Страница 28 из 36
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Против них, это против кого? Против евреев? Потому, что нужен образ врага, на кого можно списать все свои неудачи и просчеты. И это не ново. У восточно-азиатских культур, роль евреев играют корейцы. У негров тоже есть свои евреи. Турки не менее люто ненавидят армян и т.д.


Интересная версия. У меня есть друг евреей, он состоит в еврейской общине. Как то раз он заявил, что нигде не пропадет, т.к. в любой точке мира ему помогут, он сам помогает тем, кто обращается к нему в Челнах. Как это объяснишь? Обычное братство?
BlackCat
SMF писал(а):

Вот и я о том.


Ап чем?
qwertywwwtazz
SMF писал(а):

Как то раз он заявил, что нигде не пропадет, т.к. в любой точке мира ему помогут, он сам помогает тем, кто обращается к нему в Челнах. Как это объяснишь? Обычное братство?


а как ещё можно это объяснить? Тебя так сильно удивляет человечность? Я тоже слышал что в синагогах помогают евреи друг другу. Но сам сказать ничего не могу - никогда не был в синагоге. Помогают? Замечательно. Пусть христиане берут пример тогда

Последний раз редактировалось: qwertywwwtazz (11 Июня 2010 16:50), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Ап чем?


Ап том, что разделять нужно мух от котлет. Не каждый русский христианин и не каждый христианин русский.
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А ещё он отец кого?


Ну какая хрен разница. Ралиф Сафин. Тоже из Лукойла и тоже татарин.

Алекперов вообще-то азербайджанец. Хотя какая куй разница, да? supercool
Муса Джалиль
qwertywwwtazz писал(а):

Помогают? Замечательно. Пусть христиане берут пример тогда


Так помощь как правило преобладает над объективными вещами. Я ничего против взаимопомощи не имею, но думаю вся эта излишняя организованность и раздражает общественность. Это как минимум.
rezident
Да блин тема про козлячью власть медленно была списана в жидосрач из которой не ясными остался вопрос
1 Почему немцы не трогали евреев на западе европы и пускали на колбасу евреев из восточной европы.
Про то что все росииские олигархи за редким исключением евреи это главный козырь антисемитов который не побьеш никакой демагогией.
BlackCat
SMF писал(а):

Интересная версия. У меня есть друг евреей, он состоит в еврейской общине. Как то раз он заявил, что нигде не пропадет, т.к. в любой точке мира ему помогут, он сам помогает тем, кто обращается к нему в Челнах. Как это объяснишь? Обычное братство?


Без понятия. Скорее всего он забивает баки. Что такое еврейская община, я понятия не имею. Есть такая организация Сахнут. Она занимается репатриацией, занималась по крайней мере, сейчас не знаю, т.к. похоже они уже вывезли всех, кто хотел уехать в Израиль и свернули свою деятельность. По крайней мере я о них ничего не слышал уже лет 7 как.
Могу сказать за себя. Мне никто не помогает, я никому не помогаю и ни к кому не обращаюсь. И даже не знаю к кому обращаться. Русскую общину в Новой Зеландии видел, правда там почему-то в основном хохлы были, Smile еврейской не видел.
Мое мнение, это все звиздешь и провокация. С какого перепугу чужие люди будут мне помогать, и с какого перепугу я им буду помогать? Родственники может быть. Еврейские семьи были большими и родственников возможно поддержат и то не факт.
qwertywwwtazz
rezident писал(а):

Про то что все росииские олигархи за редким исключением евреи это главный козырь антисемитов который не побьеш никакой демагогией.


козырь чего? Кто умеет зарабатывать деньги тот и богатый. Тот факт что среди богатых людей евреев больше чем среди других является показателем того что у большинства евреев деньги зарабатывать получается лучше, да. А что из этого следовать-то должно? Ну была бы Сибнефть не у Абрамовича а у Васи Пупкина, (а ведь так почти и было, забыл фамилию. Там был владелец Белка-трэйдинг которого потом посадили перед залоговым аукционом) чего бы изменилось и для кого?
Mitiok
BlackCat писал(а):

У восточно-азиатских культур, роль евреев играют корейцы. У негров тоже есть свои евреи. Турки не менее люто ненавидят армян и т.д.


А почему так? Все из-за них - ....

BlackCat видишь, даже твой пример это доказывает, просто ты не закончил фразу supercool
Муса Джалиль
qwertywwwtazz писал(а):

Кто умеет зарабатывать деньги тот и богатый.


Это ошибочное мнение.
qwertywwwtazz
SMF писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Кто умеет зарабатывать деньги тот и богатый.


Это ошибочное мнение.


что тут ошибочного? А как это по другому звучит? Кто тогда богатый. Кто умеет воспользоваться обстоятельства и потом удержать? Так это всё одно из другого вытекает
BlackCat
SMF писал(а):

Ап том, что разделять нужно мух от котлет. Не каждый русский христианин и не каждый христианин русский.


Наша песня хороша, начинай сначала.

Сейчас да. Но до революции, все русские - православные. Не просто христиане, а провославные христиане. Любой иноверец приняв крещение, становился русским. Например окрестившийся еврей не подвергался цензу оседлости и мог жить где угодно. Обращение к соотечественникам было - православные. Иуйдей и еврей, во всех языках мира, кроме русского (возможно еще где-то есть, но не уверен точно), означает одно и тоже. Евреями (иудеями) считались все, кто исповедовал иудаизм. А именно, ашкенази, караимы, сефарды, хазары, семиты и т.д. Ашкенази - восточная область Германии, западная часть Польши и Чехии. Хазары - Поволжье. Караимы - прибалтика и крым. Сефарды - мавры, Семиты - арабы.
Сейчас принадлежность к еврейству может отслеживаться как по происхождению, так и по религиозной принадлежности. Но Израиль, это пра-родина только семитов. Остальные жили в других частях света. Моя историческая родина, это где-то в р-не Судет.
Шилов
qwertywwwtazz писал(а):

SMF писал(а):qwertywwwtazz писал(а):Кто умеет зарабатывать деньги тот и богатый.

Это ошибочное мнение.

что тут ошибочного? А как это по другому звучит? Кто тогда богатый. Кто умеет воспользоваться обстоятельства и потом удержать? Так это всё одно из другого вытекает



тому кому дают зарабатывать
qwertywwwtazz
Mitiok писал(а):

BlackCat писал(а):

У восточно-азиатских культур, роль евреев играют корейцы. У негров тоже есть свои евреи. Турки не менее люто ненавидят армян и т.д.


А почему так? Все из-за них - ....

BlackCat видишь, даже твой пример это доказывает, просто ты не закончил фразу supercool


вы о чём вообще? Что 'всё'-то и из-ка кого?
Муса Джалиль
qwertywwwtazz писал(а):

А как это по другому звучит?


"Кто первый встал, того и тапки!" (с)
qwertywwwtazz писал(а):

Кто тогда богатый.


Тот, кто не зависит от денег и денег имущих.
qwertywwwtazz
ТИМУP писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

SMF писал(а):qwertywwwtazz писал(а):Кто умеет зарабатывать деньги тот и богатый.

Это ошибочное мнение.

что тут ошибочного? А как это по другому звучит? Кто тогда богатый. Кто умеет воспользоваться обстоятельства и потом удержать? Так это всё одно из другого вытекает



тому кому дают зарабатывать


одно подразумевает другое. Как говорит один герой Драйзера 'умение зарабытывать деньги наполовину заключается в умении ладить с нужными людьми' )))
qwertywwwtazz
SMF писал(а):

"Кто первый встал, того и тапки!" (с)


я ж говорю, одно вытекает из другого.

SMF писал(а):


Тот, кто не зависит от денег и денег имущих.


я без философии Smile Тут люди же говорят про конкретные деньги, которые у них отняли евреи)))
Шилов
qwertywwwtazz писал(а):

ТИМУP писал(а):qwertywwwtazz писал(а):SMF писал(а):qwertywwwtazz писал(а):Кто умеет зарабатывать деньги тот и богатый.



Это ошибочное мнение.



что тут ошибочного? А как это по другому звучит? Кто тогда богатый. Кто умеет воспользоваться обстоятельства и потом удержать? Так это всё одно из другого вытекает



тому кому дают зарабатывать

одно подразумевает другое. Как говорит один герой Драйзера 'умение зарабытывать деньги наполовину заключается в умении ладить с нужными людьми' )))



отсюда и вытекает что евреям евреи и дают зарабатывать
Муса Джалиль
qwertywwwtazz писал(а):

Тут люди же говорят про конкретные деньги, которые у них отняли евреи)))


Евреи в их случае отняли не деньги, а свободу.
qwertywwwtazz
ТИМУP писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

ТИМУP писал(а):qwertywwwtazz писал(а):SMF писал(а):qwertywwwtazz писал(а):Кто умеет зарабатывать деньги тот и богатый.



Это ошибочное мнение.



что тут ошибочного? А как это по другому звучит? Кто тогда богатый. Кто умеет воспользоваться обстоятельства и потом удержать? Так это всё одно из другого вытекает



тому кому дают зарабатывать

одно подразумевает другое. Как говорит один герой Драйзера 'умение зарабытывать деньги наполовину заключается в умении ладить с нужными людьми' )))



отсюда и вытекает что евреям евреи и дают зарабатывать


бред, у денег нет национальности. Ты вообще сам-то понимаешь смысл того что ты говоришь?
Шилов
qwertywwwtazz писал(а):

ТИМУP писал(а):qwertywwwtazz писал(а):ТИМУP писал(а):qwertywwwtazz писал(а):SMF писал(а):qwertywwwtazz писал(а):Кто умеет зарабатывать деньги тот и богатый.







Это ошибочное мнение.







что тут ошибочного? А как это по другому звучит? Кто тогда богатый. Кто умеет воспользоваться обстоятельства и потом удержать? Так это всё одно из другого вытекает







тому кому дают зарабатывать



одно подразумевает другое. Как говорит один герой Драйзера 'умение зарабытывать деньги наполовину заключается в умении ладить с нужными людьми' )))



отсюда и вытекает что евреям евреи и дают зарабатывать

бред, у денег нет национальности. Ты вообще сам-то понимаешь смысл того что ты говоришь?



ковбой, ты несешь какую-то хуйню.
qwertywwwtazz
SMF писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Тут люди же говорят про конкретные деньги, которые у них отняли евреи)))


Евреи в их случае отняли не деньги, а свободу.


в смысле? wwow
qwertywwwtazz
ТИМУP
ага, ага, ты сам-то пойми сначала что ты конкретно сказать хочешь. Тебе тоже евреи деньги зарабатывать не дают? pst
Шилов
qwertywwwtazz писал(а):

Тебе тоже евреи деньги зарабатывать не дают?



ты демагог
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы