Страница 1 из 1
Старый Лыжник
Государственная программа по утилизации старых автомобилей стартует в России 8 марта.

Программа будет действовать с 8 марта по 1 ноября 2010 г. В рамках этой программы можно будет приобрести 66 моделей автомобилей, производимых в России. Бонус при утилизации старой машины составит 50 тыс руб.



ВСЕ подробности тут - http://www.prime-tass.ru/news/0/{7F7F268C-E8F0-4BC4-B27C-A3BFD7246203}.uif

Здесь же есть два полных списка ДИЛЕРОВ и УТИЛИЗАТОРОВ
Роман-НН
Johann Halter
у нас такая замечательная страна что в ней все что работает в других странах преобретает такие причудливые формы и работает через жоппу. gpn
Tolyan2006
у моего отца (в данный момент инвалид 1 группы, после 2 инсультов, парализован на левую половину тела-малоподвижен) имеется ВАЗ-2121 1983 гв. в отличном состоянии. авто стоит неподвижно в гараже, тк. никто не пользуется тк не гламурно уже на четырехступке с карбюратором. есть желаение избавиться от него и использовать бонус при покупке авто моей супруге.
итак вопрос к знатокам или маломальски связанным с процедурой утилизации-стимулирования:
-сертификат-бонус именной???
-отец новое авто не смогет использовать, если что, можно продавать или передавать сертификат???


ЗЫ: оч не хочется оформлять на себя ген доверенность, чтоб занимаццо от имени отца утилизацией, покупкой от его имени ему нового авто и тут же его продажей от его имени своей супруге ибо доп расходы ввиде оформления документации, пошлин, да лишние записи в ПТС.
Johann Halter
Tolyan2006 писал(а):

да лишние записи в ПТС.


это так важно? nea
не Шумахер
Не совсем понял смысла вопроса: а КТО должен заниматься оформлением утиля и покупкой новой машины? Сам инвалид, что ли?
А перепродавать супруге машину совершенно незачем-выписать ей генералку и будет спокойно ездить (это в том случае, если нельзя перепродать, ещё до постановки на учёт, что думаю, тоже возможно)
Tolyan2006
не Шумахер писал(а):

А перепродавать супруге машину совершенно незачем


1. отец-инвалид в другом регионе
2. если хозяин ТС скончается, то вродь бы доверенности теряют силу.
Johann Halter
Tolyan2006 писал(а):

если хозяин ТС скончается, то вродь бы доверенности теряют силу.


но в гаи то об не знают... supercool
не Шумахер
Про информированность ГАИ Ваня объяснил доходчиво Smile , а ездить с номерами другого региона-это рне криминал, проблема только с ТО, но его на новую машину на 3 года дают
Slavny
работать эта программа не будет. Те, у кого была возможность купить новую машину - давно это сделали. Те, у кого нет в загашнике добавить к полученному полтосу сумму до новой машины, кредит вряд-ли будут брать, поскольку ежемесячно выплачивать тоже нечем.
Конечно отдельные случаи будут происходить, но в целом программа окажется такой-же провальной, как и госпрограмма с льготным кредитованием.
Slavny
З.Ы. Сёдня по телеку уже чёрный пиар этой программы - типа на неё уже записалась куча народа, и все ждут-не дождутся когда-же можно сдать свой старый аппарат на свалку 63
Slavny
давали бы за хлам сотку, тогда ИМХО толк бы был. Я бы тогда свою сдал hehe а за полтос - спасибо, я ещё поезжу supercool
Slavny
Бермадей писал(а):

Slavny писал(а):

давали бы за хлам сотку


Неверный подход! Хотя-бы 93% от оценочной стоимости (стоимость оценки так уж и быть - за личный счёт). Тогда я понимаю!


что значит 93%? Если рыночная цена 100 тыщ, а государство даёт 93? Так чтоли? Так меня не устраивает.

Свою тачку я сейчас и так на рынке за полтос солью при желании. Так что отдавать государству в срочном порядке за теже деньги выгоды не вижу. В Европе и америкосии - там почему похожие программы сработали - потому, что за машины давали гораздо больше чем за них можно было выручить на рыночных условиях.
Slavny
вот и пусть обломаются в очередной раз ppc
Slavny
ты будешь брать новую тачку с непонятной историей на 10 рублей дешевле чем в автосалоне? Я - нет.
Slavny
Бермадей писал(а):

я возьму у Арменчика


кто это?
W
Хотели как лучше, получится как всегда да ещё в особой извращённой форме.
Tolyan2006
Бермадей писал(а):

у деда в кармане реальная сумма за его ведро и плюс - 10 рублей за беспокойство


я бы тоже отдал ему за 30 ку ведро которому 10-20ник красная цена.
не Шумахер
Бермадей писал(а):

Slavny писал(а):

вот и пусть обломаются в очередной раз


не, ну если копейка, которая в базарный бень 20 рублей стоит, то думаю, полтОс за неё - в самый раз. gpn Стопудов под эту марку сейчас начнутся поголовные спекуляции, например, я - перекуп на рынке, я ищу пенсиОнеров, блАтую их на это дело, даю сверху 10 рублей, а потом оформляю авто по генералке и пихаю на 10 рублей дешевле рыночной ст-ти. Навар - 30 рублей ненапрягаясь.


а чего в этом плохого-то? Всё это ясно, задача ставилась стимулировать российский автопром, а маленький гешефт на этом никто не запрещает gpn
Glass
Не верю.
Зная наше государство (ибо сам там работаю...) я просто не верю что все заработает с 8 числа.
С мая - июня.. может быть... но к этому времени цены на вазы и др. уже успеют подняться на те же самые пресловутые 47 тыс..

+ согласится ли салон взять на себя "утилизацию" без условия что покупатель не навешает допов тысяч эдак на 50... жутко сомневаюсь..
Slavny
не Шумахер писал(а):

задача ставилась стимулировать российский автопром, а маленький гешефт на этом никто не запрещает gpn


гешефт не запрещён, но задачу как обычно испохабили
dnoned
Основной идиотизм, в именных сертификатах и 3000 за утилизацию.
ИМХО не продадут 200 тыс по этой программе
Sergei_093
гос-во ускоряет "естественный отбор" граждан - те, кто не может\умеет купить себе таратайку в прогрессивных условиях "свободного рынка", получил возможность обменять старую "недвижимость" на новые вёдра за 99 тыр Smile
ездите больше - бейтесь чаще!
Makc
будет всё как и всегда в нашей стране, т.е через ж... неужели ещё кто-то в этом сомневается...
Cupuyc
А вы не слышали про закон запрещающий эксплуатацию легковых автомобилей старше 20 лет начиная с 2012 года , проскакивала такая информация вот ссылка http://news.mail.ru/economics/3471856 ? На деле , прежде чем получить сертификат , надо будет дилеру отдать дененг , сколько не знаю (дилеры сами не знают , ну то есть говорят так) , но сомневаюсь что меньше 10-ки .
Народу кстати достаточно много ломанулось , по крайней мере я сегодня очередь не стал стоять .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы