Страница 1 из 3
Маринер
Давно хочу, наконец место изыскал.
Может кто-нить что-нить посоветует? Бюджет ок 30т.р., предпочтения к капучино. Сильно крепкий не пью.
Знаю, что один из лидеров Jura.
wasd
У мну Nivona,уже три года пока нормально.Юра,филипс,платеш бабло за фирму.А вкус кофе и принцип одинаковый. supercool
Маринер
ха.. http://www.holodilnik.ru/small_domestic/coffee_the_machine/nivona/nicr750/?aid=yam_msk эти тоже есть недешевые.
"маньяки кофейные" говорят, что различают на чем сделан кофе ))).
Мне в принципе все-равно, но хотелось бы:
1. Надежность
2. Компактность
3. Автокапучинатор
4. Возможность выбирать крепость кофе.
wasd
У мну по проще

[img][/img]

Я не моньяк,различий не замечаю,но простое кофе ,свареное не на машинке пить что то не хочеться.Пять видов помола,три вида крепости,а молоко могу и сам паром взбить.
_Remus_
А как они работают ваще? lol1 Туда зерна засыпаешь а она сама их молет и варит? или уже молотый кофе кидать надо?
wasd
Есть контейнер для зерновога кофе,и для воды.Она сама молит и заваривает,мона в лючок отдельный засыпать и молотый.
мехокро
Ну вы даете. Выбросить кучу бабла на кофемашину. Только из за того что лень перемолоть кофе и насыпать в рожок. 15 баров любая нормальная кофеварка даст. с бюджетом 6 тыщь. 63
мехокро
_Remus_ писал(а):

А как они работают ваще? lol1 Туда зерна засыпаешь а она сама их молет и варит? или уже молотый кофе кидать надо?


Они не варят кофе. Это эспрессо. И американо на ней не сделаешь. Они выжимают кофе под давлением воды. Температура воды чот 80 с хреном градусов.
wasd
Ну не скажи к хорошему быстро привыкаеш Razz
мехокро
wasd писал(а):

Ну не скажи к хорошему быстро привыкаеш Razz


Я не понял смысл в кофемашине. Была и кофемашина. Щас кофеварка, рожковая. Мне не лень насыпать кофе в рожок. Это занимает 30 секунд.
PachaG
Так, давайте устроим срач по поводу кофемашина - кофевыарка
а то мне надо что-то купить, пью кофе каждое утро, но сварено на газу в гейзерной хухне
и как-то раз на раз не приходится, то вкусно, то не очень, кароче нужно постоянство
сам склоняюсь к кофеварке, на что обращать внимание надо?
мехокро
PachaG
Ты какой кофе пьешь. Американо или эспрессо? Из американо нельзя сделать копучино, глясе всякие (вродь так называеться)
PachaG
Dmitry82 писал(а):

Ты какой кофе пьешь. Американо или эспрессо? Из американо нельзя сделать копучино, глясе всякие (вродь так называеться)


давай разберемся в названиях, а то я хз
американо это что? и чем отличается от эспрессо
PachaG
в общем пью я видимо американо

а кофеварки ща поглядел, есть просто капельные, а есть и покруче, чем они все отличаются?
мехокро
PachaG
Американо (обычный кофе) делаеться паром, из молотого кофе (считай вариться). Для него обычные кофеварки используються, капельного типа. Эспрессо, это когда из кофе (молотого но помельче) под давлением воды (10-15 баров) делаеться "выжимка". Температура воды 80 с чем то градусов.
мехокро
PachaG писал(а):

в общем пью я видимо американо

а кофеварки ща поглядел, есть просто капельные, а есть и покруче, чем они все отличаются?


Вот как раз эспрессо делаеться в кофеварках рожкового типа и в кофемашинах.
PachaG
Dmitry82
у тебя что?
PachaG
а вот это вот кофеварка
http://www.holodilnik.ru/small_domestic/coffee_makers/saeco/via_veneto_de_luxe_black/

а вот это вот кофемашина
http://www.holodilnik.ru/small_domestic/coffee_the_machine/delonghi/en_265_bae/


в чем принципиальная разница?
мехокро
PachaG
У меня рожкового типа, с капучинатором.
PachaG
Dmitry82 писал(а):

Вот как раз эспрессо делаеться в кофеварках рожкового типа и в кофемашинах.


вот теперь понял
PachaG
а вот ща почитал про американо, написано что надо делать из эспрессо

жесть
мехокро
Разица в том что, в кофемашину зерна насыпаешь и она мелит. А так же закладывает на выжимку.
PachaG
Dmitry82
ну а ты эспрессо и капучино пьешь?
мехокро
PachaG писал(а):

а вот ща почитал про американо, написано что надо делать из эспрессо

жесть


Не такой американо hehe Я в названиях путаюсь. Короч обычный. Чистый американо на кофемашинах делаеться ток в кружку побольше supercool
PachaG
а че я хочу пить-то вообще?
пля
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы