Страница 5 из 16
5Zigen
Proteus писал(а):

А куда он провода-то цеплял?



под кАпотом выведены клеммы для прикуривания

Последний раз редактировалось: 5Zigen (08 Января 2010 18:23), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Да не забывайте, что сейчас, практически на всех иномарках, для замены лампочки в фаре, нужно снимать фару. А для замены свечей зажигания пол-двигателя разбирать.


Кароче одни сплошные приимущества прогресса!!! 63
Proteus
5Zigen писал(а):

под копотом выведены клеммы для прикуривания


Гляди чего буржуи придумали pst
Раманыч
Proteus писал(а):

Вот думаю, некоторые ВАЗОВОДЫ сидят тут, плюются на Лады, мол, Волга лучше,.


Эт те у кого Волги не было!!! 63
Проедишься на ней, сразу влюбишься, а поженишься так ВОЗНЕНАВИДИШЬ !!!
603
Раманыч писал(а):


Так например моя 29ая особо внешностью и не блестела, но в ней был обалденный салон! Просторная и удобная во всех отношениях машина!

Про тормоза.
Никаких АБС, или ЕБД, барабаны с переди и барабаны сзади. Останавливается Волга как вбитый в землю кол.


Раманыч сказочником тебе б работать...

в сравнению с ВАЗ2109 у волги мо и большой салон... по сравнению с однокласником типа хундая сонаты - ацкий каземат... все время думаешь такая большая машина а места внутри нету Sad

вообще память такая прикольная штука... недостатки вроде как сглаживает, достоинства выпячивает... я тут грешным делом подумал а не купить ли на зиму скажем 9-ку а весной скинуть... а ведь всего как 6 лет невладею... чтобы основные машины не уродовать... потом нашел в гараже заржавевшие ключи, вспомнил каково менять зимой на стоянке отказавшую тягу ЦЗ на водительской двери...

короче говном волга была говном и померла... не помогли ни снижение цен ни повышение ни импортные моторы ничего...

кузов гниет, двиг течет, подвеска архаичная... при вроде большом салоне особенно там ничего не помещацца... багажник большой если только без запаски ездить...

волга была хороша в начале 70-х... в 80-х была удовлетворительна в 90-х ее брали как тот запретный плод - пробовали - плевались... сейчас купить волгу - диагноз.... сайбер положение не спас
кеды глухаря
чёто я всё пропустил (нечетал)- кто-то всерьёз задвигает про баржу? hehe
Proteus
adav
Да Раманыч, вот, сначала ее все хвалил-хвалил, а потом говорит:
Раманыч писал(а):

Проедишься на ней, сразу влюбишься, а поженишься так ВОЗНЕНАВИДИШЬ !!!

ksv71
три года прокатался на 3110 инж, ну что сказать, так же как и ТАЗы, есть за что похаять, но и похвалить кой за что тоже можно.
Но цена на нее порой перевешивала многие ее недостатки, много машины за небольшие деньги. Сайбер перешел в другую ценовую категорию, а там конкуренция жестче, потому и обосрался.
Раманыч
Ну салон там, вроде и больше б мог быть, но вынимая заднее сидение чтобы картошку привезти, я вдруг ловил себя на том, что ХОЖУ по машине несильно согнувшись, а во мне 188! Багажник действительно убогий! Запаска всё место занимает, у 12хи багажник практичнее в РАЗЫ! Кажется небольшим а залазиит много!
У Сонаты салон действительно роскошный. Только низенько в ней, как во всех Карейцах.
KGI
Цитата:

я вдруг ловил себя на том, что ХОЖУ по машине несильно согнувшись, а во мне 188!



Ну ты Раманыч и сказочник . Эк тебя разобрало.
AuCT
KarapuZ писал(а):

РАБОТАТЬ надо больше, а не Сайберы выглядывать на улице!


Во задвинул, как раз по теме ROFL
фомич
Муромец писал(а):

да...я вот тоже присматривался к сайберу,хочется мощный переднеприводный афто.Пока присматривался,сняли с пр-ва.Теперь присматриваюсь к windom.И пох что руль из бардачка


Посмотри Ниссан-цефира,особенно с двигом 2,5 хороша!Пуля! Smile
фомич
rattle писал(а):

5Zigen писал(а):

стоит машина которая на несколько голов выше во всех планах чем тот же сайбер
767000 рублей стоит машина произведенная в Германии, немецкими работниками с немецкой зарплатой, с немецкими ценами на энергоносители и комплектующие
а да, это еще и Мерседес (Брендище!)


Когда привезете этот мерс сюда, растаможенный посмотрим, сколько он будет стоить))) А так тыкать, что вон там стоит дешвая, так не есть гуд..Вон в Штатах новая Импреза в коже-роже ограниченного выпуска, 2,5 турбина, стоит всего около 18 килобаксов, че у нас за эти деньги можно взять?


В том и дело,что стригут нас по черному!Почему там стоит дешевле?Потому что мы лохи,а лоха положено обувать,что правители и делают! redfac
Раманыч
КГИ, если ты Волги не видал без заднего сидения, то ничем помочь немогу, сходи, посмотри у кого нибудь! 63
А багажник? Какой бы маленький он небыл, я возил на пикник в нём ОГРОМНЫЙ мангал с приваренными ножками (который пришлось подарить т.к. в 12ху он и без ножек не влазил), мешок с дровами, сумки с снедью, казан с замоченными шашлыками удобно в запаске располагался, канистра под бенз. канистра с водой, лопата, кувалда, и канечно стандартнвй набор обладателя старого хлама на калёсах! Как то знакомой подвозил с дачи кое что... с десяток сумок, садовый столик, какие то вёдра и каробки с барахлом. Они так удивлялись как туда, в багажник, всё это помещается! Ну а так то... холодильник или комод туда действительно, не лезет!
OldFeld
5Zigen писал(а):

Вова Длинный писал(а):

ну вот ответьте мне, кто хотя бы раз в месяц снимает АКБ, ставил его на обслуживание (уровень электролита проверяет, плотность и т.д.)?



-40 заставит)



не факт pst
http://www.inttools.ru/item/id4075/

Последний раз редактировалось: OldFeld (07 Января 2010 13:04), всего редактировалось 1 раз
OldFeld
Раманыч писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Ну чего ж Волги так ржавеют, особенно последние?


Да хер знает, ржавеют и всё. И ни подкрылки ни мастики ни какие то антикоры её спасти просто не могут! Мне кажется, ты её хоть всю в пластик запаяй и она один хер за 2 года до дыр сгнеёт вся!
Наверное дело не в ЛКП а в дешовом металле! Он же туда толще чем в ТАЗ идёт, стало быть хороший то прокат существенно бы её удорожил бы! Она и так дорого стоит, как то приходится экономить!



Вот всегда, мля, удивлялся.. ну почему копеешное ведро для воды (настоящее) делают оцинкованным и оно служит долго. С ценами на вёдра можно ознакомиться тут -
http://16014.ru.all-biz.info/cat.php?oid=15539
А на Волги пускают метал а-ля картон? Это враги народа ей-Богу.
Раманыч
Ацинковка не варится! Было бы конечно удобно, заказали прокат 0.7 ацинковки и сварили днище с брызгавиками и багажником, но! Как! Трави кислотой и вари но тогда сварные швы ещё быстрее сгниют, а сваренный кузов цинком в гальванической ванне покрывать, да ты такую машину не потянешь! Скажешь нахера она за эти деньги нужна! Еслиб всё просто было...
Старый металл из за бугра волокли, с низким содержанием углерода и минеральных примесей, вот 24ки и ходят по сей день!
OldFeld
Раманыч писал(а):



Старый металл из за бугра волокли, с низким содержанием углерода и минеральных примесей, вот 24ки и ходят по сей день!



не знаю как в твоем городе, но в Москве ещё лет 15-ть тому можно было частенько встретить кузова Побед во дворах. Все повыдирали-сгнило, а кузов целенький Smile Лудили его что ли!? Или из Т-34 переделывали...
Вова Длинный
OldFeld писал(а):

Раманыч писал(а):



Старый металл из за бугра волокли, с низким содержанием углерода и минеральных примесей, вот 24ки и ходят по сей день!



не знаю как в твоем городе, но в Москве ещё лет 15-ть тому можно было частенько встретить кузова Побед во дворах. Все повыдирали-сгнило, а кузов целенький Smile Лудили его что ли!? Или из Т-34 переделывали...


У моего деда была Победа. Покупал он ее кажется в 1954-м. Так вот к 1974-му она была варена-переварена. Просто раньше дороги солью не посыпали, оттого и машины так не гнили.
603
OldFeld писал(а):

Раманыч писал(а):



Старый металл из за бугра волокли, с низким содержанием углерода и минеральных примесей, вот 24ки и ходят по сей день!



не знаю как в твоем городе, но в Москве ещё лет 15-ть тому можно было частенько встретить кузова Побед во дворах. Все повыдирали-сгнило, а кузов целенький Smile Лудили его что ли!? Или из Т-34 переделывали...

угадал... именно лудили - Победа была первой массовой машиной с большими обтекаемыми формами...

соответственно опыта было мало вытянуть в прессе не получалось - где разрыв - где гармошка - места брака выстукивали и лудили... другой технологии не было... ремонтные мастики на базе эпоксидных смол придумали позже

зачастую лужоными оказывались до 80% машины... ну и метал сам по себе толще... изготовление считай штучное... эксплуатация более щадящая - тогда машина тем более "победа" была в очередь для генералов... обладание тогда "победой" вполне сравнимо с современным S600 и более дорогими машинами...
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А не проще ли подойти к этому вопросу с другой стороны: новая машина первые 5 лет не должна вообще ломаться. И у кого болше шансов этому соответствовать? У Себринга с прикрученными в России фарами или у Приоры, "наскоро, долотом и топором..."


Как тут уже сказали минус 40 заставят!
хоть у тебя мерседес новехонький- законы физики не меняются- на морозе акум дохнет!страна у нас северная!


Ты хочешь сказать, что владельцы последних Мерседесов "ешек" снимают на ночь АКБ и несут его в сторожку на стоянке, что бы он за ночь не сдох? Ты сам-то хоть понял, что сказал?
Dias
Я вот зашел на авто.ру . Там новый сайбер 09г стоит 420 . За 460 уже с акпп идет. Это че правда такие цены ? Если да , то кому нах нужны все эти акценты , логаны ?
Surbet
Dias писал(а):

Я вот зашел на авто.ру . Там новый сайбер 09г стоит 420 . За 460 уже с акпп идет. Это че правда такие цены ? Если да , то кому нах нужны все эти акценты , логаны ?



От 466 (аккп)

http://avto-russia.ru/autos/gaz/gaz_siber.html
Виктор-Вишня
Вова Длинный писал(а):

Ты хочешь сказать, что владельцы последних Мерседесов "ешек" снимают на ночь АКБ и несут его в сторожку на стоянке, что бы он за ночь не сдох? Ты сам-то хоть понял, что сказал?


В таких мерсах наверняка автозапуск есть, подогревайки мож какие...(в сайбере вряд ли). -а так -если на улице будет -40 и владельцы мерсов потащат акумы домой! -куда ж ты накуй денешься, у тебя при таком морозе -за ночь акуму 3,14зда придет!
DerDen
Proteus писал(а):

Раманыч писал(а):

Сайбер это вообще Крайслер, к тому же какой то неудавшийся там у них. Наша администрация в общем от него не в восторге, чинуши предпочитают брать надёжные и удобные Сонаты.


Сцуки, лучше бы 3105 выпустили в нормальное производство.
http://trinixy.ru/2008/01/11/gaz3105_ili_neizvestnaja_volga_3_shtuk__tekst.html



жалкое подобие 820-го ровера
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы