Страница 30 из 50
zliden
Получил ответ с завода.договорились обменять эти регуляторы на новые.мне дали телефон контактного лица.который в теме.Надо будет ехать в москву.Оперативно ответили.дорожат своей репутацией
True
Вчера отдал свой Трех уровник на замену щотки , жду понедельника чтоб забрать supercool , кулибин сказал без проблем перепаяет, за работу 3- ри бакса . Только вылез касяк приходит конец АКБ wwow , не понятно или из за постоянного недозаряда или такой поставили с завода АКБ. Попробую поставить Трех уровник если напруга пойдет покатаюсь на старом АКБ а если нет прийдеться покупать новый lol1 .
Nsk
Поставил себе наконец трёхуровневик. Еле нашёл.
Впечатления очень двойственные.
На холостых без нагрузки колеблется 13.8-14.2. На холостых под нагрузкой было колебание вниз до 12.2, а вверх до 15 после установки. Хотел викинуть его нах. Решил подождать посмотреть Сейчас вроде диапазон установился 13.8-14.2. Примерно также в движении. Стоит в среднем положении. Не понял почему не держит 14.2
P.S. Да теперь при включении обогрева заднего стекла колбасит двигатель сильнее чем со старым регулятором.
Измерения проводились по БК и мультиметром, погрешность очень небольшая.
Мне не повезло с регулятором?
Yurkech
Привет всем!
Вот тоже себе поставил трехуровневый регулятор напряжения...гена 9402.3701....Инсталяция много времени не занимает, стоит сей девайс 280 руб...впечатления положительные...Прилагаю фото
Сам блок регулирования

Проинсталлированный щеточный узел (синего цвета)

Показания на клеммах АКБ в режиме 14,2В

Показания на БК в режиме 14,2 В
Показания на клеммах АКБ и на БК в режиме 14,7В
sevaru
Yurkech
А чё эт у тебя прггретые холостые то 920-960? Непорядок однако ИМХО.
ЗЫ. И это, как так "Предупреждений: -31"??? wwow Набрал в запас? hehe
zliden
Заменили мне регуляторы без вопросов.Взял н/о .там провода в гофре,И купил я новый генератор за 2500 штатный.Взамен штатного регулятора установил .регулятор из города винница.для нашего регулятора.Поставил и радуюсь на хх прогретая машина.все потребители .Включил все .даже задний ход и дворники 13.7в .показания на клемах ак-ра .Ак-тор кислотный сщитаю напряжение нормальным.А на регуляторы я уже нашел покупателей
Yurkech
sevaru писал(а):

Yurkech
А чё эт у тебя прггретые холостые то 920-960? Непорядок однако ИМХО.
ЗЫ. И это, как так "Предупреждений: -31"??? Набрал в запас?


У меня ЭБУ двигателя перепрошитый, катали в реальном времени...раньше жил в Якутии..морозы, приподняли обороты...
По предупреждениям я так и сам ничего непонял....один раз создал тему....так вообще забанили на неделю...Наверное что-то неправильно сделал... Pardon
Yurkech
фото сравнения напряжений по БК и тестеру сделал специально....Была тема о том, что стоит ли доверять показаниям БК...я вот убедился в том, что данным, показываемым БК можно доверять...В режиме 14,2 В я включил по максимуму все потребители...дальний и ближний, ПТФ, обогрев салона на максимум, музыку (голова, два усилка, саб)....напряжение просело до 13,8 - 13,9В...нормально...батарея будет работать так как надо...
Замеры производились на холостом ходу...когда ко всему этому включился еще и карлсон..напряжение упало до 13,6В...Я думаю, что это неплохо...
Gloom
Yurkech писал(а):

Была тема о том, что стоит ли доверять показаниям БК...я вот убедился в том, что данным, показываемым БК можно доверять..


ага, когда никакой нагрузки не включено.
Yurkech
Gloom
читай внимательно...фото сравнения напряжений по БК и тестеру сделал специально....Была тема о том, что стоит ли доверять показаниям БК...я вот убедился в том, что данным, показываемым БК можно доверять...В режиме 14,2 В я включил по максимуму все потребители...дальний и ближний, ПТФ, обогрев салона на максимум, музыку (голова, два усилка, саб)....напряжение просело до 13,8 - 13,9В...нормально...батарея будет работать так как надо...
Замеры производились на холостом ходу...когда ко всему этому включился еще и карлсон..напряжение упало до 13,6В...Я думаю, что это неплохо...
Yurkech
Gloom
Такое значение показывал и БК и тестер на клеммах АКБ...
True
Мужики привет , вот сегодня забрал свой трех уровник с ремонта (по замене щетки ) , так вот он мне этот кулибин припаял просто графитоваю щотку, а родная медно графитовая теперь они у меня разные , но я хочу поставить обе графитовые , как сказали что они меньше жрут якорь, так что завтра буду паять.
Да и поменял провод а то он у меня по краям покоцаный был , видно на заводе когда белую изоляцию снимали ножом коцнули , взял пояльник и все перепоял .
Сегодня сказали что можно на мой родной РН 51023771060 припоять таблетку от бошевского и все будет гуд типа 14.4-13.9 . Но только что меня смутило там три контакта , а на этом типа как два . Подскажите правильно ли так делать . Да и какие щотки лучше мадно графитовые или просто графитовые .
slademan
Всем привет! У себя в городе я 3-хуровневого регулятора не нашёл. Так что думаю диод 2Д219Б выход более реальный. Сегодня в магазин не успел, так что завтра куплю диод и попробую его на свей машинке.
agend
x-soft
вспомнила бабка как ц*ой была Pardon


slademan
Город какой ? Smile
у нас тоже редкость .. заказал через интернет .. долго правдо Sad но за много денег могут и на самолете доставить Smile
True
Вот сегодня поставил сей девайс , эмоции положительные Good , вот только приехал , тестил ниже 13.7 не проседает на среднем положении со стандартным набором потребителей, раньше падоло до 13.1 13.0 . Ставил сам supercool , ничего сложного . Вот теперь, результатом доволен не только я но и аккумулятор . Да немного его дароботал поменял щотки с медно графитовых на графитовые , чтоб не так якоря фигачило. Завтра по дне провод одену в гофру , для эстетики под капотом .
Всем спасибо за помощь . С Уважением Александр. Drinks or Beer
дрон43
Читаю и думаю,что у Вас там такое с просадкой напруги..масса...гена..Почему у меня то при стоке и при вкл потребителях 13.7 ?при выкл 13.9. Смотреть нада просто за состоянием узлов и запарок небудет. Wink
True
дрон43
А что у тебя за генератор то . Просто есть разные гены.
Glan
дрон43 писал(а):

при вкл потребителях 13.7 ?при выкл 13.9


количество включенных потребителей и время сколько ждешь при этих включенных потребителях
True
Glan писал(а):

дрон43 писал(а):

при вкл потребителях 13.7 ?при выкл 13.9


количество включенных потребителей и время сколько ждешь при этих включенных потребителях


Во это верно . с ростом температуры и т.д напруга падает
zliden
Долго мучался я со своим генератором.Снял я его и обменял свой на востановленный с гарантией за 1500 руб.Установил туда 3-х уровневый регулятор .Все вопросы пропали.Он работает.но качество их изготовления очень низкое.У меня их 3 и у всех разные показания На самом плохом .в среднем положении .под нагрузкой 13.5.на хорошем 14.1 Странно это как то .но вроде работает.
дрон43
Какой генератор я незнаю,несмотрел.Тачка старая,2002 год.Хотя с ростом температуры действительно заметил что ещё на 0.2 вольта понижается..Некритично считаю.
neprezent
Всем у кого генератор 9402.3701-03 сообщаю, что трёхуровневые регуляторы напряжения на них не производятся. И сегодня с моей подачи ЭнергоМаш узнал это. Когда сделают хз. Ждёмс.
Короче, у кого такой регулятор отдыхайте. Pardon
D_r_i_v_e
Как я намучился с этим генератором. На холостом без потребителей 13.6 В...врубаешь ближний 13 В...обогрев заднего стекла 12.5 В...писец просто, иногда дворники в дождь еле-еле гребли.
Поставил новый регулятор, один фиг столько же. Отдал гену в ремонт, все прозвонили, говорят все отлично. Пришел к корешу в сервис, он говорит меняй его, пипец ему. И тут то я вспомнил про трехуровневый.
Заказал через интернет с сайта ЭнергоМаша, выслали счет, оплатил в сбере, через неделю пришло извещение с почты.
Получил, поставил...на массу сначала не прикрутил, думаю не фиг и разница будет...завел...11 В без потребителей...думал ну фсе пипец, пойду напиюсь...
Потом подсоединил к минусу АКБ...друг орет из машины 14,8 В...блииин какой же это кайф ))) Теперь едешь в темноту, дворники включены, ближний, обогрев заднего, музыка, обогрев зеркал....14.5 ниже не бывает...(переключатель на мах, т.к. у нас -5).

Всем друганам посоветовал, которые мучались с геной... rlzz
Прикрепил пока прямо на минусовую клемму АКБ. Кстати показалось, что динамика машинки упала...когда присоединил к минусу, на холостом даже двигу тяжеловато стало.
x-soft
D_r_i_v_e писал(а):

когда присоединил к минусу, на холостом даже двигу тяжеловато стало.


тык генератор то тяжело крутиться под нагрузкой.

D_r_i_v_e писал(а):

через неделю пришло извещение с почты.


Реально неделю ?
так быстро ) я уже вторую жду неделю))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы