Страница 8 из 31
avtoBAN
Страшная, дорогая тачка

Некуплю
KGI
xelf
Цитата:


как ты думаешь, почему таксисты эконом-класса сплошь на логанах?



Не знаю где ты увдел таксистов сплошь на логанах. У нас в Питере таксистов на логанах очень-очень мало. Основная же масса на лачетти и фокусах. Ну и на разношерстном старье от классики до мерседеса .
Cobusca
xelf писал(а):


как ты думаешь, почему таксисты эконом-класса сплошь на логанах?


Где он увидел это "сплошь"? Бог его знает...
Выдя на дорогу и подняв руку велик шанс поймать 30 летний гнилой жигуль,с дымящим движком и отваливающимися колёсами.
И следуя логике xelf,можно сделать вывод,что этот дышащий на ладан жигуль в тыщу раз лучше логана и приоры вместе взятых.
viper31
avtoBAN писал(а):

Страшная, дорогая тачка

Некуплю


avtoBAN писал(а):

21723 Космос "супер люкс"


Ога щас! Ты её уже купил! 63 63 63
Поршеньковский
ProYuri писал(а):

VW и Fiat подтянутся, и другие...



В смысле, пипец былому качеству?
На Форде в свое время до откровенного вредительства доходило. Забастовки у нас, как вы знаете, запрещены де-факто, а во Всеволожске профсоюз очень сильный. Изыскали свои рычаги давления на менеджмент.
В Калуге же на ФВ условия труда каторжные, на Тойоте тоже пинцет...
El Dron
ваще реношники тупят изрядно. вместо сомнительного сотрудничества с аутовазом, моглиб уже давно на теж дньги расширить базу, и клепать еще 4 года назад, логан универсал, а с 2007-8, энту сандеру и сразу с 16клаповыми движками.
psiha
Да, машинка симпатичная, но почему так дорого? Я понимаю, может быть у нее будет масса достоинств, но базовая комплектация не оснащена даже усилителем руля, а только подогревом заднего стекла и подушками безопасности. Для того, чтобы иметь, то что есть в калине или приоре в люксовой комплектации цена машины должна приблизиться к 500000 или превысить этот рубеж. Ну кто в здравом уме и твердой памяти будет брать логана за такую цену, когда полно других машин, однозначно лучше. Что касается меня, то я еще долго буду ездить на Вазах, а может быть и никогда не пересяду на ино. Причина одна-деньги: за разбитую противотуманку на хонде CRV просят 8000, за бампер опеля 20000 и этот список можно продолжать бесконечно. Я понимаю, что в Москве и Питере уровень зарплат настолько не сравним с нашим, что жителям этих городов смешны наши проблемы. Но тем не менее, я считаю, что Автоваз в условиях нашей страны отлично справляется со своей функцией-т.е обеспечивает жителей нашей удобными, недорогими и ремонтопригодными автомобилями, а те, кто пытаются его "утопить" просто уроды.
Surbet
psiha
Там одна подушка на все комплектации, еще одну можно докупить только доплатив деньги даже в "топовой" за 456, или сколько она там стоит.
xelf
psiha

Цитата:

Для того, чтобы иметь, то что есть в калине или приоре в люксовой комплектации цена машины должна приблизиться к 500000 или превысить этот рубеж



я не понимаю, мадам, вам трудно зайти на сайт рено в конфигуратор чтоль? 426.5 тысяч будет логан со всем что есть в калине, с учтановленной музыкой, АБС и двумя подухами, еще и руль кожаный. сандеро на 10 тысяч дороже.

зачем вы пишете то, что не проверили сами?
xelf
И, кстати, кому не нравится логан или сандеро - уже обсуждалось тут - есть киа рио за стока же денег.
viper31
xelf писал(а):

уже обсуждалось тут - есть киа рио за стока же денег.


gpn gpn gpn С кондером в базе Smile
psiha
xelf писал(а):

psiha

Цитата:

Для того, чтобы иметь, то что есть в калине или приоре в люксовой комплектации цена машины должна приблизиться к 500000 или превысить этот рубеж



я не понимаю, мадам, вам трудно зайти на сайт рено в конфигуратор чтоль? 426.5 тысяч будет логан со всем что есть в калине, с учтановленной музыкой, АБС и двумя подухами, еще и руль кожаный. сандеро на 10 тысяч дороже.

зачем вы пишете то, что не проверили сами?



Не трудно, заходила на один питерский сайт.Если посчитать в максималке, то у меня вышло 525 тыр., но платить за судороги логана даже 425 тыр считаю верхом неприличия hehe
xelf
psiha

а можно ссылку на логан за 525?

не хочешь платить - так не плати, ктож заставляет. калина тоже неплохая машина, но логан лучше ровно на 100 тысяч.
El Dron
psiha писал(а):

Если посчитать в максималке, то у меня вышло 525 тыр


зачетная трава supercool
ProYuri
psiha писал(а):

машинка симпатичная, но почему так дорого?


потому что достойных аналогов в этом ценовом сегменте мало Smile ВАЗ, китайцы, всякие поделки ТагАза не в счет,без обид. Остается Альмера (подороже), Альбеа (имхо урод похлеще Логана).. Что еще? Самые дешевые Лачи близки к максимальному Логану/Сандеро. Ну Фабии и ГрандеПунто в базе еще вроде еще есть до 400 Smile но это сильно на любителя в тех комплектациях в которых они продаются. Не говоря уже о чисто практических качествах (размер салона, клиренс, низкие бамперы и т.п.)

xelf, да Рио как вариант.. Салон заметно меньше, багажник тоже, хотя фарш хороший. Доверие к надежности конструкции КИА и его геометрической проходимости - вопрос религии Smile

К вопросу о популярности: а видел кто предложения о продаже салонами новых Логанов 2009 г.в. с большми скидками сейчас? Не говоря уже о 2008 г.в.?! Если видели в Москве - киньте ссылку Smile Сейчас вот смотрю.. Лачи - пожлуйста, Елантры и Сиды, Символы, Фокусы даже, Ситроены... Да, это машины разных классов, но на Логаны больших скидок нет, если только небольшие акции! Если подумать...то можно сделать выводы Wink

El Dron писал(а):

ваще реношники тупят изрядно


Полагаю, что не нам учить К.Гона бизнесу Wink "Логан" - это политика "снятия сливок" по цене и своего рода "разведка боем" на русском рынке. Сразу во ФраМос много вкладывать - с т.з. европейца это большие риски, не забывайте. Машина "пошла" - вот и повился интерес к ВАЗу, появились "Сандеро", будут "Дастер", MCV gpn

Cobusca писал(а):

Выдя на дорогу и подняв руку велик шанс поймать 30 летний гнилой жигуль


Cobusca, это да, но тут идет речь скорее об организованных автопарках. Фирмы закупают Логаны десятками! Я в Мск их вижу, и области тоже.. С радио, шашечками, рекламой Smile Да, бомбил на хачВазах больше, но это вопрос времени и денег. Да и частники кто этим всерьез занимается - берут. Я когда услугами такси пользуюсь - часто в Логане оказываюсь, примерно в 30% случаев или чаще.
KGI, я в СПб бываю иногда, вот летом был, тоже заметил, что у вас в такси чаще Lacetti используется. Но это не показатель Smile В разных регионах по-разному. Думаю, на ДВ Логанов нет hehe

Последний раз редактировалось: ProYuri (20 Февраля 2010 14:25), всего редактировалось 1 раз
KGI
Цитата:


я не понимаю, мадам, вам трудно зайти на сайт рено в конфигуратор чтоль?



Зашел на конфигуратор и сравнил сравнимое:

1)1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Норма с ГУР 21723-01-010
313110р

Expression B1 16 0904CR 1.6 MКП5
364 000р

разница - 51000р

2) 1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Норма +АБС+кондиционер 21723-01-018
342110р

Expression B1 16 0904CR 1.6 MКП5 + кондиционер + пакет безопасности 1(АБС+пассажирская подушка)
405 800р

разница 63000р

3) 1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Люкс 21723-03-018
362112р

Prestige B2 16 0904CR 1.6 МКП5 + Пакет безопасности 2(ABS+подушка безопасности пассажира)
425 300р

разница 63000р

4)1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Норма с ГУР 21723-01-010
313110р

Expression B1 16 0904CR 1.6 16V MКП5
386 000р

разница 72800р

5) 1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Норма +АБС+кондиционер 21723-01-018
342110р

Expression B1 16 0904CR 1.6 16VMКП5 + кондиционер + пакет безопасности 1(АБС+пассажирская подушка)
427 800р

разница 85690р

3) 1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Люкс 21723-03-018
362112р

Prestige B2 16 0904CR 1.6 16V МКП5 + Пакет безопасности 2(ABS+подушка безопасности пассажира)
447 300р

разница 85188р

Интересно сколько найдется дураков которые купят B2 16 0904CR 1.6 16V. Думаю на уровне статистической погрешности.

Последний раз редактировалось: KGI (20 Февраля 2010 14:23), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
avtoBAN писал(а):

Страшная, дорогая тачка

Некуплю



А зачем тогда купил-то? ROFL
Vlad B
KGI писал(а):

Интересно сколько найдется дураков которые купят Prestige B2 16 0904CR 1.6 16V. Думаю на уровне статистической погрешности.



Ты реально решил сравнить кусок жести с Сандеро? 63

У приоры подвески считай нет, эргонимики вообще нет, тормозов считай нет, кузов - аццкая шизофрения дизайнера.

Мля, калеки, да проедтесь вына нормальной машине хоть раз примерно час по городу и час по трассе!!!
ProYuri
KGI цены можно сравнивать только в случае сопоставимого качества комплектующих и сборки, надежности конструкции, трудоемкости и частоты обслуживания, и общего ресурса изделия и его отдельных комплектующих, стоимости издержек владения к первоначальной цене Wink

по большинству этих показателей продукция ОАО "АвтоВАЗ" не выдерживает критики, к сожалению. nea Даже при значительной разнице в цене. ВАЗ можно сравнимать с Китайцами и "Шансом"/Ланосом, тут у него есть какие-то шансы supercool
viper31
Vlad B писал(а):

Ты реально решил сравнить кусок жести с Сандеро? 63


Да че им объяснять?
Владельцы Приор все какие-то помешанные на своем корыте
Vlad B
Вот реально, приора = ланосу, причем по надежности ланос выше. supercool
KGI
ProYuri
Цитата:


цены можно сравнивать только в случае сопоставимого качества комплектующих и сборки, надежности конструкции, трудоемкости и частоты обслуживания,



По надежности конструкции всем этим машинам включая логан до приоры как до киева. Читайте ресурсные тесты а не бредни и ОБСы местных придурков. По затратам на ремонт и ТО , по времени вынужденного простоя опять же машины ВАЗа вне конкуренции. Особенно по последнему параметру(времени вынужденного простоя) машины ВАЗа выигрывают у любой иномарки в РАЗЫ.
Surbet
Про эргономику Логана это песня -)))) Они сравнимы по эргономике разве что с Фиат 500 1970 года -)))) Ни с Приорой, ни с Калиной рядом не стоят -))) По цене и цене обслуживания также в полном минусе -)))
Комфорт? За ту же цену абсолютно пустые машины ниже по уровню, чем классика ВАЗа -)))) Почему ниже? Потому что даже пластиковые элементы которые в других машинах данность в Логанах привелегия более дорогих комплектаций.
По динамике? Я вас умоляю - 1.4 Фабия едет лучше этих чудовищ. По расходу? Опять ой 63
Сандреро тут победил всех: в самой богатой комплектации без опций вместо двух подушек ОДНА 63 И это за цену приближающуюся к 500 000 рублей. Они что, совсем за идиотов людей держат?
Vlad B
Surbet писал(а):

Про эргономику Логана это песня -)))) Они сравнимы по эргономике разве что с Фиат 500 1970 года -)))) Ни с Приорой, ни с Калиной рядом не стоят -)))



Это точно, на ВАЗен до сих пор не знают, что такое подстаканники и зеркальце со шторкой в солнцекозырьке, а уж про один ключ на всё - это вот токо счаз доперло, и то, когда разорились поставщики разных систем замков и остался только один. 63
Surbet
Vlad B
Ты ездил на этих чудовищах - Логанах? Мне доводилось. Там эргономика для мутантов. В Калине для людей. И это за ту цену, которую они сейчас дерут? Епрст, С4 в Июне 2008 за 400 с небольшим брали. А тут это Г.

Последний раз редактировалось: Surbet (20 Февраля 2010 15:03), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы