Страница 1 из 1
KAM
О КАК! (':ooo:') Будьте осторожны на ул Мусы Джалиля!
А история такая. Ехал я сегодня с утра с хорошим настроением на работу ('8-)') (опаздывая при этом Smile... а путь мой лежал от м. Красногвардейская к м. Марьино. Если кто знает проехать можно
а) по улице Мусы Джалиля
б) по проектируемому проезду (ну просто чуть дальше)

в принципе, по варианту а) проехать можно более безпроблемно...
но т.к. я опаздывал и по маршруту а) была видна пробка...
я решил воспользоваться маршрутом б). Однако подъехав увидел что ситуация там не намного лучше.

Вообщем кто знает пробку на проектируемом проезде можно объехать по тротуару расположенному на противополжной стороне.. и что характерно въезд на этот тротуар уже проложен не одним десятком машин. Соответсвенно я даже не становясь в пробку выезжаю на тротуар (замечу сразу.... не пересекая при этом никаких сплошных). Понимаю конечно что плохо ездить по тротуару и за это полагается штраф (мысленно готовлю себя отдать 50р. или забрать протокол за 12.15 ч.1).
Вообщем довольно таки оперативно двигаюсь в направлении перекрестка.. проезжая при этом территорию АЗС. и спускаясь вниз (т.к. дорога то под горку) замечаю притаившихся на перекрестке ДПСников... понимаю что морально готовился не зря, но делать как говориться нечего.Одним словом доезжаю почти до самого перекрестка и через гостевую стоянку местного ОВД аккуратно выезжаю налево (включив поворотник и убедившись что меня пропускают) мысленно надеюсь что "пронесет"... но нет... подходит ИДПС ("Добрый"). Интересуется чтож это я так нарушаю? Соглашаюсь. Следует предложение проследовать к ним в машину. Паркуюсь, сажусь. Там меня ждет второй ИДПС ("злой").
Далее следует разговор о том что я такой нехороший что проехал через АЗС, а там кирпич и вообще.... ну и начинается " что будем делать?", прикидываюсь шлангом говорю "незнаю".
Тут начинается самое интересное мне говорят "Вообще то вы выехали на встречку... тыры пыры 12.15 ч.3 соответсвенно лишение ВУ"!!!
Немного офигеваю от такой постановки вопроса и объясняю что двигался по ТРОТУАРУ, а не по встречке что значит 12.15 ч.1 - 50р...
На что мне возражают "Ну да вы ехали по тротуару, но чтобы на него попасть вы выехали на встречку, свернули на територию АЗС и потом попали на тротуар".
Офигев еще больше... я вспомнив что у меня есть диктофон достал его включил и попросил еще раз повторить все вышесказанное.... ИДПС сделал умное лицо и сказал что повторять ничего не будет.. а сейчас он напишет протокол и потом даст ознакомится. С этими словами он послал меня подождать протокол в своей машине.

Сижу жду. протокол заполняет ИДПС "Добрый". Надеюсь что у людей проснется совесть и мне сейчас пишут 12.15 ч1.

Вызвают.... сидит ИДПС "Добрый" вижу протокол + времянка.... понимаю что становится как то совсем хреново и "моральная подготовка к 12.15 ч1 и 50р штрафа" не помогла Sad.
Включаю диктофон. Прошу повторить в чем конкретно меня обвиняют. Опять идет повтор про "Выезд" -> "АЗС" ->"Тротуар". Объясняю что на тротуар попал еще до того перекрестка и вообще до зоны их видимости (а надо заметить что с места их дислокации выезды АЗС видно очень плохо т.к. она расположена как бы на горе... хорошо видно только шит АЗС и собственно сам тротуар идущий от нее в сторону перекрестка под горку). пришлось немножко приврать что на тротуар попал даже не выезжая на дорогу а прямо со двора ( что не меняет сути дела).
Препирания длятся минут 15.. рисую схему... указываю даже адрес двора дома откуда якобы выезжал (посмотрел на карте)... все бестолку... в ответ слышу лишь:
"тут по другому не заедешь... все так проезжают", "я пишу только то что видел".. вообщем в стиле "сам дурак" только вежливо и без грубостей.
Дают подписать протокол... пишу что не согласен... исписываю всю заднюю сторону оригинала протокола своими объяснениями со схемой движения.
На самом деле сейчас я понимаю что мне пытались пришить... там народ действительно сначал упирается в хвост пробки, а потом запарившись стоять проезжает 20-30 метров по встречке и через пресловутую АЗС попадает на тротуар.

Вообщем потратил в общей сложности час времени и права всё равно забрали... 2 февраля в группу разбора....
ВОТ ТАК блин могут забрать права! Что самое обидное не ехал по встречке (вообще не выезжаю), а ехал по ПУСТОМУ тротуару... не помешав никому.

Одним словом если кто попадал в такую дурацкую ситуацию (в чем я лично сомневаюсь Smile)) прошу помочь в деле предстоящего бодания с ДПСниками. Как доказать этим засранцам что НУ НЕ ЕХАЛ Я ПО ВСТРЕЧКЕ! По тротуару ЕХАЛ, а по встречке нет! Проблема в том что я был один без свидетелей, а ДПСник вписал в протокол своего напарника (помоему так нельзя).

Вижу следующие пути развития событий
1) иду как полный идиот в групу разбора и признаю что ехал по встречке плачу 300-500р за нарушение которого не совершал и чувствую что ДПСники могут иметь в зад кого захотят.

2) иду 2 февраля сразу к началнику ихнего ДПС и пишу ему жалобу на неправомерные действия его сотрудников.

3) если не получается с п.2 иду с гордо поднятой головой уверенный в том что виноват но только по 12.15 ч.1. говорю что они все засранцы и я буду с ними судится. Иду в суд и ...... а вот дальше что можете посоветовать ?? т.к. это будет первый поход в суд и что там делать и говорить ума не приложу.

Вообщем инересуют любые дельные советы

PS: Извиняюсь что так много написал.... первый раз пишут 12.15 ч3 и забирают права причем в ситуации когда я виноват но совсем в другом.

PSS: Есть идея если идти в суд, то взять с собой одного из друзей в качестве свидетеля, чтобы он засвидетельствовал, что я попал на этот чертов тротуар даже не выезжая на проезжую часть. Только вот не знаю примут ли такого свидетеля в суде?

PSSS: Только не надо писать что езда по обочине и тротуару - плохо и "сам дурак". Этот путь проезда я использую в САМЫХ крайних случаях... стараясь при этом не мешать никому, а по встречке и вовсе ТАБУ.
kyzmyk
Ну что тут написать. Если хочешь бодаться - тогда бодайся, не хочешь - не бодайся.
Torens
Прекрасно знаю эту ситуацию (с этим перекрестком перед выездом на братеевский мост) и могу сказать следующее, всегда бесили те, кто не хочет стоять как все и ждать светофора, а едет по тротуару, сгоняя пешеходов и считая себя самыми умными, под носом у ДПС вклинивается в поток перед самым светофором.
Но как водитель - водителю, перед произволом ментов, скажу - бодайся, смело пиши жалобу, в любом случае, на суде (при грамотной подготовке и свидетелях) докажешь свою невиновность (неезду по встречке). Даже если тебя лишат, то вся процедура - обжалование-кассация-надзор - займет очень много времени, так что смело можешь ездить по времянке до истечения срока лишения.
А для тех кто СИЛЬНО торопится, в этом месте, есть более безопасный способ объехать пробку (дворами) и выехать с стороны фасада ОВД, а не сбоку, как описал автор темы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы