Страница 2 из 2
Скандер216
FilmFilmFilm писал(а):

тема такая, есть вариант фолц пассат 96 года универсал. 140рублей.
(по документам всё ровно оформится без проблем, по состоянию проверим есть СТО...но гарантии нету что эта помойка не начнёт сосать деньги.
Внешне она мне не нравится, но вот кузов был бы очень полезен по работе. ( с запчастями проблем нет, я сейчас работаю в этой сфере запчасти для ино).
Но всё же ВАГ достаточно дорогие запчасти, не на всё есть неоригинал + второй момент. ставить то мне их придётся а это либо саму херачить либо лавешку отдавать.

во мне сидят два чела, первый говорит да давай братан бери, помойку эту...на полгода хватит...доведёшь до ума скинешь её. возьмёшь лучше.

Вторая мне говорит, фильфильмфильм нахера тебе такая шляпа...бери зубилу...на полгода хватит...и за теже деньги скинешь.

Поругайте чтоли пассат этот
Какие у них слабые места?

просьба не писать, бери ПРЕОРУ - потому что я бы её и так взял, просто лавешки нет на приоруSmile supercool



Я точно не знаю ситуацию в России, но у нас уже давно машины не берут "чтобы за те же деньги скинуть". Машина - не средство вложения денег и инвестирования, а средство передвижения. Любая машина по-любому теряет в цене (кроме музейных редкостей).
С такой точки зрения Пассат 96 года по-любому предпочтительнее зубилы (даже новой). По ремонту он сейчас уже ненамного дороже встанет. По комфорту и надёжности однозначно лучше.

Последний раз редактировалось: Скандер216 (06 Октября 2009 16:22), всего редактировалось 1 раз


Бан, выдал Dark_Angel
Tony999io
Скандер, у тебя какая машина сейчас?
Скандер216
vsmax писал(а):

96 год этож б5 уже ? Турбина там смотреть надо, подвеска.



В 1996 г. у них кузов сменился. Судя по цене я так предполагаю это ещё модель 1988-1996 гг. Следующая модель (1996-2000) дороже бы стоила.
Скандер216
Tony999io писал(а):

Скандер, у тебя какая машина сейчас?



Какое это имеет значение?
Крайслер Неон 1998 г.
Tony999io
Скандер216 писал(а):

Tony999io писал(а):

Скандер, у тебя какая машина сейчас?



Какое это имеет значение?
Крайслер Неон 1998 г.


да так, когда ты был Скандером без циферок, то ты был явным защитников ваза
почему решил взять инопомойку?
Скандер217
Tony999io писал(а):

Скандер216 писал(а):

Tony999io писал(а):

Скандер, у тебя какая машина сейчас?



Какое это имеет значение?
Крайслер Неон 1998 г.


да так, когда ты был Скандером без циферок, то ты был явным защитников ваза
почему решил взять инопомойку?



Ну как сказать? Я и сейчас ваз не ругаю. Заметь - я никогда не употребляю слов "таз", "тазопомойка" и т.д. Нормальная машина. По той цене, по какой я её брал. Помню взял за 330 евро девятку 91 года. hehe Отъездил на ней полтора года и продал за триста. Реально неплохая машина была. Good Вложения за полтора года наверное несколько тысяч рублей. Отъездил тысяч 30-35 на ней. Так же и остальные в принципе. Почему сменил? Ну скажем так - хочется разнообразия. Smile Ты что, думаешь я не знал про все минусы и плюсы Ваза и иномарок? Моя первая машина была купленный в 97 году Пежо-405 1990 года выпуска. Затем Тойота Камри старая была. Только после этого впервые в жизни пересел на девятку.
Известно мне всё это давно, и про ино, и про вазы. Просто сейчас у Вазиков уходит почти единственное реальное преимущество перед ино - цены на обслуживание и запчасти.
Производители запчастей стали заламывать такие цены, что практически по деньгам уже не стало разницы, содержать Ваз или иномарку.
Скандер217
Зубилы неплохие машины (на десятках и калинах не ездил, так же как на классике). Просто вся техника в них - из начала 1980-ых годов. Устарели они уже. Ездил на "Самаре-2" (не мои машины были, знакомых), рестайлинговой зубиле (113, 114). Да то же самое, что и старая зубила. Салон чуть подновили, вот и всё. А так до сих пор гонят технику 1983 года, когда восьмёрина пошла в производство. Ну нельзя же так.

Последний раз редактировалось: Скандер217 (06 Октября 2009 17:12), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
Скандер217 писал(а):

по деньгам уже не стало разницы, содержать Ваз или иномарку.


ну дык и я тебе рашьше об этом говорил Wink только ты не верил.
Скандер217
Tony999io писал(а):

Скандер217 писал(а):

по деньгам уже не стало разницы, содержать Ваз или иномарку.


ну дык и я тебе рашьше об этом говорил Wink только ты не верил.



Не, не говори. Раньше по-другому было. Запчасти на Вазы реально намного дешевле были. Поэтому их и брали. А сейчас берут всё меньше, потому что цены на обслугу и ремонт растут, а получаешь за это взамен всё одно и то же - восьмёрину образца 1983 года. hehe
Victkh
Муромец писал(а):

насколько мне известно,особенность движков этих машин - поедание масла 0,5 л на 1000км,даже на новых.Кто владел такими аппаратами - правда или здёшь?(если не вазофоб Smile


Хрень полная!!

Автору - за 140 Б4 убитый будет. Лучше не бери.
dezruptor
Tony999io писал(а):

Скандер217 писал(а):

по деньгам уже не стало разницы, содержать Ваз или иномарку.


ну дык и я тебе рашьше об этом говорил только ты не верил.


Только мы сюда ж не приписываем современные ино, хотя бы С-класс, правильно? Ибо даже сейчас разница по обслуге-запчастям заметна сильно.
Скандер217
dezruptor писал(а):

Tony999io писал(а):

Скандер217 писал(а):

по деньгам уже не стало разницы, содержать Ваз или иномарку.


ну дык и я тебе рашьше об этом говорил только ты не верил.


Только мы сюда ж не приписываем современные ино, хотя бы С-класс, правильно? Ибо даже сейчас разница по обслуге-запчастям заметна сильно.



Ну дело не совсем в том, современный ино или несовременный. Дело в классе автомобиля. С-класс это всегда С-класс. Потому что Мерседес. Возьми С-класс 1993 года или 2009. Неизвестно ещё, на какой запчасти дешевле будут. Я уж не говорю об S-классе...

Вазы надо сравнивать с одноклассниками - Гольф, Астра, Меган, Королла. А на многие из этих машин запчасти весьма демократичные по цене.
dezruptor
Скандер217
Дык именно. И я уверен что на третий год дешевле будет. Да так и есть, собственно. Меньше фишечек, меньше сложность и в целом и каждой отдельной фишечки и поехало...

То обычная подушка была, а теперь с многоуровневым открыванием. То приборка была простенькой с "калькулятором" пробега, а теперь красотища и будь добр плати.

Плюс жадность растет производителей по запчастям, а по более старым моделям и опыта у людей более в плане подбора запчасти и в плане аналогов именитых брендов (не путаем с подделкой) за меньшие деньги.

Это не касаясь крайних вариантов типа преславутой рулевой рейки на ланцере или люминевых рычагов пассата.
Art_16R
Скандер217 писал(а):

Tony999io писал(а):

Скандер217 писал(а):

по деньгам уже не стало разницы, содержать Ваз или иномарку.


ну дык и я тебе рашьше об этом говорил Wink только ты не верил.



Не, не говори. Раньше по-другому было. Запчасти на Вазы реально намного дешевле были. Поэтому их и брали. А сейчас берут всё меньше, потому что цены на обслугу и ремонт растут, а получаешь за это взамен всё одно и то же - восьмёрину образца 1983 года. hehe



Не согласен, качество у ваза падает, там где можно всё удешевляется, да и там где нельзя тоже...
Gravesen
Гнать в хороший сервис на диагностику ДВС, подвески.
Так цена вкусная.
Знакомые два дня назад продали Ауди100 92года универсал (45 кузов), кстати тоже за 140 рублей.
Состояние твердая 4.

Берут что то новое, вот и отдали недорого.
vsmax
Пля ну старый универсал так и стоит ! !! Вот 140 тоже
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4135153.html
Помойка правда какая то..
Еще
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4082272.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4153266.html

Все помойки посмотрите на них.. Можно найти стоящий экземпляр конечно, но оч редко и врядли за 140 отдадут.
*Kostik*
poliman писал(а):

стока вбухал в него..жесть
а он как был ведром старым так и останеца



Ты ошибся, у меня машина ровно на 20 лет моложе твоей.
McRae
vsmax писал(а):

Пля ну старый универсал так и стоит ! !! Вот 140 тоже
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4135153.html
Помойка правда какая то..
Еще
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4082272.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4153266.html

Все помойки посмотрите на них.. Можно найти стоящий экземпляр конечно, но оч редко и врядли за 140 отдадут.



да ладно, помойки. последняя ссылка, белый - ваще в шоколаде
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы