Страница 3 из 7
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Когда ты всю технику в доме по три раза поменяешь....Жена тебе таки эксперементы запретит. Путем приложения сковородки к голове....
Как ты будешь напряжение стабилизировать? Вопрос на самом деле наиболее геморный....


Никто и не предлагает плазму за 100500 рублей подключать для пробы.
А как чего делать, я понятия не имею т.к не пробывал и не собираюсь.
Но, чисто для развлечения, всяким винтикам и шпунтикам вполне можно заняццо, тем более, что вложения почти нулевые.
olg2004
Виктор-Вишня писал(а):

понял бы,что нужны еще стабилизатор-выпрямитель, аккумуляторы(срок службы ограничен)



ну стабилизатор само собой а аккумы накуя?


STAS152005 писал(а):

...Я все это дело читал и просчитывал уже.....Хера вам!




гг не открою секрет, а это очень дешево на самом деле pst
Виктор-Вишня
olg2004 писал(а):

ну стабилизатор само собой а аккумы накуя?


а как и что ты будешь стабилизировать? у тебя что ветер всегда с одной скоростью дует? -сейчас дунул -скачек напруги -ты его стабилизировал -заибок, а потом порыв ветра закончился -у тебя все сдохло... -вот так вот! Pardon
или тебе чисто для развлекаловки -типа лампочка -она то светит,то нет...-тогда да, можно и из мусора сварить! pst
olg2004
Виктор-Вишня писал(а):

как и что ты будешь стабилизировать? у тебя что ветер всегда с одной скоростью дует? -сейчас дунул -скачек напруги -ты его стабилизировал -заибок, а потом порыв ветра закончился -у тебя все сдохло... -вот так вот



+/- 30% от номинала застабилизирую, а вот ниже переход на основной источник supercool
Чапай
rover писал(а):

Ростехнадзор, потребнадзор, архитектура, природоохрана, тепловые сети и пошло + взятки + рабочие + оборудование.
Начнешь пользоваться и проект попросту закроют из принципа "Нех делать народу с дармовой энергией, умные все стали"


Ага, как с ветровыми электрогенераторами - чтоб её поставить нужно много разрешений, и весьма недешевых, в России никому все это нафик ненужно, бюрократы-чинуши и олигархи не допустят чтоб народ был от них независим, ведь дармовая и автономная энергосистема опасна для политического строя, это означает что на гражданина нечем давить ...
Чапай
Виктор-Вишня писал(а):

а как и что ты будешь стабилизировать? у тебя что ветер всегда с одной скоростью дует? -сейчас дунул -скачек напруги -ты его стабилизировал -заибок, а потом порыв ветра закончился -у тебя все сдохло... -вот так вот!
или тебе чисто для развлекаловки -типа лампочка -она то светит,то нет...-тогда да, можно и из мусора сварить!
_________________


В доведенных до ума установках есть система стабилизации, двойного действия, механическая и электронная, так что беспокоится неочем, в современных ветрогенераторах есть и система разворота лопастей под разными углами для лучшего КПД
rover
Цитата:

А так получаем утроение расходов на электричество. Какой смысл в этом..ГЕМОРОЕ....

Такая же байда с ветряком и солнечной.....Пока только красивые разговоры...


Такие штуки ну очень заманчивы, если купить участок в половину озера на крайу области, поставить там стан и впятером с кентами иметь там долю Smile
Света там не будет еще лет 50, а приезжать порыбачить и вообще отдохнуть к себе ой как хочется, и чтобы комфортно Wink

В крайнем выбираешь какой-нибудь мухосранск откуда ехать до центра два дня на перекладных и еще день если свернуть налево мимо болотца, облюбовываешь домег на краю деревни, покупаешь его за три ящика водки, ставишь такую штуку и снабжаешь сельсовет энергией, заодно селишься и приватизируешься.
Есть нюанс очень интересный правда. По закону не имеет право физическое, или частное лицо продавать энергию в третьи руки. Pardon

Пример: Я подключил свет через страшные взятки и мороку два года беготни.
Сосед, глядя на меня, просит - слушай, да ну его подключение, давай я у тебя запитаюсь.
Плательщик в энерго я, счет мне. Делим с соседом пополам, он мне возвращает по договоренности.
По закону я преступник, который посягнул на их регламент и мне грозит
1. Отключение.
2. Штраф
3. Штраф соседа столько же.
4. Уголовная ответственность, если будет доказан состав преступления, это уже ихние адвокаты постараются, смотря сколько потребил сосед. Если килловат 500 в месяц, то хрен с ним, а если 5000, то могут и посадить обоих. Чтоб другим неповадно было.
Чапай
rover писал(а):

Есть нюанс очень интересный правда. По закону не имеет право физическое, или частное лицо продавать энергию в третьи руки.

Пример: Я подключил свет через страшные взятки и мороку два года беготни.
Сосед, глядя на меня, просит - слушай, да ну его подключение, давай я у тебя запитаюсь.
Плательщик в энерго я, счет мне. Делим с соседом пополам, он мне возвращает по договоренности.
По закону я преступник, который посягнул на их регламент и мне грозит
1. Отключение.
2. Штраф
3. Штраф соседа столько же.
4. Уголовная ответственность, если будет доказан состав преступления, это уже ихние адвокаты постараются, смотря сколько потребил сосед. Если килловат 500 в месяц, то хрен с ним, а если 5000, то могут и посадить обоих. Чтоб другим неповадно было.


wwow Где такой завкон ?
olg2004
Чапай писал(а):

Где такой завкон ?




укрывательство доходов суммой выше 1,5 к рубля, до 3-х лет вроде supercool
rover
Чапай
Есть такой закон. Х.з. точно где, но есть полюбому. Электроэнергия подлежит только продаже по прямым договорам. Никаких тройственных.

Т.е. если нужна тебе и соседу, то идете и получаете договор на продажу от Энерго оба. Продавать её ни друг другу, ни куда-либо еще нельзя. Чревато в самом лучшем случае охренительным штрафом.


По идее даже подключение в гараж к соседу переноски попадает под этот регламент и если в этот момент нагрянет комиссия, готовьте кошелек Шура Smile

Последний раз редактировалось: rover (23 Февраля 2010 22:21), всего редактировалось 1 раз
rover
olg2004 писал(а):

Чапай писал(а):

Где такой завкон ?




укрывательство доходов суммой выше 1,5 к рубля, до 3-х лет вроде supercool


Нет, именно продажа энергоносителя. Тепло еще тудым сюдым, а электроэнергия - никак Pardon
olg2004
rover писал(а):

Нет, именно продажа энергоносителя.



тогда незаконное предпринимательство штраф 50к supercool
rover
olg2004 писал(а):

rover писал(а):

Нет, именно продажа энергоносителя.



тогда незаконное предпринимательство штраф 50к supercool


Это уже насколько килловат налево ты попал.
Когда ты подключаешься к энергосети, у тебя в договоре будут строчки, что не имеешь права мочь продавать электроэнергию третьим лицам. Да даже если и не будет, все-равно попадешь, если засекут Pardon
STAS152005
rover писал(а):


Такие штуки ну очень заманчивы, если купить участок в половину озера на крайу области, поставить там стан и впятером с кентами иметь там долю
Света там не будет еще лет 50, а приезжать порыбачить и вообще отдохнуть к себе ой как хочется, и чтобы комфортно


Под это дело да....Купить у фирмы готовый ветряк с установкой...Это действительно дело.....Но не в поселке где есть провода.....
И не самому.....
olg2004 писал(а):

не открою секрет, а это очень дешево на самом деле


Реализуй....Я хотел....но когда вчитался во все тонкости так ну нах....
olg2004
STAS152005 писал(а):

Реализуй....Я хотел....но когда вчитался во все тонкости так ну нах....



если бует загородная недвижимость то неприменно

а так видал вполне рабочий макет. в дяревне Кузнецы, жаль мужик помер и всю его красоту похерили

когдато по телеку показывали ROFL

STAS152005
olg2004
Вчитайся в тему...ветряков.....Похерили по тому что до фига чего надо доводить до ума....
Там множество нюансов....Без которых ветряк работать не будет или наоборот....
olg2004
STAS152005 писал(а):

.....Похерили по тому что до фига чего надо доводить до ума....



мужик умер, теж сказал

а вот чаша - это фонтан, крыша - оранжерея/теплица все автономно и работало Good
Vlad B
Чапай писал(а):

Ага, как с ветровыми электрогенераторами



У нас целая контора есть, ставит. Всяким олегархам кста, которые покупают "дальние кордоны" куда лектричество не провести.

http://wikimapia.org/#lat=59.9021051&lon=30.7249725&z=18&l=1&m=b
STAS152005
Цитата:

Первый и самый очевидный вопрос: что делать, если ветра нет? В самом деле, ветер – структура переменчивая. Но только на первый взгляд. Потому что эта структура описывается четкими математическими законами для каждого данного участка земной территории. И во всех регионах Земли подобные исследования давно проведены метеослужбами. Существуют такие параметры, как среднегодовая скорость ветра, распределение ветров по месяцам. Они сведены в кадастры ветров, с которыми потенциальный потребитель может ознакомиться на ближайшей метеостанции. Зная эти параметры, почти всегда можно создать энергокомплекс, обеспечивающий полностью бесперебойное питание в течение всего года. Разумеется, в идеале кроме аккумуляторов комплекс следует дополнить солнечными батареями: мы исходим из того, что он должен обеспечивать энергоснабжение в течение двухсуточного штиля. Но сомневаться, что ветроуста новка способна надежно снабжать дом электричеством, не приходится.

Это возможно при обязательном соблюдении некоторых условий. Важнейшее из них – конкретная привязка к местности. Нужно оценить ветровой потенциал, класс открытости местности, есть ли поблизости ветрозатеняющие объекты, на каком расстоянии они находятся, наличие водных пространств. О чем идет речь? Если рядом протекает река, ветер, как правило, дует вдоль русла. Если большое озеро или море – главенствующие ветры дуют перпендикулярно береговой линии. Но это еще не все. При выборе места размещения установки нужно учитывать особенности огибания местности ветром. Поднимается ветер, и воздушный поток начинает закручиваться на складках рельефа. Как ни странно, даже в самой открытой ветрам местности всегда можно найти такую точку, где ветра вообще почти не будет – этакую «тень». Нужно точно отыскать наилучшее место для установки мачты, выбрать ее высоту. От этого зависит количество энергии, которую получит потребитель.


Начнем с этого.....
olg2004
STAS152005 писал(а):

Там множество нюансов....



навскидку мона замутить несколько способов стабилизации напряжения

1. стабилизировать источник энергии (физика)
2. стабилизировать 1-ю ступень трансформации (механика)
3. стабилизировать 2-ю ступень трансформации (электротехника)
4. стабилизировать конечную энергию (электроника в электротехнике)

supercool
olg2004
STAS152005 писал(а):

Начнем с этого.....



знаешь как колбасу коптят? supercool
STAS152005
Цитата:

Ураганы, подобные тропическим, в нашей стране, к счастью, случаются крайне редко. Повторяемость малых ветров на большей части территории России гораздо выше, чем больших. Поэтому задачей специалистов СКБ стало создание такого агрегата, который смог бы максимально использовать малые ветра. Подобрать их! И отдать потребителю.
Основа любой ветроустановки – ее «крылья», ветряк. От того, с какой скорости ветра он начнет раскручиваться, зависит все остальное. На ветрополигоне под Истрой установлен ветрогенератор одной из ведущих в этой области американских фирм-производителей. Хорошая машина, надежная, ничего не скажешь. Но не работает она на малых подмосковных ветрах! Не для тех условий проектировалась! Хотя в паспорте и записано, что выработка энергии начинается при ветре 3 метра в секунду, реально это происходит только с 5 м/с. Почему? Да потому, что лопасти ветряка закреплены жестко, угол атаки не меняется, не позволяя уловить малый ветер. Соответственно и суммарная выработка энергии ниже.



Цитата:

запускается при скорости ветра всего 2,5 м/с, а с 3 м/с энергия уже поступает в сеть. Чтобы добиться такого результата, был разработан и создан оригинальный центробежно-аэродинамический регулятор. Пока ветра нет, лопасти развернуты в положение максимального пускового режима. Чтобы, образно говоря, они могли начать движение от дуновения крыльев бабочки. Как только ротор тронется с места и начнет раскручиваться, регулятор устанавливает лопасти под рабочими углами. В этот момент происходит резкое увеличение скорости вращения и начинается отдача энергии. А когда сила ветра достигает штормовых величин, регулятор переводит лопасти в отрицательные углы, обеспечивая торможение.

Как видим даже с лопастями не все просто.....
STAS152005
olg2004 писал(а):

знаешь как колбасу коптят?


Я рыбу копчу...колбасу не пробовал....
olg2004 писал(а):

навскидку мона замутить несколько способов стабилизации напряжения

1. стабилизировать источник энергии (физика)
2. стабилизировать 1-ю ступень трансформации (механика)
3. стабилизировать 2-ю ступень трансформации (электротехника)
4. стабилизировать конечную энергию (электроника в электротехнике)


Вперед ......Если есть желание....
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

veter писал(а):

Максимальная электрическая мощность этой мини-станции достигает 9,5 киловатт. В среднем этого достаточно для питания 10-15 коттеджей (с учётом неравномерности уровня потребления)....он приводит ещё один весомый аргумент в пользу своей конструкции. Эта станция обошлась примерно в $75 тысяч, что дешевле, чем аналогичная по мощности мини-ГЭС, построенная по классическому образцу.


75000= 2250 000=руб....На 10 котеджей это 225 000 руб. носа.
Я на даче плачу 5-6000 руб.в год....Получаем 45! ЛЕТ. Окупаемость в ноль. Сколько срок службы оборудования? лет 20-ть..не более....значит еще добавляем....Вообщем через полвека только затраты окупим....С учетом инфляции...МОЖЕТ БЫТЬ. А так получаем утроение расходов на электричество. Какой смысл в этом..ГЕМОРОЕ....

Такая же байда с ветряком и солнечной.....Пока только красивые разговоры...

А подсоединят к сети эти коттеджи бесплатно? У тебя хорошо дача уже присоединена. А если новый дом? Тут вроде недавно писали что подключение к энергосети как раз под 200 тысяч встает, так что эту мини ГЭС за 1 месяц окупить можно будет Smile
olg2004
STAS152005 писал(а):

Я рыбу копчу...колбасу не пробовал....



для того чтоб получить 200 рублевую сыркопченую колбасу нужен ветер сПОСТОЯННОЙ скоростью 2 м/с+/-10%

и это могли делать еще в 19 веке, БЕЗ механики и электричества Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы