Страница 1 из 14
V1T
Приезжала сестренка из другого городка, скорее поселка, рядом с Мичуринском (тамбовс. обл) ..разговорились про то-се...ну и речь зашла про цены на квартиры...
У них 2-ка стоит 400-500 тыщ...машины во дворах никто не ставит, т.к. у каждого гараж рядом с домом, даже у кого машины нет lol1
Сами гаражи капитальные стОят, думается тыщ 20....
работа - по связям можно пробиться в нефтеперерабатывающее предприятие, там зп у ИТР тыщ 20-30..очень не плохо для такого места.....
для развлечений можно в мичуринск ездить..недалеко....
так же рядом можно дачу прикупить, думаю тоже дешево.....
Вот не рай ли? )))
Чисто гипотетически))) подумал - а не смататься ли туда?
Кто нить о таком еще подумавал?
брат шумы
V1T писал(а):

Кто нить о таком еще подумавал?


постоянно об этом думаю Wink .только мне не квартира не нужна,а частный домик.всё упирается только в работу:здесь она есть.а там нету supercool
V1T
брат шумы писал(а):

всё упирается только в работу:здесь она есть.а там нету


ну про работу там я написал - нефте предприятие...пока есть нефть, будет и работа))
а так, если просто в другой мелкий городок переехать, то где работать это да..хз...
Шилов
V1T писал(а):

Приезжала сестренка из другого городка, скорее поселка, рядом с Мичуринском (тамбовс. обл) ..разговорились про то-се...ну и речь зашла про цены на квартиры...



в НН заепывает, что "город маленький и все друг друга знают", а в поселке ваще одни и теже рожи круглый год будут
Язычник
V1T писал(а):

Вот не рай ли? )))


Ага, рай, блин.
Цены на всё в два раза дороже чем в Москве. За любой хренью (приличная одёжка или техника) нужно ехать в крупный город. Медицина на уровне пьяного фельшара. Полно безработных гопников и тотальное пьянство и наркомания молодёжи.
Это росияния.
rover
У меня есть такая возможность. И с каждым годом все сильнее скрипя заставляю себя отказываться.
V1T
ТИМУP писал(а):

а в поселке ваще одни и теже рожи круглый год будут


ну да...но за все те блага можно и потерпеть)))
развлекаться можно ездить в соседний город по больше...с незнакомыми рожами pst
БонПари
Интересная тема. Тоже давно мысли посещают подобные. Главный фактор - это не гаражи только, а именно работа Smile
Тимыч
V1T писал(а):

Переехать в мелкий городок..


V1T писал(а):

Откуда: Самара



supercool

у нас в одном округе больше народу проживает supercool
а вообще идея хорошая, но актуальна только для мск и то при условии что можно было бы найти хорошую работу....только врядли она будет в таком городе, отсюда и цены на жилье.....
а 20-30 тыр.....ну хз))))
V1T
Язычник писал(а):

За любой хренью (приличная одёжка или техника) нужно ехать в крупный город.


ну что в городе по пробкам ехать в ТЦ, что там по трассе без пробок в город...разница не большая...
про пьяниц, это да....
olg2004
Язычник писал(а):

Цены на всё в два раза дороже чем в Москве. За любой хренью (приличная одёжка или техника) нужно ехать в крупный город. Медицина на уровне пьяного фельшара. Полно безработных гопников и тотальное пьянство и наркомания молодёжи.



ну я б не сказал что уже так все мрачно

не лас вегас кнешно, но сдвиги есть supercool
rover
БонПари писал(а):

Интересная тема. Тоже давно мысли посещают подобные. Главный фактор - это не гаражи только, а именно работа Smile


Да там и запросы-то другие уже, зачем тебе это барахло будет Pardon

Я берегу этот вариант к старости Wink
Шилов
V1T писал(а):

ну да...но за все те блага можно и потерпеть)))




блага сомнительные
Alexxxa
Язычник писал(а):

За любой хренью (приличная одёжка или техника) нужно ехать в крупный город. Медицина на уровне пьяного фельшара. Полно безработных гопников и тотальное пьянство и наркомания молодёжи.


путешествуя на машине по России-матушке проезжаешь по таким городкам, какой же безнадегой от них веет........
V1T
а какое там нефтеперерабатывающее предприятие?
V1T
ТИМУP писал(а):

блага сомнительные


думаешь?
за недорого купить квартиру..дачу..гараж...и просто жить....
Simpur
вот живу я небольшом городе недалеко от ектеринбурга и большой город нахрен ненужен и зарплаты в 25 p. хватает, а гаражей у меня три и дача есть .в екатеринбурге устаю за день от этой суеты
работаю на заводе

Последний раз редактировалось: Simpur (07 Февраля 2010 22:18), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
V1T писал(а):

ТИМУP писал(а):

блага сомнительные


думаешь?
за недорого купить квартиру..дачу..гараж...и просто жить....


квартиру? по крайней мере то что я видела это жалкие хрущевки!
V1T
Alexxxa писал(а):

а какое там нефтеперерабатывающее предприятие?


не спрашивал название...мож и не перерабатывающее..но что то с нефтью связано...
Alexxxa писал(а):

квартиру? по крайней мере то что я видела это жалкие хрущевки!


ну да, 3-ех этажки..зато внутри можно евро ремонт клевый забабахать, с кухней за 400 hehe

Последний раз редактировалось: V1T (07 Февраля 2010 22:18), всего редактировалось 1 раз
Nekto
V1T писал(а):

Приезжала сестренка из другого городка, скорее поселка, рядом с Мичуринском (тамбовс. обл) ..разговорились про то-се...ну и речь зашла про цены на квартиры...
У них 2-ка стоит 400-500 тыщ...машины во дворах никто не ставит, т.к. у каждого гараж рядом с домом, даже у кого машины нет lol1
Сами гаражи капитальные стОят, думается тыщ 20....
работа - по связям можно пробиться в нефтеперерабатывающее предприятие, там зп у ИТР тыщ 20-30..очень не плохо для такого места.....
для развлечений можно в мичуринск ездить..недалеко....
так же рядом можно дачу прикупить, думаю тоже дешево.....
Вот не рай ли? )))
Чисто гипотетически))) подумал - а не смататься ли туда?
Кто нить о таком еще подумавал?


Тут вопрос об инфраструктуре. А как у них с больницами, школами, детсадами. Ну и еще с работой для супруги как?
V1T
Nekto писал(а):

А как у них с больницами, школами, детсадами


есть вроде в поселке школа и сад...больница в городе, который рядом...
Шилов
V1T писал(а):

думаешь?
за недорого купить квартиру..дачу..гараж...и просто жить....



хата есть, гараж не нужен, покупка дачи что живя в городе, что в поселке - однокуйственно
Язычник
V1T писал(а):

за недорого купить квартиру..дачу..гараж...и просто жить....


Ну-ну. Только учти особенности провинциального ЖКХ. Одно только качество питьевой воды чего стоит. Я уже не говорю про отопление.
А уборка улиц?
Прежде чем покупать, ради интереса можно просто попробовать снять квартирку в таком "маленьком уютном" городке, желательно в осенне-зимний период, и пожить пару-тройку месяцев.
Абсолютно уверен, что через месяц максимум сбежишь.

З.Ы.Американских фильмов насмотрелся?
брат шумы
ещё я опасаюсь,что у меня появится много свободного времени и могу начать опять бухать Smile
Шилов
V1T

а населения там сколько?
Шилов
Alexxxa писал(а):

V1T писал(а):
ТИМУP писал(а):
блага сомнительные

думаешь?
за недорого купить квартиру..дачу..гараж...и просто жить....

квартиру? по крайней мере то что я видела это жалкие хрущевки!



там не квартиру, там номальный дом покупать или строить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы