Страница 13 из 159
SanDen
Доброго всем времени суток!
Подскажите какую резину выбрать?
Сейчас стоят белшина, мягковата. При троганье с места норовит пробуксовки дать. Или мне кажется. До этого была Yakohama S-Drive - примерно тоже самое..

У мну Приора, диски 14 стандартные. Денег примерно тыщ 6. Вот мучаюсь, что взять. Был на рынке, продавцы усиленно советовали Белшину всесезонку, что удивило она дешевле Кама Евро. Но советовали именно её Smile

У нас регион теплый, зима больше сухая, нежели снежная. Морозы бывают. Вот и думаю, что выбрать летнюю или всесезонку. И какого производителя Smile

Заранее благодарю за советы Smile
Rover_61reg
Зимнюю фрикционную европейку.
Потому-что
Цитата:

зима больше сухая, нежели снежная. Морозы бывают

SanDen
Rover_61reg
Не, ну зачем мне зимняя... Минусовая температура тольо 20% от всей зимы Smile Остальное время 0/+12
djsse
SanDen писал(а):

Не, ну зачем мне зимняя... Минусовая температура тольо 20% от всей зимы Smile Остальное время 0/+12


Йопта... поэтому тебе и советуют зимнюю "европейку" - шины предназначеные для мягкой среднеевропейской зимы!
Допустим Michelin Alpin или Michelin Primacу Alpin предназначены для мягкой "европейской" зимы, a Michelin X-Ice/X-Ice2 предназначены для суровых условий -30, лёд и всё такое.

P.S. А вообще дело барское. Можешь купить себе БЛ-85 и радоваться жизни, как раз и денег сэкономишь и жесткая она как кирпич... быстрее боковина растрескается чем протектор сотрётся. Самое оно... Зато "всесезонка".

Последний раз редактировалось: djsse (15 Октября 2009 11:41), всего редактировалось 1 раз
SanDen
djsse
Да я таких то слов никогда не слышал Smile Всё Кама, да Кама Smile
Я ж не волоку в нюансах, знал бы - не спрашивал.
Спасиб за консультацию.
Димoн
SanDen писал(а):

Вот и думаю, что выбрать летнюю или всесезонку. И какого производителя



Rover_61reg писал(а):

Зимнюю фрикционную европейку.



Good Year Ultra Grip 7/7+, Michelin Alpin A3, Dunlop SP Winter Response/Winter Sport 400/M3, Continental TS серии...

Наше барахло я советовать не буду как обычно, это на большого любителя...
Женя123
Решил прикупить резинку на лето кто что скажет про эту модельку Bridgestone Sports Tourer MY-01 ????
Стоит или нет её купить ? Как управляемость в сухую и мокрую погоду ? Размер 195\50\15 шинки
Izverg
SanDen писал(а):

У нас регион теплый, зима больше сухая, нежели снежная.


Присмотрись вот к этой. http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=4286&page=2
Сам юзал всесезонку Kumho - весьма неплоха и летом и в межсезонье. Да и параметр цена-качество на высоте.
RelaX.RzN
Привет всем!Недавно купил девятку-не устраивает как резина так и диски...Пока есть деньги(около 25 к) хочу приобрести нормальные колеса.Посоветуйте,что лучше взять,какого радиуса,высоту профиля,вылет и т.д.Хочется,что бы и дорогу держала нормально и смотрелась поинтересней.Заранее благодарен.
ST_13
Владельцы 9к и 14ых, скиньте пожалуйста фотки с резиной размерностью 185/50/R14? если не сложно у кого такие стоят.

И еще вопрос, что скажите по поводу покрышки Yokohama C-Drive (AC01) ? Как она в мокрую, в грязь и на сухую.
Или посоветуйте летнюю хорошую шину, чтоб в дождь отлична была, и по грязюке хотила хорошо.
Rover_61reg
ST_13 писал(а):

Владельцы 9к и 14ых, скиньте пожалуйста фотки с резиной размерностью 185/50/R14? если не сложно у кого такие стоят.


Глянть темку , а вообще по выбору летней резины много тем.
APSAT
Из отечественной резины, или бюджетный импорт, посоветуйте нормальное что-нибудь. Размерность 175/70/13. Основной критерий - бесшумность. пс. выше 100кмч езжу редко.
Izverg
APSAT
Я б вот такую рекомендовал http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=1260&page=2
Тем более у меня она на лете стоит правда 185/65/14. Отличная просто резина за свои деньги.
Колян90
APSAT где-то читал что тихая Dunlop SP Sport LM 702
APSAT
Колян90 писал(а):

APSAT где-то читал что тихая Dunlop SP Sport LM 702

А сколько интересно эта тишина стоит...?
APSAT
Izverg писал(а):

APSAT
Я б вот такую рекомендовал http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=1260&page=2
Тем более у меня она на лете стоит правда 185/65/14. Отличная просто резина за свои деньги.

Smile)))) У меня сейчас такая стоит. Истёрлась просто, а так да, нареканий никаких, шум просто на скорости появляется. Сейчас прочёл отзывы о кардиант спорт-2, вроде как хвалят...
Колян90
Судя по яндексу где-то 1600-2000
паук
APSAT писал(а):

APSAT где-то читал что тихая Dunlop SP Sport LM 702А сколько интересно эта тишина стоит...?

Сейчас токая стоит,
такто шумновата пока не нагреется.[/url][/list][/list][/code][/quote]
Павел_83
Привет, собираюсь брать KAMA-EURO 129 185*60*14R, если найду конечно Pardon ...

Кто, что знает про неё
Almar87
Два сезона откатал на Bridgestone Turanza ER300, Весной нужно будет менять, прошла за это время почти 70 тыс., Резина полностью устраивает, особенно в сырую погоду!
gpn
Rover_61reg
Almar87 писал(а):

прошла за это время почти 70 тыс


И это радует Good
Павел_83
кто нить что знает про KAMA-EURO 129 185*60*14R, ????????????????

как она???????????? Smile
djsse
Almar87 писал(а):

Два сезона откатал на Bridgestone Turanza ER300, Весной нужно будет менять, прошла за это время почти 70 тыс., Резина полностью устраивает, особенно в сырую погоду!
gpn


Нифигасе 70 тыс!
Я одно лето на них отъездил так протектор на половину стёр. Прошёл примерно 17 тыс. Умножаем на 2 получаем 34 тыс... Так что мне хватит только на 34.

P.S. Хотя, если посчитать, что после 2-х сезонов я бы переставил задние (почти новые) колёса вперёд, а передние (изношенные) назад, то получилось бы как раз 70 тыс.
ГЫ-ГЫ
Димoн писал(а):

Не слушай ты этого бреда. Если ездить без экстрима ничего с ней не будет


За этот сезон уложил 2 покрышки нокиан и3, обе с грыжей на боковине. Ека ц-драйв, пирелли п400 в таких же условиях живет отлично
NGN
Izverg писал(а):

185/65/14


По сравнению с 185/60/14 чуствуется какая-нибудь разница, по мягкости?
Не трется если в машине 4-5 человек сидит?

Посоветуйте шины летние:
185/60/14
Бюджет до 2500 за штуку
Важны безопастность и тишина.

Ездим спокойно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 159
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы