Страница 6 из 7
Atrox
veter писал(а):

Atrox писал(а):

А если ДВА аккума? Второй будет как ЭДС?


Нет не будет. Первый ЭДС только в 2 раза мощнее(параллельное вкл) будет.



Ну блин... cry А если в цепь вписать электрический конденсатор какой нить? Smile

.
olg2004
Atrox писал(а):

Цитата:
Идеальный источник напряжения (источник ЭДС) является физической абстракцией, то есть подобное устройство не может существовать.



переводил дебил

вот правильно:

Цитата:

Любой источник энергии можно представить в виде источника ЭДС или источника тока. Источник ЭДС - это источник, характеризующийся электродвижущей силой и внутренним сопротивлением.Идеальным называется источник ЭДС, внутреннее сопротивление которого...




идеальный источник - это всего лишь частный случай supercool
Atrox
olg2004 А если в цепь вписать электрический конденсатор какой нить? Smile

.
olg2004
Atrox писал(а):

А если ДВА аккума? Второй будет как ЭДС?



бует правильно аккум и окуенно здоровая батарейка

тогда система будет стабильна до окончания электрохимической реакции батарейки supercool
olg2004
Atrox писал(а):

А если в цепь вписать электрический конденсатор какой нить?



конденсатор тож своебразный аккамулятор тока с малой емкостью и вроде малым (иль большим внутреним сопротивлением) точно не помню забыл все

суть в том что быстро заряжается и быстро отдает, в случае с акб и батарейкой ток разряда ограничен
veter
Atrox писал(а):

электрический


В смысле электролитический? А зачем? Проще солнечную батарею, правда не дешево это будет. Но все же.
olg2004
veter писал(а):

Проще солнечную батарею, правда не дешево это будет.



мона заморочится и напаять пару тыщ термопар, от инфракрасного бует даже работать излучения Good

по крайней мере 3-х вольтовый источник получался Smile
Виктор-Вишня
Atrox
кароче, хоть 22 акума ставь - у тебя друль сверлить будет пока они не сядут! -допустим -на это уйдет 22 часа!
Если ты закерачишь еще генератор, который будет вращать эта дрель и этот генератор подпитывать акум, то учитывая механические потери энергии дрель твоя будет крутить не 22 часа а 15 часов(или меньше -смотря какое где трение)...-цифры от потолка!
А еще лучше советую тебе все-таки почитать учебник по физике класс за 7 вроде...
Atrox
olg2004 писал(а):

Atrox писал(а):

А если ДВА аккума? Второй будет как ЭДС?



бует правильно аккум и окуенно здоровая батарейка

тогда система будет стабильна до окончания электрохимической реакции батарейки supercool



А что можно в данной схеме использовать как батарейка? Smile
А кому не в лом схему накидать? Smile

Виктор-Вишня нехочу учебник... хочу на пальцах! hehe

.
olg2004
Atrox писал(а):

А что можно в данной схеме использовать как батарейка?



батарейку или кучу батареек

гдето есть номинальные токи для разных элементов, мона подобрать любую мощность наверно
Atrox
olg2004 писал(а):

Atrox писал(а):

А что можно в данной схеме использовать как батарейка?



батарейку или кучу батареек

гдето есть номинальные токи для разных элементов, мона подобрать любую мощность наверно



То-есть, это будет НЕ аккумулятор, а тупо огромная батарейка, ибо не подзаряжается?
А зачем тогда аккум и гена, если по сути работать будет от батарейки? Pardon

ЗЫ: Я не издеваюсь! Правда!

veter писал(а):

Atrox писал(а):

электрический


В смысле электролитический? А зачем?



Просто как "мысль" предложил... Pardon

.
Виктор-Вишня
Atrox писал(а):

А зачем тогда аккум и гена, если по сути работать будет от батарейки?


Ну вобщем-то прочитав учебник -к такому бы выводу и пришел бы! Smile Wink
Atrox
Виктор-Вишня писал(а):

Atrox писал(а):

А зачем тогда аккум и гена, если по сути работать будет от батарейки?


Ну вобщем-то прочитав учебник -к такому бы выводу и пришел бы! Smile Wink



Ты разбиваешь мои мечты! А я с этим не согласен! cry
Давай хитрую схему автономного питания на 12 вольт!
И мне плевать что это не возможно... А Я ХОЧУ! hehe

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243948 Good

.
Otto Frija
Atrox писал(а):

... Ты разбиваешь мои мечты! А я с этим не согласен! cry
Давай хитрую схему автономного питания на 12 вольт!
И мне плевать что это не возможно... А Я ХОЧУ! hehe ...


Вся мировая наука абсолютно точно знает, что это невозможно - пока не появится неучь, который не в курсе, и не сделает это. (с) дядька Нильс.
Atrox, едете в страну цветущей сакуры и настоящих автомобилей, покупаете источник на распаде для внутрияпонского рынка + обвеску из тех самых стабов и системы управления - и всё, на ближайшие лет 100 можно не напрягаться не то что по поводу +12, но и по поводу отопления, и 100 вольт 60 Гц. Небюджетно, и вывозить геморно.
GENA
Всех спасет гравицапа! Но для ее надо много кэце.
Алхимики юные. 63
STAS152005
Если уж делать альтернативу..То самое простое и дешевое..Это дизельгенератор....
http://www.ers-energo.ru/product_709.html
1,7 кВт с расходом в 0,7 л/ч......
Самое оно.
rezident
В европе ветряки преимущественно устанавливают на побережье у нас трудно с хорошими ветрами . Я за дизель
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Если уж делать альтернативу..То самое простое и дешевое..Это дизельгенератор....
http://www.ers-energo.ru/product_709.html
1,7 кВт с расходом в 0,7 л/ч......
Самое оно.


Шумно, вонюче и дорого (1квт примерно 8 руб.). Можно брать как резервный источник питания на короткий период не далеко от цивилизации, поскольку требуется горючка.
Я не в теме, но часто в американских фильмах показывают одиноко стоящие дома и ветровики… но не бензогенераторы, хотя бензин у них дешевле.
Виктор-Вишня
У меня коллега считал вообщем пришел к выводу, что самое дешевое, это если газ есть, потом уже дизель, а потом уже электричество...-но это он считал,чтоб отапливать дом..
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Шумно, вонюче и дорого (1квт примерно 8 руб.). Можно брать как резервный источник питания на короткий период не далеко от цивилизации, поскольку требуется горючка.
Я не в теме, но часто в американских фильмах показывают одиноко стоящие дома и ветровики… но не бензогенераторы, хотя бензин у них дешевле.


Видишь ли....Если ты постоянно живешь в дали от цивилизации по несколько месяцев в году,В местности где есть ветер то да. Можно и даже нужно брать ветряк. Сделанный на фирме...Будет действительно выгоднее....Но если ты презжаешь на заимку на неделю поохотится или по рыбачить..то....Мы кстати пользуемся бензогенератором на 800 Вт. Хватает на освещение,холодильники,зарядки мобильников и ноута....На 10 дней.....Шум терпим. Можно поставить будку с шумкой и фильтры в 50 метрах от дома. Да энергия дороже.....Но тут сумма вложений играет роль.... Так купил генератор за 20 000 руб....И по необходимости его гоняешь....У нас на гену уходит за 10 дней 20 литров....Гена работает по 5 часов в день вечером....

При этом уезжаешь на долго. Гену забрал с собой....И все..А ветряк...могут и скомунизьдить....
Vlad B
rezident писал(а):

В европе ветряки преимущественно устанавливают на побережье у нас трудно с хорошими ветрами .



У вас в америке да... ROFL
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

что самое дешевое, это если газ есть, потом уже дизель, а потом уже электричество...-но это он считал,чтоб отапливать дом..


Да кстати...Если стационар и есть газ..То газогенератор будет самое оно.....
STAS152005
Vlad B писал(а):

rezident писал(а):
В европе ветряки преимущественно устанавливают на побережье у нас трудно с хорошими ветрами .


У вас в америке да...


На побережье...да!....В Неваде выгоднее солнечная...Там 360 дней солнышко...Там это выгодное дело....А у нас нет....
rezident
Цитата:

На побережье...да!....В Неваде выгоднее солнечная...Там 360 дней солнышко...Там это выгодное дело....А у нас нет....


Конечно нет нафига вам мозги когда газ с нефтью есть потрыдите на форуме и все а тут мужик что-то сам сгородил. Самим слабо сделать альтернативный источник хотя-бы ватт на 500. Кстати вот вам продолжение про советские источники альтернативной электроэнергии
Цитата:

Вся мировая наука абсолютно точно знает, что это невозможно - пока не появится неучь, который не в курсе, и не сделает это. (с) дядька Нильс.
Atrox, едете в страну цветущей сакуры и настоящих автомобилей, покупаете источник на распаде для внутрияпонского рынка + обвеску из тех самых стабов и системы управления - и всё, на ближайшие лет 100 можно не напрягаться не то что по поводу +12, но и по поводу отопления, и 100 вольт 60 Гц. Небюджетно, и вывозить геморно.



Это случайно не про РИТЭГ
я эти штуки за пару километров обходил-бы с надветренной стороны.
Дело в том-что с конца эпохи исторического материализма эти фиговины были брошены в большом числе в северных широтах после ухода полярников и военных многое было брошено включая эти самые батарейки. С виду они похожи на здоровенный электромотор тоже с радиаторам по краям чем естественно привлекали нездоровый интерес разных охотников за дармовщиной. Сколько долбаебов передохло пытаясь их вскрыть как и простого народу случайно оказавшивася рядом история умалчивает.
STAS152005 можеш гордится этим настоящий альтернативный источник энергии созданный вашим ВПК еще в 60 годы.
STAS152005
rezident
К мужику претензий нет.....
По поводу альтернативы....Есть хорошая статья Академика Капицы на эту тему....Ищи..читай..думай.....Там все популярно разложено про АЛЬТЕРНАТИВУ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы