Страница 1 из 2
deimos-61
Решил поменять всю музыку в машине (2112), но неожиданно для себя, столкнулся с такой проблемой - не могу протянуть провода питания из моторного отсека в салон. Все варианты найденные мною в инете и в форуме, как мне кажется, подразумивают снятие панели. Подскажите как быть cry
codi
поиском пользоваться пробовали ? оптимальный вариант гидрокоректор фар, мне удалось сварочник 35 квадратов там протянуть, правда пришлось снять механизм привода дворников, панель не снимал
deimos-61
Если есть возможность вложите фото или подскажите, где посмотреть
codi
фоток не делал, подсмотреть вроде можно на "магнитоле" это форум гдето видел там тоже в двенашке
deimos-61
Спасибо codi за участие . Про гидрокоректор читал много и мнения разнятся, хотелось бы увидеть
codi
есть ещё вариант попроще первый мой опыт по времени работы максимум на 5 минут, через резинку тросика сцепления, придется правда её продырявить единственный минус
deimos-61
У меня есть герметичный кабельный ввод, но надо сверлить кузов. Думаю попробовать просверлить возле основного пучка из солона. Есть мнения по этому поводу?
16kg
сверли=) я вот хз как просунуть силу через дырку для тросика, что туда пролезет то? на средненькую системку если усь(и) в багажнике, хватит КГ-35 + гофра, а ведь бывает что и "-" заодно тянут, дырень нужна будет нормальная такая
deimos-61
Просверлил отверстие где-то в 20мм от основного пучка, в сторону педали газа, получилось очень хорошо и надежно - советую всем
CodeName47
deimos-61
На выходных тоже тянул проводку(в предыдущие выходные не смог, хотя и обещал))) ) Перелазил все) даже жабо снимал, все говорили что над блоком предохранителей, я там ничего не нашел)))
Выкладываю фотки куда я пропихнул провода, может кому поможет)))

Чуть выше педального узла, и немного правее, около педали газа.


Покрупнее


Там резиновая втулка, очень плотно все сидит но при желании пропихнуть много чего можно, я запихал 2 кабеля в 4 квадрата(+ и - на магнитолу) и 2 кабеля по 6 квадратов(+ и - на усилитель)

по левой стороне машины под порогами протянул силовые провода для усилителя а по правой стороне RCA кабель, 2 акустических пары на кроссоверы(будут стоять над бардачком), сигнальный кабель(бело синий в пучке магнитолы)
Все это с небольшим трудом но уместилось под порогами и шумкой.
16kg
[quote="CodeName47"][b]deimos-61[/b]
2 кабеля по 6 квадратов(+ и - на усилитель)
[/quote]
Серьёзный подход к проводке Smile
CodeName47
16kg
Зато спокойно мне за проводку будет)))
16kg
Да чё ж спокойного, проводка будет в роли нагревательного элемента =))) 6 квадратов если до багажника это ж просто ниачём! понимаю 25 для системы начального уровня
CodeName47
16kg
Причем здесь нагревательный элемент? мне что нужно сопли в 2.5 квадратов на усилок кидать, и ждать когда у меня сгорит машина?
16kg
да притом, читайте внимательней! 6мм:2 это пипец как мало, не будет баса, и вот как раз от таких проводов и бывают пожары!
Поймите разницу между 6 и 25 (нет точек или запятых!), кг-25 вам в помощь
CodeName47
25 килограм что ли? хорошь писать всякую ерунду, 2.5 квадратов держит силу тока почти 30 ампер, 6 квадратов это где то ампер 70 какой пожар??? nea Прикалывайся в другом месте...
16kg
Однако, Вы не умеете читать и совсем не дружите с физикой, и наконец с поисковиками (в случае когда встретили что то незнакомое)!
Вообщем, живите в своем мире и никого не слушайте, вокруг ерунда!
"2.5 квадратов держит силу тока почти 30 ампер" - ебануцо и не встать, сварщик, блин!
CodeName47
16kg
По моему это как раз вы не дружите с физикой. Что бы не быть голословным как Вы, привожу Вам в пример таблицу
http://www.electro-mpo.ru/article59.html
16kg
мда... причём здесь эта табличка хз откуда взятая? какой там вольтаж имеется ввиду? какая длина провода?

http://vkontakte.ru/pages.php?id=6139411
CodeName47
А эта табличка откуда взятая?
Smile
Хотя эта табличка я уверен, для усилителей класса А которые используются в соревнованиях. А для наших суровых реалий она я бы так сказал не совсем подходит.
16kg
какая разница какой усилитель? а? ну вот и понятно всё о Вашем понимании элементарных основ физики=))) почему в соревнованиях только А???
табличка возможно отсюда http://forum.magnitola.ru/o-kommutacii/15290-tablica-sechenii-kabelya-predohranitelei.html, возможно из emmanet.ru или аяски, это стандартная табличка. кстати, тот факт, что эту табличку составляли люди тесно связанные с автозвуком, ниачём не говорит???
вот какой у Вас усилитель? хотя бы просто модель и марка
CodeName47
усилитель у меня Cranch P500.2

Класс звуковых усилителей А. Усилители этого класса обладают низкой эффективностью, но дают очень «чистый» сигнал. Большинство усилителей класса А имеют К.П.Д. равным 20 — 30%, то есть при потреблении 100 Вт от аккумулятора автомобиля он выдает сигнал на динамики мощностью всего в 20 — 30 Вт. Остальная мощность теряется в электрической цепи усилителя, превращаясь в тепло. Качественные автомобильные усилители А класса редко применяются в автомобильных аудиосистемах, так как они обладают малой мощностью при очень высоких ценах. Ламповые усилители класса А можно встретить лишь в очень дорогих аудиосистемах уровня Hi-End. (с)
16kg
=)))и что это меняет с проводами то? Я и так прекрасноя знаю классы усилителей и разницу во всех аспектах... а по делу какая разница какой класс, потребляемая мощность важна конкретного инстала.
Вот на вашем кранче поди пред номиналом в 60А стоит? И стоит этот агрегат в багажнике прикручен к коробу с сабом? так? Ну какие еще вопросы могут быть... тут сварочник КГ-25 в пору вести, 25 квадратов кабель, а не китайские гирляндные проводки
CodeName47
Во первых на усилителе стоит предохранитель номиналом в 30 ампер Саба в багажнике нет не люблю я их и если и поставлю то "фриэйрный"
Усилитель планируется на фронт, но будет стоять он в багажнике. И зачем 25 квадратов то Вы что wwow даже по Вашей таблице у меня выходит всего 8 квадратов...
Провод у меня не китайский и не от гирлянд. Я смысла не вижу покупать кабель в силиконовой прозрачной оболочке за 80р метр(8ГА). Я пошел и купил обычный силовой многожильный кабель для силовой проводки...
16kg
30? хм, ну тогда циферки заявленные производителем насчёт выходной мощность уся - враньё жуткое.
1- раз всего 30,тогда да, хватит и 8 калибра, но... как говорится "запас в ж*пу не **ёт", я б протянул КГ-16 (это многожильный гибкий обычный силовой кабель, стоит копейки по сравнению с аналогами такого качества меди у автозвуковых брендов)
2- я сам против омеднёной алюмишки в силиконовой обертке от всяких супр и мистери
3- всё равно 6 квадратов мало, вы услышите разницу в звуке, бас будет рельефней и глубже, и никаких кондесаторов не надо будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы