Страница 2 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
S597SMRUS
"А баба Яга-против"
п.1
Ибо будет так же как и автоправами-.Те, кому даже близко нельзя подходить к огнестрелу-будут просто покупать право на его приобретение и ношение.
Если разрешат-ждите всплеска кровавых разборок Pardon cry
Раманыч
S597SMRUS писал(а):

Ибо будет так же как и автоправами-.Те, кому даже близко нельзя подходить к огнестрелу-будут просто покупать право на его приобретение и ношение.


Уверяю тебя, все они уже сегодня имеют возможность его иметь, но он им не нужен, им нужен РС помощнее, как тому отморозку в метро, который из РС стрелял по людям.
S597SMRUS писал(а):

Если разрешат-ждите всплеска кровавых разборок


Тогда вам п.3, определённо. Pardon
NWorker93
Раманыч писал(а):


Уверяю тебя, все они уже сегодня имеют возможность его иметь


Раманыч... обычные лягушки законно ТТ сейчас ни при каких обстоятельствах таскать не могут. А не законно можно все что угодно. Тебе говорят о том, что тем, кому нельзя или геморно справки добывать будут просто покупать лицензию, а потом ЗАКОННО таскать оружие. Как с правами. Вопрос всего лишь цены. Но если уж на ствол цены будут в районе 10-15 тыр, как ты сам говорил, дабы гопота не покупала, то тот, кто сможет ствол купить, он и на лицензию денег наберет без проблем.
Kender
Раманыч писал(а):

Kender писал(а):

поэтому сразу на поражение бить будут, не дожидаясь когда ствол достанут
или по темечку сзади


Повторю, нигде ничего подобного. Ни в Эстонии ни в Молдавии.
Баян


э... я не писал, что все друг друга перестреляют. Я имею в виду, что КС не панацея. и что тактика нападений просто изменится и все...Кто-то, может, действиельно откажется от нападений, зная, что может пулю схлопотать. а кто-то будет просто по-другому действовать... Ну вот знаю случаи, когда ружье или травматику у людей просто отбирали, по тыковке и ...усе... один сослуживец матушки... очень на ружье свое надеялся, ну и получил люлей и без ружжа остался...

Мое мнение, что КС уместен в деревне или поселке каком-нить... Думаю, что наверное неплохо было бы что-то вроде ДНД возродить, и КС вооружить... именно против гопоты всякой... ИМХО это действеннее будет чем дамочек КС вооружать, ибо считаю мифом то, что КС уравнивает нервную слабую девушку и гопника...
А насчет перестреляют. ну так это вряд ли, травматиками же не перестреляли

Раманыч писал(а):

Восьмеркин писал(а):

]по сабжу: если разрешат то никто никого не перестреляет, ибо при любом конфликте априори подразумеваешь что и у тебя и у оппонента есть ствол и лягут скорее всего оба, потому лучше спокойно разговаривать на "Вы"


Многие так считают, я думаю, что прав Гоблин, который высказался по этому вопросу примерно в том свете, что совсем ничего не изменится. А там ХЗ... Pardon


я тоже согласен с Гоблином
Cpt. Farrel писал(а):

арбалет можно купить. ну или подводное ружо. чтоб остановить непрошеного гостя внутри порога своего дома - более, чем достаточно.


Иметь оружие для самообороны (защиты дома) и сейчас разрешено!

Раманыч писал(а):

Да вот от тебя, на коняшке и с шашкой! От злоумышленников конечно, от кого же ещё!


Вот в чем и вся загвоздка! Я миролюбивый человек. Не собираюсь ни на кого нападать, грабить, насиловать и тд. а ты уже на меня ствол направил!
Что такое (кто такой) злоумышленник? Ты сейчас законопослушный гражданин а через 5 мин. сел за руль и поехал на дачу, а я нечаянно свернул тебе зеркало и как тебе показалось грубо тебе ответил на твое замечание, у тебя вскипела кровь (все мы джигиты особенно когда баба рядом сидит) ты достал ствол и шмальнул в меня.... кто в этой ситуации злоумышленик?

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (02 Май 2010 15:44), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
NWorker93 писал(а):

Раманыч... обычные лягушки законно ТТ сейчас ни при каких обстоятельствах таскать не могут. А не законно можно все что угодно. Тебе говорят о том, что тем, кому нельзя или геморно справки добывать будут просто покупать лицензию, а потом ЗАКОННО таскать оружие. Как с правами. Вопрос всего лишь цены. Но если уж на ствол цены будут в районе 10-15 тыр, как ты сам говорил, дабы гопота не покупала, то тот, кто сможет ствол купить, он и на лицензию денег наберет без проблем.


Ну сам посуди, сегодня есть такие лазейки как "Наградное" - это правда для совсем крутых перцев. И есть попроще, лазеечка в спорт клуб по стрельбе! Так же, за деньги и по связям, делаешь себе ксиву, что состоишь, и всё, таскай себе, хоть ТТ хоть Дисерт Игл, через клуб всё, что угодно достанешь! Вопрос как ты сам выразился, в деньгах. Те, кому геморно делать это сегодня, так же геморно будет делать это и потом, при легализации. Да и цена вопроса у оружия на порядок будет выше, вопроса с правами, просто потому что предмет особого внимания, легализованный или нет, он таким так и останется. Там пару косарей зелени надо будет отвалить, что потом, что сейчас...

Уверяю, большинство отморозков с деньгами, которых мы с тобой обоснованно опасаемся, прекрасно за собой косячёк знают и на нары не собираются, по этому они так и будут таскать РС... хоть Вассерман, по моему про РС предельно чётко сказал - нет в нём ничего хорошего.
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Тогда вам п.3, определённ


определенно-это п.1
Wink
Раманыч, смотрю для тебя ОС -стал навязчивой идеей.Обидел кто , штоль?Отмсить желаешь?
NWorker93
именоо так и будет cry
Раманыч
Kender писал(а):

э... я не писал, что все друг друга перестреляют. Я имею в виду, что КС не панацея. и что тактика нападений просто изменится и все...Кто-то, может, действиельно откажется от нападений, зная, что может пулю схлопотать. а кто-то будет просто по-другому действовать...


И я это же имел в виду, отвечая, что ничего подобного не зафиксированно нигде. Как сейчас грабят, так и будут - там всё по наитию происходит, и действуют всегда по обстоятельствам. Подготовка элементарная, какой то предмет устрашения и он по обстоятельствам пускается в ход всеми возможными способами. Сзади, с разбегу, это и сейчас очень популярно! И если в кармане КС, то почему бы не побояться обернуться и посмотреть, кто же там с зади приближается с большой скоростью и каковы его намрения?
Kender писал(а):

Мое мнение, что КС уместен в деревне или поселке каком-нить... Думаю, что наверное неплохо было бы что-то вроде ДНД возродить, и КС вооружить... именно против гопоты всякой... ИМХО это действеннее будет чем дамочек КС вооружать, ибо считаю мифом то, что КС уравнивает нервную слабую девушку и гопника...
А насчет перестреляют. ну так это вряд ли, травматиками же не перестреляли


Я думаю, КС уместен везде, но я воздержался, хоть вчера на шашлык в лес и не поехал с семьёй, предвидя там скопления не совсем трезвых и адекватных людей... а ДНД конечно, полезная была практика.
Зyбиловод писал(а):

Вот в чем и вся загвоздка! Я миролюбивый человек. Не собираюсь ни на кого нападать, грабить, насиловать и тд. а ты уже на меня ствол направил!
Что такое (кто такой) злоумышленник? Ты сейчас законопослушный гражданин а через 5 мин. сел за руль и поехал на дачу, а я нечаянно свернул тебе зеркало и как тебе показалось грубо тебе ответил на твое замечание, у тебя вскипела кровь (все мы джигиты особенно когда баба рядом сидит) ты достал ствол и шмальнул в меня.... кто в этой ситуации злоумышленик?


В общем, мирный ты человек, я и сейчас могу топором тебе голову раздолбать, если что то там вскипит - так что ты на это думаешь? Почему ты решил, что с КС я буду ещё агрессивнее? Какие то тому есть подтверждения? Практика?
Язычник
Проголосовал за п4.
Считаю, что оружие необходимо.
На счёт перестреляют-не перестреляют. На кавказе почти в каждом доме имеется автомат. А пистолеты точно у каждого. Что-то не перестреляли.

З.Ы. В п.1. надо слово "русским" сменить на "граждан россии".
Что касается статьи, то нех всяких жидов читать.
S597SMRUS
Зyбиловод писал(а):

Ты сейчас законопослушный гражданин а через 5 мин. сел за руль и поехал на дачу, а я нечаянно свернул тебе зеркало и как тебе показалось грубо тебе ответил на твое замечание, у тебя вскипела кровь (все мы джигиты особенно когда баба рядом сидит) ты достал ствол и шмальнул в меня..


и таких случаем ,Раманыч, поверь, будет через один
cry Pardon
Раманыч писал(а):

Ну сам посуди, сегодня есть такие лазейки как "Наградное" - это правда для совсем крутых перцев.


таких лазеек-ничтожно мало.Ты же предлагаешь дать такую лазейку практически каждому желающему неуравновешенному cry
Раманыч
S597SMRUS писал(а):

определенно-это п.1


Тогда обоснуй позицию, с доказательствами и прочим, как положенно!
S597SMRUS писал(а):

Раманыч, смотрю для тебя ОС -стал навязчивой идеей.Обидел кто , штоль?Отмсить желаешь?


Кстати нет, я вообще решил отказаться от покупки РС даже, просто другие сейчас заботы появились! Pardon Но! Если потребность у кого то есть, если кто то каждый день рискует жизнью возвращаясь домой опасными местами и избежать их нет возможности - то почему их права на вооружённую самооборону не могут быть осуществлены законным путём, просто последовав мировому опыту? Кто благополучным гражданам даёт моральные права решать сутьбу граждан, которые в опасных местах проживают?
Раманыч писал(а):

я и сейчас могу топором тебе голову раздолбать, если что то там вскипит - так что ты на это думаешь?


Ну... против топора я могу ещё поспорить с тобой на перекрестке.... а вот когда ты изподтишка соданешь из ствола....разница все таки есть...

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (02 Май 2010 16:01), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Язычник писал(а):

З.Ы. В п.1. надо слово "русским" сменить на "граждан россии".


Да согласен, блин, только как? Можно поменять или модеров просить нужно? Сам сплоховал, знаю...
S597SMRUS писал(а):

и таких случаем ,Раманыч, поверь, будет через один


Не разглагольствуй пожалуйста, а доказывай. Приводи примеры, статистику, где , когда...
S597SMRUS писал(а):

таких лазеек-ничтожно мало.Ты же предлагаешь дать такую лазейку практически каждому желающему неуравновешенному


Такие лазейки есть прямо сейчас и совершенно у всех! Потому что - рынок, брат! Есть деньги, всё пожалуйста!
Rextor
Можно мне СВД, ТТ и пару калашей?
А то скоро законов напринимают таких, что революция будет. Да, еще БТРчик не помешал бы. lol1
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Тогда обоснуй позицию, с доказательствами и прочим, как положенно!


а я тебе не обосновал?
Может и воспользовавшись чужими словами Wink
Про то, что будет как с правами на вождение авто.
Зyбиловод писал(а):

Ты сейчас законопослушный гражданин а через 5 мин. сел за руль и поехал на дачу, а я нечаянно свернул тебе зеркало и как тебе показалось грубо тебе ответил на твое замечание, у тебя вскипела кровь (все мы джигиты особенно когда баба рядом сидит) ты достал ствол и шмальнул в меня.


и.т.д. -для тебя неаргументы??? wwow
Тогда не вижу смысла объяснять тебе что -либо Pardon cry .Ты уж извини.... Pardon
Раманыч
Зyбиловод писал(а):

Ну... против топора я могу ещё поспорить с тобой на перекрестке.... а вот когда ты изподтишка соданешь из ствола....разница все ткаи есть...


Нету никакой разницы, быть убитым топором или ниткой - мёртвому всё равно! И спастись от этих предметов одинаково нелегко! Топор, он сволочь, автоматический, самонаводящийся и осечек не делает, и попасть им куда как проще, чем с пистолета!
... и пока в рАссии существует такое социальное неравенство ни а каком разрешении не может быть и речи. .... Я думаю вы поняли о чем я?
Раманыч
Понимаешь...топор в твоих руках оставляет мне шанс....
Раманыч
S597SMRUS писал(а):

а я тебе не обосновал?
Может и воспользовавшись чужими словами.
Про то, что будет как с правами на вождение авто.


Это не доказывает того, что настанет беспридел. И это кстати не факт, документы на права подписывает инспектор на экзамине, а документы на ствол генерал подписывает, разница всё же есть!

Ну а как ты докажешь, что будут проблемы, что начнётся стрельба? Сейчас на руках 5 миллионов стволов! wwow И никакой стрельбы!
S597SMRUS
Rextor писал(а):

А то скоро законов напринимают таких, что революция будет


кстати, вот в этом случае точно не разрешат иметь ОС Wink
Ибо обладание ОС станет катализатором. А власти это надо? wwow hehe
Так шта Раманыч, успокойся....
Wink
"вот что , ребята, пулемета я вам.... не дам" (С) Верещагин, герой к/ф "Белое солнце пустыни"
Kender
Раманыч писал(а):

И если в кармане КС, то почему бы не побояться обернуться и посмотреть, кто же там с зади приближается с большой скоростью и каковы его намрения?


ну, некоторые считают, что КС автоматически делает тебя неуязвимым... Ну и идет вот человек в думках своих глубоких, и не вилит ничего вокруг, а то и в уши воткнет что-нить, и понимает что ему могут организм повредить когда уже что-то происходить начинает... или просто увидеть-то увидит, и растеряется варежку разинет и т.п.
Так что и с КС может человек стать относительно лекгой добычей... Но это так... лирика...
Возможность защитить себя - да...неплохо бы... но не стоит перекладывать эту функцию с милиции на простых граждан
Раманыч писал(а):


Я думаю, КС уместен везде, но я воздержался, хоть вчера на шашлык в лес и не поехал с семьёй, предвидя там скопления не совсем трезвых и адекватных людей... а ДНД конечно, полезная была практика.


не знаю... на пьянки-то точно не нужно ИМХО... по пьяни прое... потерять и огрести себе большой гемор
Это как ценная вещь или большая сумма денег, без особой необходимости лучше не выносить, ибо есть риск, что сопрут....
Раманыч
Цитата:

Сейчас на руках 5 миллионов стволов! И никакой стрельбы!

Те скока лет-то? Сейчас 5 млн. стволов это дробовики в чехлах хранящиеся в сейфах! А тут, если я правильно понял, идет речь о короткостволах которые будут всегда на взводе носиться в карманах.

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (02 Май 2010 16:11), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

документы на права подписывает инспектор на экзамине, а документы на ствол генерал подписывает, разница всё же есть!


63 hehe pst
никакой-разве только что енерал получает с этого побольше Pardon cry
Никогда власти в России не пойдут на это! Потому что сейчас как никогда велик риск что это оружие повернется против них! Тема - пук! Можно закрывать!
S597SMRUS
Kender писал(а):

но не стоит перекладывать эту функцию с милиции на простых граждан


Good
Kender писал(а):

. потерять и огрести себе большой гемор


кстати, ооочень "глубокая" тема. Пример ? Был такой фильм раньше-"Рожденная революцией" в одной из серий милиционера Санько опоили в баньке и сделали дубля его удостоверения...Мноооого кровавых дел натворили с помощью этого дубликата.Да и сам Санько -погиб cry Wink Но это худ.фильм.А тут жизнь реальная Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы