Страница 16 из 159
djsse
Rover_61reg
Так я сейчас и говорю о летней
Разницы, допустим, между Бриджами ER300 185/60 и 175/65 на одном и том же новом автомобиле нет н-и-к-а-к-о-й. И в ценнике там тоже разница в копейки. Всё это понты и более ничего. Если охота почуствовать разницы в управляемости лучше потратить деньги на желтые железки и переходить на 15-й радиус.
Димoн
djsse писал(а):

о-вторых никакого "прихода" от 185/60 R14 нету.



Ну-ну. supercool
Если кто-то её не замечает, это не значит что её нет.

djsse писал(а):

Если охота почуствовать разницы в управляемости лучше потратить деньги на желтые железки и переходить на 15-й радиус.



Радиус? Ну да. hehe
Жёлтые железки это хорошо, я согласен, но разница между сток размером и 185/60 есть и без них.
djsse
Димoн
Какая там разница?
Тебе устрой слепое тестирования с двумя разными размерами резины одного производителя, так ты и сказать не сможешь где-что.
Эту разницу уловить можно только в предельных режимах. Обычный человек в стандартной ежедневной езде этой разницы никогда не почуствует.
Конечно можно уловить разницу между штатной резиной Кама 217 175/65 R14 и не штатной hakka i3 185/60 R14. Да вот беда... между штатной камой и хаккой в 175/65 R14 такая же пропасть.
Между двумя хакками в чуть разных размерах разницы почти никакой.

Последний раз редактировалось: djsse (28 Февраля 2010 12:32), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
djsse
даже если я соглашусь, что понты, но куда девать физику?
Размер диска один и тот-же, но ширина резины на 10 мм шире (читай площадь сцепления с дорогой, а значит и тормоза - уже разница есть).
Высота прфиля в абсолюте, она же равна увеличению клирнеса - 2.5 мм, может и не существенна.
Разница скорее всего почувствуется при "экстремальном"
перестроении, торможении, входе в поворот итд итп.
djsse писал(а):

переходить на 15-й радиус.


Нафига мне этот гемор с убитой подвеской, выпавшими пломбами из зубов supercool . Да и техосмотр я прохожу честно supercool
djsse
Rover_61reg
Короче... разницу почуствует только экстремальный госчег спиди.
Обычный водятел - нет.
То, что 185/60 увеличит возможность экстремального перестроения на пару км/ч - ниочём.
Кароч, мужики... попробуйте потом рассуждайте.
Я пробовал... разница только в цифрах на борте покрышки.
Димoн
djsse писал(а):

Какая там разница?



Обыкновенная, в торможении и в поворотах.

djsse писал(а):

возможность экстремального перестроения на пару км/ч - ниочём.



Когда до него дойдёт, станет сразу резко о чём...

djsse писал(а):

Кароч, мужики... попробуйте потом рассуждайте.



Уже давно попробовали. Wink
djsse
Rover_61reg
Цитата:

Разница скорее всего почувствуется при "экстремальном"
перестроении, торможении, входе в поворот итд итп.


Ты так ездишь? В смысле, ты экстремальный водитель?
И кстати, на мокрой дороге более широкая покрышка всплывает быстрее... хбз... все эти игры с размерами - палка о двух концах.

Димoн
Ты пробовал сравнивать говно с конфетой.
Попробуй взять две нормальных покрышки с одинаковым износом от одного производителя разных размеров.
Если почуствуешь разницу, то ты либо профессиональный госчег ездящий в предельных режимах, либо...

Последний раз редактировалось: djsse (28 Февраля 2010 12:46), всего редактировалось 1 раз
Димoн
Не было бы никакой разницы, одного размера из этих просто бы никто не выпускал за ненадобностью... А коль выпускают...
djsse
Димoн
Поробуй чем строить умные умозаключения чего и где выпускают.

О! чё ещё хотел добавить.
При наличии штатной подвески ты хоть 45-й профиль и 16-й диаметрь воткни.. как оно было валким говном, таким и будет.

Последний раз редактировалось: djsse (28 Февраля 2010 12:49), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
djsse
Давай тормознёмся. Drinks or Beer
Я советовал Кентавру брать в 14 размере резину на лето именно 185 ширины.
У него зубила-2.
Он парень молодой. широкая резина на самаре смотриться выгодней.
Разницы, по твоим словам между 185 и 175 нету (даже по цене, что для него не маловажно). Стиль его езды мы не знаем.
Тех кто уже купил 175/65/14 - поздравляем Good
Но имхо для лета 185/60/14 резина лучше Good
Димoн
Да я уже сделал все нужные выводы и умозаключения, хуле тут спорить-то? При большей ширине и более низком профиле один хрен лучше торможение и управляемость, остальное меня мало волнует насколько там процентов и т.д.
djsse
Rover_61reg
Я лиш хотел сказать, что такого глооообального прям "прихода" от резины 185/60 нету.
Смотрится получше.
У меня сейчас тоже 185/60. Drinks or Beer
Димoн
djsse писал(а):

о такого глооообального прям "прихода" от резины 185/60 нету.



Так про глобальный никто и не говорил. Wink Глобального с тазом всё равно ничего не сделать. pst
biohazard
Кто что напишет про резину Nexen N2000, после праздников привезут в магазин, или Nexen Classe Premiere в размерах 185х60хR14.....
Колян90
Цитата:

Nexen N2000


рисунок протектора зачетный gpn
NovOleg
biohazard писал(а):

Кто что напишет про резину Nexen N2000, после праздников привезут в магазин, или Nexen Classe Premiere в размерах 185х60хR14.....


В прошлом году взял себе на лето Kumho Ecsta KH-11. По рисунку нравился Nexen 2000, но отговорили - говорят - пластмасса голимая. Но эт говорят, а как оно на самом деле не узнаешь, пока сам не поездишь.
Rover_61reg
Колян90 писал(а):

рисунок протектора зачетн



в чём прелесть такого рисунка? Не понимаю Pardon
Тем более, что в отзывах часто слышиться слово на букву Г

http://www.euroshina.com.ua/reviews/Roadstone-Nexen/N2000
http://www.wheelsplus.ru/tyres/Nexen/N2000/1/

Отзывы на nexen.com.ua конечно же все из розовых соплей hehe
Operator116
Я бы не взял этот Нексен....
рисунок голимый, резина чувствуется тоже не шик... возьми что-нить от зарекомендовавших себя брендов... или КАМА 129
kentavr
В последнем ЗР Нокиан хакка снова впереди (тест резины R14).
Rover_61reg
kentavr писал(а):

В последнем ЗР


Они там написали про "новую" ер300, которая по тестам АР была лучшей пару лет назад. И теперь отлично управляется по воде аки по суху. supercool
kentavr
Rover_61reg писал(а):

Они там написали про "новую" ер300, которая по тестам АР была лучшей пару лет назад. И теперь отлично управляется по воде аки по суху.


Так кому доверять, ведь 10 штукарей за резину приходится отдавать в среднем. Не хочется брать откровенное г...
Колян90
Цитата:

в чём прелесть такого рисунка? Не понимаю


просто мне нравиться Wink
Rover_61reg
kentavr писал(а):

Так кому доверять, ведь 10 штукарей за резину приходится отдавать в среднем.


В этом ценовом диапазоне для такого размера резина будет примерно одинакового качества.
ну и читать надо не толькоодин ЗР, кстати в этом тесте нет ёки с-драйв.
Колян90
кстати, почему я немогу посмотреть на сайте ЗР этот тест? там только мелкие картинки, а они не увеличиваются(((((
Rover_61reg
Колян90 писал(а):

там только мелкие картинки, а они не увеличиваются((((


А кто тогда будет журнал покупать? 63

Осторожно траффик!!! страницы с 2 по 5 почти по полметра.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 159
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы