Страница 59 из 125
Ultimateuse
mofo писал(а):

Народ а что это за пружины может кто знает?


Энто ейбах стандарт. В начале 2000-х были в продаже. У меня такие стояли. Обычный стог. Правда не проседает Smile


#МиХа#
usv писал(а):

#МиХа# писал(а):

так пильни сзади виток-полтора сзади Wink


Жалко железяки фашистские, да и товарный вид потеряют...


че их жалеть-то.. обычный железки
а про товорный вод.. ты ездишь с мыслью продать или для себя делаешь? Wink
mofo
круто, надо засмутить 10 надпружинник, в магазах продаётся? как выглядит?
#МиХа#
mofo
канеш, вот
Stamel
Ultimateuse
зимой на плазе как на ломах?

я вот думаю про стойки асоми - 50, никто не знает как они по качеству?
Jakson
#МиХа# писал(а):

mofo
канеш, вот


Вот у этой хрени отверстие смещено на 10мм, что приводит к смещению пружины относительно штока.
А разница между 10м и 8м надпружинником?
#МиХа#
ниче никуда не смещенно
вообщем вот
Jakson
Слева 10я я так понимаю!
Грю смещена у меня. Положи линейку сверху на отверстие и увидишь. А еси на шток одеть и покрутить то как эксцентрик!
Stamel
mofo
нафиг тебе надпружник этот? у тебя же винтовая подвеска кажется.
Ultimateuse
Stamel писал(а):

имой на плазе как на ломах?


Плаза-50 весьма жесткие аморты. Только для асфальта. Начинают работать на скоростях выше 60. Для грунтовых или разбитых дорог не пойдут, ибо большое усилие на сжатие. Но зато на скорости и на хорошем асфальте работают вполне четко. Впрочем за такие деньги большего хотеть было бы странно Wink.
AlexxD
Ultimateuse писал(а):

Плаза-50 весьма жесткие аморты. Только для асфальта. Начинают работать на скоростях выше 60. Для грунтовых или разбитых дорог не пойдут, ибо большое усилие на сжатие.



Ultimateuse

что из "плазы" посоветуешь на грунт,под опоры на ШС ТАЗ 2110?
AlexxD
Ultimateuse писал(а):

Плаза-50 весьма жесткие аморты. Только для асфальта. Начинают работать на скоростях выше 60. Для грунтовых или разбитых дорог не пойдут, ибо большое усилие на сжатие.



Ultimateuse

что из "плазы" посоветуешь на грунт,под опоры на ШС ТАЗ 2110?Профи заказывать под опр.настройки?
mofo
Stamel писал(а):

mofo
нафиг тебе надпружник этот? у тебя же винтовая подвеска кажется.



Да но занижения мало не бываетSmile
Stamel
mofo писал(а):

Stamel писал(а):
mofo
нафиг тебе надпружник этот? у тебя же винтовая подвеска кажется.

Да но занижения мало не бываетSmile


Smile Smile Smile это точно) я все жду зп и тоже буду опускать)
Ultimateuse
AlexxD писал(а):

что из "плазы" посоветуешь на грунт


Я по грунту езжу 2-3 раза в год, так что ничего не посоветую. Да и жесткость амортов надо подбирать под пружины а не под покрытие. Вцелом надо что-то более мягкое на сжатие, особенно в начале хода штока. Тогда всякая мелочь типа кочек, стыков и камешков будет глотаться лучше. Но у дешевых амортов с быстрым демпфированием труба. Они работают все тупо - либо жесткие по всему ходу, либо мягкие. Первые идут под скоростную езду и прыгают по кочкам, вторые позволяют валить по щебню, но раскачиваются на трассе. И еще смотри какое у тебя занижение. Тот же "спорт" от плазы разный бывает по длине, соот-но и общая жесткость подвески будет разной. Но я бы под грунт брал другие варианты от плазы, смотри параметры жесткости на сжатие...
ЗЫ Опускать надо до тех пор, пока подвеска работает. На обычных амортах с укороченным штоком минимальное рабочее занижение -50/60. Ниже будет больше негатива чем прихода.
bboyan
Stamel
Ultimateuse писал(а):

AlexxD писал(а):
ЗЫ Опускать надо до тех пор, пока подвеска работает. На обычных амортах с укороченным штоком минимальное рабочее занижение -50/60. Ниже будет больше негатива чем прихода.
bboyan



буду опускать не больше -50 и думаю (аммо асоми - 50 и пружины эйбахи - 50). вот бы еще найти отзыва про асоми
Ultimateuse
Лучше найди их тех параметры и сравни с плазовскими Wink. Отзывы дело субъективное...
bmp-1
Парни, на каком сайте заказать Эйбахи -50 10е? Может кто заказывал, не палево) Тут пару страниц назад три адреса есть, только куда писать не знаю. Вдруг найопка.
Jakson
Еси поставить 8й надпружинник морда поднимется после 10го, а хар-ка подвески не изменица?
Щас перёд сток пружина -2 витка, низковато для меня.
Буду ставить спортлайн -50 восьмые. Повыше станет? Или всё ж запастись 8ми надпружинниками?
Второй вопрос. У типа сзади стояла плаза -50 & спортлайн -50 -2 витка + опора асоми, я забрал эти резаные спортлайны вместе с опорами, но на моих дампах -20 пружина болтаеца до опоры 1см-1,5. Пока поставил со сток опорой, но низковато, 1-1,5см поднять бы. Вижу 3 варианта. 1Подложить чё нить что б пружина не болталась как следствие зад подзажмётся, ну эт ничё компенсируеца недостаточная поворачиваемость. Ещё сюда попадает замена амо, но эт опять вложения, нада собрать из того что есть.
2Поставить проставки, чтоб оставить сток опоры.
3 поставить сток опору+ сток пружину -2 витка и дамп -20, как у меня уже было и работа и посадка задней подвески устраивала. Но пришлось под перёд подгонять и понеслась...
bmp-1
Ребята, у меня тут такой вопрос возник. По ссылке зашел в инет-магаз и интересующая меня запчасть есть в наличии. Но у них ПРЕДОПЛАТА 100%. Только тогда они высылают товар. Может кто то пользовался их услугами. Какова вероятность что там нет кидкаи не придется потом товар ждать год supercool или больше.
Вот ссылка на магаз:
mofo писал(а):

http://meta-s.ru/product_936.html

х123ас
Практически везде предоплату требуют. meta-s.ru нормальный магазин, многие тут у них покупали запчасти, правда были случаи брака, но всегда меняли запчасти там без проблем.
Jakson
Сегодня намечаеца инстал эйбахов. Какие будут советы учитывая мой предидущий пост?
х123ас
Jakson161
ИМХО ничего не менять, надпружинник оставить свой, ставить Эйбахи и всё.
Jakson
Эйбахи заинсталил. После резаного стока прыгать меньше стала, но всё ж склонность к прыгучести осталась, как мне кажеца амо нада бы посильней на отбой, хотя ещё ни разу не выстреливала на отбой. А задние пружинки слишком мягкие показались в сравнении со сток -2 витка.
gerk
Привет всем) у меня пару вопросов есть: под пружины айбах -50 обязательно ли аморты с занижением, или можно обычные и какие можете посоветовать на перед и зад? Бюджет 10 т.р. заранее спасибо)
Также что можете сказать о Демфи которые спорт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 125
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы