Страница 2 из 34
Anhel
Otto Frija писал(а):

Ну зачем нам кузнец?


не уловил полета мысли?
у нас уже все аплачено Smile
Otto Frija
Anhel, нахрен нужен оператор по такой стране, как Белорусия?
Роман-НН
PachaG писал(а):

еду в августе, буду заценять заграницу


Тоже еду. Ты когда именно и куда конкретно?
Otto Frija писал(а):

чего с оформлением автомобиля и страховки?


Да ничего особенного. Страховку покупаешь сразу же, переехав границу. Можно и в Смоленской области. Гайцами она принимается. На границе очередей для легковых нет. Я проехал за 2 минуты. Таможенники даже не остановили. После границы остановил гаец, глянул доки, страховку и все. Единственное - надо овальный знак "RUS" заранее купить и приляпать на заднюю правую часть авто. Я клеил на стекло.
AuCT
Роман-НН писал(а):

надо овальный знак "RUS" заранее купить и приляпать на заднюю правую часть авто


Имхо, уже не надо, его заменяет RUS и триколор на госномере.
DerDen
а самое то главное, приор нету у них штоле?
Duche
Роман-НН писал(а):

Единственное - надо овальный знак "RUS" заранее купить и приляпать на заднюю правую часть авто. Я клеил на стекло.


В Беларуси не надо этого
Роман-НН
Unforgiven писал(а):

Имхо, уже не надо, его заменяет RUS и триколор на госномере.


Нет, у местных тоже на номере флаг и BY, однако все ездят с наклеками "BY". Да и у меня в 2008 году номера были те же, что и сейчас Wink
S597SMRUS
КАРАСЬ
Ну вот... правдивый рассказ про ЛУКовое счастье. Думаю, в свете последних разборок жизнь бульбашей все же немного изменится...в худшую для них сторону, ибо походу Лука сжег все мосты cry
На счет порядка(гайцы, неподкупные чиновники, работающие заводы и проч-это гут Good )
К тебе вопрос.Что бы ты выбрал местом проживания? РФ или РБ? Если б такой вопрос стоял перед тобой окончательно и бесповоротно.
Спасибо!
ЗЫ.Сам был в Минске в 1994 году...Похоже там мало что изменилось за это время Pardon
atime
Парни, в Белорусии очень хорошо, дороги, культура, общение и т.д. Но вы не забывайте, что этим они обязаны с одной стороны батьке, как очень грамотному хозяйственнику, который как может прижимает всю западную гниль, а с другой стороны - России, как спонсору их экономики (дешевый газ, закупка всего - от МАЗов до телевизоров Витязей и тушенки).
Роман-НН
S597SMRUS писал(а):

ЗЫ.Сам был в Минске в 1994 году...Похоже там мало что изменилось за это время


Круто ошибаешься. Впрочем, где же твое слово о том, что белорусы зажировали на нашей нефти и газе, а унас самих хоть этого добра навалом, но что-то нет такой жизни?
Роман-НН
atime писал(а):

Парни, в Белорусии очень хорошо, дороги, культура, общение и т.д. Но вы не забывайте, что этим они обязаны с одной стороны батьке, как очень грамотному хозяйственнику, который как может прижимает всю западную гниль, а с другой стороны - России, как спонсору их экономики (дешевый газ, закупка всего - от МАЗов до телевизоров Витязей и тушенки).


Есть тут зерно правды, но у нас-то при СВОЕЙ НЕФТИ И ГАЗЕ почему все не так? Мы же в шоколаде быть должны? Ответ прост - у руля не патриоты, а ненасытные воры с оглядкой на "большого брата" (США). Белоруссия может и за недорого закупает нефть, газ, цветные металлы, НО ЗАКУПАЕТ! При этом всем, переработанный в РБ бензин стоит там 28 рублей, а у нас всего лишь на 4 рубля дешевле. Сельское хозяйство работает, а у нас в жопе. Преступность и наркомания прижата - а у нас пипец. Медицина и образование - бесплатное, а у нас уже скоро и средняя школа платной станет. По ТВ никаких "Счастливы вместе" и "Дом-2" и близко быть не может. Дороги отличные, дешевый и очень приличный общественный транспорт. Всего и не перечислишь.
PachaG
я смотрю все прут в августе в РБ

я еду 13го (пятница, уууаааа), 14го должен быть в Гродно на свадьбе, домой наверно вечером 15го или 16го утром
скорее 15го, так как 17го улетаю в хорватию
Роман-НН
PachaG
Я выезжаю 7-го, но в Минск. На неделю.
atime
Роман-НН

Я согласен, что тут скажешь Pardon
Цитата:

Ответ прост - у руля не патриоты, а ненасытные воры с оглядкой на "большого брата" (США).


Только чуть поправлю цитату - не у руля, а большинство населения.
PachaG
Роман-НН писал(а):

Я выезжаю 7-го, но в Минск. На неделю.


я еще хотел потом в Брест, да и так потусить, еслиб в отпуск 21го вылетал бы

ну если понравица, то потом еще съезжу
Роман-НН
atime писал(а):

Только чуть поправлю цитату - не у руля, а большинство населения.


Так ведь изначально от кого это зависит? От власти. ТВ играет РЕШАЮЩУЮ роль в развитии нынешней молодежи. А у нас телеСМИ поставлена четкая задача - зомбировать население, пиарить власть и отвлекать народ от насущных проблем. По моему идет конкретный геноцид собственного народа. На молодежь (читай-будущее России) власти откровенно плевать. Более того , не покидает ощущение, что это делается осознанно (как будто работает многолетний план США по уничтожению Росии).
Например, ЛКН в РБ очень мало и ведут они там себя реально как гости.
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

Сельское хозяйство работает, а у нас в жопе.

У вас там вообще зона рискованного земледелия. Проще и дешевле за нефть закупить в той же Белоруссии, чем пытаться ваш колхоз "40 лет без урожая" поддерживать...
DerDen
S597SMRUS писал(а):

РФ или РБ


РБ это республика башкортостан? hehe я бы выбрал, но со личной скважиной 63
Роман-НН
PachaG писал(а):

ну если понравица, то потом еще съезжу


Уверен, что понравится. Давай потом фотоотчет в одной теме замутим, ибо в разных местах РБ будем. Откроем одному "Ивану грозному" глазенки его, ненавидящие РБ. Smile
PachaG
ага, и Unforgiven еще отчет добавит
Роман-НН
Al_Dimich писал(а):

У вас там вообще зона рискованного земледелия.


А у вас? Я про Россию в целом, если что. Как будто у нас в РФ только с/х в жопе, а промышленность рулит. Кстати, что за глупость про "зону рискованного земледелия"? Никто же не говорит, что в Ниж. области ананасы выращивать нужно.
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

идет конкретный геноцид собственного народа

Цитата из Зюганова?
S597SMRUS
atime писал(а):

с другой стороны - России, как спонсору их экономики (дешевый газ, закупка всего - от МАЗов до телевизоров Витязей и тушенки).


Good Good Good
Роман-НН писал(а):

Впрочем, где же твое слово о том, что белорусы зажировали на нашей нефти и газе


ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!ЕСЛИ НЕ ВИДИМ-ОДЕВАЕМ ОЧКИ!
S597SMRUS писал(а):

Думаю, в свете последних разборок жизнь бульбашей все же немного изменится...в худшую для них сторону, ибо походу Лука сжег все мост


Роман-НН я в этом УВЕРЕН и ты меня ничем не переубедишь!Вся их боле мене жизнь -за счет ништяков от РФ.Посмотрим что с ними станет через годик -два, если наши перестанут им подгонять ништяки нефтегазовые Wink Где будет РБ и Лука... Pardon
Роман-НН писал(а):

но у нас-то при СВОЕЙ НЕФТИ И ГАЗЕ почему все не так?


А ты требовал сво у правителей? Выходил на улицу с требованием своего! Булбашам повезло что Лука за них печется, нам нет юНо как россиянину мне не покуй , что бульбаши живут за мой счет , и твой, и других россиян lol1
Роман-НН писал(а):

Ответ прост - у руля не патриоты, а ненасытные воры с оглядкой на "большого брата"


тут соглашусь с тобой.Но пока мы будем молчать-они так и будут рулить Pardon
Anhel
PachaG писал(а):

ага, и Unforgiven еще отчет добавит


можно прям в эту тему фотки свалить.. и поделиться впечатлениями.
я оттуда приеду 14-го
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Роман-НН писал(а):

идет конкретный геноцид собственного народа

Цитата из Зюганова?


Вы не согласны с этой цитатой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы