Страница 14 из 15
MIK1982
scu
турба это еще и расход топлива и масла сразу
nedvik
Skiff писал(а):

причем наглый и абсолютный


Не соглашусь. Друг два раза на 99й в дтп попадал, непристегнутый, один раз на скорости 90 в столб, второй раз на 130 влетел в отбойник. В первый раз пару синяков, во второй неделю в больнице пришлось полежать, травма легкого была.
MIK1982
nedvik писал(а):

второй раз на 130 влетел в отбойник


у меня знакомый на старом Ниссан Блюберд на 140 в отбойник влетел машина в хлам ни одного целого элемента, все 4 подушки отработали, но на нем ни царапины так что бывает что дуракам везет
Killer Speed
MIK1982 писал(а):

scu
турба это еще и расход топлива и масла сразу



Исправный саабовский турбо2,3 масло не жрет. Вобще считается наиболее удачным мотором из всей линейки.

По бензину тоже, я не заметил, что он жрет больше атмосферных собратьев того же объема.

Eugen[kgn] писал(а):

Какие нах саабы? Ты почитай, сколько на них стОит обслуга и запчасти


По запчастям - что то неоправданно дорого (в основном всякие пластмасски по салону, уплотнители и проч.), что то совсем бюджетно -шаровые например можно по 400р найти.
Единственное абы куда не стоит ездить его чинить - только в профильный саабовский сервис, где знают что такое сааб, а не туда где все подряд чинят.
MIK1982
Killer Speed писал(а):

По бензину тоже, я не заметил, что он жрет больше атмосферных собратьев того же объема.


я ездил на Ниссане турбовом да пока не крутишь бензин особо не жрет и масло не берет но если начинаешь крутить под 5500-6000 оборотов то и бенз жрет и масло тоже а иначе на турбо не ездят. Да и налоги тоже не айс за турбину а так турба рулит особенно момент когда она подключается
MEPHI_Aahz
MIK1982 писал(а):

я ездил на Ниссане турбовом да пока не крутишь бензин особо не жрет и масло не берет но если начинаешь крутить под 5500-6000 оборотов то и бенз жрет и масло тоже


у меня ниче не жрет. И ни у кого не жрет.

Если кольца залегают - тогда жрет.

MIK1982 писал(а):

налоги тоже не айс за турбину


налоги не за турбину платятся, а за л.с.


Кроме того, можно атмосферник 147 сил подобрать.
MIK1982
MEPHI_Aahz
ну про сааб не скажу но на RB движках у ниссана жрет и на субаре жрет

MEPHI_Aahz писал(а):

налоги не за турбину платятся, а за л.с.


так турбина эти л/с и дает
MEPHI_Aahz
MIK1982 писал(а):

так турбина эти л/с и дает


что она там дает? 200 сил...

Я понимаю 300 сил 50к налога - както западло.

Но 8 000 заплатить? Ребята, не надо играть в максреда и вакуумник.
MIK1982
MEPHI_Aahz писал(а):

что она там дает? 200 сил..


я же сказал не знаю как на саабе у друга на марке 280 в ПТС стоит так он на транзитах катается т.к. куй вове а не 28т.р. в год
MEPHI_Aahz
MIK1982 писал(а):

у друга на марке 280 в ПТС


ну это его проблемы, раз он купил авто такое.

купил бы 210 или 230 или сколько там по карману.
MIK1982
MEPHI_Aahz
Дело не в наличии денег а в том что сложно столько ни за что отдать. 18-е колеса на сезон стоят намного больше этого налога
MEPHI_Aahz
MIK1982 писал(а):

18-е колеса на сезон стоят намного больше этого налога


так езди на 17х. Ковка смк 30к + резина 20к = 50к. По силам любому москвичу.
scu
Ездила в Химки смотреть сааб 9000 92 года. Жесть. Прогнившее убитое ведро за 120 тыр. Даже тазики и то лучше за такую цену hehe

Так же был осмотрен ещё один за 107 тыр - из под дедка. 89 года. Практически не гнилой, только пошла краска вздуваться и на арках-порогах жучки. Немного но есть. Этот намного лучше тазика-вазика. С усилителем и кондеем. 135 лошадок. Пятерки обгоняли с ветерком. ROFL

Бэхи все убитые ведра. Только одна оч крутая за 120. Но не успела доехать - уже купили. Хорошее не залеживается.

На очереди фольцы, фиаты, доджы, форды.
Быдл-О
Прули глянь все же Smile
Tony999io
scu писал(а):

Ездила в Химки смотреть сааб 9000 92 года. Жесть. Прогнившее убитое ведро за 120 тыр. Даже тазики и то лучше за такую цену hehe.


при должном рвении найдете нормальный ваоиант, смотреть лучше клубные машины продающиеся соаперами, во первых можно прочитать что с ней было и к чему готовится, во втотрых если машина превратилась в УГ, то об этом напишут сразу (если конечно у человека не 1 сообщение на форуме)
scu
Я нашла себе авто! Поеду забирать Opel Corsa B!

С отлично холодящим кондеем, усилителем руля, люком, 2 подушками безопасности, полным электропакетом! Есть все что нужно, кроме абс.

Пробег 160 000 километров, год выпуска 1996. Два комплекта резины на дисках, жалко что штампованных - но с колпаками.

Хозяин ездил на ней 7 лет, с 2003 года - а привезли её из Европы! Огромная стопка чеков на обслуживание, все-все документы прилагаются.

Цена 120 000 рублей.



Спасибо всем кто меня поддержал! Быдл-О, mephi aahz, Tony999io! А другим, предлагавшим 2105 и 2115 - ПОЗОР! hehe

Фотки с кефиром будут! rlzz Drinks or Beer
Extreme
scu писал(а):

Opel Corsa B


pst pst pst
не забудь отписаться как посыпется
Dmi
Лучше Chrysler LHS за эти деньги купить! Good
Gravesen
Extreme писал(а):

scu писал(а):

Opel Corsa B


pst pst pst
не забудь отписаться как посыпется



С чего ты взял что посыпится?
KyZZMI4
scu
Поздравляю!
gkbest
scu писал(а):


Пробег 160 000 километров, год выпуска 1996.



какой круг пошел? 63
MIK1982
scu писал(а):

Фотки с кефиром будут!


лучше сиськи с кефиром
gkbest
MIK1982 писал(а):


лучше сиськи с кефиром



можно и без кефира hehe
MIK1982
gkbest писал(а):

можно и без кефира


сиськи в кефире
gkbest
MIK1982 писал(а):

gkbest писал(а):

можно и без кефира


сиськи в кефире



щас вроде как на квас перешли
сиськи в квасе hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы