Страница 32 из 50
ortodox
alan55 писал(а):

после установки 3-х уровн РН напряжение 17,2 . что может быть?


РН неисправный попался , менять.
ATAC
alan55 писал(а):

у меня после установки 3-х уровн РН напряжение 17,2 . что может быть?


Электро станция прям Smile сам регулятор неисправен....
DCBA1
Однако почемуже щас зимой у меня при показании БК в 13.7В машина стала ехать лучше чем летом? Есть у кого идеи? Начинаю включать РН на MAXималку показывает 14.7В,боюсь за магнитолу!!
ATAC
ABCD писал(а):

Однако почемуже щас зимой у меня при показании БК в 13.7В машина стала ехать лучше чем летом? Есть у кого идеи? Начинаю включать РН на MAXималку показывает 14.7В,боюсь за магнитолу!!



Не боись! 14.7 не 17.2hehe На максе тоже 14.7...как то всё равно, а на среднем уже 14.0. Хотя только поставил,щёткам привыкнуть нужно Smile
inode
ABCD писал(а):

Однако почемуже щас зимой у меня при показании БК в 13.7В машина стала ехать лучше чем летом? Есть у кого идеи?



Банальная физика. Воздух более холодный, более плотный, его больше попадает в двигатель, соответственно - больше топливной смеси, больше мощность.

Из-за этого этого эффекта наш Ил-86 в жарких странах взлетает/садится только утром или вечером. Днем из-за разряженного воздуха ему тяги не хватает.
x-soft
у мну 14,9 норм supercool
ставил 15,2 сгорело 2 лампочки в приборке )))
DCBA1
inode писал(а):

Из-за этого этого эффекта


О.к. Типа моя 12шка как ИЛ будет зимой "летать"? Блин,всетаки чуствуется разница что 2 года назад летала и щас-вся скрипит,трещит и пердит! Неужто наши жигули способны так разваливаться за 2-3года при бережном вождении и эксплуатации?
виктор63
Хочу поставить трёхуров-й рег-ор,т.к напряжение на клемах 13.9 при выкл.потребителях,хоть на холодном,хоть на прогретом,а при включенных:ближнем,обогреве стекла и печки проседает до 13.2. Поехал на диагностику АКБ-вольтаж 12.4,плотность по всем банкам 1.27,только воды по всем банкам было мало(виднелись пластины).АКБ АКОМ 62 Ач 1 год,ещё не разу в него не заглядывал. Долили воды и мне сказали что вода испарилась от перезаряда.. nea Вода от перезаряда испаряется или на сервисе ошиблись? Кто чего подскажет?
inode
виктор63 писал(а):

Хочу поставить трёхуров-й рег-ор,т.к напряжение на клемах 13.9 при выкл.потребителях,хоть на холодном,хоть на прогретом,а при включенных:ближнем,обогреве стекла и печки проседает до 13.2. Поехал на диагностику АКБ-вольтаж 12.4,плотность по всем банкам 1.27,только воды по всем банкам было мало(виднелись пластины).АКБ АКОМ 62 Ач 1 год,ещё не разу в него не заглядывал. Долили воды и мне сказали что вода испарилась от перезаряда.. nea Вода от перезаряда испаряется или на сервисе ошиблись? Кто чего подскажет?



Ну а то. АКБ разогревается, "кипит" (это правда не то что кипение в чайнике, это водород выделяется), но все равно - чего б ей не испаряться в таких условиях.
Gloom
виктор63 писал(а):

Поехал на диагностику АКБ-вольтаж 12.4,плотность по всем банкам 1.27,только воды по всем банкам было мало(виднелись пластины).АКБ АКОМ 62 Ач 1 год,ещё не разу в него не заглядывал.


хреново
виктор63 писал(а):

Кто чего подскажет?


долить воды, зарядить внешним ЗУ
ездить и наблюдать.
виктор63
Ну а трёх-ый регулятор стоит мне ставить с моим напряжением бортсети?
Gloom
не помешает
semlex
поставил 3х уровневый регулятор,на горячую на мах-14,6в,с потребителями ниже 14,3в не проседает.интересно сколько проживёт?!
serg40in
У меня трехуровневый стоит второй год, нынче стало сильно проседать напряжение при включенных потребителях.... Стоит на мах 14,7 включаю ближний и уже 13,6.... Почему??? Неужели все отработал свое...
maksson
Где меряем?Или по БК смотрим?
serg40in
maksson писал(а):

Где меряем?Или по БК смотрим?

Меряю на клеммах АКБ но и в принципе по БК напряжение совпадает....
x-soft
или регулятор или уже диодный мост устаёт
DCBA1
serg40in писал(а):

Стоит на мах 14,7 включаю ближний и уже 13,6....


Воооооооот,поэтому я и не хочу переключаться с среднего положения на максималку,ибо чем дальше,тем хуже! msh
serg40in
ABCD писал(а):

serg40in писал(а):

Стоит на мах 14,7 включаю ближний и уже 13,6....


Воооооооот,поэтому я и не хочу переключаться с среднего положения на максималку,ибо чем дальше,тем хуже! msh


На среднем стоит 14,1 при включении юлижнего 13,2.... Вообще пипец.....
seawar
serg40in писал(а):

ABCD писал(а):

serg40in писал(а):

Стоит на мах 14,7 включаю ближний и уже 13,6....


Воооооооот,поэтому я и не хочу переключаться с среднего положения на максималку,ибо чем дальше,тем хуже! msh


На среднем стоит 14,1 при включении юлижнего 13,2.... Вообще пипец.....


Звони диоды в подкове.
melishov
Купил трёхуровневик....всё верно подключил-не работает...поставил штатный-всё заработало, обидно, ждал две недели (от момента заказа больше двух недель), и обошолся он мне в 350 рублей (почта 150 рублей вышла), подскажите-как его проверять? Кстати уже стандартные щётки вывалились, припоял к стандартному реле (всё в стандартном выдрал, оставил только щётки с креплением). я думал подрубить где то 14 вольт к нему (минус на заднюю сторону, плюс на провод с обозначением +, и делать замеры напряжения (выводы тестера подключить минус-к корпусу, плюс к проводу с обозначением Ш), если такой метод тестирования подходит, то он показывает окодо 5,5 вольта во всех режимах, если не так надо замерять, подскажите как?
melishov
А вроде разобрался-измерения надо производить между контактами + и ш, подав питание на корпус и на плюс, в итоге он выдаёт странные цифры-если подать :
6,4 на выходе 6,0
8,2 на выходе 7,6
10,7 на выходе будет 10,1
12,2 на выходе 11,7
14,2 на выходе 7,4
15,5 на выходе 7,5
16 на выходе 7,5
17,4 на выходе 7,5
Это цифры без нагрузки, теперь подключаю к щёткам лампочку (габаритная лампочка от галогеновых ламп филлипс блю вижн), в итоге имеем:
8,3 на выходе 7,6
10,1 на выходе 9,5
10,7 на выходе 9.9
дальше измерить никак, так как когда подаётся на вход 19 вольт, он перекрывает ток выхода, но если я подаю меньше 19 вольт, то из-за того что лампочка работает, идёт падение напряжения на входе до 10 вольт, то есть я не могу подать при работающей лампочке на вход 14 или 16 вольт (такие токи как раз необходимы для проверки). В общем то, судя по всему-работает...Но когда устанавливаешь-нет, на щётки идёт нормальный контакт, так как лампочка подцеплена именно на них, масса-дело не в ней, я пытался держать регулятор прямо на двигателе, всей задней поверхностью, ничего не изменилось, не хватало оборотов для возбуждения-проверял вплоть до 2000 оборотов, дело не в этом, что-то с доп.диодами? -вряд ли, ведь стандартный рн работает... Где копать?
ortodox
melishov писал(а):

Где копать?


Для начала поменяй местами провода на щетках.
melishov
Но именно так стояло изначально-на плюс подаётся провод, исходящий от доп диодов
виктор63
Поставил себе трёхуровник Good ,отлично держит напряжение,только машина стала током бится почемуто..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы