Страница 4 из 7
olg2004
STAS152005 писал(а):

Как видим даже с лопастями не все просто.....



накуй лопасти - буем мутить НА Smile
SDRIVER
Я бы поставил у себя в деревне ветряк, у нас тут постоянно ветер летом место такое ветряное, даже не припомню таких дней летом чтоб ветра небыло дует и дует сцуко
STAS152005
Вы прочитайте хотя бы то что вам я скопирайтир....
Во первых это место и высота.
Надо понимать что если вам нужна матчта в 10 м. высотой встает проблема ее установки...Если при порыве это все упадет на крышу соседа...Прикиньте сразу стоимость ее ремонта.
Во вторых это лопасти, Ибо без 5 м/с ваш ветряк работать НЕ БУДЕТ.
Как вы будете регулировать их угол наклона я ХЗ.
А еще проблема это уровень шума:
Цитата:

Они действительно являются источником колебаний в инфразвуковом диапазоне, создают нагрузку на почву, влияют на экологию, затрудняя миграцию насекомых и птиц.


Готовся на телегу от соседа. При этом сертификата у вас нет....Получите пилюлей....И попадете на бабло.....Не считая собственной головной боли.

Это дело имеет смысл мутить с готовым комплексом от фирмы. Но цена при этом не оставляет ни каких вопросов по экономии в деньгах....
А колхоз это иепля....
Виктор-Вишня
да кули защитники ветряков -погуглите вы про эти самые ветряки -есть в инете расчеты стоимости...-и поймете,что это не окупится никогда! даже если сам варить будешь этот ветряк и мачту -у тебя на материалы бабла уйдет иобом!
Имеет смысл заморачиваться этим, если ты в глухой тайге, где до ближайшего элебдричества км 100 а так -баловство все это!
olg2004
STAS152005 писал(а):

Надо понимать что если вам нужна матчта в 10 м. высотой встает проблема ее установки..



это какая?

STAS152005 писал(а):

Во вторых это лопасти, Ибо без 5 м/с ваш ветряк работать НЕ БУДЕТ.



не факт

STAS152005 писал(а):

Как вы будете регулировать их угол наклона я ХЗ.



без наклона -НАПРАВЛЯЮЩИЙ АППАРАТ, или ирисовый шибер

Виктор-Вишня писал(а):

да кули защитники ветряков -погуглите вы про эти самые ветряки -есть в инете расчеты стоимости...-и поймете,что это не окупится никогда!



потому что импорт

если откинуть железки то останется тока система управления, что сводится сейчас к одной штуки евро максимум

информация по экономической нецелесообразности устарела лет на 5-7 supercool
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Я бы поставил у себя в деревне ветряк


Ставь....Ты и минимолокозавод собирался...но воз и ныне там....ЕР мешает....
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я бы поставил у себя в деревне ветряк


Ставь....Ты и минимолокозавод собирался...но воз и ныне там....ЕР мешает....

Как ты правильно говоришь считать надо, сел подсчитал по заводу невыгодно. Так же и по ветряку надо прикинуть
Виктор-Вишня
olg2004
ты аккумуляторов цену позырь!
и стабилизатора!
И само железо -вышка(метров 10 это вообще минимум -по идее метров 30 надо) сам генератор, лопасти, обслугу этого хозяйства....
olg2004
Виктор-Вишня писал(а):

ты аккумуляторов цену позырь!



без аккамуляторов, как алтернатива основному ибо больше 2-3х киловатт нужно батарей как на подводной лодке

Виктор-Вишня писал(а):

и стабилизатора!



копейки, причем не простые а импульсные с соответствующими ништяками

Виктор-Вишня писал(а):

И само железо -вышка(метров 10 это вообще минимум -по идее метров 30 надо) сам генератор, лопасти, обслугу этого хозяйства....



железа у нас докуя, обслуга стандарт, смазка очистка supercool
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):


И само железо -вышка(метров 10 это вообще минимум -по идее метров 30 надо) сам генератор, лопасти, обслугу этого хозяйства....


На вышку можно стрелу от башенного крана или секцию в металломе за копейки купить
Виктор-Вишня
SDRIVER писал(а):

На вышку можно стрелу от башенного крана или секцию в металломе за копейки купить


можно!
приволоч ее ,поставить, провода и прочая йня..-потом посчитай по бабосам и посчитай сколько на электричество в год платишь...и поймешь,что это все ипатень!
olg2004
SDRIVER писал(а):

На вышку можно стрелу от башенного крана или секцию в металломе за копейки купить



35 метров ветроустойчивая труба выйдет на 2 милиона + бетонное основание

это с ППР и монтажем supercool

но это жестко очень, эсли эксперементировать то с 7-10 метров

гена нах пойдет любой движек трехфазный

про специальый с регулировкой возбуждения надо подумать, должен подойти от станка фрезеровального-продольного с трех-машиннм агрегатом supercool
STAS152005
olg2004 писал(а):

не факт


А ты почитай...иногда лучше других послушать чем потом репу чесать..А че оно не крутиться.....
Уже разжевали нужен определенный угол наклона. Но то что работает на 3 м/с....Уже не айс на 5м/с....А на 15 м/с...будет жопа....

Варганить 10 м. Вышку это конечно просто. Но надо иметь ввиду чтоб она у тя не свалилась...Под ветерок....Не покосилась..Не....
SDRIVER писал(а):

Как ты правильно говоришь считать надо, сел подсчитал по заводу невыгодно. Так же и по ветряку надо прикинуть


Вот я себе и прикинул...В ТРИ раза дороже.....это до 4 кВт....Ну тебе на ферму может и айс.....
olg2004
STAS152005 писал(а):

ты почитай...иногда лучше других послушать чем потом репу чесать..А че оно не крутиться.....
Уже разжевали нужен определенный угол наклона. Но то что работает на 3 м/с....Уже не айс на 5м/с....А на 15 м/с...будет жопа....



тюююю хоть 40 м/с, есть НА и есть труба вентуре


STAS152005 писал(а):

Варганить 10 м. Вышку это конечно просто. Но надо иметь ввиду чтоб она у тя не свалилась...Под ветерок....Не покосилась..Не....




гыг, конструктив останкинской башни придумал полуграмонтнй красноармеец сидя в окопе pst
veter
SDRIVER писал(а):

Я бы поставил у себя в деревне ветряк, у нас тут постоянно ветер летом место такое ветряное, даже не припомню таких дней летом чтоб ветра небыло дует и дует сцуко


Вот цены: Ориентировочная
ЦЕНА
оборудования
всего
комплекса КОМПЛЕКТ
тыс.руб.

"ДАЧА"
56

"ТЕПЛО"
135

"ЭКОНОМ"
163

"ОПТИМУМ"
225

"МАКСИМУМ"
320


Скидка 10% при:
- покупке 3 шт. и более одного наименования
- дилерам (при покупке не менее 1шт. в месяц).

Скидка 20% при:
- при покупке более 10 штук ВЭУ(основная комплектация) и блоков ОЭЗА.

http://www.electroveter.ru/
Вот здесь еще есть интересные материалы по теие ветряков. http://www.rlocman.ru/wind/

Последний раз редактировалось: veter (23 Февраля 2010 23:44), всего редактировалось 1 раз
olg2004
veter писал(а):

http://www.electroveter.ru/




ну вот по цене приоры 3-6 кВатт халявы Smile
SDRIVER
veter писал(а):



http://www.electroveter.ru/



Это сайт какого года? Smile

Цитата:

Стоимость одной АБ емкостью 190 А/ч составляет от 2 до 2,5 тыс. руб.,

Скажите мне где продаются аккумуляторы на 190 А/ч за 2,5 тысячи? Я самые дешевые видел тюменское Г.... за 7 тысяч
olg2004
SDRIVER


Цитата:

Обновление сайта: 20.01.2010г.

veter
SDRIVER писал(а):

Это сайт какого года?


...Обновление сайта: 20.01.2010г....
SDRIVER
veter писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это сайт какого года?


...Обновление сайта: 20.01.2010г....

значит врут с ценами
veter
Совпадение моего ника с их E-mail: mra.veter@mail.ru случайное. Только щас заметил. Smile
olg2004
SDRIVER писал(а):

значит врут с ценами



скорее всего промышленый стандарт 2В

ты смарел 12В или 24В?
veter
SDRIVER писал(а):

значит врут с ценами



Вроде нет.
Аккумуляторы* 4 шт.
ОС 24 т р(6 тыр за шт)
520 евро

4 шт.
ИС 52/60 (13 тыр за шт)
1130/1220евро
http://www.electroveter.ru/veu

Последний раз редактировалось: veter (24 Февраля 2010 00:08), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
olg2004 писал(а):

SDRIVER писал(а):

значит врут с ценами



скорее всего промышленый стандарт 2В

ты смарел 12В или 24В?

Я 12В смотрел. Сейчас на машину 55 А/ч уже под 2 тысячи.
olg2004
SDRIVER писал(а):

Сейчас на машину 55 А/ч уже под 2 тысячи.



я б сказал не меньше 2к

это очередной развод ЯКОБЫ они все из вторичного сырья
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы