Страница 5 из 34
AuCT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

разные законы


Там ограничение скорости 60 км/ч, здесь тоже. Закон один, только здесь ты его не готов соблюдать, а там готов. Почему?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

взаимоотношения в обществе


Ну наверное, только все равно непонятно, как взаимоотношения в обществе влияют на твою готовность ездить там без тонировки или не нарушать скоростной режим.
Johann Halter
Unforgiven писал(а):

Ну наверное, только все равно непонятно, как взаимоотношения в обществе влияют на твою готовность ездить там без тонировки или не нарушать скоростной режим.


там везде ПОРЯДОК - и тонировка лишь часть его. у нас - покуизм и тон со скоростью не меняют по большому счету ничего - мне так удобнее. а тон просто нужен.
dezruptor
Unforgiven
Ты прикалываешься или действительно не понимаешь почему в гарлеме носят ножик или ствол в кармане, а где-нибудь в Новой Зеландии это не только дико, но и наоборот опасно?
AuCT
dezruptor писал(а):

почему в гарлеме носят ножик или ствол в кармане, а где-нибудь в Новой Зеландии это не только дико, но и наоборот опасно?


Я бы не стал сравнивать Россию с Гарлемом. Он уже ответил, я понял его точку зрения
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тон со скоростью не меняют по большому счету ничего - мне так удобнее

S597SMRUS
Цитата:

Провальный сценарий

Почему так получилось? Методология позиционирования А. Лукашенко на выборах оказалась слишком далека от политической реальности. С одной стороны А.Лукашенко, как это понималось в белорусском руководстве, должен был в преддверии выборов получить от России обычный набор преференций и дотаций, обеспечивающих реальное улучшение экономического состояния республики и рост благосостояния народа, что в свою очередь, должно было продемонстрировать эффективность экономической политики белорусского президента и его возможности по решению проблем республики в Москве. В принципе, данный предполагаемый успех на востоке должен был стать экономической основой легитимизации четвертого срока.

С другой стороны, экономическая поддержка со стороны России – сохранение низких цен на поставляемый в республику природный газ, получение беспошлинной нефти, доступ к российской государственной системе закупок, лизинга и гос.гарантий, кредиты, включая колоссальный кредит для постройки Белорусской АЭС, и т.д. не должны были выглядеть подачками. А.Лукашенко должен был предстать в роли победителя Москвы, который «вырвал» из рук «хищных российских олигархов» то, что ему (говорится «белорусскому народу») принадлежит по праву – «республика не нахлебница».

Все это должно было проходить на фоне буквально рыцарской борьбы за суверенитет и независимость республики.

Именно такие причудливые предвыборные кружева должны были обеспечить А. Лукашенко легитимность его четвертого президентского срока, так как в реальности говорить о реальных выборах в условиях классического авторитарного режима могут только или крайне неграмотные люди или откровенные или скрытые сторонники режима А. Лукашенко.

Однако, сценарий не сработал – все вводные противоречили друг другу и были рассчитаны на то, что в российском руководстве сидят «овощи». Тут и случился сбой. Москве все эти белорусские «хитрости» изрядно надоели и она отказалась играть роль «сырьевого придатка» и «безусловного рынка» для официального Минска. Причем, что оказалось совершенно вне белорусского плана, Москва приступила к полномасштабной «зачистке» российско-белорусских отношений, совершенно не обращая внимания на белорусское политическое расписание (выборы). (Этот момент очень важен и его необходимо запомнить, так как мы к нему еще вернемся).

Накопление проблем

Первым «звоночком» для выборов 2010-2011 гг. оказалось прекращение кредитования Беларуси в июне прошлого 2009 года. Минск как-то не уловил глубину этого решения. Затем российские власти приступили к закрытию пресловутого белорусского нефтяного оффшора. В данном случае стоит вспомнить, что почти два десятилетия белорусские независимые эксперты в стиле конспирологии именно на примере деятельности белорусского нефтяного оффшора рассуждали о взаимных коррупционных интересах белорусских властей и российских нефтяных кампаний. Однако эти фантазии не помещали Москве в январе 2010 г. решить судьбу белорусского нефтяного оффшора практически одним махом.

А.Лукашенко, учитывая, что интеграционный проект Таможенного Союза ЕврАзЭс носит для российского руководства большое геополитическое и внутриполитическое значение, рассчитывал, что он выкрутит руки Москве и заставит Россию заплатить за вхождение республики в ТС. Однако, при всей желательности для России формирования таможенной «тройки», оказалось, что Москву вполне устроит и «двойка». Белорусский президент буквально вскочил на подножку уже «уходящего поезда» интеграционного проекта. Минск в ТС особо не ждали.

Попытки А. Лукашенко оказать на Москву давление в форме венесуэльской нефти, неких перспективных нефтяных разработок в Иране, новой волны белорусско-азербайджанской дружбы, аверса нефтепровода «Одесса – Броды», транзитного союза между Минском и Киевом только убедили российское руководство, что все его действия в отношении белорусских властей правильные и своевременные.

Действительно, как оказалось, Беларусь является вполне состоятельной державой, способной не только покупать энергоносители в другой части планеты, но и транспортировать их через моря и океаны, строить новые трубопроводы и терминалы по приему сжиженного газа. Если смотреть объективно на размах мероприятий, широко рекламирующих освобождение республики от российской энергетической зависимости, то получается, что Беларусь готова инвестировать в проекты по всему свету десятки миллиардов долларов. Естественно, в этом случае говорить о российских дотациях и преференциях, включая беспошлинные газ и нефть, не приходится. Беларусь вполне может их приобрести по мировым ценам.


http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/rossiya_na_belorusskih_vyborah/
dezruptor
Unforgiven писал(а):


Я бы не стал сравнивать Россию с Гарлемом.


Но и тонировка со скоростью не ствол в кармане.
S597SMRUS
Unforgiven писал(а):

Там ограничение скорости 60 км/ч, здесь тоже. Закон один, только здесь ты его не готов соблюдать, а там готов. Почему?


Кстати,ооочень хороший вопрос между прочим Good
Что нам мешает быть законопослушными ЗДЕСЬ, и не мешает быть ими ТАМ???
Страх безвозмездного наказания!!!!
Ведь на лапу не дашь полицейскому на западе или менту в Беларуси.
А здесь..... Pardon
Johann Halter
S597SMRUS писал(а):

Страх безвозмездного наказания!!!!

Ведь на лапу не дашь полицейскому на западе или менту в Беларуси.


ты был там? я был. и ездил нормально не потому что боялся штрафов. а потому что НЕ ПРИНЯТО ТАМ по другому.
КАРАСЬ
мешает дух стада!
Если все кладут на правила с пробором, почему я должен соблюдать?
dezruptor
КАРАСЬ писал(а):

мешает дух стада!
Если все кладут на правила с пробором, почему я должен соблюдать?


И главное зачем? Белая ворона? Smile Стадо-стадом,но если ты не глуп, то будешь тоже пользоваться тем, на что закрывают глаза.
Johann Halter
меня ту за 145 в населенном пункет остановили - 2 рубля, но суть в не в жэтом а в том что сами гаеры говорят что это бред - строить населенные пункты на трассах где все валят.. и по обочинам ездят не потому что пидорги водятлы а помтоу что пробки... короче все они нормальено понимают. про медведла плохо отзывались кстати... 63 хорошие ребята.
S597SMRUS
KaReL1982 писал(а):

чего-же ты на лоле трындишь


приятель, я во-первых в отпуске.Имею право. Во-вторых, уже писал у меня свой бизнес, достаточно организованный.Могу себе позволить поЛОЛить, когда есть время.В-третьих, а ты че здесь шаришься? Ведь у вас в финке настоящий капитализм, там работают в это время, у вас ведь по моему еще 1 час до окончания рабочего дня Wink
В четвертых..на заводе я поработал,о чем имею запись в трудовой, и небольшой карьерный рост в ней отражен.Но...во времена ЕБаНутой хунты пришлось податься в бизнес, чтоб выжить.Так шта пот ёпывай дружка своего финикового -Скандера Wink
В пятых речь шла о достойности рабочей специальности в РБ, а не РФ.В РФ , к величайшему сожалению пока это не почетно и не престижно, престижно -быть гламурным питаром Pardon cry
KaReL1982 писал(а):

интересно а Белоруссия в еврозону то войдет?


hehe 63 aft только в твоих снах...радужных hehe 63
Dustel писал(а):

Представляю себе картину! не нравится мне,что у меня в городе дороги на уровне 1942 года,как после небольшого налета немецкой авиации.
Выхожу значит я на улицу и кричу об этом возле мэрии


ну зачем утрировать то так беззубо.Одного тебя нах пошлют в лучшем случае.А вот если соберется сотенка другая таких, глядишь и прислушаются.Но...это фантастика в нашей стране чтоб сотенка то вышла, все предпочитают отсидеться у себя на кухоньке...Потрындеть в нете Wink ну вот и дрючат нас потому по полной Pardon
S597SMRUS
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а потому что НЕ ПРИНЯТО ТАМ по другому.


А почему ЗДЕСЬ ТО принято???
Потому что ,ежели чего ...откупимся????
КАРАСЬ писал(а):

Если все кладут на правила с пробором, почему я должен соблюдать


не совсем...возможность заработать большие бапки дает возможность наплевать на закон Pardon Вот быдло и беспределит Pardon
Щаз Ваня "запылит" на эти слова,но...я сказал правду Pardon Пусть горькую , но правду....
Почему то бедные люди ,стараются не нарушать особенно. Wink
S597SMRUS
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и по обочинам ездят не потому что пидорги водятлы а помтоу что пробки.


а почему, кто то ДОЛЖЕН стоять в пробке, а кто то положив на всё -пылит по обочине??? Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (29 Июля 2010 22:26), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
S597SMRUS писал(а):

А почему ЗДЕСЬ ТО принято???

Потому что ,ежели чего ...откупимся????


нет.. просто пох...
S597SMRUS писал(а):

Вот быдло и беспределит

Щаз Ваня "запылит" на эти слова,но...я сказал правду

пох...
Johann Halter
S597SMRUS писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

пидорги водятлы а помтоу что пробки.


а почему, кто то ДОЛЖЕН стоять в пробке, а кто то положив на всё -пылит по обочине??? Wink

пох.. стойте сколько хотите - насильно никого не заставляют.
Otto Frija
dezruptor писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

мешает дух стада!
Если все кладут на правила с пробором, почему я должен соблюдать?


И главное зачем? Белая ворона? Smile Стадо-стадом,но если ты не глуп, то будешь тоже пользоваться тем, на что закрывают глаза.


Есть и еще один нюанс: дорога М*. Знак ремонта без самого ремонта. 30 км/ч. Все едут 80. Ну как, мне проявить "сознательность" и ехать 30?
Предположим, Германия. Знак 30. Все едут 30. И сколько бы мне ехать?
dezruptor
S597SMRUS писал(а):


Почему то бедные люди ,стараются не нарушать особенно.


Сомнительное утверждение. Дофига ездеет наперекосяк с крайне сомнительным достатком. Немало что попадают на лишение ВУ по статье пьянка (в оффициальную статистику)... садящихся синими и знающими что бабла нет откупиться. Просто тут так принято. Соседи и коллеги коситься не будут, а даже наоборот подбодрят пострадавшего вроде "вот жеж гаишники пи" или "ну не повезло, не переживай, бывает".


Otto Frija писал(а):


Есть и еще один нюанс: дорога М*. Знак ремонта без самого ремонта. 30 км/ч. Все едут 80. Ну как, мне проявить "сознательность" и ехать 30?
Предположим, Германия. Знак 30. Все едут 30. И сколько бы мне ехать?


Доверие к знакам сильно подорвано, ибо все видят как бестолково в 99% они стоят в таких случаях.

Или когда ты видишь гаишника крадущегося на красный свет или пьяного прокурора то мысль у самого при подобных вещах не в правильно/не правильно, а вопрос один - не попасться.

Последний раз редактировалось: dezruptor (29 Июля 2010 22:32), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нет.. просто пох...


ну если пох, почему жалуемся , когда пох на нас,тем кто взобрался на социальном лифте выше и срет на нас??? Вот тут нас настигает праведный гнев Wink
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пох.. стойте сколько хотите - насильно никого не заставляют.


Ваня, это называется НЕУВАЖЕНИЕ к такому же как и ты.Но вот когда этот поступит ТАКЖЕ с нами мы начинаем кричаить, мол пидорг и проч Wink
Johann Halter
S597SMRUS писал(а):

ну если пох, почему жалуемся


где я жаловался? я в порядке вообще...

S597SMRUS писал(а):

Ваня, это называется НЕУВАЖЕНИЕ к такому же как и ты.

откуда братся уважению?
S597SMRUS
dezruptor писал(а):

Сомнительное утверждение. Дофига ездеет наперекосяк с крайне сомнительным достатком. Немало что попадают на лишение ВУ по статье пьянка (в оффициальную статистику)... садящихся синими и знающими что бабла нет откупиться. Просто тут так принято. Соседи и коллеги коситься не будут, а даже наоборот подбодрят пострадавшего вроде "вот жеж гаишники пи" или "ну не повезло, не переживай, бывает".


Возможно и так...Но..я говорил о нормальных людях, а не об алкашах и отморозках, ибо нет у меня таких знакомых Pardon А если кто из небогатых и нарушает...то 100пудово кто то есть знакомый в ментах Pardon
S597SMRUS
Иван_aka_Gaiver писал(а):

откуда братся уважению?


а ты не думаешь, что так же думает какой нить д.Вася в твой адрес?
Ну и будем мы с таким отношением к друг другу жить лучше чем сейчас, будем давать отпор чехам, пиндящим наших же, русских людей ? БЫДЛОСТАНОМ МЫ СТАЛИ!!!!!И будем еще хуже..день ото дня..с таким подходом.
Ладно...я все понял...дискутировать на эту тему -не собираюсь больше.Горбатых ток могила, прости Господи, правит Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (29 Июля 2010 22:38), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
S597SMRUS писал(а):

а ты не думаешь, что так же думает какой нить д.Вася в твой адрес?


пох на васю вообще.

S597SMRUS писал(а):

Ну и будем мы с таким отношением к друг другу жить лучше чем сейчас, будем давать отпор чехам, пиндящим наших же, русских людей ? БЫДЛОСТАНОМ МЫ СТАЛИ!!!!!И будем еще хуже..день ото дня..с таким подходом.

не надо агитации. я не донкихот, с мельницами бится не согласный.. существую по правилам принятым в обществе. какие правила - так и существую. начниссебязмами не страдаю.
leon1180
Роман-НН писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Это тебе дедушка Ленин так сказал?


И правильно сказал. Достояние страны - достояние ее народа.


Болт большой нашему народу от страны скоро останется.. Вся страна , все ресурсы их добыча, все основные заводы уже давно поделены между приближенными, родственниками и сынками нынешней власти.. даже если власть демократично сменится ( я не представляю сколько гавна из телевизора у чела должно быть в голове что б он за них следущий раз проголосовал)), так вот, если власть сменится, то новая будет НИСЧЕМ, так как все уже украдено и поделено между своими...Единственный вариант, это НАЦИНАЛИЗАЦИЯ, куча уголовных дел, растрелы и конфискация...вот тогда и ВОЗРООДИТСЯ РОССИЯ, и будет порядок.
По поводу того что РБ живет за наш с вами счет, чушь... у них все свое, сами себя обеспечивают.. МЫ чечню вот допустим деньгами по самые верхушки гор снаабжаем, и что??? там много заводов ?? там порядок?? я уже лучше б братьям белорусам скидки делал
KaReL1982
S597SMRUS писал(а):

только в твоих снах...радужных


понимаю твою зависть 63
но тем не менее она более достойна быть в составе европы чем всякие молдавии и румынии....
S597SMRUS писал(а):

Потому что ,ежели чего ...откупимся????


Иван понтуеться как обычно очень сильно hehe
я нарушал правила лет до 20-ти примерно и скорость и парковался где хотел...но это все детское, либо детство было скучным и грустным что теперь в 30-тник все прет на подвиги и погонять....ну это уже у каждого свои психические или психологические отклонения или комплексы....хотя скорее он просто стебется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы