Страница 2 из 7
Косолапый
Al_Dimich писал(а):

Косолапый писал(а):

Да у нас вон хохляндия под боком, а там памятники строят пособникам Ади, героями их делают, дни памяти устраивают - вот где корень зла, тогда уж.

Это всё осталось в прошедшем времени. Юща слили в унитаз, и опять всем стало хорошо и весело rlzz


Изменилась власть, но не люди. В Латвии вон тоже власть сменилась, ну или курс власти, но чото падать в дружеские объятья никто не спешит...
Al_Dimich
Косолапый писал(а):

Изменилась власть, но не люди.

Люди остались теми же, что были и всегда. Именно продажные политики там устроили бучу, а не народ.
Косолапый
Al_Dimich писал(а):

Косолапый писал(а):

Изменилась власть, но не люди.

Люди остались теми же, что были и всегда. Именно продажные политики там устроили бучу, а не народ.


Да ладно? На западе живут сторонники дружбы народов hehe
parovozik
Цитата:

В Латвии русский язык имеет статус иностранного. Более 350 тысяч жителей страны — абсолютное большинство из которых русскоязычные — имеют в республике статус неграждан. Это бывшие граждане Советского Союза, которые так и не получили паспорта гражданина Латвии после распада СССР. Существует более 80 различий в правах граждан и неграждан, самое существенное из которых заключается в том, что неграждане не могут принимать участие в выборах.


Если Латвия попроситься в Россию, то принять её надо с одним условием. Все неграждане латвии становятся гражданами Росии, а все граждане Латвии становятся негражданами Росии. 63 63 63
parovozik
Цитата:

Правду говорят, что сытый голодного не разумеет. Ты гляди как от голода интелект зашкаливает.

parovozik
Бысто экономический кризис Латвийцам мозги прочистил. 63 63 63
Johann Halter
АНТИфриз писал(а):

Дык, меркель сказала, что никто и цента не получит.


праильна ту финпомощь снижает курсы евро и тормозит све евроэкономику.
parovozik
Ничё. Щас Латвия пососёт лапу без кредитов ЕС. Может и памятники нашим воинам востанавливать начнут, и всех Русских неграждан Латвии гражданами сделают. А то иш какие мы гордые. Россия нам не нужна! Русских гнобить начали. Есть такая пословица-поговорка: что посеешь то и пожнёшь. Латвия 20 лет сеяла. Пришла пора ЖАТЬ.
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):
его рабочий день начинается, когда у нас ночь .
Вот мы и выявили агента ЦРУ... Это было легко


Я не однократно замечал что Чаппи избегает тем касающихся бытовой стороны жизни в Риге. Он безусловно там жил....Но что касается текущих событий......Гм....Явно он находиться сейчас в другой стране. В той же Англии....
АНТИфриз писал(а):

Дык, меркель сказала, что никто и цента не получит. Балтия в ахуе, представляю, они ж думали, что в ЕС - это СССР-2, взяли на довольствие.


Немцам дорого обходится эта идея всеобщего братства Европы. Дело в том что Германия является основным спонсором процесса. От чего сами немцы малость подзае...под устали.Ибо у них в отличии от пиндосов станка нет печатного....От сюда столь жесткая позиция. Нех чужие банкеты оплачивать.....
брат шумы
parovozik писал(а):

Ничё. Щас Латвия пососёт лапу без кредитов ЕС.


и не только лапу пососёт Smile .жизнь всё расставляет на свои места
Vlad B
parovozik писал(а):

Есть такая пословица-поговорка:



Не плюй в колодец. supercool
Vlad B
Отличная зарисовка... Латвия победила. ROFL

Johann Halter
STAS152005 писал(а):

Немцам дорого обходится эта идея всеобщего братства Европы. Дело в том что Германия является основным спонсором процесса. От чего сами немцы малость подзае...под устали.


63 в 1940 году немцы создали евросоюз без всяких заморочек с финпомошью, и тп... supercool
Косолапый
parovozik писал(а):

Ничё. Щас Латвия пососёт лапу без кредитов ЕС. Может и памятники нашим воинам востанавливать начнут, и всех Русских неграждан Латвии гражданами сделают. А то иш какие мы гордые. Россия нам не нужна! Русских гнобить начали. Есть такая пословица-поговорка: что посеешь то и пожнёшь. Латвия 20 лет сеяла. Пришла пора ЖАТЬ.


Ну и чего? Россия так и так ничего не даст, у самих мало, а кризис пройдет и все вернется на круги своя. Так что не стоит кипятком сцать от радости, ничего не изменилось, кроме пары слов куй знает кого...
Кстати в словах, хорошо прослеживается все тот же ревашнизм, коим и руководствовалась Латвия последние 20 лет, дак чем ты лучше?
STAS152005
parovozik писал(а):

Латвия 20 лет сеяла.


Собственно такое уже было в ее истории. Она независимость получила из Рук СССР в 1918 году...А в 1939 прибежала в припрыжку..21 год....Это по ходу тот срок на который они могут по инерции самостоятельно прожить на запасах полученных с России....Главное нам ошибок прошлого не повторять....Полный хозрасчет и самоокупаемость..Шнель-Шнель..Арбайтен-Арбайтен..Солнце еще не зашло....А то развели понимаешь политес...Витрина для Европы.... Лопату в зубы и как говорит ГЕНА на КАРТОХУ!
parovozik
Vlad B писал(а):

Не плюй в колодец.


Я не плюю. За Руссих проживающих в Латвии обидно мне.
Johann Halter
Косолапый писал(а):

стати в словах, хорошо прослеживается все тот же ревашнизм, коим и руководствовалась Латвия последние 20 лет, дак чем ты лучше?


а что плохого в реваншизме? supercool
Косолапый
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Косолапый писал(а):

стати в словах, хорошо прослеживается все тот же ревашнизм, коим и руководствовалась Латвия последние 20 лет, дак чем ты лучше?


а что плохого в реваншизме? supercool


Плохое или хорошее решать не мне, вот только какое право имеет вор обвинять другого вора в воровстве?
parovozik
Косолапый писал(а):

Кстати в словах, хорошо прослеживается все тот же ревашнизм, коим и руководствовалась Латвия последние 20 лет, дак чем ты лучше?


Чё такое реваншизм я не знаю. А на вопрос: чё я так озлобился на Латвию? Отвечу так: мой дед, царствие ему небесное, Латвию, при освобождении от немцев, своей кровью изрядно полил. А теперь они эсесовские шествия устраивают, день рождения Гитлера отмечают. И за это я должен их холить и лелеять?
wasd
брат шумы писал(а):

Ничё. Щас Латвия пососёт лапу без кредитов ЕС.

и не только лапу пососёт Smile .жизнь всё расставляет на свои места
_________________




В четверг, 18 февраля, стало известно, что правление Международного валютного фонда (МВФ) в среду приняло решение продолжить оказание помощи Латвии и предоставить стране очередной транш кредита в размере ?200,3 млн. для борьбы с рецессией.

Правление фонда утвердило доклад второй отчетной миссии по вопросу о продолжении оказания помощи Латвии. В этом году Латвия планирует получить от МВФ ?500 млн., в следующем — ?400 млн

Получив мандат сейма, премьер Валдис Домбровскис, министр финансов Эйнар Репше, президент Банка Латвии Илмар Римшевич и председатель Комиссии по рынку финансов и капитала Ирена Крумане 22 января подписали адресованное МВФ письмо о намерениях.

В конце 2008 года Латвия договорилась с международными кредиторами о получении займа в размере ?7,5 млрд., в основном на покрытие бюджетного дефицита и стабилизацию банковского сектора. По данным государственной казны республики, из этой суммы уже получено ?3,3 млрд.
Johann Halter
Косолапый писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Косолапый писал(а):

стати в словах, хорошо прослеживается все тот же ревашнизм, коим и руководствовалась Латвия последние 20 лет, дак чем ты лучше?


а что плохого в реваншизме? supercool


Плохое или хорошее решать не мне, вот только какое право имеет вор обвинять другого вора в воровстве?

право сильного. имхо этого достаточно.
parovozik
wasd писал(а):

В четверг, 18 февраля, стало известно, что правление Международного валютного фонда (МВФ) в среду приняло решение продолжить оказание помощи Латвии и предоставить стране очередной транш кредита в размере ?200,3 млн. для борьбы с рецессией.


МВФ не резиновый. На всех не хватит. Хотя если включить станок, то хватит на всех. Только кило картохи будет стоить 1 млн. евро. Smile
Johann Halter
parovozik писал(а):

Косолапый писал(а):

Кстати в словах, хорошо прослеживается все тот же ревашнизм, коим и руководствовалась Латвия последние 20 лет, дак чем ты лучше?


Чё такое реваншизм я не знаю. А на вопрос: чё я так озлобился на Латвию? Отвечу так: мой дед, царствие ему небесное, Латвию, при освобождении от немцев, своей кровью изрядно полил. А теперь они эсесовские шествия устраивают, день рождения Гитлера отмечают. И за это я должен их холить и лелеять?

ну есть википедия про реваншизм почитать. а прибалты шествия и прочее устраивают по принципу: назло маме отморожу уши.
Andreiko
parovozik писал(а):

Vlad B писал(а):

Не плюй в колодец.


Я не плюю. За Руссих проживающих в Латвии обидно мне.



Не следует забывать, что русские, проживающие в латвии, сами по себе не ангелы. И проживание их там - сродни анекдоту про ежиков, которые жрали кактус.
Нет у нас никаких особых причин за них обижаться на самом деле.
Косолапый
parovozik писал(а):

мой дед, царствие ему небесное, Латвию, при освобождении от немцев, своей кровью изрядно полил


Они не считают это освобождением, а считают такой же окупацией. Сколько у них дядя Адя хозяйничал, а сколько советская власть?
Причины неприязни очевидны. Да и любить нас или нет - это решать им и они решили, нравится это или нет. Заткнуть можно, заставить изменить мнение - навряд ли.
parovozik писал(а):


И за это я должен их холить и лелеять?


Не должен, только не понятно чем ты лучше их? Точно такой же, только на другой стороне барикад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы