Страница 1 из 1
AuCT
О моей поездке в заполярье. Будет продолжение.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4411019#4411019
Ржавый гвоздь
Замечательно. Холодно было? Как авто себя чувствовало?
AuCT
Ржавый гвоздь
Попалась довольно теплая погода, выезжали в -17, приехали в -18. На следующий день был мороз -33. В принципе, чем холоднее, тем проще ехать по зимнику, боялся, чтоб оттепель не началась.
Авто чувствовало себя в целом неплохо, за исключением аммортизаторов (Kayaba Excel-G). Они сцуки после продолжительной работы на волнах теряют упругость, отчего часто клевал передком. На подъемник еще не заезжал, возможно будут повреждения снизу.
DerDen
а если сядешь? так и околеть недолго.. у вас жпс навигация не рулит?
AuCT
DerDen писал(а):

а если сядешь?


Худо будет, либо самому откапываться, но есть риск умереть уставшим, либо ждать большегруза. Вообще рискованное это дело, конечно, но я перед поездкой мониторил погоду по маршруту и в конечных точках, был в курсе о состоянии зимника. Обратно ехали без предварительной информации, было немного страшнее.
GPS рулит, зимники на картах есть, правда без маршрутизации, но она и не особо нужна по единственной дороге. Навигатор планирую прикупить ближе к лету.
Александр_(Западный Урал)
http://teron.ru/index.php?showtopic=319596&st=105
тоже чуваг по вашим краям ездил...
Vlad B
Unforgiven писал(а):

О моей поездке в заполярье. Будет продолжение.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4411019#4411019



Браво, вот это поездка.

А чо там знак с оленем весь расстреляный? lol1
Dark_Angel
Unforgiven писал(а):

за полярный круг в славный город Нарьян-Мар, где прошло все мое сопливое детство и школьные годы


cry

Unforgiven писал(а):

Чудны коми названия


Ничего чуднОго. Все названия на коми.
Ржавый гвоздь
Vlad B писал(а):

А чо там знак с оленем весь расстреляный


Охотники с живым перепутали 63
S597SMRUS
Unforgiven в какую сторону бежал полярный зверек?В сторону Москвы или в сторону пиндостана? Wink 63
Unforgiven писал(а):

Порой встречалась тундровая живность


Бывал ,правда проездом, в Воркуте,Лабытнанги.Красиво очень, но и холодно очень.У 68 параллели тож.Там памятник стоял в Воркуте и вертолет по-моему.Воркута понравилась очень.А вот в Сосногорске комары как вертолеты у вас-здоровые суки hehe
Dima red
Unforgiven
Good
Моё раннее детство почти всё прошло в Сыктывкаре у бабушки, названия которые встречаются в отчёте прям пахнут детством, хотя и не был нигде севернее Сыктывкара. Летом, если удастся обязательно сгоняю туда на машине к родственникам. Не был там чуть меньше 20 лет
MEPHI_Aahz
Я бы очканул туда поехать.

Фактически на верную смерть.
AuCT
S597SMRUS писал(а):

в какую сторону бежал полярный зверек?


Он не бежал, там их целая семейка была, этот на одной стороне дороги, еще трое на другой, но они подальше были, фотографировать удобнее было этого.
S597SMRUS писал(а):

А вот в Сосногорске комары как вертолеты у вас-здоровые суки


Сосногорские комары отдыхают по сравнению с нарьян-марскими Wink
MEPHI_Aahz писал(а):

Фактически на верную смерть


Я прошел дорогу без потерь, в других отчетах люди на внедорожниках садились по уши. Главное дождаться погоды, не ехать на авось. Кстати дорога туда получилась 1000 верст. Обратно ехал несколько другим маршрутом, на 120 верст короче. Вечерком выложу продолжение.
S597SMRUS
Unforgiven писал(а):

там их целая семейка была, этот на одной стороне дороги, еще трое на другой


значит полярный зверек ко всем прибежит Pardon cry
Unforgiven писал(а):

Сосногорские комары отдыхают по сравнению с нарьян-марскими


в Нарьян-Маре -не был.Ток песню слышал про него Pardon
AuCT
Дополнил отчет пребыванием в Нарьян-Маре. В следующий раз выложу обратный путь.
Vlad B
А чо нормальных дорог там не бывает?
freeman29
стремновато как то одной машиной ехать.зимой на дальние расстояния лучше с кем нить
AuCT
Vlad B писал(а):

А чо нормальных дорог там не бывает?


Нормальная дорога от Ухты до Вуктыла, далее от Печоры строится в сторону Усинска (на данный момент заканчивается недалеко от Усть-Усы), от Усинска до Харьяги старенькая, но бетонка. Последние 90 км перед Нарьяном сделана отсыпка. Все остальное зимники. Летом зимников нет, приходится по реке плыть.
Гомер Симпсон
Unforgiven писал(а):

...Нормальная дорога от Ухты до Вуктыла....


ну, она относительно нормальная только зимой Smile)) Там же плиты аэродромные лежали километров 30 перед переправой через Печору... Или сейчас что-то изменилось?
Gravesen
Dima red писал(а):

Unforgiven
Good
Моё раннее детство почти всё прошло в Сыктывкаре у бабушки, названия которые встречаются в отчёте прям пахнут детством, хотя и не был нигде севернее Сыктывкара. Летом, если удастся обязательно сгоняю туда на машине к родственникам. Не был там чуть меньше 20 лет



Приезжай, посмотри, многое изменилосьSmile
AuCT
Гомер Симпсон писал(а):

ну, она относительно нормальная только зимой


Возможно. Под снежным покровом не понять, плиты там или асфальт.
afil
freeman29 писал(а):

зимой на дальние расстояния лучше с кем нить


плюс пяцот - во всех компаниях (ну по крайней мере в крупных) в сильные морозы машины парами пускают
AuCT
Выложил обратную дорогу. На этом отчет прошу считать оконченным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы