Страница 20 из 21
dorinspector
Mihalych78 писал(а):

купи белаз 150 тонник



его ставить негде и для пассажиров там место не ахти
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну да. только в деньгах это сраные 150 рублей. и едет оно и с горки и в горку и с кондеем и без при этом.



сраные они или нет это к делу неимеет отношения. а вот то что это одна треть бюджета на бензин уже говорит о чом то. 1/3 это немало. далее просто от пробега зависит - 150 км в неделю или 100 наежжаем.
Mihalych78
Цитата:

его ставить негде и для пассажиров там место не ахти



тент на кузов натянеш

или пару-тройку строительных вагончиков поставищ -все бабы у твои hehe

представляш как они сцаться начнут када ты подрулиш тихонька, да сзади пасигналиш? gpn
dorinspector
Mihalych78 писал(а):

представляш как они сцаться начнут када ты подрулиш тихонька, да сзади пасигналиш?



так и на тахе можно подъехать. Хотя моя мечта -это гелик, но это все мечты, мечты, да и жалко гелик убивать цементом, дровами, картофелем...
Mihalych78
dorinspector
пилять, нам нужно аффто, чтоб понты по расходу были

типа да у меня 500 литров на сотню потребляет - незаморачиваюсь я
хачу тюнинх делать, но чтоб не более 800 63
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сами по себе цыфра расхода в 10 и 15 литров конечно отличаются... но отличие это - 150 РУБЛЕЙ... что смех...



ну тогда уж 200-250 рублей тоже терпимо...думаю до пятихатки. любопытно услышать предел суммы в рублях и на чем он основан. 1/3-1/2 от суммы это осязаемая вещь - тут ясно скоко платишь. а 150 р ниочем - я же не планирую скока я проеду в месяц - 300 км или 3000

езда ведь примерно одинакова еженедельная, вот и пиши на сколько денег ты в бак каждую неделю топлива льешь - можно сравнить

Последний раз редактировалось: shubin81 (21 Июля 2010 10:45), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
shubin81
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

150р НА СТО КМ...

Хватит уже юлить. На бензин ты на своём БуэМвЭ реально в год отдашь в 1,5-2 раза больше, чем я. Вот и вся арифметика.



у меня есть два мотора - 1.5совецкий и 2.0. если в первый я четко лью 500-600 р в неделю, то во второй четко 1100-1200. разница в два раза. между 1.6 иномарными и 3.0 литра видимо что то подобное будет.
Дмитрий С-Пб
Началось верчение жоп@ми..

Цитата:
Президент РФ поддержал позицию Минфина и Минтранса о снижении в два раза базовой ставки транспортного налога с 2011 года, сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Пока мы в рамках согласования позиций, но есть решение президента, позиция правительства", - сказал он.

Вице-премьер добавил, что в ближайшие два месяца соответствующий законопроект планируется утвердить в правительстве, после чего в сентябре он будет внесен в Госдуму.


РИА Новости, Сегодня, 14:52
AuCT
Дмитрий С-Пб писал(а):

Началось верчение жоп@ми


В смысле? Планировали постепенное увеличение акцизов с постепенным же уменьшением ставки транспортного налога. Получите.
Mr_Dee
вобщем всё это шляпа , акциз повысят , налог региональные власти не уберут (а зачем им прибыль уменьшать) , дороги что постоят станут платными без альтернатив. Совешенно не удивлюсь , что в итоге введут штраф за то , что авто стоит без места стоянки или гаража , что в итоге вынудит или раскошеливаться на стоянки или продавать авто , дороги будут пустеть , прибыль тем временем уменьшится , введут налог на пробег по тротуару , всех обяжут приобрести шагометры опломбированые , будут ходить инспекторы и фиксировать соблюдения рпвил хождения пешком , по общему пробегу ежегодно нужно будет платить налог , и конечно налог на выдыхаемый СО2 , методом подсчётов массы тела , пола и возраста будет фиксированый налог на СО2 выдыхаемый человеком в течении года .
доколи мы будем это терпеть ? когда в итоге гражданкие позиции возмутятся , когда же хоть кто нибудь создаст настоящую опозицию , пусть для начала как ленин за бугром , где его не смогут достать , подготовится и нахрен этот режим сгоним , я не вижу никаких плюсов в текущей сырьево-налоговой политике наших "избранцев" , они даже не стараются развиваться , они тупо паразитаруют придумывая очередные пирамиды на которых наварятся в очередной раз .... тьфу на всех вас медопуки , на сл выбррах обызательно проголосую за СПС или Яблоко , думаю они как минимум больше всех похожи на опозицию .
Vlad B
А тем временем 95-й уже 25.40руб. Хотя нефть не дорожала и акцизы не подымали.
komatoz
http://www.utro.ru/articles/2010/07/28/910692.shtml

ROFL

нус-с, Господа, походу мы получили очередной наебайтунг от нашей власти.

Как всегда мы пошли "своим путем" 63 и акцизы ввели и налоги не отменили. Красота.
Berserker
Пидарасэн шайкэн !!!!
AuCT
komatoz писал(а):

и акцизы ввели и налоги не отменили


Черным по белому напИсано
Цитата:

Во вторник президент РФ Дмитрий Медведев одобрил предложение правительства по увеличению акцизов на бензин на 1 руб. за 1 л ежегодно в течение 2011 - 2013 годы ....При этом с 2011 г. базовая ставка транспортного налога будет сокращена вдвое.

komatoz
Unforgiven писал(а):

komatoz писал(а):

и акцизы ввели и налоги не отменили


Черным по белому напИсано
Цитата:

Во вторник президент РФ Дмитрий Медведев одобрил предложение правительства по увеличению акцизов на бензин на 1 руб. за 1 л ежегодно в течение 2011 - 2013 годы ....При этом с 2011 г. базовая ставка транспортного налога будет сокращена вдвое.


Угу, а там нигде не сказано, что МЕСТНЫМ властям ЗАПРЕЩЕНО увеличивать базовую ставку ?

Сдается мне что написано наоборот, можно вводить повышающие коэффициенты....

Это я к чему, да к тому, что врят ли мы станем платить налога меньше + будем ещё за бензик дополнительно отмуслякивать- что само по себе просто писец.
AuCT
komatoz писал(а):

Угу, а там нигде не сказано, что МЕСТНЫМ властям ЗАПРЕЩЕНО увеличивать базовую ставку ?


Дык им и сейчас не запрещено, и что?
Оруженосец
Интересно, а как быть с авто на газу? На него тоже акцизы повышать? Ебанутое у нас правительство, однозначно Sad
Дмитрий С-Пб
Unforgiven писал(а):

komatoz писал(а):

и акцизы ввели и налоги не отменили


Черным по белому напИсано


И ещё приписочка, что регулирование базовой ставки остаётся за регионами. Соответственно, какую чинуши захотят, такую и сделают. Хоть прежнюю оставят, хоть ещё вдвое увеличат. supercool
Роман-НН
Дмитрий С-Пб писал(а):

И ещё приписочка, что регулирование базовой ставки остаётся за регионами. Соответственно, какую чинуши захотят, такую и сделают. Хоть прежнюю оставят, хоть ещё вдвое увеличат.


и, как всегда, президент не при чем.... Он хотел как лучше, для народа, для людей...
AuCT
Дмитрий С-Пб писал(а):

регулирование базовой ставки остаётся за регионами


Регионы и сейчас могут регулировать ставку ТН, т.е. в этой части ничего не поменялось, но зато добавился ништячок в виде двукратного снижения федеральной ставки. Это плохо?
Муса Джалиль
Mr_Dee писал(а):

налог на выдыхаемый СО2


Он уже платится. Слышал про киотское соглашение?
Цитата:

Киотский протокол стал первым глобальным соглашением об охране окружающей среды, основанным на рыночном механизме регулирования — механизме международной торговли квотами на выбросы парниковых газов.


63
Дмитрий С-Пб
Unforgiven писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

регулирование базовой ставки остаётся за регионами


Регионы и сейчас могут регулировать ставку ТН, т.е. в этой части ничего не поменялось, но зато добавился ништячок


У нас, в С-Пб и нарегулировали так, что платим больше всех в РФ.
И никаких ништячков Wink ...
Дмитрий С-Пб
Роман-НН писал(а):

и, как всегда, президент не при чем.... Он хотел как лучше, для народа, для людей...



- Утром ем я бутерброд,
Сразу мысль - "а как народ?"
И икра не лезет в глотку,
И компот не льётся в рот cry ... (с) Филатов
AuCT
Дмитрий С-Пб писал(а):

нарегулировали так, что платим больше всех в РФ


Т.е. коэффициент у вас максимальный, я правильно понимаю? С 2011-го будете платить в 2 раза меньше, бо федеральная ставка будет снижена, а региональное повышение уже и так по максимуму.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы