Страница 13 из 14
Kuvshin
GENA писал(а):

Oll писал(а):

В Дмитрове я бывал неоднократно. Обычный подмосковный райцентр, около 60 км на север от столицы. Не думаю, что с работой там сильно хорошо: народ, кто может, мотается в Москву, 2 часа в один конец. Экология там сравнительно неплохая: леса есть, мелкие речки и канал им.Москвы, больших промпредприятий вроде нет. Парк Волен неподалеку - лыжные трассы. На рынке и в магазинах ничего сверхъестественного. Город как город.


Сверхестественное у нас в маскве, в мавзолее лежит и рядом живет. Wink Не все любят сверхестесвенное, многим просто интересно просто жить.
Эх! где мои 5 лет... cry и городок с ключиками от дверей под ковриком. С гулянием до темноты во дворе без папки и мамки. С роддомом где детей как родных врачи принимали. С садиком с нормальными, не забыченными зарплатой, воспитателями и нянечками, можно сказать вторыми мамами. С одним случайным убийством на охоте раз в 30 лет. С полками с водкой по 5,30 но без алкашей на улице и уж тем более бомжей. С мороженным из молока, а не растительного жира с химией. cry Вот где чудеса и сверхестесвенное было по нынешним нормам жития!



Нормальный советский город описал, забыл правда про очереди в магазине и большие проблемы как справить ребенку обновку. Избавь те города от товарного дефицита - это были бы идеальные города.
finanani
SClaus писал(а):

Я бы переехал в небольшой городок ... в другой стране у моря Smile
А у нас куда не кинь - везде одинаково


Не везде. Я всю Россию объездил. На севере 17 лет прожил, В Питере и Москве, Твери, Смоленске и во многих других районах месяцами жил ( работа такая) , но нигде так как в Башкирии мне не хорошо! В Башкирии колхозы развиваются, леса все заповедные, прекрасная природа, множество небольших городов, и вполне приличная з/п. И ЗАКОН в Башкирии на самом деле ЗАКОН, что сильно радует.
Александр_(Западный Урал)
Цитата:

в Москву не так далеко всего 500 км. в Москву самолёт и фирменный поезд...


Электричка, что ль?
LambadA
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Цитата:

в Москву не так далеко всего 500 км. в Москву самолёт и фирменный поезд...


Электричка, что ль?



Есть два варианта экспресс с обычными вагонами св/купе/плацкарт, выходит из Курска в 22:00 в Москве в 7:00 или "сидячий" экспресс из Курска в 3:00 в Москве в 8:00, самолёт через день по моему в 5:40 вылет, когда прибывает не знаю не летал....
Kuvshin
finanani писал(а):

SClaus писал(а):

Я бы переехал в небольшой городок ... в другой стране у моря Smile
А у нас куда не кинь - везде одинаково


Не везде. Я всю Россию объездил. На севере 17 лет прожил, В Питере и Москве, Твери, Смоленске и во многих других районах месяцами жил ( работа такая) , но нигде так как в Башкирии мне не хорошо! В Башкирии колхозы развиваются, леса все заповедные, прекрасная природа, множество небольших городов, и вполне приличная з/п. И ЗАКОН в Башкирии на самом деле ЗАКОН, что сильно радует.



То есть взяток у вас там не берут?
честные чиновники, честная милиция...
finanani
Берут как и везде, но здесь по крайней мере видимо есть предел какой-то. Надеюсь... Smile
АНТИфриз
Тема выруливает на "А в России, оказывается, есть места, где жить комфортно"
SClaus
finanani
Предел - это до поры до времени
когда все видят, что творится наверху , то берут пример
finanani
В общем мне в Башкирии хорошо.
SClaus
"Кому на руси жить хорошо - коту, попу и замполиту"
finanani
У нас здесь сверху давят не хило на подобных прихлебателей, да и люди здесь - работяги конкретные. Не только на заводах, но и на полях любят и умеют работать. От этого и благосостояние людей растет.
finanani
25 лет глава на посту своем сидит - значит есть за что держать его так долго. Не стоит забывать, что умение воровать так, чтобы все довольны были - и власть и простые граждане - это настоящее искусство!
OlegVg
finanani, природа у вас красивая. Но в лес летом не сунешься. Комары заедят. Да и русских сел у вас там нет. Татарские, башкирские, чувашские.
finanani
OlegVg писал(а):

Да и русских сел у вас там нет. Татарские, башкирские, чувашские.


У нас 15% башкир, 40% татар, остальные русские все и еще не много других национальностей. Русских чуть меньше половины. К сожалению об этом никто практически за пределами республики не знает. а может и к счастью...
OlegVg писал(а):

Но в лес летом не сунешься. Комары заедят.


На моей родине в ХМАО их в тысячу раз больше. Да и вообще комары в любом лесу есть, если конечно лес не отравлен Smile
OlegVg
finanani писал(а):

Да и вообще комары в любом лесу есть, если конечно лес не отравлен Smile


У нас комаров нет. Самую малость в мае месяце при условии что разлив рек был большой.
finanani
Согласен: меньше влажность - меньше комаров
Александр_(Западный Урал)
А чё комары? Проблема что ль? Репеллент, фумитокс, накомарник на крайняк...
Комары, как правило, в июле уже потихоньку на нет сходят... Им на смену пауты приходят и прочие мухи - вот это ж жжжесть...
А еще клещи....
Вообще, мое любимое время - конец сентября-начало октября. И не жарко и не холодно, и мухов нет уже черных, и белых еще нет...
finanani
Александр_(Западный Урал)

О-о-о земляк! Ты то понимаешь о чем я говорю, так? gpn
GENA
Kuvshin писал(а):

GENA писал(а):

Oll писал(а):

В Дмитрове я бывал неоднократно. Обычный подмосковный райцентр, около 60 км на север от столицы. Не думаю, что с работой там сильно хорошо: народ, кто может, мотается в Москву, 2 часа в один конец. Экология там сравнительно неплохая: леса есть, мелкие речки и канал им.Москвы, больших промпредприятий вроде нет. Парк Волен неподалеку - лыжные трассы. На рынке и в магазинах ничего сверхъестественного. Город как город.


Сверхестественное у нас в маскве, в мавзолее лежит и рядом живет. Wink Не все любят сверхестесвенное, многим просто интересно просто жить.
Эх! где мои 5 лет... cry и городок с ключиками от дверей под ковриком. С гулянием до темноты во дворе без папки и мамки. С роддомом где детей как родных врачи принимали. С садиком с нормальными, не забыченными зарплатой, воспитателями и нянечками, можно сказать вторыми мамами. С одним случайным убийством на охоте раз в 30 лет. С полками с водкой по 5,30 но без алкашей на улице и уж тем более бомжей. С мороженным из молока, а не растительного жира с химией. cry Вот где чудеса и сверхестесвенное было по нынешним нормам жития!



Нормальный советский город описал, забыл правда про очереди в магазине и большие проблемы как справить ребенку обновку. Избавь те города от товарного дефицита - это были бы идеальные города.


Уже в мое детство 70-е 80-е, больших проблем с одежой не было. И с едой тоже. С обычной. С гламурной одеждой (джинсы, кроссовки) да, с деликатесами тоже. Но и сейчас я покупаю тот же набор еды, что и тогда. За колбасой да были очереди человек в 10-15. Но тогда колбаса взвешивалсь и в ручную писалась цена. Не было атоматизации тоговли. Поэтому и очереди, плюс колбаса была КОЛБАСА, а не набор крахмала и сои со вкусовыми добавками. Отсюда и разница в ее количестве в магазинах. зато березового сока было море! 63
PS/ Это было не в РСФСР.
Классами тогда возили каждый год на экскурсии в Питер, Москву, по золотому кольцу России.

Последний раз редактировалось: GENA (09 Февраля 2010 14:40), всего редактировалось 1 раз
finanani
Сейчас есть все в магазинах. А нету, так купи через интернет, если ездить неохота в мегаполис.
8028
Перец
8028 bboyan на 11 странице hehe

В Белгород далековато, Курск тоже, Орел самое то, до Мск не далеко, можно и к родителям кататься, и шопиться, да и город поменьше, поспокойней.
psiha
От блин сказал, от Курска до Орла 150 км , че тут ехать от нас до Москвы? Smile
Kuvshin
Перенесли бы столицу в Красноярск или Новосибирск, чтобы финансовые потоки туда ушли, вместе с правительством - и Москва бы сразу похудела на пару миллионов человек.
Давно пора это сделать. Но ведь не оторвутся от Рублевки.
Александр_(Западный Урал)
finanani писал(а):

О-о-о земляк! Ты то понимаешь о чем я говорю, так? gpn


Канеш!!! gpn
Правда, в Башкирии не доводилось бывать...
Самое близкое - у деда в деревне, 60км от Чайковского.. Там ваше радио нефтекамское ловилось какое-то...

О гаишнегах ваших легенды у нас ходют supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы