка заднего седла у Албеи разрезная и раскладывается по частям.


Да, это минус Логана, на мой взгляд. Глуповатая "экономия" РЕНО...


Кому как. Мне, лично, эта опция совсем не нужна. Я пытался вспомнить когда её использовал хоть раз, на своих машинах у которых эта опция была. Не удалось.
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Кому как. Мне, лично, эта опция совсем не нужна. Я пытался вспомнить когда её использовал хоть раз, на своих машинах у которых эта опция была. Не удалось.


Иногда нужна. Вот тебе и примеры:
1. Покупал ПВХ панели 2,7 метра. Засунул в Фокусе через багажник в салон, откинув часть спинки.
2. Иногда покупаю в местном гипермаркете "ОБИ" пиломатериал для дачи. Фокуса конечно жалко, посему беру у отца Логан. Smile 2,5 - метровые бруски в салон уже не запихнешь (а была бы откидная спинка - легко!), приходиться шаманить, прикрепляя на багажник. В общем, зря РЕНО так глупо сэкономили. Не думаю, что в таких масштабах производства машина с этой опцией подорожала бы больше, чем на 500 рублей (хотя бы спинку!).
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Вот, почитай. Я Комфорт смотрел.


По сути, координальные отличия Альбеи от Логана - регулируемая в одном направлении рулевая колонка и сладывающееся заднее сиденье. Ни попогрея, ни задних ЭСП, ни (как я понял) подогрева зеркал (это минус).
За меньшие деньги Логан будет с 1.6 на 15" литье с попогреями, с кожей на руле и ручке КПП и с задними ЭСП.
http://www.ovod.ru/logan/sorted/s_4_1_6_m/63951_57/

Последний раз редактировалось: Роман-НН (23 Апреля 2009 09:44), всего редактировалось 1 раз
Serge!
Роман-НН писал(а):

ВСМ писал(а):

По размеру салон сравним с салоном Симбола - так же малость тесновато.


То есть салон Альбеи показался тебе теснее салона Логана?


Конечно теснее. У логана в этом плане конкурентов нет. Я думал это аксиома для всех очевидна.
Роман-НН
Serge! писал(а):

Конечно теснее. У логана в этом плане конкурентов нет. Я думал это аксиома для всех очевидна.


Да я как-то ни разу в Альбее не сидел, но априори считал ее почти близнецом Логану (в смысле концепции и внутренних/наружных размеров). Ну а раз так, то Логан тут в выигрыше и по цене и по комплектации. Интересно еще по цене з/ч посмотреть....
Роман-НН
Вообще не нашел Альбею в Экзисте Pardon
не Шумахер
Альбея априори потеснее Логана- 20 лет назад, когда разрабатывали её прототип понятия об эргономике были несколько иные Smile А деталей на неё, судя по известному мне фиатовскому магазу много, тем более, что у неё высокая степень унификации с Добло и Пунто.
Роман-НН
не Шумахер
Просто в Экзисте объединены Альфа и Фиат и про Фиат там в "моделях" вообще ничего, кроме какой-то 200-ой серии. Одни Альфы....
ВСМ
Роман-НН писал(а):

Ну а раз так, то Логан тут в выигрыше и по цене и по комплектации.


Ну дык и я о том же. Smile
Роман-НН
В общем, либо вот такую комплектацию за 371300 руб.
http://www.ovod.ru/logan/sorted/s_4_1_6_m/86201_242/
нет попогреев, ЭЗ, и задних ЭСП.

Или такую за 396560 руб. Есть все, кроме литья, зато штамповка 16"
http://www.ovod.ru/logan/sorted/s_4_1_6_m/76901_87/

По умолчанию смотрел комплектации только с АБС и второй подушкой.
Если этот критерий не важен, то есть варианты.
ВСМ
http://www.zr.ru/articles/58830
Очень неплохая статья о сравнении Логана и Нексии. Есть некоторые огрехи, но видно, что автор ездил на этих машинах. Мне понравилось.
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Очень неплохая статья о сравнении Логана и Нексии. Есть некоторые огрехи, но видно, что автор ездил на этих машинах. Мне понравилось.


Старик посмотрел на корову свою....
"Зачем я Буренка тебя продаю?"
- Корову свою не отдам никому!
-Такая скотина нужна самому!

Если что - это беззлобная шутка Smile Wink
MEPHI_Aahz
ВСМ писал(а):

Я пытался вспомнить когда её использовал хоть раз, на своих машинах у которых эта опция была. Не удалось.


Стремянку возил, возил короба, возил плинтуса, возил мойку, возил трубу бетонную, возил технику...

Только и делаю, что спинку задней сидушки дрочу.


Сразу видно, что ВСМ никогда ничего не строил и ремонт не делал. ROFL
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):


Сразу видно, что ВСМ никогда ничего не строил и ремонт не делал. ROFL


"Ты ещё мал и глуп и не видал больших за...катов солнца, малыш." (С.) Smile
Есть такие машины, как Газель, УАЗ и ГАЗ, которые трудятся на нашу контору и сотрудников конторы. Хотя пару раз я возил 2-х или 3-х (не помню уж точно) -метровые плинтуса на Нексии. Торчали из заднего окна обёрнутые в тряпочку и прижатые стеклом. Сожалений по поводу отсутствия откидывающихся спинок заднего сиденья не испытывал. И сейчас для меня это не определяющая опция.

Последний раз редактировалось: ВСМ (23 Апреля 2009 17:19), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
Роман-НН писал(а):

ВСМ писал(а):

Очень неплохая статья о сравнении Логана и Нексии. Есть некоторые огрехи, но видно, что автор ездил на этих машинах. Мне понравилось.


Старик посмотрел на корову свою....
"Зачем я Буренка тебя продаю?"
- Корову свою не отдам никому!
-Такая скотина нужна самому!

Если что - это беззлобная шутка Smile Wink


А чо, шутки шутками, а не сладится с Мондео 1,6 мож я и не буду загоняться, поднакоплю и возьму что хочется и действительно нравится, а не В,С-класс - тот же Мондео только Титаниум и за 800 тыров. А тем временем Нексию добью. Тоже вариант.
Jackal
ВСМ писал(а):

Хотя пару раз я возил 2-х или 3-х (не помню уж точно) -метровые плинтуса на Нексии. Торчали из заднего окна обёрнутые в тряпочку и прижатые стеклом. Сожалений по поводу отсутствия откидывающихся спинок заднего сиденья не испытывал. И сейчас для меня это не определяющая опция.


А я вот к примеру как-то вез 3-х метровые плинтуса (ровно 3 метра). Поместились целиком в ФФ2 (в 10-ке тоже 3 метра без проблем). Все окна и крышка багажника были закрыты.
В тот день шел очень-очень гадкий питерский дождь, я быстро разложил сидение и пихнул это в багажник. Если бы что-то там торчало из окна, то оно бы промокло и испортилось. Возиться с прилаживанием багажника на крышу и упаковкой тоже не хочется - так как Я НЕ ХОЧУ МОКНУТЬ под дождем.



MEPHI_Aahz
Jackal писал(а):

А я вот к примеру как-то вез 3-х метровые плинтуса (ровно 3 метра). Поместились целиком в ФФ2 (в 10-ке тоже 3 метра без проблем)


Вместительный седанчик оказался.

Недавно возили линолеум 2.90 в ФФ1-универсал, четко поместился по диагонали от верхнего левого заднего угла до ног пассажира.

В Нексии я такое не представляю...
dezruptor
Короче складываемые спинки сидения должны быть. Даже не дачники не так редко пользуются.
ВСМ
dezruptor писал(а):

Короче складываемые спинки сидения должны быть. Даже не дачники не так редко пользуются.


Да ладно. Я на Цивике два года почти отъездил и ни разу этой опцией не пользовался. В 8-ке один раз раскладывал, когда напи...дился в гараже и решил домой не идти, а там переночевать и то потому, что не в состоянии был на стеллаж за раскладушкой залезть. 63 Так что не все пользуются. Во всяком случае мнЕ ЭТО не надо. Smile
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Во всяком случае мнЕ ЭТО не надо


Ну, хоть и лукавишь, но ладно.... Не надо, так не надо. Wink
ВСМ
Роман-НН писал(а):

ВСМ писал(а):

Во всяком случае мнЕ ЭТО не надо


Ну, хоть и лукавишь, но ладно....


Почему так решил? У меня под задницей Газель и УАЗы буханки в ЛЮБОЕ время. Зачем мне корячиться и в свой идеально чистый салон (люблю чистоту) запихивать разную х...ню? Мне раскладные сидушки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никогда нужны не были и не нужны сейчас и врядли будут нужны. Даже если представить, что нет у меня ни Газели ни УАЗа, а вот припёрло, то на этот случай есть 10-ка брата, я на ней езжу иногда, и ФФ2 друга, а так же Санта Фе родственника и... Короче много ещё вариантов. Что, так трудно представить, что некоторые люди живут иначе, чем все? Smile Ну не нужны мне эти разрезные спинки сидушек! А на ВАЗах я б их вообще по ГОСТу бы запретил, авось меньше б громыхали. Smile
Driuchkov
dezruptor писал(а):

Даже не дачники не так редко пользуются.


за 2.5 года пользовался этой функцией уже раз 10, при этом ни разу ничего длинного на дачу не вёз. А по городу то линолеум, то плинтуса возил, то поездка за город с лыжами/сноубордом... А разок еще ехали по трассе, забыли в багажнике карту, так даже останавливаться чтоб ее достать не пришлось Smile
AlexVic
ВСМ писал(а):

Почему так решил? У меня под задницей Газель и УАЗы буханки в ЛЮБОЕ время.


Лукавишь лукавишь
все что даже под задницей оно все равно само по себе не поедет, его еще нужно заставить или попросить это сделать
сейчас сам думаю как мне в скором будущем привезти 3-х метровую столешницу на кухню , да вот видимо такой "фокус" с моим фокусом не пройдет, ибо она еще и шириной 60 см. а жаль, очень жаль что придется когото напрягать
MEPHI_Aahz
снова линолеум возили.

2 куска по 3.00 в салон и закрылись!

И еще один 4.30 на крышу.

Good

надо было себе этот фокус купить. йа креведко... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы